Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#2581
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Алгоритм следующий: непрерывное сцеживание в течении -1,5 часов, пусть даже молоко идет по капле, затем после окончания сцеживания тут же приложить ребенка к груди. Т.к. в груди не останется другого молока, кроме как в протоках с застоем, ребенок сразу доберется до него и высосет застой. Я проделала все эти действия, честно говоря не особо надеясь, что это поможет, потому что молоко почти не сцеживалось, грудь уже адски болела. К моему удивлению, ребенок за десять минут высосал застой. Со вторым лактостазом я справилась уже за пару часов.

Согласна с вами на все 500% :-) абсолютно также всегда борюсь с лактостазами. С двумя детьми они у меня бывали часто. Но помогает очень хорошо. Главное не мять, не давить грудь.
  • 1

#2582
Drakowa

Drakowa
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Мамочки,нужен совет.нам 6 месяцев.ребенок с 2х-3х месяцев начал слабо есть и часто какать.изза его переменного аппетита,молока меньше.уже месяц как мы поносим (или часто какаем-не пойму)и кушаем днем всего 2-3 раза.и то на засыпание и с танцами и плясками.ночью в принципе ест 2-3 раза.родились 2870,3 мес-7200.в 5 мес.-8800.в 6 мес.-9000.грешу на зубы.но цвет стула ярко желтый,но много слизи и водички.молоко жирное.сцеживала как то и застоялось молоко.так на нем сливки толстым слоем.может ли это тоже быть причиной поноса?писаем где то 8 раз в сутки.но какаем после каждого кормления...молока хватает.вот и думаю,может неправильно гв организовала,что слизь и частый стул?и как пробудить аппетит у ре?а то он практически не просит.зубы лезут нижние резцы.пока еще стоят белыми полосками в десне.днем при клрмлении ре выгибается,сосет грудь и если пошло молоко,нервничает,пару глотков и все,плачет.убираю грудь,успокаивается.не пойму.на засыпание главное хорршо берет.и то ест тоже немного.так неужто молоко чересчур жирное,что аж ре от груди нос воротит.к слову-ни пустышек,ни бутылок,если вспомню,то дам пару глотков воды.а так только грудь.вроде все описала.
  • 0

#2583
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Мамочки,нужен совет.нам 6 месяцев.ребенок с 2х-3х месяцев начал слабо есть и часто какать.изза его переменного аппетита,молока меньше.уже месяц как мы поносим (или часто какаем-не пойму)и кушаем днем всего 2-3 раза.и то на засыпание и с танцами и плясками.ночью в принципе ест 2-3 раза.родились 2870,3 мес-7200.в 5 мес.-8800.в 6 мес.-9000.грешу на зубы.но цвет стула ярко желтый,но много слизи и водички.молоко жирное.сцеживала как то и застоялось молоко.так на нем сливки толстым слоем.может ли это тоже быть причиной поноса?писаем где то 8 раз в сутки.но какаем после каждого кормления...молока хватает.вот и думаю,может неправильно гв организовала,что слизь и частый стул?и как пробудить аппетит у ре?а то он практически не просит.зубы лезут нижние резцы.пока еще стоят белыми полосками в десне.днем при клрмлении ре выгибается,сосет грудь и если пошло молоко,нервничает,пару глотков и все,плачет.убираю грудь,успокаивается.не пойму.на засыпание главное хорршо берет.и то ест тоже немного.так неужто молоко чересчур жирное,что аж ре от груди нос воротит.к слову-ни пустышек,ни бутылок,если вспомню,то дам пару глотков воды.а так только грудь.вроде все описала.

а на дизбак сдавали?и часто-это сколько раз в день?

пысы 6 месяцев 9 кг  :faceoff:  вы меня убили....только меня успокоили,что мой сына в 7 месяцев и 6900-это не страшно.... :faceoff:


  • 0

#2584
Malika_77

Malika_77
  • Частый гость
  • 53 сообщений

ДН! Девочки прошу совет,нам уже 2.4  а мы еще на сисе висим ,нужно бросать умом понимаю а жалко ,уже пыталась мазала зеленкой а потом посмотрю на его жалобные глазки да и сдаюсь :faceoff: сразу может есть психологическая литература?


