Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#2481
So@

So@
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Всем привет. Хотела посоветоваться.нам 4 месяца и 20 дней.с 3 месяцев аппетит ужасный.истерим у груди.промежутки между кормлениями чуть ли не по 5 часов.прибавки вроде как в рамках нормы.да и в целом мы не маленькие.какает раз в сутке в большом объеме,писает вроде тоже нормально.не считала.но подгузы меняю через 3-4 часа.раньше съедал всю грудь, щас чуть чуть пососет и все.в целом ребятёнок активничает.водичку тоже не пьет.выплевывает.грудь даю только в сонном состоянии.и то по полчаса висим и грудь в том же объеме остается.стоит паниковать?педиатры говорят, что перекормила и сами рекомендовали 4 часа промежутки выдерживать.но даже через 4 часа он не просит и ест совсем чуть чуть.в общем?у кого такая проблема была?родились 2870,за два с половиной месяца стали весить 6500.щас 8500.

У нас такое поведение было перед зубами, в итоге в 4 месяца и 20 дней ровно вылезли два первых зуба. Когда стала кушать мало, я боялась, что будет есть только переднее молоко, поэтому кормила завернутой в пеленку, так она успокаивалась и ела нормально и засыпала.


  • 0

#2482
Drakowa

Drakowa
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Всем привет. Хотела посоветоваться.нам 4 месяца и 20 дней.с 3 месяцев аппетит ужасный.истерим у груди.промежутки между кормлениями чуть ли не по 5 часов.прибавки вроде как в рамках нормы.да и в целом мы не маленькие.какает раз в сутке в большом объеме,писает вроде тоже нормально.не считала.но подгузы меняю через 3-4 часа.раньше съедал всю грудь, щас чуть чуть пососет и все.в целом ребятёнок активничает.водичку тоже не пьет.выплевывает.грудь даю только в сонном состоянии.и то по полчаса висим и грудь в том же объеме остается.стоит паниковать?педиатры говорят, что перекормила и сами рекомендовали 4 часа промежутки выдерживать.но даже через 4 часа он не просит и ест совсем чуть чуть.в общем?у кого такая проблема была?родились 2870,за два с половиной месяца стали весить 6500.щас 8500.

У нас такое поведение было перед зубами, в итоге в 4 месяца и 20 дней ровно вылезли два первых зуба. Когда стала кушать мало, я боялась, что будет есть только переднее молоко, поэтому кормила завернутой в пеленку, так она успокаивалась и ела нормально и засыпала.

Ну так десна не воспаленные.даже намека на зубы нет...щас вот с криком засуну ему грудь и в полусонном состоянии просто чавкает.грудь в том же объеме остается почти...как долго это будет длиться?читала про скачки роста.что симптомы те же.вроде и возраст подходит...
  • 0

#2483
So@

So@
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

 

 

Всем привет. Хотела посоветоваться.нам 4 месяца и 20 дней.с 3 месяцев аппетит ужасный.истерим у груди.промежутки между кормлениями чуть ли не по 5 часов.прибавки вроде как в рамках нормы.да и в целом мы не маленькие.какает раз в сутке в большом объеме,писает вроде тоже нормально.не считала.но подгузы меняю через 3-4 часа.раньше съедал всю грудь, щас чуть чуть пососет и все.в целом ребятёнок активничает.водичку тоже не пьет.выплевывает.грудь даю только в сонном состоянии.и то по полчаса висим и грудь в том же объеме остается.стоит паниковать?педиатры говорят, что перекормила и сами рекомендовали 4 часа промежутки выдерживать.но даже через 4 часа он не просит и ест совсем чуть чуть.в общем?у кого такая проблема была?родились 2870,за два с половиной месяца стали весить 6500.щас 8500.

У нас такое поведение было перед зубами, в итоге в 4 месяца и 20 дней ровно вылезли два первых зуба. Когда стала кушать мало, я боялась, что будет есть только переднее молоко, поэтому кормила завернутой в пеленку, так она успокаивалась и ела нормально и засыпала.

