Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#2521
Drakowa

Drakowa
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Нам 3 месяца 21 день. Тоже стала плохо сосать. Неистово сосет и жует пальчики свои. Прикладываю к груди- начинает истерить. Сделает глоток и выплевывает, плачет. За целый день раза 4 только кушает нормально. Ну и ночью 1-2 раза. Прибавляет хорошо, даже очень. В три мес весили 8 кг. Грешу на зубы- вроде что то белесоватое просвечивает сквозь десна. Но уже месяц так, все никак не вылезет.


Наверное сейчас детки такие пошли.много у кого так дети.нам 5 месяцев и до сих пор кушаем отвратительно с истериками.в начале переживала,что мало ест,большие перерывы...когда хочет,тогда ест.тоже где то 4 кормления выходит.тоже грешила на зубы.но десна розовые.и тихо пока.возможно вы попадаете на скачок роста.когда детки теряют аппетит и что то в этом роде...или у вас ложный отказ от груди.ну или грудь вызывает движение перильстатики.и дискомфорт доставляет.почитайте в нете про скачок роста.
  • 0

#2522
Drakowa

Drakowa
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Нам 3 месяца и 4 дня сынок тоже стал плохо сосать грудь, кормлю только лежа по требованию в основном перед засыпанием и когда просыпается, раньше кушал и засыпал под грудью, сейчас как только начинает сосать то поперхнется сразу как будто воздух даже в животе слышно как булькает,то изворачивается начинает через мин как пососёт, как будто живот болит не пойму что такое, грудь стараюсь повторять, одну даю два или три раза подряд, не сцеживаю, ночью нормально сосет два-три раза спим вместе.соску не сосём.


А перерывы между кормлениями большие?щас вроде как у них возраст такой,когда кормление на засыпание и просыпание только.
  • 0

#2523
Drakowa

Drakowa
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Еще я заметила,что щас изза погоды у деток животики болят и настроние портится.капризничают,сон портится, аппетит снижается.
  • 0

#2524
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

ДВ! Девочки у меня такой вопрос, нам через недельку будет 3 мес. Мне педиатр скзала что желательно кормить ре через каждые 3 часа, с каким интервалом Вы кормите своих малышей? или по требованию?

Дв
Я три месяца кормила по требованию.получалось чуть ли не каждый час.в итоге избыточный вес и проблемы с животом.много и часто какал и вздутие изза брожения в животе,тк молоко не успело перевариться,а тут еще пища идет.нагрузка в общем.колики.начала делать перерывы 3-3,5 часов.и газиков меньше и какает как положено раз-два в сутки и прибавки более или менее в рамках.поэтому наши мамы делали правильно, кормя нас через каждые 3 часа.попробуйте)
Я кормила по требованию...ни избыточного веса,ни брожения,ни коликов. Мамы наши непричем...все индивидуально.
  • 1

#2525
dm_yuliya

dm_yuliya
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

ДВ! Девочки у меня такой вопрос, нам через недельку будет 3 мес. Мне педиатр скзала что желательно кормить ре через каждые 3 часа, с каким интервалом Вы кормите своих малышей? или по требованию?

если у вас нет проблем с молоком, то нет ничего плохого в том, чтобы кормить через 3 часа :-/ , не в том смысле конечно, что ребенок орет голодный а вы не кормите и выжидаете 3 часа! ребенок которого ничего не беспокоит примерно так и кушает через 2,5-3 часа. я сначала кормила по требованию,но  например у нас были сильные срыгивания, невропатолог сказала что это от частых прикладываний, ребенок переедает, сделали интервал 3 часа, стало получше. правда ближе к 3 мес  у моей дочки требования и были через 3 часа :). бывает что детки кушают с меньшим интервалом но понемногу.


Сообщение отредактировал dm_yuliya: 31.01.2014, 10:56:01

  • 0

#2526
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

ДВ! Девочки у меня такой вопрос, нам через недельку будет 3 мес. Мне педиатр скзала что желательно кормить ре через каждые 3 часа, с каким интервалом Вы кормите своих малышей? или по требованию?

