Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#2761
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений

конечно по требования,никто уже на часы не смотрит,ребенок сам знает когда голодный,а когда уже наелся))меня упрекали,что ночью нужно вставать через каждые 3 часа,ну если ребенок спит,значит не голодный...доча просыпалась всего один раз ночью и потом утром и ничего,хватало ей

Здорово. Я как вспомню свою дочу которая каждые 2 часа ночью просыпалась и просила грудь. Причем все время пока была на грудном вскармливании. А как отняли от груди в 1год и 4месяца. Так стала спать всю ночь не просыпаясь. Наверно успокоение у нее такое было.
  • 0

#2762
dagauka

dagauka
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Неделю назад появилась большая трещина на соске, очень больно, даже  когда не кормлю. Причем больная грудь наливается 2 раза быстрее. Как бороться? Нам 3 мес. 


  • 0

#2763
Drakowa

Drakowa
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Мамочки,у кого при гв начинались месячные?как дети реагировали?молоко начинает слабить?
  • 0

#2764
D_a_s_h_a_D

D_a_s_h_a_D
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Мамочки,у кого при гв начинались месячные?как дети реагировали?молоко начинает слабить?

у меня начались месячные,когда доче было 4 месяца,даже отдохнуть не успела.на молоко не влияло никак и на дочу тоже.кормила до 1,4 года


  • 0

#2765
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

впервые мне это сказала медсестра в ИЗМИРе 4 г назад, чтоб прям все время сцеживала, не говорила она про первое время, ну может подразумевала. А мне почему-то стало казаться что все время, и подруга с опытом кормления подтвердила,а потом свекровь и мама моя(у которой был мастит во врем лактации моей старшей сестры). В этот раз про сцеживание никто ничего в РД не говорил, но как-то в голове моей заложилось - что надо сцеживаться, но так как этого я все равно не делаю, последний раз 2 недели назад брала молокоотсос, то стало интересно правильно ли я делаю - оказалось что организм сам чувствует что ему надо,а чего нет.


Потому что раньше даже в роддомах детей приносили на кормление 1 раз в 3 часа. Малышу никак не удавалось насосать себе молочка и мамам говорили сцеживаться постоянно,т.е. искусственно создавать недостаток молока. А щас ведь кормят по требованию, малыш постоянно на груди...если еще и сцеживать то до лактостаза рукой подать.
  • 0

#2766
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

вот сразу вопрос назрел, воду надо давать грудничку? много противоречий в этом вопросе, чаще всего встречается - что до 4 месяцев вода не нужна.
мы пока кроме маминого молочка и эспумизана ничего не употребляли

Вода грудничку не нужна,она будет только занимать лишнее место в желудке. Отсюда может быть маленькая прибавка в весе, от воды ведь много не наберешь.
А вот когда начинается прикорм,тогда вода обязательна.
  • 0

#2767
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девочки, недавно в журнале для беременных 40 недель прочитала, что желательно давать не кипяченную воду, а бутилированную детскую специальную, которые в магазинах и аптеках продают. Когда вода кипяченная, все полезные элементы уходят, а деткам важны эти элементы-минералы.

Неужели кто-то верит еще в эти рекламные уловки по поводу детской воды или детского молока?)))
  • 1

#2768
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Неделю назад появилась большая трещина на соске, очень больно, даже  когда не кормлю. Причем больная грудь наливается 2 раза быстрее. Как бороться? Нам 3 мес. 

Малыш правильно захватывает сосок, вместе с ареолой?

 

Бепантен вам в помощь, воздушные ванны, своим молочком можете смазывать


  • 0

#2769
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Девочки, недавно в журнале для беременных 40 недель прочитала, что желательно давать не кипяченную воду, а бутилированную детскую специальную, которые в магазинах и аптеках продают. Когда вода кипяченная, все полезные элементы уходят, а деткам важны эти элементы-минералы.

Неужели кто-то верит еще в эти рекламные уловки по поводу детской воды или детского молока?)))

Ну кипяченая вода и правда не очень полезна, я даю просто бутылированную негазированную (не детскую).
Ну а сколько воды надо выпить, чтобы она заняла много места в желудке и вызвала маленькую прибавку в весе.... Сейчас лето и в жаркую погоду на мой взгляд от воды будет только польза. Во всяком случае, лучше предлагать ее ребенку, чем он будет мучаться от жажды. Не захочет пить- ну и не надо.
  • 0

#2770
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

 

Девочки, недавно в журнале для беременных 40 недель прочитала, что желательно давать не кипяченную воду, а бутилированную детскую специальную, которые в магазинах и аптеках продают. Когда вода кипяченная, все полезные элементы уходят, а деткам важны эти элементы-минералы.

Неужели кто-то верит еще в эти рекламные уловки по поводу детской воды или детского молока?)))

Ну кипяченая вода и правда не очень полезна, я даю просто бутылированную негазированную (не детскую).
Ну а сколько воды надо выпить, чтобы она заняла много места в желудке и вызвала маленькую прибавку в весе.... Сейчас лето и в жаркую погоду на мой взгляд от воды будет только польза. Во всяком случае, лучше предлагать ее ребенку, чем он будет мучаться от жажды. Не захочет пить- ну и не надо.

