Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#2641
Drakowa

Drakowa
  • Частый гость
  • 56 сообщений

В общем то ваш доктор прав.И вы ничего не сможете сделать пока на гв.А зачем сдавали на стерильность?Я в принципе не понимаю этого анализа,ну не может быть молоко стерильным.... :faceoff: [/quote]

У нас этот бесконечный понос и потеря аппетита была. Вот я и решила сама проверить молоео и каки.каки собрать не смогла.в три месяца молоко было хорошим.а на этот раз выявили вот эту бяку.ну мне просто нужно объяснение неожиданного поноса и потери аппетита.а то прикорм не получается ввести.
  • 0

#2642
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

потеря аппетита была к молоку или взрослой пищи?у нас прикорм нормальный начался только не давно,нам 8.Просто очень часто детки сильно привязаны к маме и боятся ее потерять,поэтому грудь для них как спасательный круг.

А на счет поноса....а что в вашем рационе?а узи внутренних органов делали?Хотя и тут объяснение есть,у малыша скорее всего тоже стафилококк.

пысы модератор простите.По этим вопросам нужно в темы прикорма и болезней. 


  • 0

#2643
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Девочки подскажите где можно купить мембрану к молокоотсосу Медела. Или может у кого есть в наличии с удовольствием приобрету.
  • 0

#2644
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
Дорогие мамы! Я к Вам с анонсом Первой встречи кормящих мам в Астане!  :bow:
 
Встреча пройдет 12 апреля с 11 до 14 часов в детском кафе «38 попугаев» по адресу г. Астана, пр. Республики, 27, рядом с магазином "Ак Бота". Приглашаем всех желающих, мам, кормящих, кормивших и планирующих кормить, а также пап, бабушек, дедушек и, конечно же, детей! На встрече мы будем консультировать бесплатно по вопросам ГВ и прикорма. Присоединиться ко встрече можно в любое время. Контактный телефон: 8 707 709 35 84 (Татьяна). Подробнее о встрече кормящих мам в Астане читайте здесь или здесь:rotate:
 

  • 1

#2645
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Девочки нам 8 дней и у меня уже  вопросы, может кто подскажет, посоветует, поделится опытом.

У сына уже 4 день понос, педиатр посмотрела прописала хилак - форте, пьем по 10 капель 3 раза в день, но результата нет.  Но меня пугает немного сам вид какашек, они как будто наполовину свернувшееся молоко, как отрыжка, только желтого цвета с примесями зелененького. Кушаю очень мало и только то что разрешила врач. От чего это может быть? Кто сталкивался?

И второе, когда ребенок берет грудь, первые парк раз пока сосет дикая боль, но потом все проходит. Это может быть от того что не правильно прикладываю ? Но вроде сосет хорошо.

И еще, сказали кормить по требованию, но у нас требования какие то странные, то может часа 4 проспать, а то каждые 20-30 минут по 5-6 раз. С первым ребенком практически сразу установился режим каждые 2-2.5 часа.


  • 0

#2646
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Девочки нам 8 дней и у меня уже  вопросы, может кто подскажет, посоветует, поделится опытом.
У сына уже 4 день понос, педиатр посмотрела прописала хилак - форте, пьем по 10 капель 3 раза в день, но результата нет.  Но меня пугает немного сам вид какашек, они как будто наполовину свернувшееся молоко, как отрыжка, только желтого цвета с примесями зелененького. Кушаю очень мало и только то что разрешила врач. От чего это может быть? Кто сталкивался?
И второе, когда ребенок берет грудь, первые парк раз пока сосет дикая боль, но потом все проходит. Это может быть от того что не правильно прикладываю ? Но вроде сосет хорошо.
И еще, сказали кормить по требованию, но у нас требования какие то странные, то может часа 4 проспать, а то каждые 20-30 минут по 5-6 раз. С первым ребенком практически сразу установился режим каждые 2-2.5 часа.


На гв вид какашек может быть любым. Поэтому если ребенка ничего не беспокоит, я бы не обращала внимание на содержание памперса. Вообще судя по вашему описанию это обычные какашки, у нас тоже то жиже, то гуще и зеленоватые тоже бывают. А почему врач запретил много есть? Мне педиатр например сказала есть все, но в меру. А на строгой диете можно и чокнуться. :)
Мне первые пару недель тоже было больно, когда сын присасывался, потом прошло, видимо соски привыкли. Сейчас вообще ни малейшего дискомфорта при кормлении.
  • 0

#2647
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

На гв вид какашек может быть любым. Поэтому если ребенка ничего не беспокоит, я бы не обращала внимание на содержание памперса. Вообще судя по вашему описанию это обычные какашки, у нас тоже то жиже, то гуще и зеленоватые тоже бывают. А почему врач запретил много есть? Мне педиатр например сказала есть все, но в меру. А на строгой диете можно и чокнуться. Мне первые пару недель тоже было больно, когда сын присасывался, потом прошло, видимо соски привыкли. Сейчас вообще ни малейшего дискомфорта при кормлении.

