Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#2281
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Мира не подскажешь, т.е. не объяснишь еще раз как варить этот раствор? воду с солью кипятим и потом прикладывать ватным диском типа? как долго?

по времени она не сказала как долго, но чтоб он закипел и соль растворилась. А потом да, делать примочки, вату или кусок бинта смочить выжать но не насухо. и прикладывать. Использовать пока корень не вытянет, ну короче пока там яма не образуется на месте фурункула))). а дальше можно спиртом или зеленкой обрабатывать.


Сообщение отредактировал Mira55555: 07.03.2014, 18:42:42

  • 0

#2282
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Девочки, сори за тупой вопрос, болею оч редко и не знаю.
Если вчера был кашель без мокроты, без ничего и ощущение, что не могу откашляться. А сегодня уже откашливается и мокрота. Это уже лучше? Или осложняется? (Вчера выпила таблетку декатилена)
  • 0

#2283
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Девочки, сори за тупой вопрос, болею оч редко и не знаю.
Если вчера был кашель без мокроты, без ничего и ощущение, что не могу откашляться. А сегодня уже откашливается и мокрота. Это уже лучше? Или осложняется? (Вчера выпила таблетку декатилена)

Если кашель влажный-это уже хорошо. Побольше пить (если нет отеков) и дышать небулайзером.
  • 0

#2284
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Спасибо! Уже получше.

Но все равно при кашле живот бедный аж напрягается( Лялю так жалко(


  • 0

#2285
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Спасибо! Уже получше.

Но все равно при кашле живот бедный аж напрягается( Лялю так жалко(

 

Дина привет! я пополнила твои ряды. горло сильно болит и тоже кашлять больно, лялю жалко так(((( чем ты лечилась? я пью фарингосепт, точнее жую. уже таблеток 4 со вчерашнего дня что то не помогает(((


  • 0

#2286
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

Спасибо! Уже получше.

Но все равно при кашле живот бедный аж напрягается( Лялю так жалко(

 

Дина привет! я пополнила твои ряды. горло сильно болит и тоже кашлять больно, лялю жалко так(((( чем ты лечилась? я пью фарингосепт, точнее жую. уже таблеток 4 со вчерашнего дня что то не помогает(((

 

Попробуй пополоскать горло малавитом или хлорофиллиптом, а лучше чередовать..Очень хорошо помогает!!! Мне обычное полоскание с содой и йодом не помогали и фарингосепт с эфизолом тоже.При боли в носоглотке очень хорошо помогает биопарокс.Лучше пшыкать его через нос.Так эффективнее.Остальное мне нечего не помогало...Попробуй!!!


  • 0

#2287
medvedica

medvedica
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Неделю назад оделась не по погоде, в итоге ангину схватила :(( бронхит мучает

врач назначил Проспан сироп, пока ок всё, полегче стало. 


  • 0

#2288
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Спасибо! Уже получше.

Но все равно при кашле живот бедный аж напрягается( Лялю так жалко(

Дина привет! я пополнила твои ряды. горло сильно болит и тоже кашлять больно, лялю жалко так(((( чем ты лечилась? я пью фарингосепт, точнее жую. уже таблеток 4 со вчерашнего дня что то не помогает(((

Колдушка, я в ХПЧМ тож оказывается писала) Лечилась народными средствами: солевой раствор в нос и горло, на ночь молоко с медом, днем чай с лимоном и малиной, прям много.

АГ прописала мне аквамарис в нос, и декатилен (рассасывающий), но я его только раз выпила, когда совсем тяжко было. Еще прописала хофитол (его пью). На последнем узи, видимо из-за ОРВИ, поставили тенденцию к маловодию.

А еще на ночь рядом с собой ставила раздавленный чеснок.


  • 0

#2289
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

девочки, у кого была ветрянка при беременности?нужно ли чем-то лечить?и есть ли какие -то мази и  лекарства безопасные более менее?

срок 35-36 недель, сын недавно в садике перенес ветрянку, легко перенес без температуры и недомогания.вот буквально во вторник пошел в садик, а я видать заразилась от него, но высыпало только сегодня. До этого все было ок, а сегодня озноб, чувство как будто простыла, ломит кости. Но температура пока не поднималась.

Консультировалась и с акушером-гинекологом в ЖК и с семейным врачом по месту жительства. Говорят ничего не пей - само пройдет. мажься зеленкой.ну может все-таки что-то есть чтобы самочувствие облегчить, народные методы. Короче поделитесь плииз. может кто был в такой ситуации.

заранее благодарю


  • 0

#2290
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Девочки, болит голова, парацетамол уже не помогает, что еще можно выпить при ГВ?


  • 0

#2291
koffka

koffka
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Неделю назад оделась не по погоде, в итоге ангину схватила :(( бронхит мучает

врач назначил Проспан сироп, пока ок всё, полегче стало. 

 

Сама проспан не пила..но ребёнку давала от сиильной простуды. ещё надо обязательно много жидкости..и тепло. и дома лежать


  • 0

#2292
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

девочки умираю :faceoff: , ветрянка у взрослых это ужасно конечно!!!

температуру парацетамолом сбиваю, вроде еще слышала про какой-то каламин - которым можно смазываться. второй-третий день высыпания, чешутся и колются болячки. и их огромное количество -  весь живот, грудь, шею и лицо обсыпало. а еще ладони.Но болячки не так пугают как общее состояние - как при тяжелом гриппе. все ломит и т.п.


