Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#2461
М Карлыгаш

М Карлыгаш
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Добрый день,

Musik подскажите пожалуйста, какие вы видите минусы, и чем чревато если начать прикорм на  недели раньше, т.е не в  6 мес, а в 5,5?

Появилась необходимость, заменить несколько кормлений в 7 мес.

Подскажите пожалуйста, какую схему вы видите комфортной для ребенка, и ко сскольки мес ее лучше ввести, чтобы мама могла кормить утром, в обед, и вечером, ночью.

Т.е. стандартно до  9.00 ( до работы)

с 12,00 до 14,00 ( обеденное время)

с 18.00 продолжать кормление по требованию.

Спасибо большое!


  • 0

#2462
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Добрый день,
Musik подскажите пожалуйста, какие вы видите минусы, и чем чревато если начать прикорм на  недели раньше, т.е не в  6 мес, а в 5,5?
Появилась необходимость, заменить несколько кормлений в 7 мес.
Подскажите пожалуйста, какую схему вы видите комфортной для ребенка, и ко сскольки мес ее лучше ввести, чтобы мама могла кормить утром, в обед, и вечером, ночью.
Т.е. стандартно до  9.00 ( до работы)
с 12,00 до 14,00 ( обеденное время)
с 18.00 продолжать кормление по требованию.
Спасибо большое!

Я вышла на работу, но сцеживаю молочко насосом и в мое отсутствие кормят из бутылочки. Но нам всего 4 месяца. График у меня такой же как вы написали
  • 0

#2463
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Напишите подробнее, с каким весом родилась, какой минимальный вес Вы знаете, как прибавляла по месяцам?

Я уже на эту тему писала выше, граница нормы - это все же норма. Ваша дочка - это не среднестатистический, а вполне конкретный ребенок, со своими особенностями, своей наследственностью, своим темпом развития. Она растет по программе, заложенной в генах, и знать не знает, что у врача есть какие-то умные таблицы, которые говорят, сколько она должна весить в каждый момент времени.

Какие каши Вы давали перед тем как появилась сыпь? Не менялся ли стул ребенка? Сыпь под подгузником бывает признаком пищевой аллергии. При этом, я не думаю, что чай, который Вы давно пьете, мог вызвать такую реакцию. Понаблюдайте.

Количество молока у матери не зависит от того, сколько она пьет. Такая связь не была доказана. Зато есть исследования, которые показали, что даже если мать постоянно недоедает и мало пьет, у нее вырабатывается молоко хорошего качества и в нужном ребенку объеме. От недоедания и жажды страдает только организм матери. От переедания и чрезмерного питья тоже, эффект почувствует только мать.

****

Родились мы 2815, 1 месяц 3900, 2-4700, 3-5900, 4-6 560, 5-6 месяц-6800. Мне и самой кажется 240 гр это совсем мало. Кашку давала гречневую безмолочную, разных производителей пробовала, сегодня пятна намного меньше и светлее. Вот и не знаю то ли на чай с жасмином, то ли на кашу, так как исключила из питания оба варианта. После каши какашки были зеленоватого цвета и почти запор. Зелень может давать железо я так поняла, источник инет  :) .


  • 0

#2464
М Карлыгаш

М Карлыгаш
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Я вышла на работу, но сцеживаю молочко насосом и в мое отсутствие кормят из бутылочки. Но нам всего 4 месяца. График у меня такой же как вы написали

 

Мы ппробовали сцедить молочко и сходить на свадьбу, доча орала 20 мин пока я не приехала, не хотела брать бутылочку.Ваш малыш сразу взял?

Вы только на ГВ? Все таки мы будем постарше, я думаю с введением прикорма картина будет лучше.


  • 0

#2465
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Стала замечать, что малыш при кормлении лежа на боку стал искать ртом сосок, хотя сосок прям перед его носиком. Прям губами ловит его, вертит головой, судорожно открывает ротик, но обхватить сосок не может, будто он ускальзывает от него.
Раньше без проблем при любой позе с одного раза впивался в грудь, а сейчас именно лежа кормлю и он сосок мой поймать не может. Ничего не могу понять.
  • 0

#2466
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Да мы только на ГВ. Бутылочку ест плохо, но у нас нет выбора. Кушает не много пока меня нет, грамм по 40-60 в зависиммости от настроения. Но когда прихожу на обед и вечером наедается от пуза.

Сообщение отредактировал 505amir: 15.01.2014, 21:01:30

  • 0

#2467
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Добрый день,

Musik подскажите пожалуйста, какие вы видите минусы, и чем чревато если начать прикорм на  недели раньше, т.е не в  6 мес, а в 5,5?

Появилась необходимость, заменить несколько кормлений в 7 мес.

Подскажите пожалуйста, какую схему вы видите комфортной для ребенка, и ко сскольки мес ее лучше ввести, чтобы мама могла кормить утром, в обед, и вечером, ночью.

Т.е. стандартно до  9.00 ( до работы)

с 12,00 до 14,00 ( обеденное время)

с 18.00 продолжать кормление по требованию.

Спасибо большое!