Ну с первым у нас какашки тоже были разные, но тут прям вода желтого цвета и хлопья.  Выглядит один в один как молоко свернувшееся только желтого цвета. Пугает немного то что столько воды, как бы обезвоживания не было. 

Мне еще в роддоме запретили сладкое на две недели, овощи зеленые на месяц, белый хлеб и выпечку тоже на месяц.

Я переживаю что все это может быть из-за молока. Я пью по литру в день от соседской коровы. Решила правда воздержаться с сегодняшнего дня на недельку - посмотрю не от него ли.


  • 0

#2648
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Света, может позвонить консультантам по ГВ? они и про питание тебе скажут, про соски и про режим. Читала их статью, о том что кушать можно все тоже что и до родов и касательно режима - давать сисю столько сколько он попросит, хоть каждые 10 мин, хоть 2 часа, к 3-месяцам график устаканится.


  • 0

#2649
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Света, может позвонить консультантам по ГВ? они и про питание тебе скажут, про соски и про режим. Читала их статью, о том что кушать можно все тоже что и до родов и касательно режима - давать сисю столько сколько он попросит, хоть каждые 10 мин, хоть 2 часа, к 3-месяцам график устаканится.

Так я вроде и консультировалась в роддоме, она мне и сказала про ограничения, но если не поможет то позвоню - проконсультируюсь. А по поводу давать столько сколько хочет...я не против конечно но вечером он по 3-4 часа может висеть на груди, толком не ест, но и не отпускает. Вот сейчас с 22 он как начал, только положила его и опять хнычет при этом ручки сосет. Если бы молока не хватало думаю он бы целый день так себя вел, а тут только вечером часов до 2 ночи и потом под утро пару часов на груди висит.


  • 0

#2650
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Света, может позвонить консультантам по ГВ? они и про питание тебе скажут, про соски и про режим. Читала их статью, о том что кушать можно все тоже что и до родов и касательно режима - давать сисю столько сколько он попросит, хоть каждые 10 мин, хоть 2 часа, к 3-месяцам график устаканится.

Так я вроде и консультировалась в роддоме, она мне и сказала про ограничения, но если не поможет то позвоню - проконсультируюсь. А по поводу давать столько сколько хочет...я не против конечно но вечером он по 3-4 часа может висеть на груди, толком не ест, но и не отпускает. Вот сейчас с 22 он как начал, только положила его и опять хнычет при этом ручки сосет. Если бы молока не хватало думаю он бы целый день так себя вел, а тут только вечером часов до 2 ночи и потом под утро пару часов на груди висит.

 

 

Света, я имела ввиду других консультантов, типа Елена Асадчая из молочной помощи. тут она дает консультации http://www.ya-mama.k...e_vskarmlivanie или можно позвонить на горячую линию здесь подробнее http://milky-help.kz/. может в роддоме ты не получила всю необходимую инфу? разные же бывают и там консультанты.


  • 1

#2651
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Если будете сцеживать немного чаще и/или дольше по времени (до момента, когда молока почти не будет выделяться и еще пара минут сверх этого), то объем молока немного подрастет, а если оставите все как было или начнете раз в несколько дней убирать по одному сцеживанию либо делать их короче по времени - объем молока будет постепенно сокращаться.


  • 0

#2652
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений


Света, может позвонить консультантам по ГВ? они и про питание тебе скажут, про соски и про режим. Читала их статью, о том что кушать можно все тоже что и до родов и касательно режима - давать сисю столько сколько он попросит, хоть каждые 10 мин, хоть 2 часа, к 3-месяцам график устаканится.

Так я вроде и консультировалась в роддоме, она мне и сказала про ограничения, но если не поможет то позвоню - проконсультируюсь. А по поводу давать столько сколько хочет...я не против конечно но вечером он по 3-4 часа может висеть на груди, толком не ест, но и не отпускает. Вот сейчас с 22 он как начал, только положила его и опять хнычет при этом ручки сосет. Если бы молока не хватало думаю он бы целый день так себя вел, а тут только вечером часов до 2 ночи и потом под утро пару часов на груди висит.
По описанию в полне нормальные какашки, у моей тоже с хлопьями и жидко было.
На счет еды, не доказано ее влияние на ребенка... у кого как в целом. Но такое молоко как вы пьете, оно слабит. Так что вполне возможно от него.
На счет того сколько лежит и не отеускает, он еще маленький, ему мама нужна и без нее страшно ему. Плюс он себе насасывает количество молока на будущее.
  • 0

#2653
Argentinka25

Argentinka25
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Света, может позвонить консультантам по ГВ? они и про питание тебе скажут, про соски и про режим. Читала их статью, о том что кушать можно все тоже что и до родов и касательно режима - давать сисю столько сколько он попросит, хоть каждые 10 мин, хоть 2 часа, к 3-месяцам график устаканится.