  • 1

#2585
Drakowa

Drakowa
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Мамочки,нужен совет.нам 6 месяцев.ребенок с 2х-3х месяцев начал слабо есть и часто какать.изза его переменного аппетита,молока меньше.уже месяц как мы поносим (или часто какаем-не пойму)и кушаем днем всего 2-3 раза.и то на засыпание и с танцами и плясками.ночью в принципе ест 2-3 раза.родились 2870,3 мес-7200.в 5 мес.-8800.в 6 мес.-9000.грешу на зубы.но цвет стула ярко желтый,но много слизи и водички.молоко жирное.сцеживала как то и застоялось молоко.так на нем сливки толстым слоем.может ли это тоже быть причиной поноса?писаем где то 8 раз в сутки.но какаем после каждого кормления...молока хватает.вот и думаю,может неправильно гв организовала,что слизь и частый стул?и как пробудить аппетит у ре?а то он практически не просит.зубы лезут нижние резцы.пока еще стоят белыми полосками в десне.днем при клрмлении ре выгибается,сосет грудь и если пошло молоко,нервничает,пару глотков и все,плачет.убираю грудь,успокаивается.не пойму.на засыпание главное хорршо берет.и то ест тоже немного.так неужто молоко чересчур жирное,что аж ре от груди нос воротит.к слову-ни пустышек,ни бутылок,если вспомню,то дам пару глотков воды.а так только грудь.вроде все описала.

а на дизбак сдавали?и часто-это сколько раз в день?
пысы 6 месяцев 9 кг :faceoff: вы меня убили....только меня успокоили,что мой сына в 7 месяцев и 6900-это не страшно.... :faceoff:
Бифиформы пили всякие.результат ноль.может не дисбак тогда?вы знаете,я бы тоже не против веса 6 кг,только бы ре норм питался и был здоров. Вчера более или менее полноценных клрмлений было 2 за день и пару глотков плюс.но сходили мы раз 5-6!даже от глотка воды он выдал желтую слизь.
  • 0

#2586
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

ДН! Девочки прошу совет,нам уже 2.4  а мы еще на сисе висим ,нужно бросать умом понимаю а жалко ,уже пыталась мазала зеленкой а потом посмотрю на его жалобные глазки да и сдаюсь :faceoff: сразу может есть психологическая литература?

Есть отдельная тема про отлучение от груди,там помогут


  • 0

#2587
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Дракоша,а педиатр вообще что говорит?Конечно нужно в такой ситуации сдать анализ,и кровь тоже желательно


  • 0

#2588
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Мамочки,нужен совет.нам 6 месяцев.ребенок с 2х-3х месяцев начал слабо есть и часто какать.изза его переменного аппетита,молока меньше.уже месяц как мы поносим (или часто какаем-не пойму)и кушаем днем всего 2-3 раза.и то на засыпание и с танцами и плясками.ночью в принципе ест 2-3 раза.родились 2870,3 мес-7200.в 5 мес.-8800.в 6 мес.-9000.грешу на зубы.но цвет стула ярко желтый,но много слизи и водички.молоко жирное.сцеживала как то и застоялось молоко.так на нем сливки толстым слоем.может ли это тоже быть причиной поноса?писаем где то 8 раз в сутки.но какаем после каждого кормления...молока хватает.вот и думаю,может неправильно гв организовала,что слизь и частый стул?и как пробудить аппетит у ре?а то он практически не просит.зубы лезут нижние резцы.пока еще стоят белыми полосками в десне.днем при клрмлении ре выгибается,сосет грудь и если пошло молоко,нервничает,пару глотков и все,плачет.убираю грудь,успокаивается.не пойму.на засыпание главное хорршо берет.и то ест тоже немного.так неужто молоко чересчур жирное,что аж ре от груди нос воротит.к слову-ни пустышек,ни бутылок,если вспомню,то дам пару глотков воды.а так только грудь.вроде все описала.

Прям ситуация точь в точь как у меня. Только мы весим 7700 в 6 месяцев. Тоже сильно волнуюсь, даже консультировалась уже и мне сказали, что вес в норме. А ваш так тем более, значит наедается. А с поносом не знаю тоже уже что делать. Пропили всякие фаги линексы, толку нет. И диету держу строгую, ничего молочного и все равно проблемы со стулом.


