Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#2701
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Девочки, помогите советом, что делать ((( Доче только месяц будет. кормила все нормально было, тут на неделе перенервничала из за старшей то что заболела и муж свалился и молоко почти пропало. Деть орет дурниной, понимаю что голодная. стараюсь все время чтобы на груди была. но видимо не хватает ей ((( еще и колики измучали сильно. Пью чай лактогонный и таблетки Лктогон. но чет толку нет. Посоветуйте что делать????? очень хочу кормить грудью

 При стрессе лактация снижается. Почаще прикладывайте к груди. И самое главное не нервничайте-спокойствие и только спокойствие!  С чего решили что не хватает? Только потому что орет? Это не показатель. Это так же могут быть и колики. Можете тоже посчитать пописы за день без подгузника. Если 12 мокрых пеленок или штанишек есть-не о чем  беспокоится.


  • 0

#2702
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста
На правом соске трещина. Последние пару дней крови нет и трещина покрылась корочкой. Что это значит? Скорое заживление (когда корочка отпадет) или всё только хуже становится? :( нужно ди убирать эту корочку?
Спасибо заранее!

Сколько ребенку? Как давно трещины? Или это одна и появилась только что? Раньше были трещины?


  • 0

#2703
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

 

Девочки, помогите советом, что делать ((( Доче только месяц будет. кормила все нормально было, тут на неделе перенервничала из за старшей то что заболела и муж свалился и молоко почти пропало. Деть орет дурниной, понимаю что голодная. стараюсь все время чтобы на груди была. но видимо не хватает ей ((( еще и колики измучали сильно. Пью чай лактогонный и таблетки Лктогон. но чет толку нет. Посоветуйте что делать????? очень хочу кормить грудью

 При стрессе лактация снижается. Почаще прикладывайте к груди. И самое главное не нервничайте-спокойствие и только спокойствие!  С чего решили что не хватает? Только потому что орет? Это не показатель. Это так же могут быть и колики. Можете тоже посчитать пописы за день без подгузника. Если 12 мокрых пеленок или штанишек есть-не о чем  беспокоится.

 

 

Стараюсь успокоится, настраиваюсь на позитив. На счет того что могут быть колики даже не знаю, она орет даже после того как только что прокакается и пропукается и животик уже мягкий и не вздутый, но все равно кричит ((( на счет пописов, то 12 мокрых пеленок есть, считала уже, но как приложу к груди, она ее теребит, нервничает и выплевывает ((( педиатор наша пришла, посмотрела на мою грудь и сказала что она пустая и ре голодный.


  • 0

#2704
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Если ребенок в достаточном количестве писает, то  молока достаточно. Есть возможность взвесить ребенка 1 раз в неделю или в две?При сосании у ребенка увеличивается перестальтика кишечника-это может вызывать неприятные ощущения, поэтому часто дети начинают вести себя у груди неадекватно, капризничаю, отказываются от груди. А грудь пустая быть не может, при установившейся лактации молоко вырабатывается во время сосания. Она не у всех полная или переполненная. Педиатр никак не может определить есть внутри молоко или его нет


  • 0

#2705
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Спасибо за совет, вы меня успокоили! Значит буду почаще прикладывать. А приливы тоже не всегда показатель что с молоком все нормально??? Просто все эти дни как таковых приливов я не ощущаю.

Взвесить к сожалению негде ((((


  • 0

#2706
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Не все мамы ощущают приливы и это нормально. Следите за весом. Если 500 гр в месяц есть то все в порядке. Так же не все дети сосут грудь по 30 минут, или по 2 часа. Кормитье ночью обязательно.


  • 0

#2707
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Спасибо еще раз, будем востанавливать!


  • 0

#2708
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Кожка, я бы не переживала на твоем месте. Он уже большой, много всего кушает, голодным не останется, все самое полезное из твоего молочка он уже получил. Такой возраст - самое время дневные кормления сворачивать. Легче будет отлучать потом. Я бы радовалась на твоем месте, если б моя сама ррраз и бросила сисю))

Привет!
В итоге у нас так и получается, днем теперь без сиси в основном. Редко-редко может попросить и то - чтоб уснуть. Как еда это уже не воспринимается. А недавно после каждого кормления требовал грудь, я еле-еле одно обеденное кормление убрала.
Привет! Ну растет твой малыш, взрослеет)) повторюсь - я была бы рада такому развитию событий, чтоб все прошло безболезненно для ребенка. хотела к году отлучать, но, кажись, не получится.
  • 0

#2709
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Девочки уже второй день не могу кормить ребенка левой грудью, ОЧЕНЬ щекотно. Еле терплю пару минут чтобы молока меньше стало и даю правую. У кого нибудь такое было и как с этим бороться. Меня прям трусит, так и хочется поскорее грудь забрать, но боюсь что потом только в правой кормить буду. 