Точный возраст начала введения прикорма индивидуален. Некоторые детки могут быть готовы чуть раньше, другие чуть позже. Раньше 6 месяцев не рекомендуют начинать прикорм, чтобы его введение не привело к снижению лактации и пищеварительный тракт ребенка немного дозрел. Как правило, ребенку бывает достаточно питания из маминого молочка как минимум до 6 месяцев, часто и дольше. Если молока действительно не хватает, допустимо более раннее введение каш, вместо введения докорма смесью. Но нужно точно знать, что молока действительно недостаточно, а не по своим внутренним ощущениям.

 

Что касается схемы кормлений всвязи с выходом мамы на работу, правильно ли я поняла, что Вы спрашиваете о схеме кормления прикормом? Прикорм не заменяет кормления грудью, его дают в дополнение. То есть, в ваше отсутствие, Ваш ребенок не может пока питаться только кашей. Несколько месяцев Вам понадобится сцеживать молоко и оставлять дома, чтобы ребенка покормили в ваше отсутствие. Думаю, может понадобится покормить его молоком 1 раз утром и 1 раз после обеда. Желательно научить ухаживающего человека кормить малыша Вашим сцеженным молоком не из бутылки, чтобы не изменилось прикладывание к груди. Вашего малыша можно научить пить из чашки. Прикорм же предлагают ребенку 3-4 раза в день, желательно одновременно с тем, когда взрослые принимают пищу, чтобы малыш вовлекался в этот процесс и наблюдал за ними. Перед тем как дать прикорм, рекомендуют покормить малыша грудью. После прикорма детки часто "запивают" новую еду маминым молочком.


  • 0

#2468
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Мы ппробовали сцедить молочко и сходить на свадьбу, доча орала 20 мин пока я не приехала, не хотела брать бутылочку.Ваш малыш сразу взял?.

Сыну 5 месяцев, раньше его можно было покормить сцеженным молоком из бутылочки, сейчас же бутылку ни в какую не признает, но может поесть немного молока с ложечки.
  • 0

#2469
Selebrity

Selebrity
  • Частый гость
  • 52 сообщений

А мы вообще без бутылки. Только я все время. Из непроливайки может водичку попить, но немного. Предпочитает задрать мне кофту и приложиться))


  • 0

#2470
GA4ever

GA4ever
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Девочки, пожалуйста кто сталкивался подскажите сыну 4 месяца кормлю только грудью. колики прошли давно в 2 месяца. а теперь уже третий день сыночек плачет сильно как при коликах,закатывается. невозможно успокоить. как будто живот сильно сильно болит. потом сам успокаивается. так сильно плачет ашь голова глаза красные. мне так плохо от этого. потом был понос как жидкий жидкий как вода и мало. мне кажется что с молоком что то не то. пожалуйста подскажите что это может быть? и что мне сделать? где можно проверить молоко?
  • 0

#2471
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девочки, пожалуйста кто сталкивался подскажите сыну 4 месяца кормлю только грудью. колики прошли давно в 2 месяца. а теперь уже третий день сыночек плачет сильно как при коликах,закатывается. невозможно успокоить. как будто живот сильно сильно болит. потом сам успокаивается. так сильно плачет ашь голова глаза красные. мне так плохо от этого. потом был понос как жидкий жидкий как вода и мало. мне кажется что с молоком что то не то. пожалуйста подскажите что это может быть? и что мне сделать? где можно проверить молоко?

Наверно надо анализы сдать ребенку....кал,мочу...а там уже будет видно.
  • 0

#2472
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

У кого как детки какают на ГВ? Первый на ИВ какал всегда одинаково в одно и тоже время, а со вторым замучилась уже. То зеленые, то смешанные, с комочками, без комочков. Бывают периоды, когда желтеньким без комков какает, а потом снова жидко и с зеленью. Что делать уже не знаю.


  • 0

#2473
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

И кто как кормит? По часам или как это называется "по требованию". Я стараюсь выдерживать хотя бы 2 часа, если чаще кормлю, пучит живот и хуже какает. Или это не от этого?


  • 0

#2474
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Девочки, пожалуйста кто сталкивался подскажите сыну 4 месяца кормлю только грудью. колики прошли давно в 2 месяца. а теперь уже третий день сыночек плачет сильно как при коликах,закатывается. невозможно успокоить. как будто живот сильно сильно болит. потом сам успокаивается. так сильно плачет ашь голова глаза красные. мне так плохо от этого. потом был понос как жидкий жидкий как вода и мало. мне кажется что с молоком что то не то. пожалуйста подскажите что это может быть? и что мне сделать? где можно проверить молоко?

У нас так же было, сдали анализ, нашли стафилакокк. :cry: 


  • 0

#2475
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Девочки, пожалуйста кто сталкивался подскажите сыну 4 месяца кормлю только грудью. колики прошли давно в 2 месяца. а теперь уже третий день сыночек плачет сильно как при коликах,закатывается. невозможно успокоить. как будто живот сильно сильно болит. потом сам успокаивается. так сильно плачет ашь голова глаза красные. мне так плохо от этого. потом был понос как жидкий жидкий как вода и мало. мне кажется что с молоком что то не то. пожалуйста подскажите что это может быть? и что мне сделать? где можно проверить молоко?