 

ребенок на ГВ не будет мучиться от жажды,потому что он на ГВ. Так пишут консультанты по Грудному Вскармливанию и Педиатры на Русмедсервере. Но Вы наверно лучше знаете, не спорю.


  • 0

#2771
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Считаю что вода ребёнку просто необходима. Взрослый человек в течении дня теряет ооочень много жидкости,а малыш в 2 раза больше и молоко не в состоянии восполнить в полном объёме потерянную жидкость, особенно летом. Просто поить нужно не вместо кормления, а в промежутках между кормлениями. Такой позиции придерживаются и два очень авторитетных для меня педиатора
  • 1

#2772
dagauka

dagauka
  • Постоялец
  • 499 сообщений

 

Неделю назад появилась большая трещина на соске, очень больно, даже  когда не кормлю. Причем больная грудь наливается 2 раза быстрее. Как бороться? Нам 3 мес. 

Малыш правильно захватывает сосок, вместе с ареолой?

 

Бепантен вам в помощь, воздушные ванны, своим молочком можете смазывать

 

да вроде с ареолой, до этого не было проблем. А может ли попасть инфекция через трещину?


  • 0

#2773
DaFish

DaFish
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Считаю что вода ребёнку просто необходима. Взрослый человек в течении дня теряет ооочень много жидкости,а малыш в 2 раза больше и молоко не в состоянии восполнить в полном объёме потерянную жидкость, особенно летом. Просто поить нужно не вместо кормления, а в промежутках между кормлениями. Такой позиции придерживаются и два очень авторитетных для меня педиатора

может про воду в соответствующую тему? а то если щас каждый посчитает нужным отписаться по поводу воды,то тут две страницы будет никому не нужной информации!


  • 1

#2774
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Поить ли ребенка водой - есть отдельная тема![/mod]


  • 0

#2775
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Считаю что вода ребёнку просто необходима. Взрослый человек в течении дня теряет ооочень много жидкости,а малыш в 2 раза больше и молоко не в состоянии восполнить в полном объёме потерянную жидкость, особенно летом. Просто поить нужно не вместо кормления, а в промежутках между кормлениями. Такой позиции придерживаются и два очень авторитетных для меня педиатора


Глюк

Сообщение отредактировал Aslana2030: 20.05.2014, 06:12:29

  • 0

#2776
MyFlower

MyFlower
  • Гость
  • 48 сообщений

Я кормила грудью до года. Нет ничего ценнее материнского молока. Кормила по требованию.


  • -1

#2777
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Дорогие мамы!

В первых числах июня специалисты группы поддержки грудного вскармливания "Молочная помощь" проведут бесплатные занятия для беременных о грудном вскармливании в четырех городах Казахстана: Алматы, Актобе, Петропавловск и Усть-Каменогорск!

Запись на занятия желательна, все подробности здесь.  


  • 0

#2778
5элемент

5элемент
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Девочки, помогите, есть ли хорошие консультанты по ГВ? Мы кушаем по требованию, спим вместе, т.е. ночью он сосет когда и сколько хочет, но как я замечаю это каждые 2 часа, и днем перерыв может быть такой, но чаще меньше, но прибавляем совсем мало, родились 4350, через 2 дня уже будет 3 месяца а весим 5600, в этот месяц наели всего 300 грамм, так не хочется переводить на ИВ, но при этом ребенок спокоен, может спать часа 2-3 к ряду.
  • 0

#2779
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Июньская встреча кормящих мам в Алматы пройдет 28 июня! :hi:

Будет много интересного для мам и малышей. Приходите, встреча бесплатна! старших деток, пап, бабушек, дедушек брать можно! :rotate:

Контактные телефоны: 329 55 69 и 8 705 182 07 69. Адрес: Парк на Западный Желтоксан-Тимирязева, выше городского акимата и западнее резиденции президента.

Подробнее о встрече и ее участниках здесь и здесь.


  • 0

#2780
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Девочки, помогите, есть ли хорошие консультанты по ГВ? Мы кушаем по требованию, спим вместе, т.е. ночью он сосет когда и сколько хочет, но как я замечаю это каждые 2 часа, и днем перерыв может быть такой, но чаще меньше, но прибавляем совсем мало, родились 4350, через 2 дня уже будет 3 месяца а весим 5600, в этот месяц наели всего 300 грамм, так не хочется переводить на ИВ, но при этом ребенок спокоен, может спать часа 2-3 к ряду.

 

как видите, консы сюда заходят только чтоб рекламную инфу оставить :)

 
а пописы считали? ребенок, которые наедается, писает около 12 раз в день. и еще на объем съеденного есть тест - сутки собираете использованные подгузы в пакет, взвешиваете, считаете, сколько там их, отнимаете их вес (можно найти в сети, сколько весит один), оставшееся нужно умножить на 2, прибавить, если пописал-покакал мимо (сколько, не помню точно, можно поискать в сети, думаю), отнять, если ре принимал воду или лекарства жидкие, их объем. у меня получилось около литра в сутки на ребенка, сказали, это хороший результат, ре наедается.

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.