Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#2401
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

ничего не поздно,мы подрезали уздечку в 5 месяцев вроде,а может и позже в 6.уже не помню.Все нормально у нас .и не надо ждать 5 лет,потом сложнее и ребенку больнее,а так я тоже переживала,что большой,но хирург все быстро сделал,потом дала попить и все сын быстрее меня успокоился.Я еще долго переживала.

А вы где подрезали? Можно контакты в лс?? Я обращалась в детскую стоматологию на байзакова гоголя, мне там хирург сказала что раз у нас с весом проблем нет, то и подрезать не надо. Да, у нас даже перевес, но иногда бывают истерики когда приложиться не получается. Тоже очень переживаю. 

P.S. Нам 5 месяцев с хвостиком.


Сообщение отредактировал Ms_cherry: 30.12.2013, 02:48:51

  • 0

#2402
Марал123

Марал123
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Помогите наладить прикладывание. Ребенок  второй, с первым тоже были проблемы но быстро  научилась есть. А второй искусал всю грудь, постоянно появляются трещины. На обеех грудях огромные раны, из которых доча рассасывая глатает много крови, через день срыгивает красноватым молоком. Уже второй тюбик бепантена пошел в ход. Кто как дает грудь ребенку? Я зажимаю как сигарету и накидываю сверху губки ее


  • 0

#2403
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Помогите наладить прикладывание. Ребенок  второй, с первым тоже были проблемы но быстро  научилась есть. А второй искусал всю грудь, постоянно появляются трещины. На обеех грудях огромные раны, из которых доча рассасывая глатает много крови, через день срыгивает красноватым молоком. Уже второй тюбик бепантена пошел в ход. Кто как дает грудь ребенку? Я зажимаю как сигарету и накидываю сверху губки ее


Марал, вместо Бепантена можно использовать Солкосерил, мне он намного лучше помогал. И еще крепко заваривать кору дуба и наносить на ранки до высыхания, потом можно ополоснуть.
А насчет прикладывания вам лучше как можно скорее вызвать консультанта по ГВ, чтобы вживую исправить прикладывание
  • 0

#2404
Марал123

Марал123
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

А есть ли вообще в Астане такие специалисты? Я как не искала не нашла, есть только педиатры. Я у своего участкогово спрашивала, говорит постарайтесь засунуть в рот как можно больше ариолы....только толку нет от этого


  • 0

#2405
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Не слышала о таких специалистам в Астане. Педиатр Фатеева хорошо консультирует по таким вопросам.
  • 0

#2406
lyalyusya

lyalyusya
  • Свой человек
  • 668 сообщений

А есть ли вообще в Астане такие специалисты? Я как не искала не нашла, есть только педиатры. Я у своего участкогово спрашивала, говорит постарайтесь засунуть в рот как можно больше ариолы....только толку нет от этого

мне помогло облепиховое масло,мазала им сасок и через 4 дня трещинки ушли ,а кормила через гелевую накладку на грудь ,так и не больно и в Вашем случае крови меньше попадёт.я по разному прикладываю и валетиком и из подмышек и колыбелька ,вообщем позы разные ,меняем часто,сасок не засовываю просто к губе подвожу ,доча сама ее хватает ,иногда сильно берет ,иногда не так глубоко.специалиста сама искала ,но ее нашла.в итоге сама себе помогла,гугл в помощь:-)!не болейте!
  • 0

#2407
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

А есть ли вообще в Астане такие специалисты? Я как не искала не нашла, есть только педиатры. Я у своего участкогово спрашивала, говорит постарайтесь засунуть в рот как можно больше ариолы....только толку нет от этого

Есть

Я правда с отзывами могу только по алматинским написать, а по астанинским просто контакты есть

 

консультант по грудному вскармливанию в Астане
Диана Тел.: +8 701 999 25 16, +7 777 999 25 16

 

Горячая линия по вопросам грудного вскармливания и питания малышей, г. Астана, тел. 8 (7172) 98-13-79

 

