Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#2601
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Мы тоже с 3 месяцев стали совсем плохо есть( сосала доча максимум 5 минут. Стала мало набирать, и пришлось перейти на сцеживание каждые 3 часа, ничего кушаем так уже 4 месяца. Думала пропадет молоко с этим сцеживанием, ттт все нормально. Правда ночью ест грудь без проблем. Я склоняюсь к лени. Молока по началу было много, и оно прям текло. Потом лактация установилась и сосать дочка явно уже не хотела. Когда стала сцеживать и давать из бутылки, тоже возникли проблемы. Соски которые требовали напрягаться она отвергла, пьем только через меделу.
  • 0

#2602
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Девочки, болит голова, парацетамол уже не помогает, что еще можно выпить?


  • 0

#2603
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, болит голова, парацетамол уже не помогает, что еще можно выпить?

Вам сюда http://vse.kz/topic/...aschim/page-115,


  • 0

#2604
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Слышала при головной боли мамочки Нурофен принимают.

Сообщение отредактировал madam.aniri: 12.03.2014, 17:49:10

  • 0

#2605
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Девочки при гв можно в солярий? Нам 8 месяцев.
  • 0

#2606
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Стали кушать прикорм, мне кажется малышка не наедается, по крайней мере мне так кажется, что молока стало меньше, грудь не болит и не наливается как раньше. Как сохранить гв как можно дольше без разных таблеток??

Сообщение отредактировал madam.aniri: 12.03.2014, 17:52:34

  • 0

#2607
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

Девочки, болит голова, парацетамол уже не помогает, что еще можно выпить?

Вам сюда http://vse.kz/topic/...aschim/page-115,

 

Спасибо, но там в основном советы для беременных, а не для кормящих.


  • 0

#2608
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Стали кушать прикорм, мне кажется малышка не наедается, по крайней мере мне так кажется, что молока стало меньше, грудь не болит и не наливается как раньше. Как сохранить гв как можно дольше без разных таблеток??

Мне очень чай хипп для лактации помогает. А почему лактогон не хотите попробовать?
  • 0

#2609
Drakowa

Drakowa
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Стали кушать прикорм, мне кажется малышка не наедается, по крайней мере мне так кажется, что молока стало меньше, грудь не болит и не наливается как раньше. Как сохранить гв как можно дольше без разных таблеток??


Вы это по состоянию груди решили?или она беспокоится при кормлении?
  • 0

#2610
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Стали кушать прикорм, мне кажется малышка не наедается, по крайней мере мне так кажется, что молока стало меньше, грудь не болит и не наливается как раньше. Как сохранить гв как можно дольше без разных таблеток??

Мне очень чай хипп для лактации помогает. А почему лактогон не хотите попробовать?
У дочи бывает аллергия на продукты. По этому не хотелось бы экспериментировать.
  • 0

#2611
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Стали кушать прикорм, мне кажется малышка не наедается, по крайней мере мне так кажется, что молока стало меньше, грудь не болит и не наливается как раньше. Как сохранить гв как можно дольше без разных таблеток??

Вы это по состоянию груди решили?или она беспокоится при кормлении?
Наверно больше по состоянию груди.
  • 0

#2612
Drakowa

Drakowa
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Стали кушать прикорм, мне кажется малышка не наедается, по крайней мере мне так кажется, что молока стало меньше, грудь не болит и не наливается как раньше. Как сохранить гв как можно дольше без разных таблеток??

Вы это по состоянию груди решили?или она беспокоится при кормлении?
Наверно больше по состоянию груди.
Значит вам не о чем переживать.ребенок наедается тем,что есть у вас в груди.сколько высасывает,столько и прибывает.у меня сейчас такая же ситуация.прикорм не ввели правда.но грудь мягкая и практически пустая.но ребенок не капризничает у груди да и писает неплохо.я и не волнуюсь)
  • 0

#2613
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Девочки при гв можно в солярий? Нам 8 месяцев.

Вообще то не желательно,все таки ультрафиолет...

а по поводу не хватки молочка...Вы после прикорма даете грудь?как доченька себя ведет?мне тоже иногда кажется,что не хватает молочка,но я наоборот больше к прикорму склоняюсь...еще есть чай бабушкино лукошко на травах для улучшения лактации


  • 0

#2614
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Стали кушать прикорм, мне кажется малышка не наедается, по крайней мере мне так кажется, что молока стало меньше, грудь не болит и не наливается как раньше. Как сохранить гв как можно дольше без разных таблеток??

Вы это по состоянию груди решили?или она беспокоится при кормлении?
Наверно больше по состоянию груди.
Значит вам не о чем переживать.ребенок наедается тем,что есть у вас в груди.сколько высасывает,столько и прибывает.у меня сейчас такая же ситуация.прикорм не ввели правда.но грудь мягкая и практически пустая.но ребенок не капризничает у груди да и писает неплохо.я и не волнуюсь)
Наверно вы правы, сомнения закрались от ощущения в груди, не ноет как раньше от полноты.
  • 0

#2615
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

сомнения закрались от ощущения в груди, не ноет как раньше от полноты

Ну так это значит что наладилось гв,хотя если только сейчас,поздновато...ну видимо у каждого по своему. У нас наладилось месяца в 4.


  • 0

#2616
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений


Девочки при гв можно в солярий? Нам 8 месяцев.

Вообще то не желательно,все таки ультрафиолет...
а по поводу не хватки молочка...Вы после прикорма даете грудь?как доченька себя ведет?мне тоже иногда кажется,что не хватает молочка,но я наоборот больше к прикорму склоняюсь...еще есть чай бабушкино лукошко на травах для улучшения лактации
Доча после прикорма поест от силы минуты 3 и всё, играть ей надо, хорошо едим мы перед сном, на груди засыпаем, а днём почти не ест, если только ради привычки. Вот я и стала думать, может молока мало- она и не требует. Прибавка 500 гр в месяц последний.
  • 0

#2617
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Ну все правильно,прикорм же тоже еда,наедается теперь не только сисей,а взрослой пищей(значит скоро начнет по одному кормлению грудью уходить).Раз перед сном кушает хорошо,значит есть молочко.К году ближе как я замечаю прибавка все меньше становится!


  • 0

#2618
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Ну все правильно,прикорм же тоже еда,наедается теперь не только сисей,а взрослой пищей(значит скоро начнет по одному кормлению грудью уходить).Раз перед сном кушает хорошо,значит есть молочко.К году ближе как я замечаю прибавка все меньше становится!

Да поменьше гр, так малыши вертлявые становятся, не сидят на месте. Раньше-лежит да лежит себе.)))
  • 0

#2619
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

 

Ну все правильно,прикорм же тоже еда,наедается теперь не только сисей,а взрослой пищей(значит скоро начнет по одному кормлению грудью уходить).Раз перед сном кушает хорошо,значит есть молочко.К году ближе как я замечаю прибавка все меньше становится!

Да поменьше гр, так малыши вертлявые становятся, не сидят на месте. Раньше-лежит да лежит себе.)))

 

Радуйтесь, у вас лактация налажена, молочка приходит ровно столько, сколько необходимо ребенку именно в этом возрасте, с учетом прикорма... Это нормально!!! Не переживайте!!!


  • 0

#2620
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
ДД! У малыша молочница, что делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.