Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#2561
dasha_kz

dasha_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Дд подскажите пож. Нам 4 месяца сегодня были в поликлинике педиатр сказал не добор веса нужно смесь давать я купила но моя доча не хочет брать бутылочку как мне ее приучить кто может подсказать?спасибо заранее
  • 0

#2562
dasha_kz

dasha_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Дд подскажите пож. Нам 4 месяца сегодня были в поликлинике педиатр сказал не добор веса нужно смесь давать я купила но моя доча не хочет брать бутылочку как мне ее приучить кто может подсказать?спасибо заранее
  • 0

#2563
Lucky cat

Lucky cat
  • Гость
  • 36 сообщений
девушки, подскажите, пожалуйста. сегодня заметила на соске красное пятно. вроде не болит. в интернете так ничего и не смогла найти. грешу на прокладки для груди. может была трещинка и от влаги инфекцию занесла. хотя меняю часто их. может кто сталкивался и к какому врачу идти. ребенок грудной, поэтому надолго его и не оставишь.
  • 0

#2564
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

девушки, подскажите, пожалуйста. сегодня заметила на соске красное пятно. вроде не болит. в интернете так ничего и не смогла найти. грешу на прокладки для груди. может была трещинка и от влаги инфекцию занесла. хотя меняю часто их. может кто сталкивался и к какому врачу идти. ребенок грудной, поэтому надолго его и не оставишь.

пятно на ореоле или в центре? просто красное или с корочкой? чешется? у меня была мозоль красная на ореоле, мазала бепантеном


  • 0

#2565
Lucky cat

Lucky cat
  • Гость
  • 36 сообщений
[quote name="Meskalitta" post="28626861" timestamp="1392181032"][quote name="Lucky cat" post="28620867" timestamp=

пятно на ореоле или в центре? просто красное или с корочкой? чешется? у меня была мозоль красная на ореоле, мазала бепантеном[/quote]
пятно на ореоле. не чешется. вообще никакого дискомфорта не доставляет. я тоже мажу бепантеном. просто вырваться к врачу нереально. спасибо!
  • 0

#2566
Drakowa

Drakowa
  • Частый гость
  • 56 сообщений

девушки, подскажите, пожалуйста. сегодня заметила на соске красное пятно. вроде не болит. в интернете так ничего и не смогла найти. грешу на прокладки для груди. может была трещинка и от влаги инфекцию занесла. хотя меняю часто их. может кто сталкивался и к какому врачу идти. ребенок грудной, поэтому надолго его и не оставишь.

пятно на ореоле или в центре? просто красное или с корочкой? чешется? у меня была мозоль красная на ореоле, мазала бепантеном

Может сцеживались?у меня иногда от неумелых сцеживаний руками красные пятнышки были на груди.
  • 0

#2567
Drakowa

Drakowa
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Дд подскажите пож. Нам 4 месяца сегодня были в поликлинике педиатр сказал не добор веса нужно смесь давать я купила но моя доча не хочет брать бутылочку как мне ее приучить кто может подсказать?спасибо заранее


Такая же проблема с бутылочкой. Педиатр посоветовала ложечкой. Что можно вообще обойтись без бутылок и поилок.только ложкой.
  • 0

#2568
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Добрый день! Я к вам с объявлением :)

 

Очередная встреча кормящих мам пройдет в Алматы 16 февраля, в ближайшее воскресенье, с 11 до 14 часов. На встрече Вас ждет общение и обмен опытом с другими мамами, консультации со специалистами по ГВ Еленой Асадчей, Анной поздняковой и Марией Ивановой, слингоконсультантом Юлией Манаенко, логопедом-дефектологом Анастасией Дракуновой и мастер-класс по развивающим игрушкам от рукодельницы Анны Кудайбергеновой. Участие во встрече и консультации со специалистами в рамках встречи бесплатны, запись не требуется. Подробности встречи здесь.

Мы снова увидимся на территории Лаборатории Творчества "ЭТО" по адресу: ул. Желтоксан - уг.ул. Ганди, Нурлы Тау, корпус 1В, офис 302. Телефон для справок: 3295569.


Сообщение отредактировал Musik: 12.02.2014, 15:05:21

  • 0

#2569
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Дд подскажите пож. Нам 4 месяца сегодня были в поликлинике педиатр сказал не добор веса нужно смесь давать я купила но моя доча не хочет брать бутылочку как мне ее приучить кто может подсказать?спасибо заранее

Добрый день! Бывает, что докорм на самом деле не требуется. В этом возрасте если докорм действительно нужен, назначают уже кашу, а не смесь. Если хотите, я помогу Вам разобраться.

Как Вы кормите Вашу малышку? Сколько раз в сутки она писает? Напишите, с каким весом она родилась, какой минимальный вес Вы знаете, сколько весила в 1,2,3 и 4 месяца. Родилась доношенной или раньше срока? Сколько докорма Вашему ребенку назначил врач? Пробовали ли до этого изменить организацию грудного вскармливания?


