Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#2381
DIVAchka

DIVAchka
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

а зачем сцеживаете если и так еле капает? мой до сих пор часто захлебывается, хотя уже 4мес. думаю нужно поправить прикладывание чтоб меньше воздуха заглатывал. посотрите в нете, если не получится самой- дозванивайтесь до консультантов. сама к ним обращалась, помогли. удачи вам!


Сцеживаю, чтобы больше приходило :) с грудью, вроде, разобралась! Теперь бы прикладывать правильно, ато малышку жалко! Она такое жалостливое личико делает, когда рыгает :( и вообще, что там остается после такого количества вырванного :(

  • 0

#2382
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Она такое жалостливое личико делает, когда рыгает :( и вообще, что там остается после такого количества вырванного :(


да, знакомо. мне приходилось заново кормить
  • 0

#2383
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Она такое жалостливое личико делает, когда рыгает :( и вообще, что там остается после такого количества вырванного :(

а перед кормлением "столбиком" держите?
моему сыночку 3 недельки и прикладывание это тоже целая история......
  • 0

#2384
DIVAchka

DIVAchka
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

перед кормлением "столбиком" держите?
моему сыночку 3 недельки и прикладывание это тоже целая история......

Перед не держу, только после. Перед кормлением выкладываю на животик.
Сегодня дочка вообще каждые пол часа ест, столбиком подержу, отрыгнет, только положу, из нее фонтан! Потом начинает икать, затем еще хлыщет молоко! Бедная сама даже спать не успевает, как из нее льется! :(
  • 0

#2385
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений


Сегодня дочка вообще каждые пол часа ест, столбиком подержу, отрыгнет, только положу, из нее фонтан! Потом начинает икать, затем еще хлыщет молоко! Бедная сама даже спать не успевает, как из нее льется! :(

постарайтесь еще дольше не ложить.....может поможет......

и когда у неврологу пойдете скажите, но только если в ближайшие дни не пройдет.......
  • 0

#2386
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений


Сегодня дочка вообще каждые пол часа ест, столбиком подержу, отрыгнет, только положу, из нее фонтан! Потом начинает икать, затем еще хлыщет молоко! Бедная сама даже спать не успевает, как из нее льется! :(

постарайтесь еще дольше не ложить.....может поможет......

и когда у неврологу пойдете скажите, но только если в ближайшие дни не пройдет.......
  • 0

#2387
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Девочки, накопилось немного сцеженного молока. Дочка не хочет пить т.к. полностью отказалась от бутылки. Теперь не знаю выливать что ли. Жалко так т.к. так боролась за каждую каплю в свое время  :fie:


  • 0

#2388
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Девочки, накопилось немного сцеженного молока. Дочка не хочет пить т.к. полностью отказалась от бутылки. Теперь не знаю выливать что ли. Жалко так т.к. так боролась за каждую каплю в свое время  :fie:


Если замороженное молочко, то оставьте, кашки на своем молочке будете делать для прикорма
  • 0

#2389
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

 

Девочки, накопилось немного сцеженного молока. Дочка не хочет пить т.к. полностью отказалась от бутылки. Теперь не знаю выливать что ли. Жалко так т.к. так боролась за каждую каплю в свое время  :fie:


Если замороженное молочко, то оставьте, кашки на своем молочке будете делать для прикорма

Никогда б об этом не подумала)) Спасибо за идею!