если у вас нет проблем с молоком, то нет ничего плохого в том, чтобы кормить через 3 часа :-/ , не в том смысле конечно, что ребенок орет голодный а вы не кормите и выжидаете 3 часа! ребенок которого ничего не беспокоит примерно так и кушает через 2,5-3 часа. я сначала кормила по требованию,но  например у нас были сильные срыгивания, невропатолог сказала что это от частых прикладываний, ребенок переедает, сделали интервал 3 часа, стало получше. правда ближе к 3 мес  у моей дочки требования и были через 3 часа :). бывает что детки кушают с меньшим интервалом но понемногу.

 

 

Вы абсолютно правы, но только это начинает происходить на 3мес жизни....а в самом начале деть висит помногу и часто...просто когда ребенок первый и вначале вот такая кутерьма, маме начинает казаться жизнь невыносимой и что он все время так будет висеть на груди. Это не так, не зря спецы по ГВ говорят,что лактация устанавливается к 3 мес,а до этого малыш насасывает себе нужное количество молока. А если начать кормить по часам с первых дней жизни как наши мамы,то надо также как и они постоянно сцеживаться иначе молоко просто может сойти на нет...

а вот со срыгиваниями,опять же если ребенок абсолютно здоров по неврологии,могу на своем примере рассказать....был период когда мне казалось,что все что он съедает, срыгивается почти тут же и ничего не успевает усваиваться. И так происходило волнами, то он переставал срыгивать,то опять начиналось...я ничего не меняла и прошло само.


Сообщение отредактировал мррмяяуу: 31.01.2014, 11:20:31

  • 0

#2527
dm_yuliya

dm_yuliya
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

ну поэтому я и пишу , Hikari. она ведь говорит им уже 3 мес, лактация должна наладиться, так что можно и с интервалом. самостоятельно срыгивания прошли когда у вас? у нас стало меньше после установленного интервала, а совсем прекратились только к 6 мес. при этом она у меня реально переедала, набирала в месяц по 1,5 кг! сейчас набирает по 300-500г


Сообщение отредактировал dm_yuliya: 31.01.2014, 11:51:56

  • 0

#2528
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

ну поэтому я и пишу , Hikari. она ведь говорит им уже 3 мес, лактация должна наладиться, так что можно и с интервалом. самостоятельно срыгивания прошли когда у вас? у нас стало меньше после установленного интервала, а совсем прекратились только к 6 мес. при этом она у меня реально переедала, набирала в месяц по 1,5 кг! сейчас набирает по 300-500г

Да примерно также к 6 мес и прошли срыгивания...на мой взгляд оч долго,если сравнивать с другими детьми. Но он не переедал...по 1кг набирал только первые месяцы,а потом в районе 400гр-600гр.
  • 0

#2529
Hikari

Hikari
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

ну поэтому я и пишу , Hikari. она ведь говорит им уже 3 мес, лактация должна наладиться, так что можно и с интервалом. самостоятельно срыгивания прошли когда у вас? у нас стало меньше после установленного интервала, а совсем прекратились только к 6 мес. при этом она у меня реально переедала, набирала в месяц по 1,5 кг! сейчас набирает по 300-500г

ДД! Девочки, большое спасибо за ваши ответы!Да, лактация наладилась малыш 2,5-3 часа выдерживает, когда держу столбиком, отрыжка есть, нет мы  срыгиваем примерно 1 ст.л. Набираем вес в мес. около 1 кг . Я так поняла, что данный интервал сохранять надо до полугода, а там уже прикорм пойдет...


  • 0

#2530
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

девочки, у меня все также проблемы с ГВ. если раньше малыш не слазил с груди, когда я неправильно прикладывала, то теперь научившись прикладывать он сосет очень пассивно. минут 15-20 и спит, я стараюсь его будить чтоб минут 30-40 поел активно. от этого он недоедает и мало писает и совсем не какает. сейчас еще и газики мучают его. ночью спит по 3 часа на просыпаясь, боюсь потерять то молоко, что есть. консультант по ГВ сказала докармиливать малыша смесью, тк вместо положенных 600 гр в сутки он всего 250 съедает. но я не знаю как давать ему смесь, со шприца он не ест положенный объем, а к соске не хочу приучать чтоб от груди не отказался.