  • 0

#2589
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Пропили всякие фаги линексы, толку нет. И диету держу строгую, ничего молочного и все равно проблемы со стулом.

аналогичный вопрос,на дизбак и лямблии сдавали?


Сообщение отредактировал Олонка: 05.03.2014, 12:19:58

  • 0

#2590
Drakowa

Drakowa
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Пропили всякие фаги линексы, толку нет. И диету держу строгую, ничего молочного и все равно проблемы со стулом.

аналогичный вопрос,на дизбак и лямблии сдавали?
Сегодня сходим к Казаковой в дармедикус. Потом отпишусь. Может уже прикармливать,раз уж с молоком такая ерунда...
  • 0

#2591
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Ну вообще в 6 месяцев уже начинается прикорм,но раз стул жидкий,думаю для начала стоит его исправить!а у вас ер или кс было?обычно кому кс делали,у детишек стафилококк находят и тут уже проблема решается за частую при отлучении от груди.


  • 0

#2592
Drakowa

Drakowa
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Ну вообще в 6 месяцев уже начинается прикорм,но раз стул жидкий,думаю для начала стоит его исправить!а у вас ер или кс было?обычно кому кс делали,у детишек стафилококк находят и тут уже проблема решается за частую при отлучении от груди.

Ер.с 2 месяцев проблемы со стулом.до этого было хорошо все.
  • 0

#2593
Drakowa

Drakowa
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Ну вообще в 6 месяцев уже начинается прикорм,но раз стул жидкий,думаю для начала стоит его исправить!а у вас ер или кс было?обычно кому кс делали,у детишек стафилококк находят и тут уже проблема решается за частую при отлучении от груди.


У нас оказалась вирусная диарея.слизистая носа вся красная и горлышко тоже.изза этого частый стул со слизью и отсутствие аппетита.мы пьем энтерол.и частое отпаивание ромашкой и кипяченой водой.
  • 0

#2594
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
У нас тоже все время был жидкий стул( нам щас 6). Вот уже как 2 недели начали прикорм вводить, так сразу все ок, никакой слизи, воды... ГВ сохраняем и дальше, а весим тоже не много, 7500
  • 1

#2595
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

У нас тоже все время был жидкий стул( нам щас 6). Вот уже как 2 недели начали прикорм вводить, так сразу все ок, никакой слизи, воды... ГВ сохраняем и дальше, а весим тоже не много, 7500

А с чего начали прикорм?


  • 0

#2596
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

А с чего начали прикорм?


начали с овощей( кабачок, цветная, брокколи) но это уже в тему прикорм
  • 0

#2597
Balapashka

Balapashka
  • Гость
  • 6 сообщений

Мамочки,нужен совет.нам 6 месяцев.ребенок с 2х-3х месяцев начал слабо есть и часто какать.изза его переменного аппетита,молока меньше.уже месяц как мы поносим (или часто какаем-не пойму)и кушаем днем всего 2-3 раза.и то на засыпание и с танцами и плясками.ночью в принципе ест 2-3 раза.родились 2870,3 мес-7200.в 5 мес.-8800.в 6 мес.-9000.грешу на зубы.но цвет стула ярко желтый,но много слизи и водички.молоко жирное.сцеживала как то и застоялось молоко.так на нем сливки толстым слоем.может ли это тоже быть причиной поноса?писаем где то 8 раз в сутки.но какаем после каждого кормления...молока хватает.вот и думаю,может неправильно гв организовала,что слизь и частый стул?и как пробудить аппетит у ре?а то он практически не просит.зубы лезут нижние резцы.пока еще стоят белыми полосками в десне.днем при клрмлении ре выгибается,сосет грудь и если пошло молоко,нервничает,пару глотков и все,плачет.убираю грудь,успокаивается.не пойму.на засыпание главное хорршо берет.и то ест тоже немного.так неужто молоко чересчур жирное,что аж ре от груди нос воротит.к слову-ни пустышек,ни бутылок,если вспомню,то дам пару глотков воды.а так только грудь.вроде все описала.

Получается он пробует молоко и нос воротит? Может не нравится вкус молока? Может вы что-то едите сейчас, и ему не нравится.

