Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#2501
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

tursik82 HappySmail
Девочки мне кажется это зависит от того в каком положении вы прикладываете ребенка к груди. может малышу неудобно. попробуйте поменять позу и посмотреть за реакцией.

Это может быть все что угодно)) неудобная поза, отказ от груди из-за пустышки или может ребенку давали бутылочку....причин и правда масса.
Пустышку он не признает с рождения.
С бутылочки давать нечего, ибо мы исключительно на ГВ.
Скорей всего неудобная поза. Сейчас начала сосок направлять прмцельно к небу ребенка-захватывает сразу и сосет. Уфф..пусть это будет лишь неправильная поза, а то я столько всего себе напридумывала.
  • 0

#2502
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


Всем привет. Хотела посоветоваться.нам 4 месяца и 20 дней.с 3 месяцев аппетит ужасный.истерим у груди.промежутки между кормлениями чуть ли не по 5 часов.прибавки вроде как в рамках нормы.да и в целом мы не маленькие.какает раз в сутке в большом объеме,писает вроде тоже нормально.не считала.но подгузы меняю через 3-4 часа.раньше съедал всю грудь, щас чуть чуть пососет и все.в целом ребятёнок активничает.водичку тоже не пьет.выплевывает.грудь даю только в сонном состоянии.и то по полчаса висим и грудь в том же объеме остается.стоит паниковать?педиатры говорят, что перекормила и сами рекомендовали 4 часа промежутки выдерживать.но даже через 4 часа он не просит и ест совсем чуть чуть.в общем?у кого такая проблема была?родились 2870,за два с половиной месяца стали весить 6500.щас 8500.

У нас такое поведение было перед зубами, в итоге в 4 месяца и 20 дней ровно вылезли два первых зуба. Когда стала кушать мало, я боялась, что будет есть только переднее молоко, поэтому кормила завернутой в пеленку, так она успокаивалась и ела нормально и засыпала.
Плюсану. У нас перед зубами в 4 месяца была такая же ерунда. Я чуть не поседела с ним...не хочет есть и все тут! Плюс, подошел возраст активного интереса к окружающему миру - на любой звук ушки торчком, сиську выплевывает, рученкой ченить нащупает, тотже лифчик или цепочку - опять сися неинтересна. Кормила обхватив сына как осьминог всеми конечностями, чтоб не отвлекался :D
  • 0

#2503
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

 

Всем привет. Хотела посоветоваться.нам 4 месяца и 20 дней.с 3 месяцев аппетит ужасный.истерим у груди.промежутки между кормлениями чуть ли не по 5 часов.прибавки вроде как в рамках нормы.да и в целом мы не маленькие.какает раз в сутке в большом объеме,писает вроде тоже нормально.не считала.но подгузы меняю через 3-4 часа.раньше съедал всю грудь, щас чуть чуть пососет и все.в целом ребятёнок активничает.водичку тоже не пьет.выплевывает.грудь даю только в сонном состоянии.и то по полчаса висим и грудь в том же объеме остается.стоит паниковать?педиатры говорят, что перекормила и сами рекомендовали 4 часа промежутки выдерживать.но даже через 4 часа он не просит и ест совсем чуть чуть.в общем?у кого такая проблема была?родились 2870,за два с половиной месяца стали весить 6500.щас 8500.

У нас такое поведение было перед зубами, в итоге в 4 месяца и 20 дней ровно вылезли два первых зуба. Когда стала кушать мало, я боялась, что будет есть только переднее молоко, поэтому кормила завернутой в пеленку, так она успокаивалась и ела нормально и засыпала.
Плюсану. У нас перед зубами в 4 месяца была такая же ерунда. Я чуть не поседела с ним...не хочет есть и все тут! Плюс, подошел возраст активного интереса к окружающему миру - на любой звук ушки торчком, сиську выплевывает, рученкой ченить нащупает, тотже лифчик или цепочку - опять сися неинтересна. Кормила обхватив сына как осьминог всеми конечностями, чтоб не отвлекался :D

 

Слушайте, и у нас точно такая же ерунда. Один в один. То майку рвет на мне, то лифчик, то цепочку или как уставится на стену и смотрит выпучив глаза.