  • 0

#2293
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

девочки умираю :faceoff: , ветрянка у взрослых это ужасно конечно!!!

температуру парацетамолом сбиваю, вроде еще слышала про какой-то каламин - которым можно смазываться. второй-третий день высыпания, чешутся и колются болячки. и их огромное количество -  весь живот, грудь, шею и лицо обсыпало. а еще ладони.Но болячки не так пугают как общее состояние - как при тяжелом гриппе. все ломит и т.п.

А еще и на голове могут быть, обращайте внимание.

Постарайтесь дома одеваться не сильно жарко, кушать и пить еле теплое чтобы потеть меньше, а то еще больше чесаться будет.

Держитесь, все пройдет, не так уж долго это терпеть, не больше недельки. 


  • 0

#2294
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

А еще и на голове могут быть, обращайте внимание. Постарайтесь дома одеваться не сильно жарко, кушать и пить еле теплое чтобы потеть меньше, а то еще больше чесаться будет. Держитесь, все пройдет, не так уж долго это терпеть, не больше недельки.

спасибо, постараюсь не кутаться, но озноб такой....бр....на голове уже вылезло :dandy:


  • 0

#2295
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

спасибо, постараюсь не кутаться, но озноб такой....бр....на голове уже вылезло

Если сильно мерзнете  то одевайтесь, так как от холода тоже потеют. Не одевайте ничего обтягивающего и по возможности дома не носите нижнее белье, лучше надеть на себя две-три майки мужа, те что побольше. 


  • 0

#2296
koffka

koffka
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

 

спасибо, постараюсь не кутаться, но озноб такой....бр....на голове уже вылезло

Если сильно мерзнете  то одевайтесь, так как от холода тоже потеют. Не одевайте ничего обтягивающего и по возможности дома не носите нижнее белье, лучше надеть на себя две-три майки мужа, те что побольше. 

 

Ветрянка в возрасте просто ужасна. и очень опасна. Сама не сталкивалась, но очень рада что в детстве переболела. А как быть если ребенок еще не переболел ветрянкой и даже случая не доводилось. Как поступают в таких ситуациях? 


  • 0

#2297
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Ветрянка в возрасте просто ужасна. и очень опасна. Сама не сталкивалась, но очень рада что в детстве переболела. А как быть если ребенок еще не переболел ветрянкой и даже случая не доводилось. Как поступают в таких ситуациях?

Я тоже в детстве переболела ветрянкой и на первом же приеме у АГ по беременности у нас был разговор на эту тему. Она сказала, что даже если я болела, то этот иммунитет не распространяется на будущего ребенка и ребенок даже погибнуть может, если во-время и правильно не начать лечение. Поэтому она меня предостерегает от близкого контакта с не болевшими ею детками.


  • 0

#2298
koffka

koffka
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

 

Ветрянка в возрасте просто ужасна. и очень опасна. Сама не сталкивалась, но очень рада что в детстве переболела. А как быть если ребенок еще не переболел ветрянкой и даже случая не доводилось. Как поступают в таких ситуациях?

Я тоже в детстве переболела ветрянкой и на первом же приеме у АГ по беременности у нас был разговор на эту тему. Она сказала, что даже если я болела, то этот иммунитет не распространяется на будущего ребенка и ребенок даже погибнуть может, если во-время и правильно не начать лечение. Поэтому она меня предостерегает от близкого контакта с не болевшими ею детками.

 

А если ребенок не болел, но вы не хотите что бы он столкнулся с этим когда вырастит, тогда что делать? Специально заразить или как? 


  • 0

#2299
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Если сильно мерзнете то одевайтесь, так как от холода тоже потеют. Не одевайте ничего обтягивающего и по возможности дома не носите нижнее белье, лучше надеть на себя две-три майки мужа, те что побольше.

спасибо, чисто интуитивно так и делаю. Простыней х/бшной заматываюсь и ничего из одежды.Ночь не спала, так сильно все зудело, а когда сплю не контролирую себя и начинаю расчесывать. Потом поднялась, вся причем потная, так как до этого сбивала температуру, легла в ванну слегка теплую со слабым раствором марганцовки, а потом дабы себя как-то успокоить - начала мазать зеленкой оспинки, их так много, что времени это заняло достаточно. Потом уставшая легла спать. Сегодня уже температура держится 37-37.2, не сбиваю. Болит язык и полость рта в стоматитах, и на горле видать тоже вылезли болячки, глотать больно. И еще очень уж болит спина в области левой лопатки, и под левой грудью. Я так считаю что это желудок, у меня раньше был гастрит, не мучал лет 10. А щас именно такие же боли как при гастрите. кушаю мало - нет аппетита, и оооочень много пью.особенно постоянно хочется обычной воды.


  • 0

#2300
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

А если ребенок не болел, но вы не хотите что бы он столкнулся с этим когда вырастит, тогда что делать? Специально заразить или как? 

 

 заразиться, а вообще есть прививка от ветрянки. Я ее  не сделала - по глупости конечно, ну и просто в первую беременность - я контактировала с человеком болеющим ветрянкой и не заразилась. Думала что в этот раз тоже пронесет(((


Сообщение отредактировал Mira55555: 14.03.2014, 12:37:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.