у кого-нибудь было так, чтоб малыш не сразу научился есть положенный объем пищи, в роддоме если голодный был,он орал пока не дашь смесь, а сейчас получается он голодный но спит спокойно. консультант говорит что такое бывает, что из-за сложных родов у него в голове не включилось что нужно много кушать, что скоро пройдет.но я уже в отчаянии. что делать?


  • 0

#2531
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Солнце, желаю чтобы все у вас сложилось и наладилось!
А по каким признакам ты решила, что малыш недоедает? Сколько раз в сутки он писиет и какая у вас в среднем прибавка в весе недельная?
  • 0

#2532
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

девочки, у меня все также проблемы с ГВ. если раньше малыш не слазил с груди, когда я неправильно прикладывала, то теперь научившись прикладывать он сосет очень пассивно. минут 15-20 и спит, я стараюсь его будить чтоб минут 30-40 поел активно. от этого он недоедает и мало писает и совсем не какает. сейчас еще и газики мучают его. ночью спит по 3 часа на просыпаясь, боюсь потерять то молоко, что есть. консультант по ГВ сказала докармиливать малыша смесью, тк вместо положенных 600 гр в сутки он всего 250 съедает. но я не знаю как давать ему смесь, со шприца он не ест положенный объем, а к соске не хочу приучать чтоб от груди не отказался.
у кого-нибудь было так, чтоб малыш не сразу научился есть положенный объем пищи, в роддоме если голодный был,он орал пока не дашь смесь, а сейчас получается он голодный но спит спокойно. консультант говорит что такое бывает, что из-за сложных родов у него в голове не включилось что нужно много кушать, что скоро пройдет.но я уже в отчаянии. что делать?

было у нас такое, первый сын родился в 8 месяцев, вообще сил не было сосать, я будила каждые два часа и кормила его, потом сцеживала в бутылку и докармливала оттуда. К бутылке приучился, но не так что от груди отказался, наоборот кормились до 3 х лет))) не бойтесь давать свое молоко с бутылки, наоборот лучше его, чем смесь. Потом когда появились силы высасывать самому бутылку убрали, когда уходила на учебу, сцеживала туда и оставляла. Самое главное кормите чаще, будите, предлагайте грудь, если не высасывает с бутылки. Все будет хорошо, наоборот давая свое молоко а не смесь, вы наладите гв
  • 0

#2533
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Ресницы,а где гарантия что ребенок солнца такой же как Ваш???
Мой не то что из-за бутылки,мой из-за пустышки от груди отказывался. Я б не была так уверена,что все будет хорошо.
Солнце,а кроме шприца? Мож из ложечки допаивать? Хотя я в роддоме со шприца кормила.
  • 0

#2534
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Солнце, желаю чтобы все у вас сложилось и наладилось!
А по каким признакам ты решила, что малыш недоедает? Сколько раз в сутки он писиет и какая у вас в среднем прибавка в весе недельная?

Гайка, он всего 4 раза в сутки писает, и вообще не какает =(


  • 0

#2535
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

 

девочки, у меня все также проблемы с ГВ. если раньше малыш не слазил с груди, когда я неправильно прикладывала, то теперь научившись прикладывать он сосет очень пассивно. минут 15-20 и спит, я стараюсь его будить чтоб минут 30-40 поел активно. от этого он недоедает и мало писает и совсем не какает. сейчас еще и газики мучают его. ночью спит по 3 часа на просыпаясь, боюсь потерять то молоко, что есть. консультант по ГВ сказала докармиливать малыша смесью, тк вместо положенных 600 гр в сутки он всего 250 съедает. но я не знаю как давать ему смесь, со шприца он не ест положенный объем, а к соске не хочу приучать чтоб от груди не отказался.
у кого-нибудь было так, чтоб малыш не сразу научился есть положенный объем пищи, в роддоме если голодный был,он орал пока не дашь смесь, а сейчас получается он голодный но спит спокойно. консультант говорит что такое бывает, что из-за сложных родов у него в голове не включилось что нужно много кушать, что скоро пройдет.но я уже в отчаянии. что делать?

