Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#2441
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Девочки, у кого детки исключительно на ГВ, сколько ваши малыши прибавляют в месяц? Нам три месяца, весим 8 кг. В ддва мес были 6200. Родились 3630. Паратрофию ставят. Не могу сказать что доча висит на груди. Ночью только один раз сосет. Или у меня молоко какое-то особокалорийное. Со старшей тоже так было. Но 8 кг она весила в 4 мес.

Вы меня напугали:( Мы набираем примерно так же. Родились 3540, в месяц-5030, в два -60100 , в три-7200. Но нам не ставят паратрофию. Тоже не могу сказать что доча висит на груди, но ест хорошо...


  • 0

#2442
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

племянница родилась на 1 мес. раньше, не можут сисю сама сосать. Говорят есть какие-то штучки, которые делают соски меньше, где у нас в Алматы можно купить?

Заранее благодарю за ответы!


  • 0

#2443
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

племянница родилась на 1 мес. раньше, не можут сисю сама сосать. Говорят есть какие-то штучки, которые делают соски меньше, где у нас в Алматы можно купить?
Заранее благодарю за ответы!

Вы говорите про силиконовые накладки на соски.В центральной аптеке их великое множество и на разные случаи жизни,вас там проконсультируют.Но цены там выше.Зато выбрав нужную модель в след раз можете искать их в других местах


Сообщение отредактировал Shukhrat: 10.01.2014, 11:42:37

  • 0

#2444
Заяза

Заяза
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Девочки, добрый вечер. Подскажите пожалуйста, что делать. Нам 6 месяцев с хвостиком, месяц назад начала прикармливать, кашкой, была необходимость, так как одно кормление пропускала. Потом пошли к педиатру, мало того что прибавка маленькая +300 гр, так и гемоглобин понижен. врач сказала, кормить кашкой 3 раза в день, докармливать грудью. \Но он после каши не хочет грудь. Вроде даю все по рекомендациям врача, а грудь днем не берет или берет очень редко, либо с истерикой, а потом засыпает. Хорошо ест только во сне и ночью с груди не слазит. Такого ночью даже в первый месяц не было. У нас еще дисбактериоз лечим. Может это временно и пройдет, или же уже смесью кормить, не знаю что делать

Вам уже пора не только каши есть,но и овощи пробовать...

 

Овощи и пюре и соки лопаем, а вот грудь уже не в почете :cry:


  • 0

#2445
kawalski

kawalski
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Девочки, у кого детки исключительно на ГВ, сколько ваши малыши прибавляют в месяц? Нам три месяца, весим 8 кг. В ддва мес были 6200. Родились 3630. Паратрофию ставят. Не могу сказать что доча висит на груди. Ночью только один раз сосет. Или у меня молоко какое-то особокалорийное. Со старшей тоже так было. Но 8 кг она весила в 4 мес.


Моей доче 11 месяцев и весит она чуть больше 10 кг, хотя при рождении она была 3 620, в 2 месяца 6 100, а в 3 месяца 7 200, в 4 месяца 8 100. И только тогда мед сестра заикнулась что я перекармливаю. Но как такое возможно если ре только на гв. Как видите за последующие полгода она набрала всего 2 кг. Мне кажется ваша доча пока так набирает так как "ведет малоподвижный образ жизни"))) вот начнет поворачиваться переворачиваться резко набор веса уменьшится. Думаю не страшно, тем более грудным молоком перекормить не возможно, что лишнее она срыгнет
  • 0

#2446
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Девочки, у кого детки исключительно на ГВ, сколько ваши малыши прибавляют в месяц? Нам три месяца, весим 8 кг. В ддва мес были 6200. Родились 3630. Паратрофию ставят. Не могу сказать что доча висит на груди. Ночью только один раз сосет. Или у меня молоко какое-то особокалорийное. Со старшей тоже так было. Но 8 кг она весила в 4 мес.