  • 0

#2390
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Мамочки. Если ребенок "вырыгивае" все молоко, это еще не значит что он переедает. Нужно четко отслеживать прибавку к весу, стул и количество пописов. Если прибавки нет или совсем мало, стул скудный, запор и пописы значительно уменьшились ТО ЭТО ПОВОД ОБРАТИТЬСЯ К ВРАЧУ.
Никогда не думала что столкнусь с таким. Есть 2 причины, вернее болезни ПИЛОРОСПАЗМ и ПИЛОРОСТЕНОЗ. Они лечатся первое медикоментозно, второе операбельно.
Мой сын родилсЯ в срок, доношенным. Месяц ел исключительно молочко. Потом начались очень обильные срыгивания и рвота фонтаном. Обратились к врачам, все в один голос "перекармливаете" (исключено, тк ел через 3 часа) на тот момент эти изрыгивания длились 5-ый день. Прибавка была 1200 гр., стул регулярно, пописы в достаточнои количестве. Узи головы- все хорошо, хирург -у вас водянка. Что с желудком и кишечником? Почему такие рвоты? "Разбирайтесь с педиатором". Педиатору: пойду на узи желудка, сдам молоко на анализ, кровь на билирубин "мамочка, давайте понаблюдаем, не лезте в дебри"
Две недели были рвоты и днем и ночью. Ребенок не набирал вес. Кожа стала другой. После праздников снова к врачу, на весы а там минус 180 гр. Вот только тогда из их уст прозвучало пилороспазм, хотя 2 недели назад я им говорила ОНО. Консультация еще одного врача и путь в детскую на Чапаева. Узи, фгдс (зонт), реанимация, консилиум- пилоростеноз.
Операция, снова реанимация. Ребенок 4 дня голодный. С этого понедельника мы вместе. Кушаем грудь, стул ежедневный, пописов норма. Завтра домой.
Только вы мамочки, находясь постоянно с ребенком знаете, переедает ли ваш ребенок или эти рвоты другого происхождения.
Будьте здоровы, кушайте хорошо.

Сообщение отредактировал Кракозябра: 29.12.2013, 11:36:00

  • 5

#2391
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Мамочки. Если ребенок "вырыгивае" все молоко, это еще не значит что он переедает. Нужно четко отслеживать прибавку к весу, стул и количество пописов. Если прибавки нет или совсем мало, стул скудный, запор и пописы значительно уменьшились ТО ЭТО ПОВОД ОБРАТИТЬСЯ К ВРАЧУ.
Никогда не думала что столкнусь с таким. Есть 2 причины, вернее болезни ПИЛОРОСПАЗМ и ПИЛОРОСТЕНОЗ. Они лечатся первое медикоментозно, второе операбельно.
Мой сын родилсЯ в срок, доношенным. Месяц ел исключительно молочко. Потом начались очень обильные срыгивания и рвота фонтаном. Обратились к врачам, все в один голос "перекармливаете" (исключено, тк ел через 3 часа) на тот момент эти изрыгивания длились 5-ый день. Прибавка была 1200 гр., стул регулярно, пописы в достаточнои количестве. Узи головы- все хорошо, хирург -у вас водянка. Что с желудком и кишечником? Почему такие рвоты? "Разбирайтесь с педиатором". Педиатору: пойду на узи желудка, сдам молоко на анализ, кровь на билирубин "мамочка, давайте понаблюдаем, не лезте в дебри"
Две недели были рвоты и днем и ночью. Ребенок не набирал вес. Кожа стала другой. После праздников снова к врачу, на весы а там минус 180 гр. Вот только тогда из их уст прозвучало пилороспазм, хотя 2 недели назад я им говорила ОНО. Консультация еще одного врача и путь в детскую на Чапаева. Узи, фгдс (зонт), реанимация, консилиум- пилоростеноз.
Операция, снова реанимация. Ребенок 4 дня голодный. С этого понедельника мы вместе. Кушаем грудь, стул ежедневный, пописов норма. Завтра домой.
Только вы мамочки, находясь постоянно с ребенком знаете, переедает ли ваш ребенок или эти рвоты другого происхождения.
Будьте здоровы, кушайте хорошо.


здоровья малышику, вам сил и терпения. очень хорошо что вы уже вместе.
  • 0

#2392
DIVAchka

DIVAchka
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Мамочки. Если ребенок "вырыгивае" все молоко, это еще не значит что он переедает. Нужно четко отслеживать прибавку к весу, стул и количество пописов. Если прибавки нет или совсем мало, стул скудный, запор и пописы значительно уменьшились ТО ЭТО ПОВОД ОБРАТИТЬСЯ К ВРАЧУ.
Никогда не думала что столкнусь с таким. Есть 2 причины, вернее болезни ПИЛОРОСПАЗМ и ПИЛОРОСТЕНОЗ. Они лечатся первое медикоментозно, второе операбельно.
Мой сын родилсЯ в срок, доношенным. Месяц ел исключительно молочко. Потом начались очень обильные срыгивания и рвота фонтаном.


