Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#2801
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Девочки ,доче уже 1.3 постепенно хочу отлучать,но она и днем и ночью сосет,по 100 раз,как убрать хоть дневные кормления?мне кажется из за грудного вскармливания,последний месяц она кроме груди практически ничего не ест.
  • 0

#2802
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Привет девочки!

Первого малыша после 1-го месяца начала докармливать, тк вес абсолютно не изменился.
Второго малыша докармливать начала с роддома. Сейчас вот уже месяц отказывается от смеси - чуть пососет из бутылочки и выталкивает либо плачет.
Нам сейчас 2,5 месяца. Уже неделю смесь не предлагаю, только если жалобно плачет и вдруг сама соглашается выпить из бутылочки.
Вес какой был в начале недели, так и держится постоянно меняясь примерно на +/- 30 гр

Здесь есть кто с св перешел на гв? Кто вернул, восстановил лактацию?
  • 0

#2803
Альхен

Альхен
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Привет девочки!

Первого малыша после 1-го месяца начала докармливать, тк вес абсолютно не изменился.
Второго малыша докармливать начала с роддома. Сейчас вот уже месяц отказывается от смеси - чуть пососет из бутылочки и выталкивает либо плачет.
Нам сейчас 2,5 месяца. Уже неделю смесь не предлагаю, только если жалобно плачет и вдруг сама соглашается выпить из бутылочки.
Вес какой был в начале недели, так и держится постоянно меняясь примерно на +/- 30 гр

Здесь есть кто с св перешел на гв? Кто вернул, восстановил лактацию?

 

Есть такие) Малыш у меня родился маловесным, лежали в роддоме в течение 10 дней, все это время мы были на ИВ (т.е. каждые три часа ребенка кормили смесью из бутылочки т.к. у меня был лактостаз и высосать малыш молоко не мог, а кушать нам нужно было хорошо, потому что дни напролет лежали под лампой от желтушки), когда сынок не спал, я постоянно прикладывала его к груди, сцеживалась и лелеяла мысль о том, что когда нас выпишут из роддома, мы с ним вместе обязательно восстановим ГВ.

Так и произошло, нас выписали из роддома, еще где-то неделю я докармливала сына на ночь, а потом убрала и ночной докорм. Нам уже 6 месяцев, мы полностью на ГВ.

Berlin, главное - искренне верить в то, что вы будете кормить ребенка грудью, ну и чаще прикладывать ребенка к груди!

 

П.С.

Не зацикливайтесь на весе ребенка, если ребенка ничего не беспокоит, он активен, развивается и не плачет - значит ему всего хватает, просто малыш стройняшка:)


  • 0

#2804
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Привет девочки!

Первого малыша после 1-го месяца начала докармливать, тк вес абсолютно не изменился.
Второго малыша докармливать начала с роддома. Сейчас вот уже месяц отказывается от смеси - чуть пососет из бутылочки и выталкивает либо плачет.
Нам сейчас 2,5 месяца. Уже неделю смесь не предлагаю, только если жалобно плачет и вдруг сама соглашается выпить из бутылочки.
Вес какой был в начале недели, так и держится постоянно меняясь примерно на +/- 30 гр

Здесь есть кто с св перешел на гв? Кто вернул, восстановил лактацию?

дд! Первого сыночка к груди месяц не прикладывала, сохраняла гв всеми возмодными способами.......второго две недели не прикладывала(оба родились раньше срока). Правда потом жили по режиму малыша,
Раз лялик сам отказывается от смеси ну и не давайте, пусть сисю сосет)))
Луяше посчитайте пописы за день и взвешивайте до кормления и после, что бы знать сколько высосал ребеночек. А в гугле найдите норму +/- для вашего возраста...... Бывает что за неделю вообще не прибавляет, а потом нагонит.
Второй сыночек вот уже два месяца держится в одном весе, но активный не плаксивый и я спокойна))))
  • 0

