Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#2821
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Встреча кормящих мам пройдет в Астане 2 августа. Приходите в Некафе по адресу Иманбаева,8. Встреча бесплатная, стоимость Некафе 600  тг в час. Отвечу на все вопросы!


  • 0

#2822
Катерина Милютина

Катерина Милютина
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Девочки,у меня вопросы к знающим). Нам всего 14 дней:
1. Ре кушает по требованию,но в последнее время появился рефлекс,как только на руках,так тянется к сиське. Ни покачать его,ни погулять. Весь день сводится к поел,поспал). Стоит ли переводить на питание по часам?
2. Ночью спит как убитый по 4,4.5 часов. Я сама просыпаюсь и его бужу,чтобы поел. Надо ли это делать и собьет ли это его био часики? Может лучше сцеживаться ночью?
Я с этими рекомендациями совсем уже запуталась. Одни советуют- чуть что суй сиську...Другие говорят о режимном питании...
3. Можно ли на гв есть масло и хлеб белый?
  • 0

#2823
Катерина Милютина

Катерина Милютина
  • Частый гость
  • 57 сообщений
И ещё вопрос- наполненность груди- это когда грудь прям тугая? Потому что у меня даже на ощупь пустые груди начинают струями истекать при бриближении ре. Значит ли это что в груди много молока и ре хватает?
  • 0

#2824
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Девочки,у меня вопросы к знающим). Нам всего 14 дней:
1. Ре кушает по требованию,но в последнее время появился рефлекс,как только на руках,так тянется к сиське. Ни покачать его,ни погулять. Весь день сводится к поел,поспал). Стоит ли переводить на питание по часам?
2. Ночью спит как убитый по 4,4.5 часов. Я сама просыпаюсь и его бужу,чтобы поел. Надо ли это делать и собьет ли это его био часики? Может лучше сцеживаться ночью?
Я с этими рекомендациями совсем уже запуталась. Одни советуют- чуть что суй сиську...Другие говорят о режимном питании...
3. Можно ли на гв есть масло и хлеб белый?

 

привет! нам почти 1 мес. скажу по своему опыту. еще вызывала домой консультанта по ГВ. надеюсь все правильно вам посоветую, т.к. как я делаю консультант одобрила.

 

1. мы тоже каждые 10-15 мин кормимся. Конс объяснила что сейчас режим у ре не налажен и сися для него все - вода, еда, соска, успокоение, лекарство от всего)) так что кормите как только он попросит, как только заплачет - при этом проверьте сухо ли ему, ничего дли давит, мешает, если все ок - прикладывайте к груди. мы вот тоже весь день висим на груди, иногда прост спит с ней, сосет как соску. Конс сказала это надо переждать просто, через пару мес все наладится. не лишайте ребенка сиси)) это и называется кормление по требование, когда ре просит сисю может каждые 2 часа, а может 15 мин.

2. не надо будить ре. если вы будете кормить его по требованию то все ок. пусть спит. он набирается сил, растет во время сна. мы тоже спим до 5 часов. это же прекрасно))) я радуюсь, т.к. весь день висим на сисе, а тут можно поспать с ним)))

3. хлеб и масло я ем. читала что масло полезно, каждый день тонким слоем на хлеб и есть.

4.  у меня лично грудь становится тугой и молоко начинает капать. но судя по всему может и не быть тугой))) главное кормить 1 грудью 2-3 часа потом менять.


  • 0

#2825
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Хочу поделиться опытом, может кому пригодится. С первых дней на ГВ,сначала молозиво, молоко пришло на 5 день. Реб целый день у груди и я думаю- наедается. Вдруг резко начинает плакать истошно, преимущественно ночью. Я думаю на животик, ножки поджимает и прям крик как от боли.даю капли, водичку...потом врач сказал после груди прикормить 30 мл. Смеси, потому что каки были все еще темными и 200 гр сбросили. И что вы думаете..реб успокоился. Живот ик болел от голода оказывается. Сейчас налаживаю лактацию, но чуть докармливаю.
И еще. От трещин мне очень помог ланолин и силиконовые накладки

Сообщение отредактировал Asa bianco: 27.07.2014, 00:32:02

  • 0

#2826
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

 

Девочки,у меня вопросы к знающим). Нам всего 14 дней:
1. Ре кушает по требованию,но в последнее время появился рефлекс,как только на руках,так тянется к сиське. Ни покачать его,ни погулять. Весь день сводится к поел,поспал). Стоит ли переводить на питание по часам?
2. Ночью спит как убитый по 4,4.5 часов. Я сама просыпаюсь и его бужу,чтобы поел. Надо ли это делать и собьет ли это его био часики? Может лучше сцеживаться ночью?
Я с этими рекомендациями совсем уже запуталась. Одни советуют- чуть что суй сиську...Другие говорят о режимном питании...
3. Можно ли на гв есть масло и хлеб белый?