Моей доче 11 месяцев и весит она чуть больше 10 кг, хотя при рождении она была 3 620, в 2 месяца 6 100, а в 3 месяца 7 200, в 4 месяца 8 100. И только тогда мед сестра заикнулась что я перекармливаю. Но как такое возможно если ре только на гв. Как видите за последующие полгода она набрала всего 2 кг. Мне кажется ваша доча пока так набирает так как "ведет малоподвижный образ жизни"))) вот начнет поворачиваться переворачиваться резко набор веса уменьшится. Думаю не страшно, тем более грудным молоком перекормить не возможно, что лишнее она срыгнет
Да, у меня со старшей же так было. Сейчас ей пять, весит 17 кг). Просто вижу мамочек, котоые чуть ли не каждые полчаса кормят, а детки худые. Неужели молоко мое такое калорийное? На вид вроде жиденькое, как будто разбавленное.
  • 0

#2447
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Девочки, у кого детки исключительно на ГВ, сколько ваши малыши прибавляют в месяц? Нам три месяца, весим 8 кг. В ддва мес были 6200. Родились 3630. Паратрофию ставят. Не могу сказать что доча висит на груди. Ночью только один раз сосет. Или у меня молоко какое-то особокалорийное. Со старшей тоже так было. Но 8 кг она весила в 4 мес.

Не переживайте. у меня у сына примерно такая же как у вас прибавка в весе была. да худышкой он не был, пухлячок... когда побежал, вытянулся. Никто из врачей ничего не говорили. Невропатолога немного беспокоил прирост головы, но учитывая его прибавку в весе, было не заметно. 


  • 0

#2448
kawalski

kawalski
  • Постоялец
  • 440 сообщений

 

 

Девочки, у кого детки исключительно на ГВ, сколько ваши малыши прибавляют в месяц? Нам три месяца, весим 8 кг. В ддва мес были 6200. Родились 3630. Паратрофию ставят. Не могу сказать что доча висит на груди. Ночью только один раз сосет. Или у меня молоко какое-то особокалорийное. Со старшей тоже так было. Но 8 кг она весила в 4 мес.


Моей доче 11 месяцев и весит она чуть больше 10 кг, хотя при рождении она была 3 620, в 2 месяца 6 100, а в 3 месяца 7 200, в 4 месяца 8 100. И только тогда мед сестра заикнулась что я перекармливаю. Но как такое возможно если ре только на гв. Как видите за последующие полгода она набрала всего 2 кг. Мне кажется ваша доча пока так набирает так как "ведет малоподвижный образ жизни"))) вот начнет поворачиваться переворачиваться резко набор веса уменьшится. Думаю не страшно, тем более грудным молоком перекормить не возможно, что лишнее она срыгнет
Да, у меня со старшей же так было. Сейчас ей пять, весит 17 кг). Просто вижу мамочек, котоые чуть ли не каждые полчаса кормят, а детки худые. Неужели молоко мое такое калорийное? На вид вроде жиденькое, как будто разбавленное.

 

я где то читала что мамино молочко для каждого ребенка индивидуально, то есть оно подстраивается именно под нужды именно вашего ребенка. Раз оно у вас такое значит для вашего ребенка такое и нужно. Мож и брехня это, но я лично верю :ninja: . Я этим аргументировала когда мне говорили что у меня молоко жидкое все дела  :faceoff:


Сообщение отредактировал kawalski: 10.01.2014, 16:55:18

  • 0

#2449
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Девочки, вот очень хорошая статья про ГВ после годика


  • 0

#2450
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Да, наверно я зря заморачиваюсь. Старшая же в порядке, стройняшка. И в развитии не отстает.
  • 0

#2451
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Девочки,вот что мне ответили в Молочных берегах.

Приносим извинения всем кто не смог до нас дозвониться в последние дни! К сожалению, оказалось, что у нас телефон не был во время оплачен. Сейчас уже горячая линия в Алматы снова работает. Нам очень жаль, что мамы не смогли до нас дозвониться, когда им нужна была помощь! Спасибо за настойчивость мамам, которые позвонили на горячую линию в Актобе!Прошу обратить внимание на то, что консультанты — это такие же мамы с маленькими детьми. Мы не всегда можем взять трубку, если наши дети спят днем или с ними что-то случилось и требуется их утешить. Поэтому, если консультант не ответил, пожалуйста, перезвоните через пол часа-час.
  • 1

#2452
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Девочки,вот что мне ответили в Молочных берегах.

