Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#2421
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Вот и думаю, это и есть пенистый стул, когда ребенка часто перекладывают с одной груди на другую не дав возможности добраться до заднего молока. Или в нашем возрасте (2 недели) стул таким и должен быть в виде поноса?

:faceoff:  пенистый стул от того и получил свое название,что малыш какает с пенкой(если белки когда нибудь взбивали  должны понять,что такое пенка) 

к тому же в 2 недели стул должен быть после каждого кормления и конечно не густой!ребенок ведь кушает только ваше молочко,а оно жидкое!!! соответственно и кал не может быть густым!

по поводу зеленого стула,лучше с врачом разговаривать (а лучше показать)потому как я уже поняла у некоторых мам понятие о зеленом разные.Если цвета травы, то конечно на анализы нужно!


  • 0

#2422
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Happy Smail, ты антибы получала после КС? Если да, то скорее всего это у вас дисбактериоз, он фоне приема мамой антибов развивается. У нас он до сих пор, нам 5 месяцев. Первые месяцы какали водичкой после каждого кормления, сейчас 3-4-5 раз в день. Сдайте анализы на дизбак и к гастроэнтерологу идите. Есть тема Дисбактериоз здесь
  • 0

#2423
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Девочки спасибо за отзывы!
К нашему счастью стул со вчерашней ночи стал опять светло желто-коричневым))).
Видать зеленоватый оттенок был отголоском новогоднего застолья.
Антибы не получала. Буду дальше внимательно перечитывать темку.
  • 0

#2424
No angel

No angel
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Девочки, всем привет. Раньше читала вашу темку, так была далека от этого. 5 января рано утром родилась моя дочка, роды были естественные, но в конце ЭКС из-за обвития ребенка. В итоге ребенок пока в отделении патологии, молозиво не сосал. Вчера утром грудь набухла, в роддоме акушерка посмотрела, говорит молоко поступает, надо протоки все промассировать и мол легче станет. Ну думаю так и сделаю, потом сцеживать буду, вчера 2 раза подряд она мне сцедила и отдали все ребенку в отделение на кормление. Было оч больно от ее массажа. Сейчас проснулась, грудь каменная, болит и боюсь тронуть вообще ее.
Что делать,? Опять обратиться к акушерку чтобы продолжить разбивать грудь или самой как то с молокоотсосом?
Поделитесь плиз.
  • 0

#2425
No angel

No angel
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал No angel: 08.01.2014, 08:15:48

  • 0

#2426
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
No Angel, вам надо сцеживаться, не допускайте, чтобы грудь каменной становилась, иначе будет лактостаз. Не знаю эффективно ли сцеживать молозиво молокоотсосом... Помню, что руками когда в рд сцеживалась выходило по капелькам. Позвоните на горячую линию консультантам по ГВ, контакты на предыдущей странице
  • 0

#2427
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Девочки, всем привет. Раньше читала вашу темку, так была далека от этого. 5 января рано утром родилась моя дочка, роды были естественные, но в конце ЭКС из-за обвития ребенка. В итоге ребенок пока в отделении патологии, молозиво не сосал. Вчера утром грудь набухла, в роддоме акушерка посмотрела, говорит молоко поступает, надо протоки все промассировать и мол легче станет. Ну думаю так и сделаю, потом сцеживать буду, вчера 2 раза подряд она мне сцедила и отдали все ребенку в отделение на кормление. Было оч больно от ее массажа. Сейчас проснулась, грудь каменная, болит и боюсь тронуть вообще ее.
Что делать,? Опять обратиться к акушерку чтобы продолжить разбивать грудь или самой как то с молокоотсосом?
Поделитесь плиз.

сцеживайте пока только руками, так как молозиво очень мало и оно густое......грудь сначала промассируйте, затем что -нибудь теплое ( я брала полотенце мочила горячей водой и прикладывала не надолго) и сразу сцеживала.......попросите мед сестру помассажировать но так что б вам не особо больно было.....если молозиво не сцедить то оно забьет протоки.......
.....и я еще кормила девочку соседки по палате, спасибо, мед сестре которая сказалп вам не надо в платную палату......и соседке что разрешала кормить дочу.....так я не мучалпсь с грудью и сохранила молочко для сыночка(был в реанимации).

а вы сцеживаете молоко не рядом с ребеночком?
мне помогали мед сестры из реанимации, так как мамино молочко важно для деток......
скороейшего пребывания вам и ребетеночку вместе, а главное терпения....

Сообщение отредактировал Ailin01: 08.01.2014, 11:50:59

  • 0

#2428
No angel

No angel
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Ailin01, Руслана_29, спасибо. У меня уже не молозиво, а молоко оказца. Мне не оч нравится как сцеживают медсестры, грубо очень. Но даже если сцежу, грудь остается местами твердоватой. Может не сразу мягчеет??
Ailin, в отделение терапии детское, сейчас не пускают, типа карантин(( я сцеживаю в палате и туда ношу вверх.
  • 0

#2429
Марал123

Марал123
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

По Вашим советам вызвала таки специалиста по ГВ. В Астане нашла только в ТН-Медикусе, Фатеева выезжает редко и столько ждать я ее не могла. Дали телефон Оксаны Александровны и через час она приехала ко мне. Боже, почему я это не сделала раньше? Сейчас кормить намного легче, болит уже не так сильно. Научиться осталось прикладывать быстрее и когда заживут мои болячки. Теперь думаю буду кормить грудью как минимум до 6 месяцев