  • 0

#2570
dasha_kz

dasha_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Расскажу все по порядку я ее кормлю грудью но только одной нам сейчас ровно 4 месяца писает хорошо точно сколько не могу сказать родилась она 3550 в месяц весила 4700 в два 5200 в три 6200 и сейчас 6500 я неделю назад начала давать ей кашки и пюрешки она ела но после этого она не могла в туалет ходить по три дня я сказала врачу а она мне сказала кормить только смесью так как рано еще кашами я ей купила еще такую дорогую а она плачет и вообще не берет бутылочку и с ложки особо тоже не берет что делать ума не приложу по ночам не сплю(((
  • 0

#2571
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

Расскажу все по порядку я ее кормлю грудью но только одной нам сейчас ровно 4 месяца писает хорошо точно сколько не могу сказать родилась она 3550 в месяц весила 4700 в два 5200 в три 6200 и сейчас 6500 я неделю назад начала давать ей кашки и пюрешки она ела но после этого она не могла в туалет ходить по три дня я сказала врачу а она мне сказала кормить только смесью так как рано еще кашами я ей купила еще такую дорогую а она плачет и вообще не берет бутылочку и с ложки особо тоже не берет что делать ума не приложу по ночам не сплю(((

Мы тоже 6500 весили в 4 месяца. Никто не говорил нам докармливать. У нас все хорошо. Мы на ГВ. Мне кажется не все у вас так плохо. Ну спецы сейчас подскажут
  • 0

#2572
dasha_kz

dasha_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Ну что теперь делать смесь такую дорогую купила и что пропадать ей?
  • 0

#2573
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Ну что теперь делать смесь такую дорогую купила и что пропадать ей?

сделайте блинчики )))) 

 ребенок если не пьет - то и не будет пить. я перепробовала кучу смесей, когда ребенка отлучила в год от груди, он не хотел ничего пробовать даже, ну подсовывала разные смеси по 1-2 ложечки, когда время есть было и он был голодный, не из бутылки, а с ложечки, что понравилось то и стал пить хорошо, сейчас нам 2 г и раз в день вместо молока даю по совету врача, с такой радостью пьет, правда из кружечки уже


  • 0

#2574
dasha_kz

dasha_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Ну нам же 4 месяца всего
  • 0

#2575
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Ну что теперь делать смесь такую дорогую купила и что пропадать ей?

Сами выпейте! Я с сыном экспериментировала, тож покупала всякие смеси, он не пил....сама допивала! )))
  • 0

#2576
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Dasha_kz,а ребенок вообще активный?просто мы в 6 месяцев весили 6700,и речи о прикорме вообще не стоит...может вместо того что бы малыша смесямт кормить есть смысл врача поменять?


  • 0

#2577
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Dasha_kz, очень многие малыши в 4 мес с таким весом были. вы как сами видите ребенок голодный? если ребенок недоедает, по нему обычно видно. а введением кашки в 4 мес вы окажите еще и нагрузку на жкт. если вы на гв, может чаще прикладывать?


  • 0

#2578
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Нам 4 мес. Ночью обычно засыпаем с сисей. Вчера уснули укачиванием. Т.е. пропустили кормление. Покушала только в 4 утра. К этому времени я почувствовала боль в груди и уплотнение. Сегодня пытаюсь этой грудью больше кормить, но этот болезненный тяж не уходит. Он плотный. А в целом грудь мягкая. Звоню в Милки хэлп, не берут. Е.Асадчая тоже (( Куда еще можно обратиться?
  • 0

#2579
murmurr

murmurr
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Хочу поделиться своей историей,вдруг кому поможет: Появилась на соске трещинка, мазала бепантеном,чувствую к вечеру сверху грудь побаливает и появились уплотнения,покормила ребенка, камни не ушли,пыталась размять руками,но безуспешно, на утро грудь совсем стала каменной,все народные средства (капустный лист, медовая лепешка,камфора) были испробованы...молокоотсос сцеживал полные бутылочки,но грудь сверху оставалась камнем..болела очень сильно и я решила набрать ванну,набрала теплой воды и стала в воде разминать грудь,и тут на соске (сверху) появился белый пузырек, я его лопнула ногтями,и от туда ливанулось молоко,получается трещинка затянулась внутри тонким слоем кожи и никак не пропускало молоко!На этом мои мучения закончились,слава Богу обошлось без мастита:)
  • 1

#2580
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Два раза был лактостаз. В первый раз запаниковала, держала ребенка у груди чуть ли не насильно, массажировала комки (как оказалось, этого делать нельзя). Через несколько часов мучений нашла статью Елены Асадчая о том, что делать при лактостазе. Алгоритм следующий: непрерывное сцеживание в течении -1,5 часов, пусть даже молоко идет по капле, затем после окончания сцеживания тут же приложить ребенка к груди. Т.к. в груди не останется другого молока, кроме как в протоках с застоем, ребенок сразу доберется до него и высосет застой. Я проделала все эти действия, честно говоря не особо надеясь, что это поможет, потому что молоко почти не сцеживалось, грудь уже адски болела. К моему удивлению, ребенок за десять минут высосал застой. Со вторым лактостазом я справилась уже за пару часов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.