Приносим извинения всем кто не смог до нас дозвониться в последние дни! К сожалению, оказалось, что у нас телефон не был во время оплачен. Сейчас уже горячая линия в Алматы снова работает. Нам очень жаль, что мамы не смогли до нас дозвониться, когда им нужна была помощь! Спасибо за настойчивость мамам, которые позвонили на горячую линию в Актобе!Прошу обратить внимание на то, что консультанты — это такие же мамы с маленькими детьми. Мы не всегда можем взять трубку, если наши дети спят днем или с ними что-то случилось и требуется их утешить. Поэтому, если консультант не ответил, пожалуйста, перезвоните через пол часа-час.

Лера, мы - "Молочная помощь" называемся ;) у "Молочных берегов" есть своя горячая линия

 

Еще раз просим прощения за сбой в работе горячей линии!

 

Напомню, сейчас у нас на "горячей линии" работают консультанты в трех городах:

Алматы: 8 (727) 329 55 69

Актобе: 8 (7132) 739 529

Павлодар: 8 (7182) 782 301


  • 0

#2453
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Девочки привет, давно не заходила сюда.. Нам 7 месяц, полность были на гв, у дочи были проблемы с животиком, видать для успокоения постоянно просила грудь и кушала. Сейчас уже всё нормально, я недавно ввела прикорм кашку, доча кушать по ночам стала меньше. Зато я просыпаюсь через ночь от того, что грудь стала каменная, аж до комков, молоко прибывает, а моя спит как ни в чём ни бывало. Постоянно сцеживать?, или что делать? Насильно же кормить её не будешь. Пока с одной груди комок рассосёт, другая наливается. :faceoff:

Что то не нашла телефон Алматинский на прошлой странице, чтоб проконсультироваться.

А консультант по гв давно не заходил на сайт смотрю. :cry:

 

Прошу прощения, что не появлялась давно! Много работы навалилось. Телефон снова работает, так что можете позвонить.

Как Вы сцеживаетесь сейчас? Прошла ли проблема с переполнением? Сколько времени спит ребенок ночью? Сколько раз прикладывается? В какое время даете кашу? В каком объеме?

Сцеживаться в таких случаях нужно до облегчения, когда Вы чувствуете дискомфорт от переполнения груди. Если Вы даете ребенку кашу на ночь, может спать дольше. Если Вас беспокоит переполнение груди ночью, перенесите кашу на другое время.

 

 

Постоянно сцеживать?, или что делать? Насильно же кормить её не будешь. Пока с одной груди комок рассосёт, другая наливается.

Молоко прибывает столько сколько надо ребенку. И вы сцеживая  постоянно искусственно приток молока создаете.  С введением прикорма малыш уменьшает потребность в молоке. Вы с этой целью и вводите прикорм чтобы потихоньку сократит кормление. В первые дни наверное можно чуть чуть сцедить для облегчения. 

 

 

Прошу прощения, придется Вас немножко поправить. Прикорм дают в дополнение к ГВ, а не для сокращения ГВ. Объем молока после 6 месяцев практически не меняется, поэтому у растущего ребенка возникает потребность в дополнительном питании - прикорме.

 

Девочки, добрый вечер. Подскажите пожалуйста, что делать. Нам 6 месяцев с хвостиком, месяц назад начала прикармливать, кашкой, была необходимость, так как одно кормление пропускала. Потом пошли к педиатру, мало того что прибавка маленькая +300 гр, так и гемоглобин понижен. врач сказала, кормить кашкой 3 раза в день, докармливать грудью. \Но он после каши не хочет грудь. Вроде даю все по рекомендациям врача, а грудь днем не берет или берет очень редко, либо с истерикой, а потом засыпает. Хорошо ест только во сне и ночью с груди не слазит. Такого ночью даже в первый месяц не было. У нас еще дисбактериоз лечим. Может это временно и пройдет, или же уже смесью кормить, не знаю что делать

 