Если не получится в Астане, то можно с алматинскими по скайпу проконсультироваться, или сразу с Россией

Вот здесь есть такая услуга по скайпу http://www.milkyfair...u/services.html

У молочных фей учились многие наши алматинские консультанты


Сообщение отредактировал Gai-ka: 30.12.2013, 19:18:53

  • 0

#2408
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Номера телефонов молочной помощи самое важное в этой теме,надо попросить модератора закрепить их вверху,чтоб девочки из Алматы или Астаны знали куда можно обратиться....кстати,даже в Павлодаре есть консы по ГВ.
  • 0

#2409
So@

So@
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

А есть ли вообще в Астане такие специалисты? Я как не искала не нашла, есть только педиатры. Я у своего участкогово спрашивала, говорит постарайтесь засунуть в рот как можно больше ариолы....только толку нет от этого

Пользовалась накладками и Пуреланом. Очень помогло.


  • 0

#2410
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Позвонила сегодня дежурному консультанту молочной помощи... Лактостаз? Приехали.. Мало того что ребенок заболел, терь у меня что-то с грудью.

Уже пару дней как прикладываю каждые пол часа-час и вчера в обед начала болеть грудь правая, будто синяк. Была немного наполненной, но меняла грудь как обычно. Сегодня с утра больше стала давать правую грудь, она сейчас полупустая или почти пустая, но все равно могу нащупать какой-то камочек или сгусток и ощущение будто трогаю синяк.

Грудью вообще очень часто кормила эти пару дней, как могло застояться? Или это не лактостаз? Или частое кормление спровоцировало больший приток молока? Я как-то не ощутила что оно прибавилось.

У консультанта у самой деть был не спокойный по телефону и она быстро проконсультировала. Говорит что надо полностью опорожнять эту болящую грудь, больше предлагать ее - сцеживать до полупустого состояния и предлагать ре. И все. Правда и все? Ничего мазать не нужно?


  • 0

#2411
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Я ничего не мазала. Пару дней и проходит. Застой молока может быть даже от неудачной позы во время сна ночью.
  • 0

#2412
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Я ничего не мазала. Пару дней и проходит. Застой молока может быть даже от неудачной позы во время сна ночью.

Мне тоже сказали что ничего не надо. Грудь даю даю, а камочек болючий есть еще((((

А какая поза во время сна провоцирует застой?


  • 0

#2413
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений


Я ничего не мазала. Пару дней и проходит. Застой молока может быть даже от неудачной позы во время сна ночью.

Мне тоже сказали что ничего не надо. Грудь даю даю, а камочек болючий есть еще((((
А какая поза во время сна провоцирует застой?

Когда грудь зажимает, на животе, например :)

Всех с Новым Годом! Пусть детки не болеют, молоко течет рекой, а мамочки забудут, что такое лактостаз :)
  • 1

#2414
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Позвонила сегодня дежурному консультанту молочной помощи... Лактостаз? Приехали.. Мало того что ребенок заболел, терь у меня что-то с грудью.
Уже пару дней как прикладываю каждые пол часа-час и вчера в обед начала болеть грудь правая, будто синяк. Была немного наполненной, но меняла грудь как обычно. Сегодня с утра больше стала давать правую грудь, она сейчас полупустая или почти пустая, но все равно могу нащупать какой-то камочек или сгусток и ощущение будто трогаю синяк.
Грудью вообще очень часто кормила эти пару дней, как могло застояться? Или это не лактостаз? Или частое кормление спровоцировало больший приток молока? Я как-то не ощутила что оно прибавилось.
У консультанта у самой деть был не спокойный по телефону и она быстро проконсультировала. Говорит что надо полностью опорожнять эту болящую грудь, больше предлагать ее - сцеживать до полупустого состояния и предлагать ре. И все. Правда и все? Ничего мазать не нужно?

