Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#2361
olga77

olga77
  • Гость
  • 28 сообщений

А мой сына тоже может не какать 3 дня и при этом не беспокоиться и тоже врач говорит, что это нормально. Тоже уже думаю на счет прикорма (нам 5 с половиной мес), хотя педиатр говорит что раз вес в норме, то не нужно торопиться и подождать до полных 6ти. А у меня прям в последнее время бзык, что он может быть голодный))) старший у меня в 4.5 уже вовсю каши молотил))

А у нас все наоборот - педиатр настаивала что малому нужен прикорм , а я всеми силами увеличила количество молока - больше сцеживала , кормила с груди , а потом +  докармливала с бутылочки своим же сцеженным и потихоньку количество молока постепенно увеличилось ,, а вот так докармливала еще долго - по натуре максималист - правда до сих пор сама не могу пить молоко - процесс сцеживания - особенно по началу -не совсем приятный - помню аж до тошноты - но со всей силы старалась - чтобы как можно дольше продлить кормление самым полезным продуктом - и кстати малой простудными очень редко болеет- мне кажется в этом заслуга молока .  


  • 1

#2362
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений


нет-нет, у меня другая ситуация......сынок в реанимации, приложить к груди не могу, и вот чтоб сохранить гв сцеживаю и ему дают.......просто молоко легче сцеживать, вот и думаю когда оно будет.......
а так бы нет не сцеживала....
(не написала в предыдущем посте,про нашу ситуацию....)

У меня с сыночком молоко пришло только на десятый день. Он у меня тоже в реанимации был сначала, но на пятый день его уже положили со мной. Все пять дней прикладывала "по будильнику" - каждые 2 часа. Прям будила и прикладывала. Он от бессилия спал все время. ГВ установилось в полном объеме и никаких проблем потом не было. Смесь не давали ни разу.
Удачи Вам и здоровья Вашему малышу!?
спасибо!!!
стараюсь сохранить ГВ. А до прикладываний нам еще далековато......но сына старается))))
  • 0

#2363
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Я просто себя накрутила уже, что ребенок мало ест, голодает и ему какать просто нечем

У меня сына какл по 5-6 раз в день в таком возрасте. но в весе набирал  все меньше и меньше. Да и сейчас, если даже ниче не есть, ,все равно какает. Вот вопрос откуда какшки, если ни фига не ест   :D

А с дочей я с самого рождения привыкла, что раз в 3-4 дня покакает и то хорошо.Так что особо не парься. Да и прикорм советую вводить мах с 5,5 к 6 мес. У меня у самой прям руки так и чешутся чем нить да ее накормить. С сыном в 4 мес кушали. По моему не правильно начала прикорм и в итоге до 2 лет только сисю и кушали.

Так что просто расслабься, да и почаще предлагай грудь. Потом будет такая картина. Пососет грудь, пойдет поиграет, потом опять грудь, и так далее...... :faceoff:


  • 0

#2364
*asya*

*asya*
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Кто знает есть ли в Алматы хороший молочный консультант?
Надо было ДО пойти на курсы ГВ, а теперь подозреваю что не правильно прикладываю к груди свою дочку...
  • 0

#2365
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Я просто себя накрутила уже, что ребенок мало ест, голодает и ему какать просто нечем

У меня сына какл по 5-6 раз в день в таком возрасте. но в весе набирал все меньше и меньше. Да и сейчас, если даже ниче не есть, ,все равно какает. Вот вопрос откуда какшки, если ни фига не ест :D
А с дочей я с самого рождения привыкла, что раз в 3-4 дня покакает и то хорошо.Так что особо не парься. Да и прикорм советую вводить мах с 5,5 к 6 мес. У меня у самой прям руки так и чешутся чем нить да ее накормить. С сыном в 4 мес кушали. По моему не правильно начала прикорм и в итоге до 2 лет только сисю и кушали.
Так что просто расслабься, да и почаще предлагай грудь. Потом будет такая картина. Пососет грудь, пойдет поиграет, потом опять грудь, и так далее...... :faceoff:
Вот мы с мужем и спорим. Он говорит увеличивай интервал кормления, жди когда сильно проголодается и начнет требовать, тогда поест нормально. А я думаю наоборот почаще предлагать, не дожидаясь голодного ора. Ну и попутно начну подкармливать, нам уже 5,5 :)
  • 0

#2366
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Кто знает есть ли в Алматы хороший молочный консультант?
Надо было ДО пойти на курсы ГВ, а теперь подозреваю что не правильно прикладываю к груди свою дочку...