 

привет! нам почти 1 мес. скажу по своему опыту. еще вызывала домой консультанта по ГВ. надеюсь все правильно вам посоветую, т.к. как я делаю консультант одобрила.

 

1. мы тоже каждые 10-15 мин кормимся. Конс объяснила что сейчас режим у ре не налажен и сися для него все - вода, еда, соска, успокоение, лекарство от всего)) так что кормите как только он попросит, как только заплачет - при этом проверьте сухо ли ему, ничего дли давит, мешает, если все ок - прикладывайте к груди. мы вот тоже весь день висим на груди, иногда прост спит с ней, сосет как соску. Конс сказала это надо переждать просто, через пару мес все наладится. не лишайте ребенка сиси)) это и называется кормление по требование, когда ре просит сисю может каждые 2 часа, а может 15 мин.

2. не надо будить ре. если вы будете кормить его по требованию то все ок. пусть спит. он набирается сил, растет во время сна. мы тоже спим до 5 часов. это же прекрасно))) я радуюсь, т.к. весь день висим на сисе, а тут можно поспать с ним)))

3. хлеб и масло я ем. читала что масло полезно, каждый день тонким слоем на хлеб и есть.

4.  у меня лично грудь становится тугой и молоко начинает капать. но судя по всему может и не быть тугой))) главное кормить 1 грудью 2-3 часа потом менять.

 

Всё правильно но немного поправлю по пункту 2. Можете не будить, но сцеживать нужно. Уже много написано про гормон пролактин который вырабатывается  именно ночью.


  • 0

#2827
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Хочу поделиться опытом, может кому пригодится. С первых дней на ГВ,сначала молозиво, молоко пришло на 5 день. Реб целый день у груди и я думаю- наедается. Вдруг резко начинает плакать истошно, преимущественно ночью. Я думаю на животик, ножки поджимает и прям крик как от боли.даю капли, водичку...потом врач сказал после груди прикормить 30 мл. Смеси, потому что каки были все еще темными и 200 гр сбросили. И что вы думаете..реб успокоился. Живот ик болел от голода оказывается. Сейчас налаживаю лактацию, но чуть докармливаю.
И еще. От трещин мне очень помог ланолин и силиконовые накладки

Животик болит не от голода)))).  А от трещин помогает правильное прикладывание. При правильном кормлении мама не должна чувствовать никакой боли или неприятных ощущений и молоко ребенок высасывает эффективно.


  • 0

#2828
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Девочки,у меня вопросы к знающим). Нам всего 14 дней:
1. Ре кушает по требованию,но в последнее время появился рефлекс,как только на руках,так тянется к сиське. Ни покачать его,ни погулять. Весь день сводится к поел,поспал). Стоит ли переводить на питание по часам?
2. Ночью спит как убитый по 4,4.5 часов. Я сама просыпаюсь и его бужу,чтобы поел. Надо ли это делать и собьет ли это его био часики? Может лучше сцеживаться ночью?
Я с этими рекомендациями совсем уже запуталась. Одни советуют- чуть что суй сиську...Другие говорят о режимном питании...
3. Можно ли на гв есть масло и хлеб белый?

 
привет! нам почти 1 мес. скажу по своему опыту. еще вызывала домой консультанта по ГВ. надеюсь все правильно вам посоветую, т.к. как я делаю консультант одобрила.
 
