Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#2681
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

у нас так же отказывается от груди.Нам 2 мес. Силой заставляю сосать.Раньше ночью каждые 2 часа просил, а сейчас 2 раза за ночь, и то бужу.не пойму в чем причина?

 

Мне кажется Вам не стоит волноваться, 2 раза за ночь это нормально, у меня ребенок так и ест месяцев с полутора. 


  • 0

#2682
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

 

 

Нам 9.5мес. В последние дни сына стал отказываться от груди(((

Может зубы?
Восьмой зуб на подходе. На предыдущие 7 такого поведения не замечала... хотя был похожий отказ в месяца 3-4, перед самыми первыми зубами
Насколько критично, если малыш сейчас бросит сисю? В таком возрасте достаточно ли ему будет обычной еды - овощей, фркутов, мяса, круп и молочки?

 

Может просто зуб лезет, поэтому такое поведение. Понаблюдайте, может пройдет.

Если хорошо кушает прикорм, то причин для беспокойства нет ))


  • 0

#2683
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

у нас так же отказывается от груди.Нам 2 мес. Силой заставляю сосать.Раньше ночью каждые 2 часа просил, а сейчас 2 раза за ночь, и то бужу.не пойму в чем причина?

Ночью нужно спать ))

 

2 раза за ночь - это нормально, значит ему хватает ))


  • 0

#2684
dagauka

dagauka
  • Постоялец
  • 499 сообщений


у нас так же отказывается от груди.Нам 2 мес. Силой заставляю сосать.Раньше ночью каждые 2 часа просил, а сейчас 2 раза за ночь, и то бужу.не пойму в чем причина?

Ночью нужно спать ))

2 раза за ночь - это нормально, значит ему хватает ))
А днем он тоже не хочет, я ему сую и сосет он от силы 3-4 мин.Это все происходит за последнюю неделю. и пописов стало меньше
  • 0

#2685
Drakowa

Drakowa
  • Частый гость
  • 56 сообщений

у нас так же отказывается от груди.Нам 2 мес. Силой заставляю сосать.Раньше ночью каждые 2 часа просил, а сейчас 2 раза за ночь, и то бужу.не пойму в чем причина?

Ночью нужно спать ))

2 раза за ночь - это нормально, значит ему хватает ))
А днем он тоже не хочет, я ему сую и сосет он от силы 3-4 мин.Это все происходит за последнюю неделю. и пописов стало меньше

Капризничает?может его что беспокоит?сейчас простудиться-пять минут.у них аппетит снижается,когда что то беспокоит.горло посмотрите.сопельки.
  • 0

#2686
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

у нас так же отказывается от груди.Нам 2 мес. Силой заставляю сосать.Раньше ночью каждые 2 часа просил, а сейчас 2 раза за ночь, и то бужу.не пойму в чем причина?

моя до 4 месяцев систематически так себя вела, потом прошло. Не паникуйте, кормите во сне и подпаивайте водичкой из ложечки.
  • 0

#2687
dagauka

dagauka
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Приходила педиатр, сказала что горло красное. Назначила антибиотик  :confused:


  • 0

#2688
Drakowa

Drakowa
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Приходила педиатр, сказала что горло красное. Назначила антибиотик :confused:


Ну вот и причина.а что на все болезни антибиотик назначают сейчас даже малышам??
  • 0

#2689
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Приходила педиатр, сказала что горло красное. Назначила антибиотик  :confused:

Советую сходить к нормальному педиатру. Если не ангина, антибиотик не нужен.