Здоровья Вашему малышу и терпения и сил Вам!

Вот, не знаю что теперь и делать! Может, не ждать 12 января (доче будет месяц) и пойти к врачу? Участковый врач ничего внятного не говорит. Я ей жаловалась на рвоту, она сказала: все детки срыгивают.
  • 0

#2393
aidana_chelse

aidana_chelse
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Добрый вечер, помогите плиз. Ребенку 2 недели, ребенок второй (с первым проблем с ГВ не было), не правильно берет грудь, нижняя губа завернута во внутрь, веохняя тоже, всю ореолу не захватывает, сосет захлебывается и глотает воздух(это прям слышно), долго сосать не может бросает, потом через час полтора опять просит, изначально было оч много молока, даже сцеживала и замораживала, сейчас стало гораздо меньше, боюсь что вообще исчезнет.
Что делаю: пытаюсь забирать и давать правильно, когда широко рот открывает засовывать, не помогает. Расправляю нижнюю и верхнюю губу, все равно так же. Не знаю что еще делать, не хочу докармливать и переходить на смесь. Из бутылочки не сосет, водичку даю с ложки, пустышку тоже не берет, очень редко даю когда на улицу выходим но и то он быстро выплевывает. В интернете искала информацию вроде по максимуму все делаю по инструкциям, прикладываю в правильных позах бестолку, изза того что много воздуха глотает мучают газики его!!!!!
  • 0

#2394
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
К сведению: УЗИ желудка на определение пилоростеноза делает в Достар Меде Потоцкая. Нас к ней с чапайки направили.
  • 0

#2395
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Добрый вечер, помогите плиз. Ребенку 2 недели, ребенок второй (с первым проблем с ГВ не было), не правильно берет грудь, нижняя губа завернута во внутрь, веохняя тоже, всю ореолу не захватывает, сосет захлебывается и глотает воздух(это прям слышно), долго сосать не может бросает, потом через час полтора опять просит, изначально было оч много молока, даже сцеживала и замораживала, сейчас стало гораздо меньше, боюсь что вообще исчезнет.
Что делаю: пытаюсь забирать и давать правильно, когда широко рот открывает засовывать, не помогает. Расправляю нижнюю и верхнюю губу, все равно так же. Не знаю что еще делать, не хочу докармливать и переходить на смесь. Из бутылочки не сосет, водичку даю с ложки, пустышку тоже не берет, очень редко даю когда на улицу выходим но и то он быстро выплевывает. В интернете искала информацию вроде по максимуму все делаю по инструкциям, прикладываю в правильных позах бестолку, изза того что много воздуха глотает мучают газики его!!!!!

Возможно, что у ребенка короткая уздечка под язычком, из-за чего малышу неудобно сосать. Чтобы это исключить, покажите ребенка хирургу.
  • 0

#2396
aidana_chelse

aidana_chelse
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Добрый вечер, помогите плиз. Ребенку 2 недели, ребенок второй (с первым проблем с ГВ не было), не правильно берет грудь, нижняя губа завернута во внутрь, веохняя тоже, всю ореолу не захватывает, сосет захлебывается и глотает воздух(это прям слышно), долго сосать не может бросает, потом через час полтора опять просит, изначально было оч много молока, даже сцеживала и замораживала, сейчас стало гораздо меньше, боюсь что вообще исчезнет.
Что делаю: пытаюсь забирать и давать правильно, когда широко рот открывает засовывать, не помогает. Расправляю нижнюю и верхнюю губу, все равно так же. Не знаю что еще делать, не хочу докармливать и переходить на смесь. Из бутылочки не сосет, водичку даю с ложки, пустышку тоже не берет, очень редко даю когда на улицу выходим но и то он быстро выплевывает. В интернете искала информацию вроде по максимуму все делаю по инструкциям, прикладываю в правильных позах бестолку, изза того что много воздуха глотает мучают газики его!!!!!