1. мы тоже каждые 10-15 мин кормимся. Конс объяснила что сейчас режим у ре не налажен и сися для него все - вода, еда, соска, успокоение, лекарство от всего)) так что кормите как только он попросит, как только заплачет - при этом проверьте сухо ли ему, ничего дли давит, мешает, если все ок - прикладывайте к груди. мы вот тоже весь день висим на груди, иногда прост спит с ней, сосет как соску. Конс сказала это надо переждать просто, через пару мес все наладится. не лишайте ребенка сиси)) это и называется кормление по требование, когда ре просит сисю может каждые 2 часа, а может 15 мин.
2. не надо будить ре. если вы будете кормить его по требованию то все ок. пусть спит. он набирается сил, растет во время сна. мы тоже спим до 5 часов. это же прекрасно))) я радуюсь, т.к. весь день висим на сисе, а тут можно поспать с ним)))
3. хлеб и масло я ем. читала что масло полезно, каждый день тонким слоем на хлеб и есть.
4.  у меня лично грудь становится тугой и молоко начинает капать. но судя по всему может и не быть тугой))) главное кормить 1 грудью 2-3 часа потом менять.
Всё правильно но немного поправлю по пункту 2. Можете не будить, но сцеживать нужно. Уже много написано про гормон пролактин который вырабатывается  именно ночью.

Все верно: кормите по требованию, никаких графиков не навязывайте - мы так чуть ГВ не угробили :( Первые месяц-два так и будет висеть на груди, потом какие-то ритмы появятся. А что ночью спит - прекрасно. Вам повезло. И, честно говоря, я бы не сцеживала. Хоть пролактин и вырабатывается ночью, но у Вас и так 1-2 ночных кормления будут. Важно их совсем не пропускать, как делали в советское время. Возможно, ребенок будет сосать ночью активнее, если будет спать с Вами. Сейчас консультанты по ГВ рекомендуют совместный сон, почитайте, может и вам подойдет.
  • 0

#2829
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки,у меня вопросы к знающим). Нам всего 14 дней:
1. Ре кушает по требованию,но в последнее время появился рефлекс,как только на руках,так тянется к сиське. Ни покачать его,ни погулять. Весь день сводится к поел,поспал). Стоит ли переводить на питание по часам?
2. Ночью спит как убитый по 4,4.5 часов. Я сама просыпаюсь и его бужу,чтобы поел. Надо ли это делать и собьет ли это его био часики? Может лучше сцеживаться ночью?
Я с этими рекомендациями совсем уже запуталась. Одни советуют- чуть что суй сиську...Другие говорят о режимном питании...
3. Можно ли на гв есть масло и хлеб белый?

У вас только налаживается лактация, кормите по требованию и не переживайте. Будет ребенок постарше - ребенок сам по времени будет кушать.

Ночью пусть ребенок спит, не нужно его будить, кушать захочет - сам проснется.

Хотите хлеб с маслом - ешьте, по чуть чуть и смотрите за реакцией ребенка.

 

Молока прибывает ровно столько, сколько необходимо ребенку. Если грудь слишком полная и тугая, можно чуток сцедить, чтобы ребенок не захлебнулся первым жидким молочком. ))


  • 0

#2830
SweetyBelle

SweetyBelle
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Хочу поделиться опытом, может кому пригодится. С первых дней на ГВ,сначала молозиво, молоко пришло на 5 день. Реб целый день у груди и я думаю- наедается. Вдруг резко начинает плакать истошно, преимущественно ночью. Я думаю на животик, ножки поджимает и прям крик как от боли.даю капли, водичку...потом врач сказал после груди прикормить 30 мл. Смеси, потому что каки были все еще темными и 200 гр сбросили. И что вы думаете..реб успокоился. Живот ик болел от голода оказывается. Сейчас налаживаю лактацию, но чуть докармливаю.
И еще. От трещин мне очень помог ланолин и силиконовые накладки

дд. Я уже просила тут помощи но пока без результатно). Подскажите пожалуйста какие вам понравились накладки. Хотела бы прикупить в род дом так как есть опыт с тремя детками )) уже. Соски первое время кровят , страшно давать грудь. В четвертый раз уже не хочется таких мучений. .. Я не знаю какие прикупить лучше накладки. Спасибо!
  • 0

#2831
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Муж купил первые попавшиеся в аптеке. Они тонюсенькие, эффективные. Название не скажу-Выкинула упаковку. с первым сыном мне принесли толстую желтую накладку как советская соска, и она помогла. А то у меня одна огромная трещина была.
И хотя говорят, правильное прикладывание и т.д. у меня реально соски требуют адаптации и первое время всегда трескаются. Попробуйте до этого использовать ланолин тоже, пишут , что предупреждает трещины.