Главное перед тем как дать ребенку грудь,ее надо сцедить....чтоб малыш рассосал именно комочек. А то он наестся молока и так и не доберется до комочка,еще желательно подобрать такую позу,чтоб во время высасывания подбородок ребенка был направлен на комок.
  • 0

#2415
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Я ничего не мазала. Пару дней и проходит. Застой молока может быть даже от неудачной позы во время сна ночью.

Мне тоже сказали что ничего не надо. Грудь даю даю, а камочек болючий есть еще((((
А какая поза во время сна провоцирует застой?

Когда грудь зажимает, на животе, например :)
Всех с Новым Годом! Пусть детки не болеют, молоко течет рекой, а мамочки забудут, что такое лактостаз :)
На животе не приходилось спать уже оч давно ;)
Спасибо, взаимно!
  • 0

#2416
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Главное перед тем как дать ребенку грудь,ее надо сцедить....чтоб малыш рассосал именно комочек. А то он наестся молока и так и не доберется до комочка,еще желательно подобрать такую позу,чтоб во время высасывания подбородок ребенка был направлен на комок.

Спасибо. Поняла. Похоже ночью так не получится( С утра сделаю все.
Насчет позы кормления, если комок снизу соска то только одна поза приходит на ум... поза как при отжимании?)
  • 0

#2417
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Главное перед тем как дать ребенку грудь,ее надо сцедить....чтоб малыш рассосал именно комочек. А то он наестся молока и так и не доберется до комочка,еще желательно подобрать такую позу,чтоб во время высасывания подбородок ребенка был направлен на комок.

Спасибо. Поняла. Похоже ночью так не получится( С утра сделаю все.
Насчет позы кормления, если комок снизу соска то только одна поза приходит на ум... поза как при отжимании?)
Ага,она еще называется поза коровы)))))
  • 0

#2418
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Привет девочки!
До и после родов проштудировала инфу про ГВ, но так и не поняла, как понять что Ре опустошил одну грудь и можно при след.кормлении давать вторую грудь. Во избежании пенистого стула пытаюсь подольше давать одну грудь, но состояние опустошенности не чувствую, грудь становится немного меньше второй наполненной и все.
Подскажите))), как понять, что малышу уже можно вторую грудь предлагать, и что малыш в первой груди таки высосал заднее молоко???
  • 0

#2419
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Привет девочки!
До и после родов проштудировала инфу про ГВ, но так и не поняла, как понять что Ре опустошил одну грудь и можно при след.кормлении давать вторую грудь. Во избежании пенистого стула пытаюсь подольше давать одну грудь, но состояние опустошенности не чувствую, грудь становится немного меньше второй наполненной и все.
Подскажите))), как понять, что малышу уже можно вторую грудь предлагать, и что малыш в первой груди таки высосал заднее молоко???

Вы не на размер груди смотрите, а на её состояние, т.е. после кормления грудь должна быть на ощупь мягкой и легкой. Если ре совсем маленький, а молока много и малыш не может добраться до заднего молока, наедаясь передним, то перед кормлением сцедите немного. Мне в роддоме врачи говорили, что для установления лактации и чтобы малыш получал и переднее и заднее молоко, нужно чтобы ребенок сосал одну грудь не менее часа в общей сложности. Т.е. пососал, например, минут двадцать, потом приспал, отдохнул и опять сосать - даете эту же грудь. Наелся и проспал два часа - даете другую.
  • 0

#2420
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Ну по вашему описанию вроде верно даю грудь. Вот к примеру только к вечеру начал вторую грудь сосать. До этого целый день одну грудь сосал минут 15-20 и засыпал.
Просто заметила, что малыш иногда пропукивается и тут же за этим следует жидкий стул со свистом таким. Вот и думаю, это и есть пенистый стул, когда ребенка часто перекладывают с одной груди на другую не дав возможности добраться до заднего молока. Или в нашем возрасте (2 недели) стул таким и должен быть в виде поноса?
И еще, недельку назад стул был желтовато-коричневого цвета, а сейчас немного зеленоватый стал что ли.Что это интересно означает? Ничего из провоцирующих продуктов не употребляю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.