Возможно, что у ребенка короткая уздечка под язычком, из-за чего малышу неудобно сосать. Чтобы это исключить, покажите ребенка хирургу.
это только хирург сможет сказать в уздечке дело или нет? Просто завтра идем к невропатологу, может он сможет подсказать???
  • 0

#2397
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Возможно, что у ребенка короткая уздечка под язычком, из-за чего малышу неудобно сосать. Чтобы это исключить, покажите ребенка хирургу.[/quote] это только хирург сможет сказать в уздечке дело или нет? Просто завтра идем к невропатологу, может он сможет подсказать???[/quote]
Насчет неврика не знаю, посоветоваться конечно можно, но вообще, насколько я знаю, это компетенция хирурга. В месяц вас все равно планово к хирургу направят, и он уздечку в любом случае смотреть будет. Но раз есть проблема, так уж лучше не затягивать.
  • 0

#2398
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
aidana_chelse, если ре всего 2 недели и если дело в уздечке то успеете подрезать. До 40 дней оказывается делают. Покрайней мере мне так сказали. Нам *уки ни один врач не сказал об этом ни в рд, ни в поликлинике (педиатр 2 раза, хирург, неврик, лор, все кто ре смотрел в месяц). Потом случайно узнали в 2,5 мес. Но было поздно уже. Терь, если не дай Бог будет что не так с речью то сказали приходить в 5 лет (хирург в дет.стоматологии).
Вообще, в любом случае обратитесь с этим вопросом к врачам, вам спокойнее будет.
  • 0

#2399
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

aidana_chelse, если ре всего 2 недели и если дело в уздечке то успеете подрезать. До 40 дней оказывается делают. Покрайней мере мне так сказали. Нам *уки ни один врач не сказал об этом ни в рд, ни в поликлинике (педиатр 2 раза, хирург, неврик, лор, все кто ре смотрел в месяц). Потом случайно узнали в 2,5 мес. Но было поздно уже. Терь, если не дай Бог будет что не так с речью то сказали приходить в 5 лет (хирург в дет.стоматологии).
Вообще, в любом случае обратитесь с этим вопросом к врачам, вам спокойнее будет.

 

ничего не поздно,мы подрезали уздечку в 5 месяцев вроде,а может и позже в 6.уже не помню.Все нормально у нас .и не надо ждать 5 лет,потом сложнее и ребенку больнее,а так я тоже переживала,что большой,но хирург все быстро сделал,потом дала попить и все сын быстрее меня успокоился.Я еще долго переживала.


Сообщение отредактировал *Киска*: 30.12.2013, 02:06:24

  • 0

#2400
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

 

Мамочки. Если ребенок "вырыгивае" все молоко, это еще не значит что он переедает. Нужно четко отслеживать прибавку к весу, стул и количество пописов. Если прибавки нет или совсем мало, стул скудный, запор и пописы значительно уменьшились ТО ЭТО ПОВОД ОБРАТИТЬСЯ К ВРАЧУ.
Никогда не думала что столкнусь с таким. Есть 2 причины, вернее болезни ПИЛОРОСПАЗМ и ПИЛОРОСТЕНОЗ. Они лечатся первое медикоментозно, второе операбельно.
Мой сын родилсЯ в срок, доношенным. Месяц ел исключительно молочко. Потом начались очень обильные срыгивания и рвота фонтаном.


Здоровья Вашему малышу и терпения и сил Вам!

Вот, не знаю что теперь и делать! Может, не ждать 12 января (доче будет месяц) и пойти к врачу? Участковый врач ничего внятного не говорит. Я ей жаловалась на рвоту, она сказала: все детки срыгивают.

 

меня беспокоило срыгивание и участковый педиатр ничего путного сказать не могла,срыгивает к неврику,в общем в этом кошмаре выдержала 2 недели и пошла на узи головы,и потом к невропатологу,выяснилась причина срыгивания-неврологичские,пролечились срыгивать сын перестал.

мне кажется если есть возможность,то лучше выяснить раньше.Просто ре может отрыгивать чуть-чуть,а может  и все молоко,у нас один раз был прям фонтан и из носа тоже,я тут перепугалась,хотя и ребенок второй,но не стала откладывать поход к врачу.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.