  • 0

#2504
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

 

tursik82 HappySmail
Девочки мне кажется это зависит от того в каком положении вы прикладываете ребенка к груди. может малышу неудобно. попробуйте поменять позу и посмотреть за реакцией.

Это может быть все что угодно)) неудобная поза, отказ от груди из-за пустышки или может ребенку давали бутылочку....причин и правда масса.
Пустышку он не признает с рождения.
С бутылочки давать нечего, ибо мы исключительно на ГВ.
Скорей всего неудобная поза. Сейчас начала сосок направлять прмцельно к небу ребенка-захватывает сразу и сосет. Уфф..пусть это будет лишь неправильная поза, а то я столько всего себе напридумывала.

 

 

у нас даже была неправильная комната))) я его все время кормила в зале и ему видать надоело, ни в какую не хотел присасываться, как только я ушла к мужу в кабинет,то он поел с удовольствием))) так и кормились потом там.
 


  • 1

#2505
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

 мррмяяуу

Ну это уже капризы)))) 

у меня мои оба любили кушать лежа на моем животе, и кстати понятие колики нам не знакомо  :hi:


  • -1

#2506
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Musik, не могли бы Вы пожалуйста подсказать, как можно связаться с Еленой Асадчей?
  • 0

#2507
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

мррмяяуу
Ну это уже капризы))))
у меня мои оба любили кушать лежа на моем животе, и кстати понятие колики нам не знакомо :hi:

Ну в 4 или 5 мес сложно объяснить ребенку что-то. Приходилось идти на поводу,лишь бы ел.
  • 1

#2508
m-joy_18

m-joy_18
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Нам 3 месяца и 4 дня сынок тоже стал плохо сосать грудь, кормлю только лежа по требованию в основном перед засыпанием и когда просыпается, раньше кушал и засыпал под грудью, сейчас как только начинает сосать то поперхнется сразу как будто воздух даже в животе слышно как булькает,то изворачивается начинает через мин как пососёт, как будто живот болит не пойму что такое, грудь стараюсь повторять, одну даю два или три раза подряд, не сцеживаю, ночью нормально сосет два-три раза спим вместе.соску не сосём.


Сообщение отредактировал m-joy_18: 28.01.2014, 11:45:17

  • 0

#2509
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

всем привет! моему сыночку 7 дней, целыми днями и ночами висит на сисе,все соски в кровь съел, но я все равно прикладываю по требованию, но молока мало, малыш все равно голодный. сегодня почти всю ночь с 12 до часу -сосал, с часу до двух спал, с двух до трех кушал, с трех до четырех спал, с четырех до семи сосал, и все равно голодный был. пришлось утром дать смесь 50 мл, в обед ситуация повторилась, с 12 до 16.30 висел на сисе дремая и сося сисю, однако потом стал психовать и я дала 30 мл. смеси.

 

подскажите что можно сделать для увеличения количества молока, чтоб сынок наедался.


  • 0

#2510
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

всем привет! моему сыночку 7 дней, целыми днями и ночами висит на сисе,все соски в кровь съел, но я все равно прикладываю по требованию, но молока мало, малыш все равно голодный. сегодня почти всю ночь с 12 до часу -сосал, с часу до двух спал, с двух до трех кушал, с трех до четырех спал, с четырех до семи сосал, и все равно голодный был. пришлось утром дать смесь 50 мл, в обед ситуация повторилась, с 12 до 16.30 висел на сисе дремая и сося сисю, однако потом стал психовать и я дала 30 мл. смеси.

подскажите что можно сделать для увеличения количества молока, чтоб сынок наедался.

Чаще прикладывать!
Сейчас Ваш малыш не только ест,он также можно сказать заготавливает себе молоко на будущее. Чем больше он сосет,тем больше молока у Вас будет. И опять же титя это не только еда для него...это весь мир.
Мы все в вашем возрасте кормили подолгу и часто...это не значит что молока мало. Это абсолютно нормально! Лактация установиться только ближе к 3м месяцам,а до этого так и будет висеть.
  • 1

#2511
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

 

всем привет! моему сыночку 7 дней, целыми днями и ночами висит на сисе,все соски в кровь съел, но я все равно прикладываю по требованию, но молока мало, малыш все равно голодный. сегодня почти всю ночь с 12 до часу -сосал, с часу до двух спал, с двух до трех кушал, с трех до четырех спал, с четырех до семи сосал, и все равно голодный был. пришлось утром дать смесь 50 мл, в обед ситуация повторилась, с 12 до 16.30 висел на сисе дремая и сося сисю, однако потом стал психовать и я дала 30 мл. смеси.