Ну так десна не воспаленные.даже намека на зубы нет...щас вот с криком засуну ему грудь и в полусонном состоянии просто чавкает.грудь в том же объеме остается почти...как долго это будет длиться?читала про скачки роста.что симптомы те же.вроде и возраст подходит...

 

Мне тоже десны не казались опухшими. Если это не зубы, не температура и etc. Лучше конечно с педиатором посоветоваться. Я бы посцеживалась, пока ребенок не в аппетите.


Сообщение отредактировал So@: 24.01.2014, 00:30:53

  • 0

#2484
М Карлыгаш

М Карлыгаш
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Это просто рефлекс. Малыш таким образом познает мир, пробуя его на вкус :) . Если норма прибавки веса в порядке, с прикормом можно подождать до 6ти месяцев.

 

Меня тут бабушки пытаются убедить в обратном, и я уже чуть начала сомневаться.:) Им очень видимо хочется малыща накормить. Спасибо, буду дальше держать бронь :)


  • 0

#2485
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений



Это просто рефлекс. Малыш таким образом познает мир, пробуя его на вкус :) . Если норма прибавки веса в порядке, с прикормом можно подождать до 6ти месяцев.

Меня тут бабушки пытаются убедить в обратном, и я уже чуть начала сомневаться.:) Им очень видимо хочется малыща накормить. Спасибо, буду дальше держать бронь :)
а почему вы так говорите держать бронь? Чем вредно прикармливать малыша если ему уже за 4 м, проявляет интерес к еде?
Я например обоих начинала прикармливать в 4 м с фруктового сока, и какать лучше стали, потом пюре фруктовое, а к 6 уже каши мясо творог овощи потихоньку прибавила.
Я считаю что ваши бабушки правы, зачем терзать дите если возраст для при корма уже давно начался? В поликлинике открыли кабинет здоровья ребенка или что то в этом роде, так там мне объясняли со слюной во рту что нельзя ничего давать до 6 месяцев, в том числе и водичку, новые правила Воз. В конце концов я убедила ее в обратном.
И хотелось бы добавить что от пару ложек сока перевеса и наоборот не случится.

Сообщение отредактировал lashes87: 24.01.2014, 14:27:31

  • -1

#2486
GA4ever

GA4ever
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Девочки, пожалуйста кто сталкивался подскажите сыну 4 месяца кормлю только грудью. колики прошли давно в 2 месяца. а теперь уже третий день сыночек плачет сильно как при коликах,закатывается. невозможно успокоить. как будто живот сильно сильно болит. потом сам успокаивается. так сильно плачет ашь голова глаза красные. мне так плохо от этого. потом был понос как жидкий жидкий как вода и мало. мне кажется что с молоком что то не то. пожалуйста подскажите что это может быть? и что мне сделать? где можно проверить молоко?

У нас так же было, сдали анализ, нашли стафилакокк. :cry:
кошмар. Вылечились? Что нелт
  • 0

#2487
GA4ever

GA4ever
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Девочки, пожалуйста кто сталкивался подскажите сыну 4 месяца кормлю только грудью. колики прошли давно в 2 месяца. а теперь уже третий день сыночек плачет сильно как при коликах,закатывается. невозможно успокоить. как будто живот сильно сильно болит. потом сам успокаивается. так сильно плачет ашь голова глаза красные. мне так плохо от этого. потом был понос как жидкий жидкий как вода и мало. мне кажется что с молоком что то не то. пожалуйста подскажите что это может быть? и что мне сделать? где можно проверить молоко?

У нас так же было, сдали анализ, нашли стафилакокк. :cry:
кошмар. Вылечились? Что нелт
сорри сенсор гонит. Получается что нельзя кормить грудью?
  • 0

#2488
GA4ever

GA4ever
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Девочки, пожалуйста кто сталкивался подскажите сыну 4 месяца кормлю только грудью. колики прошли давно в 2 месяца. а теперь уже третий день сыночек плачет сильно как при коликах,закатывается. невозможно успокоить. как будто живот сильно сильно болит. потом сам успокаивается. так сильно плачет ашь голова глаза красные. мне так плохо от этого. потом был понос как жидкий жидкий как вода и мало. мне кажется что с молоком что то не то. пожалуйста подскажите что это может быть? и что мне сделать? где можно проверить молоко?