  • 0

#2690
DlovesA

DlovesA
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста
На правом соске трещина. Последние пару дней крови нет и трещина покрылась корочкой. Что это значит? Скорое заживление (когда корочка отпадет) или всё только хуже становится? :( нужно ди убирать эту корочку?
Спасибо заранее!
  • 0

#2691
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Если у вас уже такой богатый рацион, то я не вижу повода для переживаний.ребенок голодным не останется. Хотя я посоветовала бы побороться за гв.может ребенок кризис переживает.пройдет и он снова захочет грудь.сама только на этих отказах и живу.все равно как то умудряюсь засунуть сисю))

Вобщем за весь день так и не удалось дать ему сисю :(
Только подношу - сразу руками отбивается и орет, максимум - зубами схватит, дернет со злостью и снова отбрыкивается(((
Вечером сцедила, дала из бутылочки, выпил с удовольствием......ничего не понимаю....
  • 0

#2692
Drakowa

Drakowa
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Если у вас уже такой богатый рацион, то я не вижу повода для переживаний.ребенок голодным не останется. Хотя я посоветовала бы побороться за гв.может ребенок кризис переживает.пройдет и он снова захочет грудь.сама только на этих отказах и живу.все равно как то умудряюсь засунуть сисю))

Вобщем за весь день так и не удалось дать ему сисю :(
Только подношу - сразу руками отбивается и орет, максимум - зубами схватит, дернет со злостью и снова отбрыкивается(((
Вечером сцедила, дала из бутылочки, выпил с удовольствием......ничего не понимаю....

Может вы ему предлагали грудь когда он сыт?вообще в 9 мес.дети резко меняются.скачок роста.и в эти дни они супер неуправляемые.либо потеря аппетита,либо отказное поведение.в общем меняется поведение.вроде как временное явление.а на засыпание и просыпание ест?еще может у вас месячные?или запахи новые?парфюм,мыло или не успели помыться.тоже ребенок может отказываться.ну если с бутылки попил...может зубы.догадок много.потерпите сколько сможете.думаю пройдет.это просто отказное скорее всего.немного может не докармливать...проголодается,возьмет грудь.
  • 0

#2693
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений


Приходила педиатр, сказала что горло красное. Назначила антибиотик :confused:

Советую сходить к нормальному педиатру. Если не ангина, антибиотик не нужен.
+
Не может быть у 2 мес ребенка ангины для которой показание антибы(мне педиатры говорили) Давайте сисю чаще, даже на 1-2 минутки и к доктору другому сходите/вызовите
  • 0

#2694
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Может вы ему предлагали грудь когда он сыт?вообще в 9 мес.дети резко меняются.скачок роста.и в эти дни они супер неуправляемые.либо потеря аппетита,либо отказное поведение.в общем меняется поведение.вроде как временное явление.а на засыпание и просыпание ест?еще может у вас месячные?или запахи новые?парфюм,мыло или не успели помыться.тоже ребенок может отказываться.ну если с бутылки попил...может зубы.догадок много.потерпите сколько сможете.думаю пройдет.это просто отказное скорее всего.немного может не докармливать...проголодается,возьмет грудь.

Характер у него и правда в последнее время испортился, столько капризов появилось....
Сейчас днем пока сисю не даю, на ночь - голодному и уставшему и в 5-6 утра сонному, когда уже начинает вошкаться и палец сосать. Вроде ест, но не долго и не засыпает на сиське. А днем в обнимку с молокоотсосом :( так насцеживаюсь, что ночью стоооолько молока прибывает....ребенок так много не насасывал себе за день
  • 0

#2695
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Может вы ему предлагали грудь когда он сыт?вообще в 9 мес.дети резко меняются.скачок роста.и в эти дни они супер неуправляемые.либо потеря аппетита,либо отказное поведение.в общем меняется поведение.вроде как временное явление.а на засыпание и просыпание ест?еще может у вас месячные?или запахи новые?парфюм,мыло или не успели помыться.тоже ребенок может отказываться.ну если с бутылки попил...может зубы.догадок много.потерпите сколько сможете.думаю пройдет.это просто отказное скорее всего.немного может не докармливать...проголодается,возьмет грудь.