Ребенок действительно может плохо кушать и мало прибавлять в весе, если у него анемия. Только в этом случае, ее не кашей лечат, а как минимум мясом или препаратами железа. Скорее всего, с Вашим ребенком все хорошо. Прибавка в 300 гр на 6 месяце - может быть вполне нормальна. После 4 месяца темпы роста у деток на ГВ снижаются. Также, в этом возрасте многие дети переходят на сосание груди "вокруг снов", т.е. на засыпание, во сне, на просыпание. Если ребенок прикладывается ночью и спит днем 3 раза, вполне может наедаться молочком. Посчитайте, сколько раз прикладывается малыш. Если 6-8 раз в сутки, то этого может быть вполне достаточно. Также, можете посчитать, сколько раз в сутки малыш писает. 12 раз и более значит, что с питанием все хорошо.

 

Девочки, у кого детки исключительно на ГВ, сколько ваши малыши прибавляют в месяц? Нам три месяца, весим 8 кг. В ддва мес были 6200. Родились 3630. Паратрофию ставят. Не могу сказать что доча висит на груди. Ночью только один раз сосет. Или у меня молоко какое-то особокалорийное. Со старшей тоже так было. Но 8 кг она весила в 4 мес.

Распишите, какой был минимальный вес и сколько прибавлял Ваш ребенок по месяцам.

До 4 месяцев дети могут прибавлять до 2 кг в месяц. В этом случае, педиатр может назначить дополнительно посетить эндокринолога. Если после 4 месяца темпы прибавок не снижаются, тогда есть повод беспокоиться. Все детки растут по-разному, кто-то прибавляет в весе больше, кто-то меньше. К сожалению, и врач может не совсем верно интерпритировать графики роста-веса, пугая маму, когда у ее ребенка вес меняется в пределах нормы.


  • 0

#2454
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

От имени ГПГВ "Молочная помощь" приглашаю всех желающих на очередную встречу кормящих мам в Алматы! Встреча пройдет в ближайшую субботу, 18 января 2014 года, с 12 до 15 часов. Встреча совершенно бесплатна.

 

На встрече можно будет:

- пообщаться с другими кормящими мамами, поделиться своим опытом кормления,
- побеседовать с консультантами по грудному вскармливанию казахстанской группы поддержки ГВ «Молочная помощь»;

- узнать больше о слингах, слингоношении, слингокуртках от создательницы творческой мастерской Slingomama.kz, слингоконсультанта Юлии Манаенко,

- получить консультацию логопеда-дефектолога Анастасии Дракуновой,

- рукодельница Анна Кудайбергенова проведет мастер-класс «Развивающие игрушки из того, что под рукой»,

- Елена Бондарева – творческая мама троих детей будет на встрече со своими очаровательными слингобусами и украшениями для маленьких принцесс,

- студия праздников Happy Art предоставляет для встречи аниматора (красивую феечку), которая сможет развлечь детей постарше.

 

Встреча пройдет на территории Лаборатория Творчества «Это» по адресу: ул. Желтоксана (Мира) - уг.ул. Ганди, Нурлы Тау, корпус 1В, офис 302

Телефоны для связи:
8 (727) 329 55 69
8 705 182 07 69

 

Подробности здесь: https://vk.com/event64458934


Сообщение отредактировал Musik: 14.01.2014, 16:26:41

  • 0

#2455
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Musik, доча родилась с весом 3630;
На момент выписки-3450;
В 1 месяц- 5000;
В 2 мес- 6200;
В 3 мес-8000.
  • 0

#2456
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Мusiк, нам 3,5 месяцев. Сын ночью каждые 2 часа просыпается и сосет. До этого так не было или мин. 3 часа спал не просыпаясь. Получается он голодный?
  • 0

#2457
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

 

Девочки привет, давно не заходила сюда.. Нам 7 месяц, полность были на гв, у дочи были проблемы с животиком, видать для успокоения постоянно просила грудь и кушала. Сейчас уже всё нормально, я недавно ввела прикорм кашку, доча кушать по ночам стала меньше. Зато я просыпаюсь через ночь от того, что грудь стала каменная, аж до комков, молоко прибывает, а моя спит как ни в чём ни бывало. Постоянно сцеживать?, или что делать? Насильно же кормить её не будешь. Пока с одной груди комок рассосёт, другая наливается. :faceoff:

Что то не нашла телефон Алматинский на прошлой странице, чтоб проконсультироваться.