Сообщение отредактировал Asa bianco: 28.07.2014, 17:05:54

  • 0

#2832
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Животик болит не от голода)))). А от трещин помогает правильное прикладывание. При правильном кормлении мама не должна чувствовать никакой боли или неприятных ощущений и молоко ребенок высасывает эффективно.


Речь не о том, как должно быть. А о том, с чем может столкнуться мама только выписавшись с роддома, уставшая и растерянная))И как с этим быть.

Сообщение отредактировал Asa bianco: 28.07.2014, 17:03:52

  • 0

#2833
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений
дд. Я уже просила тут помощи но пока без результатно). Подскажите пожалуйста какие вам понравились накладки. Хотела бы прикупить в род дом так как есть опыт с тремя детками )) уже. Соски первое время кровят , страшно давать грудь. В четвертый раз уже не хочется таких мучений. .. Я не знаю какие прикупить лучше накладки. Спасибо!

 

мне муж покупал накладки медела, очень помогли, через 3 дня кормила без накладок, так быстро все зажило. настоящее спасение, кстати прикладывала правильно, просто пока не было молока ребенок все до крови рассосал и кормить было невозможно больно.


  • 0

#2834
SweetyBelle

SweetyBelle
  • Частый гость
  • 67 сообщений

дд. Я уже просила тут помощи но пока без результатно). Подскажите пожалуйста какие вам понравились накладки. Хотела бы прикупить в род дом так как есть опыт с тремя детками )) уже. Соски первое время кровят , страшно давать грудь. В четвертый раз уже не хочется таких м0учений. .. Я не знаю какие прикупить лучше накладки. Спасибо!

мне муж покупал накладки медела, очень помогли, через 3 дня кормила без накладок, так быстро все зажило. настоящее спасение, кстати прикладывала правильно, просто пока не было молока ребенок все до крови рассосал и кормить было невозможно больно.
Спасибо! Вот я перед выбором стояла их и еще авент) . Теперь осталось правильно размерчик выбрать). Сама мамаша с опытом кормила всех троих по долгу))) и прикладывала как надо. Но несколько дней после родов все так печально ..... чтоб дать грудь надо стиснуть зубы ((((( бедные мои тити .... и сцеживать желания нет потому что все в болячках и не реальных размеров)))) Спустя время все конечно проходит и мы кушаем сисю ( только не пугайтесь) 2.5г - 2. 8 года. Спасибо за помощь !
  • 0

#2835
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

 

 

Спасибо! Вот я перед выбором стояла их и еще авент) . Теперь осталось правильно размерчик выбрать). Сама мамаша с опытом кормила всех троих по долгу))) и прикладывала как надо. Но несколько дней после родов все так печально ..... чтоб дать грудь надо стиснуть зубы ((((( бедные мои тити .... и сцеживать желания нет потому что все в болячках и не реальных размеров)))) Спустя время все конечно проходит и мы кушаем сисю ( только не пугайтесь) 2.5г - 2. 8 года. Спасибо за помощь !

 

да не за что, правда мы купили первые попавшиеся, может и авент лучше. у меня тоже именно после родов начиналось, тк кормишь ребенка по требованию, соски не успевают зажить, но накладки очень помогли, только вот их долго использовать нельзя, как заживет, сразу убирать. заживает быстро.


  • 0

#2836
SweetyBelle

SweetyBelle
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Девочки спасибо! Ланолин тоже попробую. Бепантен совершенно для меня бесполезен . В этот раз все куплю зарания ... вобщем то осталось только это))) 31неделька а я уже снарядилась полностью))) муж ворчит ходит... Говорит что меня плотно накрыло))))
  • 0

#2837
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Девочки спасибо! Ланолин тоже попробую. Бепантен совершенно для меня бесполезен . В этот раз все куплю зарания ... вобщем то осталось только это))) 31неделька а я уже снарядилась полностью))) муж ворчит ходит... Говорит что меня плотно накрыло))))


Я тоже за накладки от медела! На счет размера это верно заметили, я первый раз взяла первый попавшийся футляр с накладками, а они маленькие оказались ))) не опытная была. От трещин еще крем weleda многие мамочки советуют. Он кажется подороже остальных, но очень действенный.
  • 0