а как у вас с неврологией?
тонус был повышен сейчас после массажа вроде прошло. Но срыгиваем постоянно
  • 0

#2489
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



Это просто рефлекс. Малыш таким образом познает мир, пробуя его на вкус :) . Если норма прибавки веса в порядке, с прикормом можно подождать до 6ти месяцев.

Меня тут бабушки пытаются убедить в обратном, и я уже чуть начала сомневаться.:) Им очень видимо хочется малыща накормить. Спасибо, буду дальше держать бронь :)
Бабушки готовы с рождения соки по ложке вливать...не ведитесь.
А ребенок готовый к прикорму это когда ложку к нему подносишь,а он ротик как птенчик открывает.
  • 0

#2490
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

GA4ever

на мой вопрос к вам насчет неврологии меня отминусовали, хотя вопрос был очень даже уместен. думаю следует проконсультироваться у грамотного невропатолога и педиатра. как мама уже 2-х деток могу сказать, что дети просто так не плачут. с первым ребенком, я часто на плачь ребенка думала что это колики, а на самом деле у ребенка болела голова((( 

просто если ребенок закатывается не во время попытки покормить, то маловероятно что связано с ГВ


  • 0

#2491
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

 

 

 

Девочки, пожалуйста кто сталкивался подскажите сыну 4 месяца кормлю только грудью. колики прошли давно в 2 месяца. а теперь уже третий день сыночек плачет сильно как при коликах,закатывается. невозможно успокоить. как будто живот сильно сильно болит. потом сам успокаивается. так сильно плачет ашь голова глаза красные. мне так плохо от этого. потом был понос как жидкий жидкий как вода и мало. мне кажется что с молоком что то не то. пожалуйста подскажите что это может быть? и что мне сделать? где можно проверить молоко?

У нас так же было, сдали анализ, нашли стафилакокк. :cry:
кошмар. Вылечились? Что нелт
сорри сенсор гонит. Получается что нельзя кормить грудью?

 

У нас у дочи нашли, лечимся до сих пор, но титры значительно меньше, да и доча спокойней стала, пока лечимся без антибиотиков. 


  • 0

#2492
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

 

 

Девочки, пожалуйста кто сталкивался подскажите сыну 4 месяца кормлю только грудью. колики прошли давно в 2 месяца. а теперь уже третий день сыночек плачет сильно как при коликах,закатывается. невозможно успокоить. как будто живот сильно сильно болит. потом сам успокаивается. так сильно плачет ашь голова глаза красные. мне так плохо от этого. потом был понос как жидкий жидкий как вода и мало. мне кажется что с молоком что то не то. пожалуйста подскажите что это может быть? и что мне сделать? где можно проверить молоко?

а как у вас с неврологией?
тонус был повышен сейчас после массажа вроде прошло. Но срыгиваем постоянно

 

Мне кажется если ребёнок постоянно срыгивает, и глазки красные, лучше покажите повторно невропатологу. у нас такого не было. А молоко на бак посев сдавала в институте педиатрии.


  • 0

#2493
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Подскажите пож-та у кого так было и как справлялись?:
Ребенок перед кормлением быстро-быстро мотает головой с открытым ртом возле соска. Злится нервничает не может поймать сосок хотя сосок у него во рту. Я аккуратно подталкиваю его головку к соску, ребенок мотает вертит головой и ручками отталкивает меня.
Сосок хорошего размера, до этого без проблем сосал, с жадностью хватал сосок . Сначала эти проблемы начались при ночных кормлениях, а сейчас и днем когда сидя кормлю нервничает. Живот мягкий при этом.
Уже извелась вся. Ума не приложу что не так с грудью или с ребенком(((.

Сообщение отредактировал HappySmail: 25.01.2014, 20:44:58

  • 0

#2494
tursik82

tursik82
  • Гость
  • 44 сообщений

Подскажите пож-та у кого так было и как справлялись?:
Ребенок перед кормлением быстро-быстро мотает головой с открытым ртом возле соска. Злится нервничает не может поймать сосок хотя сосок у него во рту. Я аккуратно подталкиваю его головку к соску, ребенок мотает вертит головой и ручками отталкивает меня.
Сосок хорошего размера, до этого без проблем сосал, с жадностью хватал сосок . Сначала эти проблемы начались при ночных кормлениях, а сейчас и днем когда сидя кормлю нервничает. Живот мягкий при этом.
Уже извелась вся. Ума не приложу что не так с грудью или с ребенком(((.