было у нас такое, первый сын родился в 8 месяцев, вообще сил не было сосать, я будила каждые два часа и кормила его, потом сцеживала в бутылку и докармливала оттуда. К бутылке приучился, но не так что от груди отказался, наоборот кормились до 3 х лет))) не бойтесь давать свое молоко с бутылки, наоборот лучше его, чем смесь. Потом когда появились силы высасывать самому бутылку убрали, когда уходила на учебу, сцеживала туда и оставляла. Самое главное кормите чаще, будите, предлагайте грудь, если не высасывает с бутылки. Все будет хорошо, наоборот давая свое молоко а не смесь, вы наладите гв

 

 спасибо  большое за поддержку и советы!


  • 0

#2536
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Ресницы,а где гарантия что ребенок солнца такой же как Ваш???
Мой не то что из-за бутылки,мой из-за пустышки от груди отказывался. Я б не была так уверена,что все будет хорошо.
Солнце,а кроме шприца? Мож из ложечки допаивать? Хотя я в роддоме со шприца кормила.

гарантий я дать никому здесь не могу, это во первых, во вторых давать ребенку такое количества молока с ложки это звучит более чем странно. В третьих, где гарантии что ребенок солнца откажется от груди от пустышки или бутылочки как в вашем случае?
Имхо здесь каждый делится своим советом, а следовать ему или нет уже каждый решает для себя.
В моем случае ре был тяжелый, выходить по другому его у меня не было идей, советовали так в рд, я так и делала, и у нас все получилось, здесь главное желание и старание родителя. В итоге в полгода у нас был перевес, весили 13 кг чисто на гв, так что всем удачи и мира
  • 1

#2537
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

девочки, у меня все также проблемы с ГВ. если раньше малыш не слазил с груди, когда я неправильно прикладывала, то теперь научившись прикладывать он сосет очень пассивно. минут 15-20 и спит, я стараюсь его будить чтоб минут 30-40 поел активно. от этого он недоедает и мало писает и совсем не какает. сейчас еще и газики мучают его. ночью спит по 3 часа на просыпаясь, боюсь потерять то молоко, что есть. консультант по ГВ сказала докармиливать малыша смесью, тк вместо положенных 600 гр в сутки он всего 250 съедает. но я не знаю как давать ему смесь, со шприца он не ест положенный объем, а к соске не хочу приучать чтоб от груди не отказался.
у кого-нибудь было так, чтоб малыш не сразу научился есть положенный объем пищи, в роддоме если голодный был,он орал пока не дашь смесь, а сейчас получается он голодный но спит спокойно. консультант говорит что такое бывает, что из-за сложных родов у него в голове не включилось что нужно много кушать, что скоро пройдет.но я уже в отчаянии. что делать?

а сколько вашему малышу?
Бутылочка это ни есть хорошо....но если Очень мало писиет насчет какает можно пока не смотреть если животик не болит, то докармливать однозначно надо, но не смесью а своим молочком сцеженным, ночные кормления важны для молочка обязательно будите малышка ночью пусть сосет.......
Если сосет 15-20 мин а потом засыпает, то он просто устает дайте ему немного отдохнуть и будите что бы дальше сосал.......
У меня два сыночка оба были в реанимпции после реанимации обоих кормили с бутылочки дней 10-15 так как слабые были потом грудь взяди оба но очень сложно и губки непрпвильно прикладывали, поэтому переучивать сложно, но возможно.......
А как вы узнали что он в сутки 250 гр съедает? Взвешивали?

Если будете докармливать то делать можно так сначала грудь давайте потом бутылочку но не весь объем а половину от нормы. Нормы наверное можно найти в инете, для 10-15 днеаного малыша норма за одно кормлегин была 55 мл я докармливала 25 мл из шприца (свое молоко сцеженное сразу в шприц, только иголку у шприца надо сгибать)..... ну а 30 что бы старался сам ввсосать.
А за одно кормление (это примерно за 1 час, вместе с отдыхом раз роды сложные то малышу надо больше времени для отдыха и коомления...) сколько у вас малыш высасывает?
Только не заменяйте бутыллчкой все кормление, у гего час га кормление уйдет а потом бутылочку дайте он ее в полусонном состоянии высосет и может и не поймет что из нее легче)))

Второго сына я будила каждый час на кормление днем, а ночью в 12,3,6.......
Старший вообще грудь не отпускал до 4 мес и спал и бодрствывал с сисей в зубах)) да я была похожа на зомби а ребенок был сыт.....