#2838
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Девочки,у меня вопросы к знающим). Нам всего 14 дней:
1. Ре кушает по требованию,но в последнее время появился рефлекс,как только на руках,так тянется к сиське. Ни покачать его,ни погулять. Весь день сводится к поел,поспал). Стоит ли переводить на питание по часам?
2. Ночью спит как убитый по 4,4.5 часов. Я сама просыпаюсь и его бужу,чтобы поел. Надо ли это делать и собьет ли это его био часики? Может лучше сцеживаться ночью?
Я с этими рекомендациями совсем уже запуталась. Одни советуют- чуть что суй сиську...Другие говорят о режимном питании...
3. Можно ли на гв есть масло и хлеб белый?

Привет!
У нас тоже так было: только поели и снова просим. Практически целый день висели на груди. У меня попа квадратная, дома ни убрано, ужин абы как готов, зато малышка довольная и счастливая! В 2 мес примерно это прошло и перерывы увеличились до 1,5-2 часа. Терпение, только терпение )))
Я не будила если спала доча. Ну зачем мешать спать? Пускай сил набирается, а как проснется грудь в рот! Просто сама наверное скучаешь по ребенку когда он так долго без тебя ))) я сцеживала совсем немного когда начинало капать, плотность груди не имела значения: покапало, сцедила.
Масло сливочное я ела, не много, грамм 30 в сутки. От него и молочко густое, желтое, сытное. А вот белый хлеб я ограничивала. Ела из муки 2-го сорта или с отрубями и сухари, педиатр говорила, что от свежего белого хлеба газики у малышки будут.
Пускай все будет хорошо! )))
  • 0

#2839
SweetyBelle

SweetyBelle
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Мои все тоже весели на тити сутками . От этого потом сильно устаешь. Особенно по ночам.. хочется спать .... нервы потом сдают.... сделала вывод что детки разные) у моих знакомых и у сестры было ровно на оборот пока им в ротик сисю не дашь они шибко и не ищут))))). Мои криком все ровно выпрашивали. А потом уже и не спрашивали залезут разденут присосутся и жизнь тип топ)) а я должна тихом тихом перевернутся а то проснется и опять строи меня))))) мол ты куда ночь еще не закончилась))) мало ли что у тебя шея затекла. Позже уже прямо говорили сисю дай а если спишь на животе то кричали ДАЙ СИСЬКУ!!! Тяжело когда детки очень привязаны к сиси . ... их не оставить потом не с кем не убрать дома..... зато потом так не хватает этого ))) кормила хотя долго первую 1.6 второго 2. 2 а третье чудо 2.8г и то до сих пор держит чтоб не убежала)) и папе говорит это мои потом ляля родится опять будет молочко и я одну отдам ей))) правую)))) . Папе конечно запрещено! Сейчас младшей 3.1г через 2 мес появится малышка ...не представляю что будет.... Сейчас говорю все нет молока а она купи налей и опять появится)))). Есть и плюсы и минусы я бы сказала в такой одержимости !!!! Болели меньше чем многие пока кормились и это действует тттттттт ! А здоровые детки разве это не самое главное)?

Сообщение отредактировал SweetyBelle: 29.07.2014, 08:17:22

  • 0

#2840
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Девочки,у меня вопросы к знающим). Нам всего 14 дней:
1. Ре кушает по требованию,но в последнее время появился рефлекс,как только на руках,так тянется к сиське. Ни покачать его,ни погулять. Весь день сводится к поел,поспал). Стоит ли переводить на питание по часам?
2. Ночью спит как убитый по 4,4.5 часов. Я сама просыпаюсь и его бужу,чтобы поел. Надо ли это делать и собьет ли это его био часики? Может лучше сцеживаться ночью?
Я с этими рекомендациями совсем уже запуталась. Одни советуют- чуть что суй сиську...Другие говорят о режимном питании...
3. Можно ли на гв есть масло и хлеб белый?

Очень хорошо говорится об этом в передаче "школа доктора Комаровского" , там вообще очень много передач, все доступно и понятно, советую

И самим лучше не будить, ребенок не проснувшийся, не поймет, что покушал, когда проснется, опять потребует, вот и будет вам переедание и проблемы с животиком


Сообщение отредактировал Anna88: 29.07.2014, 10:50:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.