такое же поведение. раз 10 делаем перерыв в кормлении, плачем, крутим головой. потом снова  с трудом берем сосок. нам 3 недели


  • 0

#2495
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

 tursik82    HappySmail

Девочки мне кажется это зависит от того в каком положении вы прикладываете ребенка к груди. может малышу неудобно. попробуйте поменять позу и посмотреть за реакцией. 


  • 0

#2496
М Карлыгаш

М Карлыгаш
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

а почему вы так говорите держать бронь? Чем вредно прикармливать малыша если ему уже за 4 м, проявляет интерес к еде?
Я например обоих начинала прикармливать в 4 м с фруктового сока, и какать лучше стали, потом пюре фруктовое, а к 6 уже каши мясо творог овощи потихоньку прибавила.
Я считаю что ваши бабушки правы, зачем терзать дите если возраст для при корма уже давно начался? В поликлинике открыли кабинет здоровья ребенка или что то в этом роде, так там мне объясняли со слюной во рту что нельзя ничего давать до 6 месяцев, в том числе и водичку, новые правила Воз. В конце концов я убедила ее в обратном.
И хотелось бы добавить что от пару ложек сока перевеса и наоборот не случится.

 

Это не новые рекомендации ВОЗ,  даже во времена наших бабушек адекватные педиатры, рекомендовали начинать прикорм не раньше 6 мес.

С приставкой Если. Если мама питается полноценно, может хоть раз в неделю позволить себе мясо, рыбу, фрукты, овощи, то прикармливать не стоит.

Но конечно же все очень индивидуально, и зависит от ребенка.И Если Вам питание и ранний прикорм подошел, то это замечательно!

У нас же действительно необходимости пока нет, только желание бабушек накормить :)


  • 1

#2497
М Карлыгаш

М Карлыгаш
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Бабушки готовы с рождения соки по ложке вливать...не ведитесь.
А ребенок готовый к прикорму это когда ложку к нему подносишь,а он ротик как птенчик открывает.

 

Ага, буквально сегодня убеждали меня что ребенок очень хочет казы :)

 

Подскажите пожалуйста, у кого какое мнение по поводу выбора прикорма: 1.Готовые пюрешки 2.Готовить самим в пароварке

 

Второй вариант смущает тем, что прикорм будем вводить в марте месяце, и вряд ли там будут экологически чистые, выращенные без добавок овощи. С другой стороны и в баночках химия присутствует.


  • 0

#2498
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

tursik82 HappySmail
Девочки мне кажется это зависит от того в каком положении вы прикладываете ребенка к груди. может малышу неудобно. попробуйте поменять позу и посмотреть за реакцией.

Это может быть все что угодно)) неудобная поза, отказ от груди из-за пустышки или может ребенку давали бутылочку....причин и правда масса.
  • 0

#2499
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Бабушки готовы с рождения соки по ложке вливать...не ведитесь.
А ребенок готовый к прикорму это когда ложку к нему подносишь,а он ротик как птенчик открывает.

Ага, буквально сегодня убеждали меня что ребенок очень хочет казы :)

Подскажите пожалуйста, у кого какое мнение по поводу выбора прикорма: 1.Готовые пюрешки 2.Готовить самим в пароварке

Второй вариант смущает тем, что прикорм будем вводить в марте месяце, и вряд ли там будут экологически чистые, выращенные без добавок овощи. С другой стороны и в баночках химия присутствует.
Вам наверно лучше будет почитать и задать вопросы в теме Прикорм....там много нужной инфы.
  • 0

#2500
М Карлыгаш

М Карлыгаш
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Вам наверно лучше будет почитать и задать вопросы в теме Прикорм....там много нужной инфы.

 

Действительно, прошу прощения, по инерции вопрос задала. пошла читать.:)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.