Так я вроде и консультировалась в роддоме, она мне и сказала про ограничения, но если не поможет то позвоню - проконсультируюсь. А по поводу давать столько сколько хочет...я не против конечно но вечером он по 3-4 часа может висеть на груди, толком не ест, но и не отпускает. Вот сейчас с 22 он как начал, только положила его и опять хнычет при этом ручки сосет. Если бы молока не хватало думаю он бы целый день так себя вел, а тут только вечером часов до 2 ночи и потом под утро пару часов на груди висит.

 

У меня была, точно такая же проблема, как ночь так начинает висеть на груди по 2 часа и под утро тоже, а днем нормально спит. Я только к 20-ти дням поняла, что ему не хватает молока. Начала давать смесь из бутылочки, в первый раз он из нее все высосал и сразу уснул (не помню сколько мл, но делала по инструкции на банке, сколько положено детям до месяца). Потом давала по 2-3 раза в день и наш сон нормализовался.  Попробуйте дать, мне кажется проблема в этом. Кстати, к трем месяцам малыш начал сам выплевывать бутылку со смесью и орать при ее виде, так я поняла, что у меня нормализовалось количество грудного молока ))))). И сейчас мы исключительно на ГВ, нам 6 месяцев. Удачи вам!


  • 0

#2654
MR_UNIQUE

MR_UNIQUE
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Добрый день!
Не могу разобраться сколько нужно сцеживать. Сейчас нам неделя. Сцеживаю примерно раз в день каждую грудь по 110 мл (всего 2 дня, до этого в роддоме не сцеживала да и молоко только прибывало), остальное кушает ре, примерно 8 раз в сутки.
Говорят, что нужно сцеживать первые 2 недели как можно чаще, сколько можешь. Что скажите??? Сцеживать по максимому или когда совсем тяжко грудям?
  • 0

#2655
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Добрый день!
Не могу разобраться сколько нужно сцеживать. Сейчас нам неделя. Сцеживаю примерно раз в день каждую грудь по 110 мл (всего 2 дня, до этого в роддоме не сцеживала да и молоко только прибывало), остальное кушает ре, примерно 8 раз в сутки.
Говорят, что нужно сцеживать первые 2 недели как можно чаще, сколько можешь. Что скажите??? Сцеживать по максимому или когда совсем тяжко грудям?

Зачем вы сцеживаетесь? Вы ж знаете принцип сколько убывает молока, столько и прибывает. Если вы хотите нормализовать лактацию и чтоб молока было столько сколько еужно ребенку то не надо сцеживаться. Пока лактация не устаканилась, если грудь барабанит и дискомфортно нужно подсцедиться но до облегчения. А до облагчения совсем чуть чуть. Когда грудь полная в мозг поступает информация о том что хватит вырабатывать, молока хватает
  • 0

#2656
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Согласна с  chanelka. Зачем вам сцеживаться вобще? Кормите ребенка по требованию. Можно немного сцедить до облегчения когда тяжело и все. Остальное ребенок сам сделает.


  • 0

#2657
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

ДД всем! Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит вызов на дом консультанта? У подруги второй ребенок, малышу 2,5 недели, не хватает молока, собирается давать смесь. С первым ре тоже не получилось у нее ГВ, потому и настрой у нее не очень, не верит. Хочу ей помочь.


  • 0

#2658
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

смотря в каком городе. пусть позвонит на горячую линию 8 (727) 329 55 69


Сообщение отредактировал Танюша Владимировна: 06.04.2014, 17:58:25

  • 0

#2659
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Света, может позвонить консультантам по ГВ? они и про питание тебе скажут, про соски и про режим. Читала их статью, о том что кушать можно все тоже что и до родов и касательно режима - давать сисю столько сколько он попросит, хоть каждые 10 мин, хоть 2 часа, к 3-месяцам график устаканится.

Так я вроде и консультировалась в роддоме, она мне и сказала про ограничения, но если не поможет то позвоню - проконсультируюсь. А по поводу давать столько сколько хочет...я не против конечно но вечером он по 3-4 часа может висеть на груди, толком не ест, но и не отпускает. Вот сейчас с 22 он как начал, только положила его и опять хнычет при этом ручки сосет. Если бы молока не хватало думаю он бы целый день так себя вел, а тут только вечером часов до 2 ночи и потом под утро пару часов на груди висит.

Светлана, может вам мой совет поможет, может быть не понадобится. Самое главное, вы наблюдайте за запахом какашек-если запах кисловатый, как кефир, то это считается нормой. Если запах меняется, то уже нужно наблюдать. В любом случае, если вас что то насторожит-вы можете все с памперса собрать в стерильную баночку и сдать на анализ бак посев. А уже после анализа будет видно. Правда он недешевый. Я как-то пару раз сдавала, и в зависимости от результатов мы пропивали то линекс, то интестибактериофаг. Но это все только после результатов по назначению врача. Здоровья вам и вашему малышу!
  • 0

#2660
Mr Wong

Mr Wong
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Доброе утро! Девочки кто пил витамины на гв, и какие пили, и когда их можно начинать пить?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.