а как у вас с неврологией? 


  • -1

#2476
Drakowa

Drakowa
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Всем привет. Хотела посоветоваться.нам 4 месяца и 20 дней.с 3 месяцев аппетит ужасный.истерим у груди.промежутки между кормлениями чуть ли не по 5 часов.прибавки вроде как в рамках нормы.да и в целом мы не маленькие.какает раз в сутке в большом объеме,писает вроде тоже нормально.не считала.но подгузы меняю через 3-4 часа.раньше съедал всю грудь, щас чуть чуть пососет и все.в целом ребятёнок активничает.водичку тоже не пьет.выплевывает.грудь даю только в сонном состоянии.и то по полчаса висим и грудь в том же объеме остается.стоит паниковать?педиатры говорят, что перекормила и сами рекомендовали 4 часа промежутки выдерживать.но даже через 4 часа он не просит и ест совсем чуть чуть.в общем?у кого такая проблема была?родились 2870,за два с половиной месяца стали весить 6500.щас 8500.
  • 0

#2477
М Карлыгаш

М Карлыгаш
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Точный возраст начала введения прикорма индивидуален. Некоторые детки могут быть готовы чуть раньше, другие чуть позже. Раньше 6 месяцев не рекомендуют начинать прикорм, чтобы его введение не привело к снижению лактации и пищеварительный тракт ребенка немного дозрел. Как правило, ребенку бывает достаточно питания из маминого молочка как минимум до 6 месяцев, часто и дольше. Если молока действительно не хватает, допустимо более раннее введение каш, вместо введения докорма смесью. Но нужно точно знать, что молока действительно недостаточно, а не по своим внутренним ощущениям.

 

Что касается схемы кормлений всвязи с выходом мамы на работу, правильно ли я поняла, что Вы спрашиваете о схеме кормления прикормом? Прикорм не заменяет кормления грудью, его дают в дополнение. То есть, в ваше отсутствие, Ваш ребенок не может пока питаться только кашей. Несколько месяцев Вам понадобится сцеживать молоко и оставлять дома, чтобы ребенка покормили в ваше отсутствие. Думаю, может понадобится покормить его молоком 1 раз утром и 1 раз после обеда. Желательно научить ухаживающего человека кормить малыша Вашим сцеженным молоком не из бутылки, чтобы не изменилось прикладывание к груди. Вашего малыша можно научить пить из чашки. Прикорм же предлагают ребенку 3-4 раза в день, желательно одновременно с тем, когда взрослые принимают пищу, чтобы малыш вовлекался в этот процесс и наблюдал за ними. Перед тем как дать прикорм, рекомендуют покормить малыша грудью. После прикорма детки часто "запивают" новую еду маминым молочком.

 

Добрый день,

Спасибо вам огромное за информацию.

Еще вопрос, где то слышала что ребенка пора прикармливать если он проявляет интерес к взрослой еде. На сколько правдиво это утверждение?

Ребенок (4,5) мес, хватает то что в руках у взрослых и тащит в рот, также проявляет интерес к тому что на столе, и также все в рот. Или это просто рефлекс-тащить все в рот?


  • 0

#2478
М Карлыгаш

М Карлыгаш
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Мы ппробовали сцедить молочко и сходить на свадьбу, доча орала 20 мин пока я не приехала, не хотела брать бутылочку.Ваш малыш сразу взял?.

Сыну 5 месяцев, раньше его можно было покормить сцеженным молоком из бутылочки, сейчас же бутылку ни в какую не признает, но может поесть немного молока с ложечки.

 

Спасибо за идею, буду пробывать с ложечки давать. К тому же и полезно, к бутылочке не привыкнет.


  • 0

#2479
М Карлыгаш

М Карлыгаш
  • Частый гость
  • 53 сообщений

У кого как детки какают на ГВ? Первый на ИВ какал всегда одинаково в одно и тоже время, а со вторым замучилась уже. То зеленые, то смешанные, с комочками, без комочков. Бывают периоды, когда желтеньким без комков какает, а потом снова жидко и с зеленью. Что делать уже не знаю.

Мне педиатр сказал чтобы я отстала от ребенка, что ребенок на ГВ имеет право какать когда хочет, как хочет и чем хочет :) Ну конечно самим тоже быть придирчивой в меру,и реагировать на явные отклонения


  • 0

#2480
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Еще вопрос, где то слышала что ребенка пора прикармливать если он проявляет интерес к взрослой еде. На сколько правдиво это утверждение?

Ребенок (4,5) мес, хватает то что в руках у взрослых и тащит в рот, также проявляет интерес к тому что на столе, и также все в рот. Или это просто рефлекс-тащить все в рот?

 

Это просто рефлекс. Малыш таким образом познает мир, пробуя его на вкус :) . Если норма прибавки веса в порядке, с прикормом можно подождать до 6ти месяцев.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.