Читала как-то о грудном молоке, что сначала идет молоко с повышенным содержанием лактОзы, а потом лактАзы, которое помогает переварить лактозу. У детей аллергиков на молоко реакция именно на лактОзу. Выражается поносом и рвотой. Я тут описала в 3 предложениях, то, что я изучала 3 месяца весь интернет, включая англоязычный, из-за аллергии у дочери


  • 0

#2598
Drakowa

Drakowa
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Мамочки,нужен совет.нам 6 месяцев.ребенок с 2х-3х месяцев начал слабо есть и часто какать.изза его переменного аппетита,молока меньше.уже месяц как мы поносим (или часто какаем-не пойму)и кушаем днем всего 2-3 раза.и то на засыпание и с танцами и плясками.ночью в принципе ест 2-3 раза.родились 2870,3 мес-7200.в 5 мес.-8800.в 6 мес.-9000.грешу на зубы.но цвет стула ярко желтый,но много слизи и водички.молоко жирное.сцеживала как то и застоялось молоко.так на нем сливки толстым слоем.может ли это тоже быть причиной поноса?писаем где то 8 раз в сутки.но какаем после каждого кормления...молока хватает.вот и думаю,может неправильно гв организовала,что слизь и частый стул?и как пробудить аппетит у ре?а то он практически не просит.зубы лезут нижние резцы.пока еще стоят белыми полосками в десне.днем при клрмлении ре выгибается,сосет грудь и если пошло молоко,нервничает,пару глотков и все,плачет.убираю грудь,успокаивается.не пойму.на засыпание главное хорршо берет.и то ест тоже немного.так неужто молоко чересчур жирное,что аж ре от груди нос воротит.к слову-ни пустышек,ни бутылок,если вспомню,то дам пару глотков воды.а так только грудь.вроде все описала.

Получается он пробует молоко и нос воротит? Может не нравится вкус молока? Может вы что-то едите сейчас, и ему не нравится.
Читала как-то о грудном молоке, что сначала идет молоко с повышенным содержанием лактОзы, а потом лактАзы, которое помогает переварить лактозу. У детей аллергиков на молоко реакция именно на лактОзу. Выражается поносом и рвотой. Я тут описала в 3 предложениях, то, что я изучала 3 месяца весь интернет, включая англоязычный, из-за аллергии у дочери

У нас была проблема в орви.горло и нос покрасневшие.из за этого ре не мог нормально кушать.хотел,но было больно глотать.изза этого и диарея и периодические срыгивания.сейчас комплексно поддерживаю иммунитет и вроде полегче уже.спасибо за инфо)
  • 0

#2599
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Девочки, может у кого была похожая ситуация?  Примерно с 3,5мес Ре стал плохо кушать днем и очень часто - ночью.  Днём перерывы могут составлять 3-3,5часа и грудь сосёт буквально 2-3мин, потом начинает выгибаться, крутиться-вертеться, окружающий мир рассматривать (не плачет). Ночью просыпается покушать каждый час-полтора, так что даже грудь не успевает молоком налиться.  В весе хорошо прибавляем:  родился 3700; 3,5мес - 8300; 4,5 мес - 9100.

С чем может быть связан такой "неправильный" режим питания?


  • 0

#2600
Drakowa

Drakowa
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Девочки, может у кого была похожая ситуация? Примерно с 3,5мес Ре стал плохо кушать днем и очень часто - ночью. Днём перерывы могут составлять 3-3,5часа и грудь сосёт буквально 2-3мин, потом начинает выгибаться, крутиться-вертеться, окружающий мир рассматривать (не плачет). Ночью просыпается покушать каждый час-полтора, так что даже грудь не успевает молоком налиться. В весе хорошо прибавляем: родился 3700; 3,5мес - 8300; 4,5 мес - 9100.
С чем может быть связан такой "неправильный" режим питания?


Такая же ерунда была.днем невозможно накормить было.пережили в общем)сейчас период у них такой.рассматривают всё вокруг.я кормила на засыпание и просыпание.то что они недоедают днем,восполняют ночными кормлениями.нам 6 мес.уже потихоньку понимает,что надо кушать днем)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.