Характер у него и правда в последнее время испортился, столько капризов появилось....
Сейчас днем пока сисю не даю, на ночь - голодному и уставшему и в 5-6 утра сонному, когда уже начинает вошкаться и палец сосать. Вроде ест, но не долго и не засыпает на сиське. А днем в обнимку с молокоотсосом :( так насцеживаюсь, что ночью стоооолько молока прибывает....ребенок так много не насасывал себе за день
Кожка, я бы не переживала на твоем месте. Он уже большой, много всего кушает, голодным не останется, все самое полезное из твоего молочка он уже получил. Такой возраст - самое время дневные кормления сворачивать. Легче будет отлучать потом. Я бы радовалась на твоем месте, если б моя сама ррраз и бросила сисю))
  • 0

#2696
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Девочки у нас наоборот, недавно выписали с инфекционки, до этого 2 кормления днём уже почти убрала, да она и не просила. После больницы доча не слазиет с груди, неужели психологический фактор? Нам10 месяцев.

Сообщение отредактировал madam.aniri: 23.04.2014, 15:07:51

  • 0

#2697
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Уже в эти выходные пройдут две встречи кормящих мам в городах Казахстана! 

 

Встречи в своих городах проведут новые участницы группы поддержки грудного вскармливания "Молочная помощь". Катерина Семибратова (Усть-Каменогорск) и Юлия Мартынова (Петропавловск) - опытные мамы и будущие консультантыобучаются в настоящее время у преподавателя АКЕВ.

 

В Усть-Каменогорске встреча начнется 26 апреля, в субботу, в 15:00. Проходить встреча будет по адресу: ул.Потанина, 15б, в клубе "ТОП-Мама". На встрече Катерина расскажет о консультантах по ГВ и ответит на вопросы беременных и кормящих мам о грудном вскармливании. Подробнее здесь или по телефону 8 777 734 28 22 (Катерина).

 

В Петропавловске встреча состоится в воскресенье 27 апреля с 11 часов утра в тренинг центре «Я-Мама» по адресу: ул. Мира, д. 225. Приходить можно всем - будущим и настоящим мамам, папам и бабушкам с дедушками, с детками и без – с собой взять хорошее настроение и сменную обувь! Подробнее здесь или по телефону 8 777 135 24 38 (Юлия).


  • 0

#2698
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Кожка, я бы не переживала на твоем месте. Он уже большой, много всего кушает, голодным не останется, все самое полезное из твоего молочка он уже получил. Такой возраст - самое время дневные кормления сворачивать. Легче будет отлучать потом. Я бы радовалась на твоем месте, если б моя сама ррраз и бросила сисю))

Привет!
В итоге у нас так и получается, днем теперь без сиси в основном. Редко-редко может попросить и то - чтоб уснуть. Как еда это уже не воспринимается. А недавно после каждого кормления требовал грудь, я еле-еле одно обеденное кормление убрала.
  • 0

#2699
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Девочки, помогите советом, что делать ((( Доче только месяц будет. кормила все нормально было, тут на неделе перенервничала из за старшей то что заболела и муж свалился и молоко почти пропало. Деть орет дурниной, понимаю что голодная. стараюсь все время чтобы на груди была. но видимо не хватает ей ((( еще и колики измучали сильно. Пью чай лактогонный и таблетки Лктогон. но чет толку нет. Посоветуйте что делать????? очень хочу кормить грудью


  • 0

#2700
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

 

Приходила педиатр, сказала что горло красное. Назначила антибиотик :confused:


Ну вот и причина.а что на все болезни антибиотик назначают сейчас даже малышам??

 

Смените педиатра.  Сдайте кровь в ближайшей лаборатории. Диагноз какой? Красное горло? Это не диагноз.  Пописов мало-это сколько?  Только на ГВ без допаиваний нужно посчитать. Следите за весом. Ребенку может хватать и 3-4 минуты, если он при этом набирает вес  и укладывается в норму. То что сосет 2 раза за ночь это нормально. Если есть чувство переполнености груди-сцедите до облегчения.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.