  • 0

#2710
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

А сколько ребенку?


  • 0

#2711
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Подскажите что делать, доча чмокает когда сосет, воздух заглатывает. Пытаюсь дать правильно чтобы с ореолой, она берет, а потом выпускает ореолу и один сосок сосет. Мама говорит это от того что сосок большой и во рту с ореолой не вмещается. Мне не больно, а у малышки в животе воздух урчит.
  • 0

#2712
DlovesA

DlovesA
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста
На правом соске трещина. Последние пару дней крови нет и трещина покрылась корочкой. Что это значит? Скорое заживление (когда корочка отпадет) или всё только хуже становится? :( нужно ди убирать эту корочку?
Спасибо заранее!

Сколько ребенку? Как давно трещины? Или это одна и появилась только что? Раньше были трещины?

Ребенку 6 недель. Трещины сразу после выписки из рд появились. На левом соске зажила трещина, а на правом никак не заживет. Вчера решила сцеживать молокоотсосом молочко. Но в конце дня все равно дала больной сосок, было не так больно уже. Сегодня пока сцеживаю, вечером хочу дать малышу больную грудь.
Мажу бепантеном, пурелаом.
На данный момент трещина посреди соска (после кормления покрывается белой корочкой), когда прикладываю и кормлю не так больно. Больно при соприкосновении с одеждой.
Подскажите, пожалуйста, как долечить сосок. Правильно ли я делаю, что временно частично сцеживаю молочко?
Спасибо!
  • 0

#2713
Miss Fitt

Miss Fitt
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

 

Девочки, подскажите, пожалуйста
На правом соске трещина. Последние пару дней крови нет и трещина покрылась корочкой. Что это значит? Скорое заживление (когда корочка отпадет) или всё только хуже становится? :( нужно ди убирать эту корочку?
Спасибо заранее!

Сколько ребенку? Как давно трещины? Или это одна и появилась только что? Раньше были трещины?

Ребенку 6 недель. Трещины сразу после выписки из рд появились. На левом соске зажила трещина, а на правом никак не заживет. Вчера решила сцеживать молокоотсосом молочко. Но в конце дня все равно дала больной сосок, было не так больно уже. Сегодня пока сцеживаю, вечером хочу дать малышу больную грудь.
Мажу бепантеном, пурелаом.
На данный момент трещина посреди соска (после кормления покрывается белой корочкой), когда прикладываю и кормлю не так больно. Больно при соприкосновении с одеждой.
Подскажите, пожалуйста, как долечить сосок. Правильно ли я делаю, что временно частично сцеживаю молочко?
Спасибо!

 

У меня тоже аналогичня ситуация была. Я мазала бепантеном, хотя врачи ругали в роддоме, говорили нужно смазывать своим же молочком. Я брала ватные прокладки для груди. Они мягкие и не так раздражало прикосновение с одеждой.


  • 0

#2714
Miss Fitt

Miss Fitt
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Подскажите у ребенка 2 мес. запор, 4 день не какает. Врач говорит, что он голодный и ему какать не чем. Возможно ли такое. Но доча у меня спокойная. Я думаю если б голодная была, то орала бы.


  • 0

#2715
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Подскажите у ребенка 2 мес. запор, 4 день не какает. Врач говорит, что он голодный и ему какать не чем. Возможно ли такое. Но доча у меня спокойная. Я думаю если б голодная была, то орала бы.


Думаю, нет повода для беспокойств. Это говорит о том, что молоко полностью усваивается. У нас такое тоже было, до 6 дней запоры. Попробуйте сами поесть что нибудь слабительное, можно массажик ребенку на живот поделать, ножками легонько согнуть к животику. И что за врач вам такое наговорил)).
  • 0

#2716
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений
Девочки, подскажите плис.
Ребенку 2 месяца, вчера вдруг почему-то пропало молоко.
Ребенок грудь берет, но в процессе психует и бросает... Насколько я поняла потому что ничего не идет, решила дать смесь хуману пре (доча ела ее пару дней сразу после рождения пока у меня молоко не прибыло), дала 90 мл, доча все вырвала через минут 10. Решила поменять смесь, взяли нутрилон, дала 30 мл, доча опять все вырвала... По прошествии времени дала 5 мл, доча опять все вырвала((((

Позвонила педиатору, сказала дать хилак форте и после смесь, дала 20 капель разведенных в 15 мл водички и после 3-4 чайные ложки нутрилона, вроде все ок было, доча заснула, а через полтора часа срыгнула... По объему теже 3-4 чайные ложки. Боюсь ночи, что делать если оголодает?