Есть и не один. В этой теме много раз выкладывали номера телефонов и их сайт,у меня к сожалению с телефона поиск не работает...поищите.
  • 0

#2367
Асель А

Асель А
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
У меня дочь до месяца может чуть больше сильно срыгивала. Вроде поест и чуть лишнее движение все потоком выходит, особенно перед ночным сном. Сняли узи головы и пошли к невропатологу, оказывается у многих детей кто родился КС кровь в голове чуть быстрее циркулирует, вот и у нас так было. Пропили прописанные лекарства (забыла назв) 1 мес и все прошло. Прошло даже раньше месяца, но мы курс допили.
  • -1

#2368
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений
 
спасибо!!!
стараюсь сохранить ГВ. А до прикладываний нам еще далековато......но сына старается))))

 

Удачи Вам и здоровья. Для того, чтобы постараться сохранить ГВ, Вам очень нужно постараться сцеживаться почаще - прям каждые полтора-два часа, причем в том числе и ночью. Понятно, что молокоотсос не высасывает так, как ребенок, но это реальный шанс запустить этот процесс в полном объеме. Ну и хоть постараться переживать поменьше, Вашему малышу сейчас как никогда важна Ваше психологическая поддержка. Да и стресс отрицательно влияет на процесс выделения молочка из груди. Поэтому старайтесь сцеживаться не "на бегу", а спокойно и думая о том, что каждая капелька Вашего молочка - это самое дорогое лекарство для Вашего сокровища.

 

Кто знает есть ли в Алматы хороший молочный консультант?
Надо было ДО пойти на курсы ГВ, а теперь подозреваю что не правильно прикладываю к груди свою дочку...

группа "молочная помощь" тел. горячей линии 329 55 69


Сообщение отредактировал Танченок: 11.12.2013, 14:56:07

  • 0

#2369
lyalyusya

lyalyusya
  • Свой человек
  • 668 сообщений

нет-нет, у меня другая ситуация......сынок в реанимации, приложить к груди не могу, и вот чтоб сохранить гв сцеживаю и ему дают.......просто молоко легче сцеживать, вот и думаю когда оно будет.......
а так бы нет не сцеживала....
(не написала в предыдущем посте,про нашу ситуацию....)

У меня с сыночком молоко пришло только на десятый день. Он у меня тоже в реанимации был сначала, но на пятый день его уже положили со мной. Все пять дней прикладывала "по будильнику" - каждые 2 часа. Прям будила и прикладывала. Он от бессилия спал все время. ГВ установилось в полном объеме и никаких проблем потом не было. Смесь не давали ни разу.
Удачи Вам и здоровья Вашему малышу!?
спасибо!!!
стараюсь сохранить ГВ. А до прикладываний нам еще далековато......но сына старается))))
Айлин,не переживайте ,хотя это очень сложно,раз сына в реанимации..нам тоже на след.день доче сделали операцию,месяц в реанимации лежали,кормить нельзя было вначале а потом смесью начали кормить ,на наш месяц нас выписали и я начала кормить грудью.ужасно боялась потерять молрко,т.к.оно им очень необходимо.я каждый день сцеживалась молокоотсосом ,кажд два часа.ела и пила чтобы оно приходило.тьфу тьфу тьфу нам сейчас 4 мес,и мы полностью на ГВ.берегите себя,малыш поправиться надейтесь и верьте в лучшее.всё будет хорошо!
  • 0

#2370
*asya*

*asya*
  • Свой человек
  • 505 сообщений

группа "молочная помощь" тел. горячей линии 329 55 69

Спасибо!)
  • 0

#2371
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Айлин,не переживайте ,хотя это очень сложно,раз сына в реанимации..нам тоже на след.день доче сделали операцию,месяц в реанимации лежали,кормить нельзя было вначале а потом смесью начали кормить ,на наш месяц нас выписали и я начала кормить грудью.ужасно боялась потерять молрко,т.к.оно им очень необходимо.я каждый день сцеживалась молокоотсосом ,кажд два часа.ела и пила чтобы оно приходило.тьфу тьфу тьфу нам сейчас 4 мес,и мы полностью на ГВ.берегите себя,малыш поправиться надейтесь и верьте в лучшее.всё будет хорошо!

Спасибо большое!
молочко вроде есть......сынулю кормят моим сцеженным молочком
  • 0

#2372
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений


Удачи Вам и здоровья. Для того, чтобы постараться сохранить ГВ, Вам очень нужно постараться сцеживаться почаще - прям каждые полтора-два часа, причем в том числе и ночью.................

спасибо! именно так и поступаю сцеживаю и сцеживаю...............
радует одно,что сыну дают мое молоко.....
  • 0

#2373
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Кто знает есть ли в Алматы хороший молочный консультант?
Надо было ДО пойти на курсы ГВ, а теперь подозреваю что не правильно прикладываю к груди свою дочку...