подскажите что можно сделать для увеличения количества молока, чтоб сынок наедался.

Чаще прикладывать!
Сейчас Ваш малыш не только ест,он также можно сказать заготавливает себе молоко на будущее. Чем больше он сосет,тем больше молока у Вас будет. И опять же титя это не только еда для него...это весь мир.
Мы все в вашем возрасте кормили подолгу и часто...это не значит что молока мало. Это абсолютно нормально! Лактация установиться только ближе к 3м месяцам,а до этого так и будет висеть.

 

 спасибо большое за совет!


  • 0

#2512
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Нам 3 месяца 21 день. Тоже стала плохо сосать. Неистово сосет и жует пальчики свои. Прикладываю к груди- начинает истерить. Сделает глоток и выплевывает, плачет. За целый день раза 4 только кушает нормально. Ну и ночью 1-2 раза. Прибавляет хорошо, даже очень. В три мес весили 8 кг. Грешу на зубы- вроде что то белесоватое просвечивает сквозь десна. Но уже месяц так, все никак не вылезет.
  • 0

#2513
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

 kamochek

если думаете на зубы, попробуйте намазать сначала гель на десна и предложить грудь минут через 5. 

когда у детей режутся зубки, им больно сосать, а гель уменьшит болевые ощущения.  (рекомендация педиатра)


  • 0

#2514
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 [/size]kamochek[/size][/size]
если думаете на зубы, попробуйте намазать сначала гель на десна и предложить грудь минут через 5. 
когда у детей режутся зубки, им больно сосать, а гель уменьшит болевые ощущения.  (рекомендация педиатра)

А какие вообще есть гели? Я что-то совсем не в курсе. Со старшей вообще не было проблем с зубками. Спасибо.
  • 0

#2515
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

 kamochek

камистад, дентинокс


  • 0

#2516
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Спасибо).
  • 1

#2517
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Девочки, всем добрый день! Нам 17 дней. Недавно поборола острый лактостаз. Почти посадила нервы, прожила 5 дней с температурой 39,4. Мне реально помогла конкретная девушка из милки хэлп. Она меня спасла. Из груди вышли такие медузы или холодец или слизь я не знаю как это назвать. Никому не желаю пережить такое. От собственной безграмотности чуть себя в больницу не уложила. Всем здоровья и удовольствия от кормления!


Подскажите, плиз, контакты девушки из милки хелп? Спасибо
  • 0

#2518
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Девочки, всем добрый день! Нам 17 дней. Недавно поборола острый лактостаз. Почти посадила нервы, прожила 5 дней с температурой 39,4. Мне реально помогла конкретная девушка из милки хэлп. Она меня спасла. Из груди вышли такие медузы или холодец или слизь я не знаю как это назвать. Никому не желаю пережить такое. От собственной безграмотности чуть себя в больницу не уложила. Всем здоровья и удовольствия от кормления!


Подскажите, плиз, контакты девушки из милки хелп? Спасибо
328-79-55 Елена
  • 0

#2519
Hikari

Hikari
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

ДВ! Девочки у меня такой вопрос, нам через недельку будет 3 мес. Мне педиатр скзала что желательно кормить ре через каждые 3 часа, с каким интервалом Вы кормите своих малышей? или по требованию?


  • 0

#2520
Drakowa

Drakowa
  • Частый гость
  • 56 сообщений

ДВ! Девочки у меня такой вопрос, нам через недельку будет 3 мес. Мне педиатр скзала что желательно кормить ре через каждые 3 часа, с каким интервалом Вы кормите своих малышей? или по требованию?


Дв
Я три месяца кормила по требованию.получалось чуть ли не каждый час.в итоге избыточный вес и проблемы с животом.много и часто какал и вздутие изза брожения в животе,тк молоко не успело перевариться,а тут еще пища идет.нагрузка в общем.колики.начала делать перерывы 3-3,5 часов.и газиков меньше и какает как положено раз-два в сутки и прибавки более или менее в рамках.поэтому наши мамы делали правильно, кормя нас через каждые 3 часа.попробуйте)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.