Может кто сталкивался? Что делать?
  • 0

#2717
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Подскажите у ребенка 2 мес. запор, 4 день не какает. Врач говорит, что он голодный и ему какать не чем. Возможно ли такое. Но доча у меня спокойная. Я думаю если б голодная была, то орала бы.

Если ребенка это никак не беспокоит то не о чем волноваться. Откуда врачи берут такое-не понимаю. 


  • 0

#2718
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

 

 

Девочки, подскажите, пожалуйста
На правом соске трещина. Последние пару дней крови нет и трещина покрылась корочкой. Что это значит? Скорое заживление (когда корочка отпадет) или всё только хуже становится? :( нужно ди убирать эту корочку?
Спасибо заранее!

Сколько ребенку? Как давно трещины? Или это одна и появилась только что? Раньше были трещины?

Ребенку 6 недель. Трещины сразу после выписки из рд появились. На левом соске зажила трещина, а на правом никак не заживет. Вчера решила сцеживать молокоотсосом молочко. Но в конце дня все равно дала больной сосок, было не так больно уже. Сегодня пока сцеживаю, вечером хочу дать малышу больную грудь.
Мажу бепантеном, пурелаом.
На данный момент трещина посреди соска (после кормления покрывается белой корочкой), когда прикладываю и кормлю не так больно. Больно при соприкосновении с одеждой.
Подскажите, пожалуйста, как долечить сосок. Правильно ли я делаю, что временно частично сцеживаю молочко?
Спасибо!

 

Всё правильно делаете. Это увеличивает время заживления . Вобще трещины на сосках возникают только при двух возможных ситуациях: 1. Неправильное прикладывание.2. Инфекция в груди. Но чаще это неправильное прикладывание.  Так что регулируйте прикладывание. Между кормлениями по возможности ходите раздетой, чтобы был доступ воздуха.

Правильное прикладывание 1. https://www.youtube....h?v=7pQ0HWG97RI


  • 0

#2719
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Девочки, подскажите плис.
Ребенку 2 месяца, вчера вдруг почему-то пропало молоко.
Ребенок грудь берет, но в процессе психует и бросает... Насколько я поняла потому что ничего не идет, решила дать смесь хуману пре (доча ела ее пару дней сразу после рождения пока у меня молоко не прибыло), дала 90 мл, доча все вырвала через минут 10. Решила поменять смесь, взяли нутрилон, дала 30 мл, доча опять все вырвала... По прошествии времени дала 5 мл, доча опять все вырвала((((

Позвонила педиатору, сказала дать хилак форте и после смесь, дала 20 капель разведенных в 15 мл водички и после 3-4 чайные ложки нутрилона, вроде все ок было, доча заснула, а через полтора часа срыгнула... По объему теже 3-4 чайные ложки. Боюсь ночи, что делать если оголодает?

Может кто сталкивался? Что делать?

Как даете? Чем? Попробуйте шприцем в уголок рта.  Сцеживать получается? 


  • 0

#2720
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Девочки, подскажите плис.
Ребенку 2 месяца, вчера вдруг почему-то пропало молоко.
Ребенок грудь берет, но в процессе психует и бросает... Насколько я поняла потому что ничего не идет, решила дать смесь хуману пре (доча ела ее пару дней сразу после рождения пока у меня молоко не прибыло), дала 90 мл, доча все вырвала через минут 10. Решила поменять смесь, взяли нутрилон, дала 30 мл, доча опять все вырвала... По прошествии времени дала 5 мл, доча опять все вырвала((((
Позвонила педиатору, сказала дать хилак форте и после смесь, дала 20 капель разведенных в 15 мл водички и после 3-4 чайные ложки нутрилона, вроде все ок было, доча заснула, а через полтора часа срыгнула... По объему теже 3-4 чайные ложки. Боюсь ночи, что делать если оголодает?
Может кто сталкивался? Что делать?

Молоко не может просто взять и пропасть. Это нормальное явление в этом периоде, лактация еще не наладилась, не переживайте, главное, не переставайте предлагать ребенку грудь. По мне, смесь лучше не давать, у меня такое было, ощущение будто молока нет, вокруг все начали уговаривать перейти на смесь, но я настояла на своем, только грудь! И в итоге, лактация наладилась. Просто скорее всего, что то ребенка беспокоит, может колики, может вы сами что то поели, или сильно понервничали и ребенку передалось?

Сообщение отредактировал К@пRизЮЛьk@: 27.04.2014, 16:29:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.