#2805
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Спасибо девочки. Доча вот именно плачет, жадно прикладывается к бутылочке, чуть пососет и выплевывает. Бутылочку, смесь меняла - та же история.
Ну, буду и дальше глотать чаи литрами, спать вместе с ней, пить разные бады, надеюсь получится!
  • 0

#2806
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Спасибо девочки. Доча вот именно плачет, жадно прикладывается к бутылочке, чуть пососет и выплевывает. Бутылочку, смесь меняла - та же история.
Ну, буду и дальше глотать чаи литрами, спать вместе с ней, пить разные бады, надеюсь получится!

 

а может, у нее горлышко болит? у нас так было, когда глотать было трудно, правда, дети на прикорме были уже.


  • 0

#2807
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Девочки а как у вас сейчас дети кушают? Нам 3.5 месяца, кушаем сейчас 5-7 раз за день, хотя раньше не менее 10-12, но 3 недели назад начал капризничать и выплевывать грудь. 


  • 0

#2808
ZB flower

ZB flower
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Подскажите, есть кто отнимал от груди летом? Насколько это рискованно и правда ли что в жару без тити им не очень хорошо. Нам 1 год и 2 месяца, мальчик. Сосем титю и днем и ночью. Ночью особенно, раз 10 просыпаемся, под утро вообще на груди весим уже не могу, не высыпаюсь, злая, нервная, так и хочется отнять от груди
  • 0

#2809
МаЗеВАя_Я

МаЗеВАя_Я
  • Гость
  • 30 сообщений

Всем добра тоже интересует вопрос этот!!Хочу от груди отнять дочку,1,3 мес, кто летом отнимал?


  • 0

#2810
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Постою, тоже послушаю. Девы когда вообще отнимают от груди?- нам 1год и месяц. Сейчас активизировались зубки- пока конечно подожду. Вообще слышала, что летом и осенью нежелательно, вроде инфекций много и тд. Планировала зимой- вот правильно ли?
  • 0

#2811
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Постою, тоже послушаю. Девы когда вообще отнимают от груди?- нам 1год и месяц. Сейчас активизировались зубки- пока конечно подожду. Вообще слышала, что летом и осенью нежелательно, вроде инфекций много и тд. Планировала зимой- вот правильно ли?

Мне наоборот вокруг все говорят, чтобы зимой и летом не отнимать. Осень, весна предпочтительней.
Хотя моя знакомая прошлым летом отняла, все норм, обошлись без болячек. Ребенку было полтора.
Моему 11 месяцев. Жду года и осени и буду пытаться отлучать.
  • 0

#2812
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Девочки у кого есть вопросы по гв, в это воскресенье пройдет очередная встреча кормящих мам в парке рез.президента что на тимирязева ганди - с 11 до 14часов. Там будут консультанты, помогут советом, отличные мамочки просто! Мы тоже пойдем. Если удасться спрошу про отлучение от груди хотя еще пол годика хочу покормить.
Зы: нам годик.
  • 0

#2813
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Внимание, анонс!  :bow: 

 

С 26 июля по 7 августа 2014 года в городах Казахстана, где есть специалисты группы поддержки грудного вскармливания "Молочная помощь", пройдут мероприятия в поддержку грудного вскармливания, посвященные празднованию Всемирной недели грудного вскармливания.

 

Участие во встречах и семинарах - бесплатное! Подробнее читайте здесь или здесь. Ждем всех желающих!  :hi:


  • 0

#2814
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Подскажите, есть кто отнимал от груди летом? Насколько это рискованно и правда ли что в жару без тити им не очень хорошо. Нам 1 год и 2 месяца, мальчик. Сосем титю и днем и ночью. Ночью особенно, раз 10 просыпаемся, под утро вообще на груди весим уже не могу, не высыпаюсь, злая, нервная, так и хочется отнять от груди

 

 

Всем добра тоже интересует вопрос этот!!Хочу от груди отнять дочку,1,3 мес, кто летом отнимал?