А консультант по гв давно не заходил на сайт смотрю. :cry:

Прошу прощения, что не появлялась давно! Много работы навалилось. Телефон снова работает, так что можете позвонить.

Как Вы сцеживаетесь сейчас? Прошла ли проблема с переполнением? Сколько времени спит ребенок ночью? Сколько раз прикладывается? В какое время даете кашу? В каком объеме?

Сцеживаться в таких случаях нужно до облегчения, когда Вы чувствуете дискомфорт от переполнения груди. Если Вы даете ребенку кашу на ночь, может спать дольше. Если Вас беспокоит переполнение груди ночью, перенесите кашу на др, 

 

 

 

 

Musik спасибо большое, уже всё в норме. Сейчас дочу стала больше держать у груди, крутится постоянно, вокруг глазеет. Раньше поест немного и отворачивается, сейчас несколько раз прикладываю за раз, в любом случае нам надо вес набирать. Стоим на нижней границе нормы. Каши пока прекратила давать, обсыпало нас в паху непонятно на что-единственно подозреваю на чай с жасмином. Раньше тоже пила, но не в таких количествах, может и молока по этому было много, что чаи распивала постоянно. 


  • 0

#2458
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Девочки,вот что мне ответили в Молочных берегах.

Приносим извинения всем кто не смог до нас дозвониться в последние дни! К сожалению, оказалось, что у нас телефон не был во время оплачен. Сейчас уже горячая линия в Алматы снова работает. Нам очень жаль, что мамы не смогли до нас дозвониться, когда им нужна была помощь! Спасибо за настойчивость мамам, которые позвонили на горячую линию в Актобе!Прошу обратить внимание на то, что консультанты — это такие же мамы с маленькими детьми. Мы не всегда можем взять трубку, если наши дети спят днем или с ними что-то случилось и требуется их утешить. Поэтому, если консультант не ответил, пожалуйста, перезвоните через пол часа-час.

Лера, мы - "Молочная помощь" называемся ;) у "Молочных берегов" есть своя горячая линия

Еще раз просим прощения за сбой в работе горячей линии!

Напомню, сейчас у нас на "горячей линии" работают консультанты в трех городах:
Алматы: 8 (727) 329 55 69
Актобе: 8 (7132) 739 529
Павлодар: 8 (7182) 782 301
Ай эм сорри)))) запуталась в названиях....просто читаю как девчонки мучаются и переживаю.
  • 0

#2459
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Musik, доча родилась с весом 3630;
На момент выписки-3450;
В 1 месяц- 5000;
В 2 мес- 6200;
В 3 мес-8000.

Хорошие прибавки! Обычно, прибавки веса постепенно снижаются. В Вашем случае я вижу, что во втором месяце прибавки были заметно ниже, чем в первом, а потом ребенок прибавил больше. Возможно, были какие-то проблемы со здоровьем или что-то новое в уходе, на что ребенок так отреагировал.

Расспросите родителей, как прибавляли в весе Вы и Ваш муж в этом возрасте. Вполне возможно, что Вы или муж были крупненькими малышами. Тогда это скорее всего норма и для Вашего малыша.

Что касается графиков роста-веса, в них указаны данные большого количества здоровых детей. верхняя и нижняя линия - это не граница, за которой показатели считаются ненормальными. За этими линиями находятся данные о 3-5% здоровых детей. Если вес близок к этой границе или за ней, это совсем не обязательно означает, что с ребенком что-то не так. Педиатр может назначить дополнительные анализы или направить к другим специалистам, чтобы проверить, все ли в порядке со здоровьем ребенка. И только если по результатам окажется, что что-то не в порядке, нужно будет ребенка лечить. Может оказаться, что ребенок здоров и Вас зря заставили волноваться.


  • 0

#2460
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Мusiк, нам 3,5 месяцев. Сын ночью каждые 2 часа просыпается и сосет. До этого так не было или мин. 3 часа спал не просыпаясь. Получается он голодный?