  • 0

#2430
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
[quote name="No angel"
Ailin, в отделение терапии детское, сейчас не пускают, типа карантин(( я сцеживаю в палате и туда ношу вверх.[/quote]
жалко что не пускают...
вы сами грудь массируйте без медсестер......
у меня грудь была твердовата но без комочков, говорят главное что б комочков не было, я сцеживала столько сколько надо было ребенку + еще немного, чтоб грудь не прям пустая была, я боялась вдруг прибудет многт молока и я не смогу все сцедить......
а консультантов по гв в рд нет?
  • 0

#2431
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Девочки привет, давно не заходила сюда.. Нам 7 месяц, полность были на гв, у дочи были проблемы с животиком, видать для успокоения постоянно просила грудь и кушала. Сейчас уже всё нормально, я недавно ввела прикорм кашку, доча кушать по ночам стала меньше. Зато я просыпаюсь через ночь от того, что грудь стала каменная, аж до комков, молоко прибывает, а моя спит как ни в чём ни бывало. Постоянно сцеживать?, или что делать? Насильно же кормить её не будешь. Пока с одной груди комок рассосёт, другая наливается. :faceoff:

Что то не нашла телефон Алматинский на прошлой странице, чтоб проконсультироваться.

А консультант по гв давно не заходил на сайт смотрю. :cry:


Сообщение отредактировал madam.aniri: 09.01.2014, 15:34:17

  • 0

#2432
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
329 55 69 молочная помощь :)
Я думаю надо сцеживать до облегчения

Сообщение отредактировал Руслана_29: 09.01.2014, 17:53:07

  • 0

#2433
Damoni

Damoni
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Девочки,что с тел гор линии,ни один теоефон не обслуживается говорит автоответчик,если новые телефоны кто– нибудь знает,напишите пожалуйста
А может кто–нибудь из вас знает у нас неделю назад прорезались первые зубки,доча сильно кусает сосок и не ест,сегодня вообще отказывается,даю грудь кусает, я ойкаю она плачет и отворачивается,с голодухи сейчас съела 80 гр пюре,что делать?
  • 0

#2434
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Спасибо Руслана, но что то звоню, :confused: номер временно не может быть вызван, и уже не в первый раз.

329 55 69 молочная помощь :)
Я думаю надо сцеживать до облегчения


  • 0

#2435
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Постоянно сцеживать?, или что делать? Насильно же кормить её не будешь. Пока с одной груди комок рассосёт, другая наливается.

Молоко прибывает столько сколько надо ребенку. И вы сцеживая  постоянно искусственно приток молока создаете.  С введением прикорма малыш уменьшает потребность в молоке. Вы с этой целью и вводите прикорм чтобы потихоньку сократит кормление. В первые дни наверное можно чуть чуть сцедить для облегчения. 


  • 0

#2436
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Вот еще телефоны консультантов по ГВ - Молочные берега

329-45-05

329-55-69


  • 0

#2437
Заяза

Заяза
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Девочки, добрый вечер. Подскажите пожалуйста, что делать. Нам 6 месяцев с хвостиком, месяц назад начала прикармливать, кашкой, была необходимость, так как одно кормление пропускала. Потом пошли к педиатру, мало того что прибавка маленькая +300 гр, так и гемоглобин понижен. врач сказала, кормить кашкой 3 раза в день, докармливать грудью. \Но он после каши не хочет грудь. Вроде даю все по рекомендациям врача, а грудь днем не берет или берет очень редко, либо с истерикой, а потом засыпает. Хорошо ест только во сне и ночью с груди не слазит. Такого ночью даже в первый месяц не было. У нас еще дисбактериоз лечим. Может это временно и пройдет, или же уже смесью кормить, не знаю что делать


  • 0

#2438
Damoni

Damoni
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Вот еще телефоны консультантов по ГВ - Молочные берега
329-45-05
329-55-69

3294505 ,3295569 и еще–3287955 данные телефоны не обслуживаются(((
  • 0

#2439
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девочки, добрый вечер. Подскажите пожалуйста, что делать. Нам 6 месяцев с хвостиком, месяц назад начала прикармливать, кашкой, была необходимость, так как одно кормление пропускала. Потом пошли к педиатру, мало того что прибавка маленькая +300 гр, так и гемоглобин понижен. врач сказала, кормить кашкой 3 раза в день, докармливать грудью. \Но он после каши не хочет грудь. Вроде даю все по рекомендациям врача, а грудь днем не берет или берет очень редко, либо с истерикой, а потом засыпает. Хорошо ест только во сне и ночью с груди не слазит. Такого ночью даже в первый месяц не было. У нас еще дисбактериоз лечим. Может это временно и пройдет, или же уже смесью кормить, не знаю что делать

Вам уже пора не только каши есть,но и овощи пробовать...

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 09.01.2014, 23:36:53

  • 0

#2440
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Девочки, у кого детки исключительно на ГВ, сколько ваши малыши прибавляют в месяц? Нам три месяца, весим 8 кг. В ддва мес были 6200. Родились 3630. Паратрофию ставят. Не могу сказать что доча висит на груди. Ночью только один раз сосет. Или у меня молоко какое-то особокалорийное. Со старшей тоже так было. Но 8 кг она весила в 4 мес.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.