Сообщение отредактировал Ailin01: 03.02.2014, 23:59:31

  • 1

#2538
SweetyBelle

SweetyBelle
  • Частый гость
  • 67 сообщений
У меня другие проблемы.. все троя детей сосали охотно не зависимо от погоды)) спать не дают ((( младшей через неделя 2года и 8мес. И продолжаем сосать сиску ((( не получается отлучить..орет дурниной.. чем только не мазала в истерики бьется помой кричит сисьсу!!! И пластырь клеила горорю вавка там уже.. убери пластырь орет! ((( мужу говорю ты бы хоть ночью с ней оставался бы а то я уже как зомби)) она всю ночь по мне ползает и кричит сиску дай!!! Помочь не кому ..нет такой свекрови которая забирет к себе ребенка на пару дней чтоб отлучить. Но постыдить это да ...мол ужас какой опять эту сиску сунула...... а я если не дам дочь так блажит что все слышат что мы хотим.. Со всеми детьми так было у нас (((( сына ты чей? сисин)) доча кого больше любишь ??? Сисю и шашлык))) Вот такие сиськины.. И я уже шесть лет то беременная то кормящая. Когда высплюсь не знаю!
  • 2

#2539
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

У меня другие проблемы.. все троя детей сосали охотно не зависимо от погоды)) спать не дают ((( младшей через неделя 2года и 8мес. И продолжаем сосать сиску ((( не получается отлучить..орет дурниной.. чем только не мазала в истерики бьется помой кричит сисьсу!!! И пластырь клеила горорю вавка там уже.. убери пластырь орет! ((( мужу говорю ты бы хоть ночью с ней оставался бы а то я уже как зомби)) она всю ночь по мне ползает и кричит сиску дай!!! Помочь не кому ..нет такой свекрови которая забирет к себе ребенка на пару дней чтоб отлучить. Но постыдить это да ...мол ужас какой опять эту сиску сунула...... а я если не дам дочь так блажит что все слышат что мы хотим.. Со всеми детьми так было у нас (((( сына ты чей? сисин)) доча кого больше любишь ??? Сисю и шашлык))) Вот такие сиськины.. И я уже шесть лет то беременная то кормящая. Когда высплюсь не знаю!

Ой кошмар!!! Из Вашего поста я поняла,что надо отучать пока не говорит))))))
А вообще наверно Вам надо оставить детей мужу и самой уехать....иначе никак. Я вот тож не понимаю как не давать,если ребенок рыдает и аж на визг переходит. Меня нет, он играет с папой и ниче ему не надо. Поэтому наверно тоже уеду к подруге с ночевкой,а муж пусть развлекается.
  • 0

#2540
SweetyBelle

SweetyBelle
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Как раз то в этом проблема))) Меня не отпускает  :-/  говорю пойду к маме спать)) А он это  ты просто не хочешь .....  как же другие??? Я рассказываю  вот у Лены  муж три дня   с дочкой  ночевали поплакала конечно зато сейчас  по ним ночью не кто не ползает ))  У клиентки родители мужа забрали к себе на три дня ребенка....  Он мне  врут твои ...  даже не рассказывай мол сказки))  .. Молока не стало совсем а она меня всю ночь мусолит .. :cry: засосы делает))))) Тут то с полными сисями  спать уже хочется а когда они пустые это ужас :fie:  Ухожу вторую ночь на диван спать))) И она с ним спит спокойненько ...  конечно спрашивает папу  ..мама  скоро прийдет и даст сисю да ??)) Он  говорит  да скоро прийдет! :) Пришлось сказать что ушла на собрание в садик))) ( ночью) .. чтоб со мной не  было желания  идти)) Садик это то  единственное куда мы не хотим  хвостиком за мамой  бежать :) Муж говорит   перед тем кас уснуть  включилась пластинка у нас)) Мама  приедет с собрания  и  спать  будет с нами  и.. и так раз  сто))  Зато потом спокойно спит   до утра без сиськи)) Но проснувшись опять лезет,  дай посмотрю говорит а я ей все  доктор  лекарством помазал  и пластырь наклеил .. а она сними пластырь ..я посмотрю говорит и попробую :D


Сообщение отредактировал SweetyBelle: 05.02.2014, 10:11:51

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.