 

 

Постою, тоже послушаю. Девы когда вообще отнимают от груди?- нам 1год и месяц. Сейчас активизировались зубки- пока конечно подожду. Вообще слышала, что летом и осенью нежелательно, вроде инфекций много и тд. Планировала зимой- вот правильно ли?

 

 

 

Постою, тоже послушаю. Девы когда вообще отнимают от груди?- нам 1год и месяц. Сейчас активизировались зубки- пока конечно подожду. Вообще слышала, что летом и осенью нежелательно, вроде инфекций много и тд. Планировала зимой- вот правильно ли?

Мне наоборот вокруг все говорят, чтобы зимой и летом не отнимать. Осень, весна предпочтительней.
Хотя моя знакомая прошлым летом отняла, все норм, обошлись без болячек. Ребенку было полтора.
Моему 11 месяцев. Жду года и осени и буду пытаться отлучать.

 

 

 

Девочки у кого есть вопросы по гв, в это воскресенье пройдет очередная встреча кормящих мам в парке рез.президента что на тимирязева ганди - с 11 до 14часов. Там будут консультанты, помогут советом, отличные мамочки просто! Мы тоже пойдем. Если удасться спрошу про отлучение от груди хотя еще пол годика хочу покормить.
Зы: нам годик.

 

Хочу всем вам предложить почитать эту статью о сроках отлучения от груди

 

Всемирная Огранизация Здравоохранения рекомендует продолжать грудное вскармливание до 2 лет и дольше, по желанию мамы и малыша. Отлучение до 2 лет сейчас не рекомендуется. С точки зрения физиологии, отлучать до 2 лет - это слишком рано и вредно для здоровья матери и ребенка.

 

Если нужна помощь в сокращении ночных кормлений, вот полезная статья с сайта АКЕВ

Статьи на АКЕВ о кормлении после года и отлучении от груди здесь


  • 0

#2815
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


Всемирная Огранизация Здравоохранения рекомендует продолжать грудное вскармливание до 2 лет и дольше, по желанию мамы и малыша. Отлучение до 2 лет сейчас не рекомендуется. С точки зрения физиологии, отлучать до 2 лет - это слишком рано и вредно для здоровья матери и ребенка

Я бы до 2х лет кормила бы, но давно пора лечить свои гастро болезни. В анотациях многих лекарств написано что при гв нельзя..
  • 0

#2816
ZB flower

ZB flower
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Всемирная Огранизация Здравоохранения рекомендует продолжать грудное вскармливание до 2 лет и дольше, по желанию мамы и малыша. Отлучение до 2 лет сейчас не рекомендуется. С точки зрения физиологии, отлучать до 2 лет - это слишком рано и вредно для здоровья матери и ребенка.

Если нужна помощь в сокращении ночных кормлений, вот полезная статья с сайта АКЕВ
Статьи на АКЕВ о кормлении после года и отлучении от груди здесь[/quote]


Большое спасибо за ссылку, попробуем и таким методом
  • 0

#2817
alta_naiman

alta_naiman
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Мамочки,увидела в инсте, вдруг кому окажется полезнойuploadfromtaptalk1406277501758.jpg
  • 0

#2818
SweetyBelle

SweetyBelle
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Девочки посоветуйте какие накладки на грудь лучше всего купить? Уже собираюсь по чуть чуть в род дом в четвертый раз) со всеми детьми соски кровят по началу страшно. Хочу купить силиконовые накладки. Какие лучше брать? Может у кого хороший опыт) Спасибо!
  • 0

#2819
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Мамочки,увидела в инсте, вдруг кому окажется полезнойattachicon.gifScreenshot_2014-07-25-14-06-46.png

Я уже писала об этом двумя сообщениями выше.
  • 0

#2820
alta_naiman

alta_naiman
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Сорри, не увидела, читала в темке про отлучение посты ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.