 

Вывод такой нельзя сделать только на основании длительности сна ночью. Ребенок сосет грудь не только ради еды. Если ребенка что-то беспокоит, например, отлучки мамы из дома, режущиеся зубки, он может чаще просить грудь ночью. Как прибавляет в весе Ваш малыш? Не болеет ли он сейчас? Не набухли ли десна?

Достаточно ли питания малышу можно оценить по количеству мочеиспусканий в сутки. Проверить это можно двумя способами:
1. Снять на сутки подгузники и посчитать количество пописов.
2. Оставить ребенка в подгузниках. Все подгузники за сутки (24 часа), снятые с ребенка (писанные, каканные и даже те, которые кажутся пустыми), кладутся в пакет. По истечению суток пакет взвешивается (на детских весах, кухонных весах или в магазине/на базаре; напольные не пойдут). Мне нужны будут цифры:
• Сколько весил мешок с подгузниками за сутки;
• Сколько штук подгузников было в мешке;
• Сколько раз ребенок пописал/покакал мимо подгузника;
• Сколько и чего ребенок получил за сутки, кроме сосания груди.

   

 

 

 

Девочки привет, давно не заходила сюда.. Нам 7 месяц, полность были на гв, у дочи были проблемы с животиком, видать для успокоения постоянно просила грудь и кушала. Сейчас уже всё нормально, я недавно ввела прикорм кашку, доча кушать по ночам стала меньше. Зато я просыпаюсь через ночь от того, что грудь стала каменная, аж до комков, молоко прибывает, а моя спит как ни в чём ни бывало. Постоянно сцеживать?, или что делать? Насильно же кормить её не будешь. Пока с одной груди комок рассосёт, другая наливается. :faceoff:

Что то не нашла телефон Алматинский на прошлой странице, чтоб проконсультироваться.

А консультант по гв давно не заходил на сайт смотрю. :cry:

Прошу прощения, что не появлялась давно! Много работы навалилось. Телефон снова работает, так что можете позвонить.

Как Вы сцеживаетесь сейчас? Прошла ли проблема с переполнением? Сколько времени спит ребенок ночью? Сколько раз прикладывается? В какое время даете кашу? В каком объеме?

Сцеживаться в таких случаях нужно до облегчения, когда Вы чувствуете дискомфорт от переполнения груди. Если Вы даете ребенку кашу на ночь, может спать дольше. Если Вас беспокоит переполнение груди ночью, перенесите кашу на др, 

 

Musik спасибо большое, уже всё в норме. Сейчас дочу стала больше держать у груди, крутится постоянно, вокруг глазеет. Раньше поест немного и отворачивается, сейчас несколько раз прикладываю за раз, в любом случае нам надо вес набирать. Стоим на нижней границе нормы. Каши пока прекратила давать, обсыпало нас в паху непонятно на что-единственно подозреваю на чай с жасмином. Раньше тоже пила, но не в таких количествах, может и молока по этому было много, что чаи распивала постоянно. 

 

Напишите подробнее, с каким весом родилась, какой минимальный вес Вы знаете, как прибавляла по месяцам?

Я уже на эту тему писала выше, граница нормы - это все же норма. Ваша дочка - это не среднестатистический, а вполне конкретный ребенок, со своими особенностями, своей наследственностью, своим темпом развития. Она растет по программе, заложенной в генах, и знать не знает, что у врача есть какие-то умные таблицы, которые говорят, сколько она должна весить в каждый момент времени.

Какие каши Вы давали перед тем как появилась сыпь? Не менялся ли стул ребенка? Сыпь под подгузником бывает признаком пищевой аллергии. При этом, я не думаю, что чай, который Вы давно пьете, мог вызвать такую реакцию. Понаблюдайте.

Количество молока у матери не зависит от того, сколько она пьет. Такая связь не была доказана. Зато есть исследования, которые показали, что даже если мать постоянно недоедает и мало пьет, у нее вырабатывается молоко хорошего качества и в нужном ребенку объеме. От недоедания и жажды страдает только организм матери. От переедания и чрезмерного питья тоже, эффект почувствует только мать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.