3287955 Елена
  • 0

#2374
lyalyusya

lyalyusya
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Айлин,не переживайте ,хотя это очень сложно,раз сына в реанимации..нам тоже на след.день доче сделали операцию,месяц в реанимации лежали,кормить нельзя было вначале а потом смесью начали кормить ,на наш месяц нас выписали и я начала кормить грудью.ужасно боялась потерять молрко,т.к.оно им очень необходимо.я каждый день сцеживалась молокоотсосом ,кажд два часа.ела и пила чтобы оно приходило.тьфу тьфу тьфу нам сейчас 4 мес,и мы полностью на ГВ.берегите себя,малыш поправиться надейтесь и верьте в лучшее.всё будет хорошо!

Спасибо большое!
молочко вроде есть......сынулю кормят моим сцеженным молочком
это очень хорошо что он уже пьёт Ваше молочко!Вы с ним лежите ?Или Вас еще не пускают?меня не пускали с дочей лежать первые 2 недели после операции.я каждый день приходила навещать её ,то я то муж,двоих не пускали сразу.я со слезами просила положить меня в отделение,чтобы я могла приходить чаще.и меня положили,после того как сверху сказали,я лежала отдельно,но была постоянно там в отделении реанимации,спала на стульчиках,и кажется что моё тепло ей быстрее помогло,она оживилась ,улыбаться стала и т.д. я к тому что ребенок всё чувствует и если есть возможность ложитесь ,т.к. НИКТО не будет смотреть за Вашим ребенком как Вы сами!берегите себя и сынульку!и дай Аллах здоровья Вашему сыночку.и быстрого выздоровления!
  • 1

#2375
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Айлин,не переживайте ,хотя это очень сложно,раз сына в реанимации..нам тоже на след.день доче сделали операцию,месяц в реанимации лежали,кормить нельзя было вначале а потом смесью начали кормить ,на наш месяц нас выписали и я начала кормить грудью.ужасно боялась потерять молрко,т.к.оно им очень необходимо.я каждый день сцеживалась молокоотсосом ,кажд два часа.ела и пила чтобы оно приходило.тьфу тьфу тьфу нам сейчас 4 мес,и мы полностью на ГВ.берегите себя,малыш поправиться надейтесь и верьте в лучшее.всё будет хорошо!

Спасибо большое!
молочко вроде есть......сынулю кормят моим сцеженным молочком
это очень хорошо что он уже пьёт Ваше молочко!Вы с ним лежите ?Или Вас еще не пускают?меня не пускали с дочей лежать первые 2 недели после операции.я каждый день приходила навещать её ,то я то муж,двоих не пускали сразу.я со слезами просила положить меня в отделение,чтобы я могла приходить чаще.и меня положили,после того как сверху сказали,я лежала отдельно,но была постоянно там в отделении реанимации,спала на стульчиках,и кажется что моё тепло ей быстрее помогло,она оживилась ,улыбаться стала и т.д. я к тому что ребенок всё чувствует и если есть возможность ложитесь ,т.к. НИКТО не будет смотреть за Вашим ребенком как Вы сами!берегите себя и сынульку!и дай Аллах здоровья Вашему сыночку.и быстрого выздоровления!
спасибо, руководству ПЦ 2 г. Астана за то что всех мамочек находящихсч в такой сложной ситуации, стараются оставить всех желающих и кормящих мам рядом с детками и круглосуточно через каждые три часа допускают к деткам, что очень помогает сохранить молочко для деток .......мед. работники реанимации и ОПН помогают и говорят что нужно делать для сохранения ГВ.....некоторые мамы месяцами сохраняют молочко без прикладывания деток только благодаря сцеживанию......
поэтому если чего-то очень хотеть то можно добиться много....
  • 0

#2376
Cладкий

Cладкий
  • Гость
  • 17 сообщений

Кто знает есть ли в Алматы хороший молочный консультант?
Надо было ДО пойти на курсы ГВ, а теперь подозреваю что не правильно прикладываю к груди свою дочку...

 

ВД, наберите в нете "Молочные берега", к сожалению не помню тел. мне там помогали, по вскармливанию. Работают круглосуточно.


  • -2

#2377
DIVAchka

DIVAchka
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Не смогла дозвониться до молочных берег :( видимо, уже праздничные дни :(
Дочке 2 недельки всего. Из одной груди молоко прям брызжет, а в другой совсем еле капает :( Что делать? Сцеживаю, но оно или струей или вообще заканчивается :( дочка иза этого все время захлебывается и все молоко срыгивает :( прям слышу, как у нее воздух в желудке гуляет! Подскажите, как с этим бороться? :(
  • 0

#2378
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Не смогла дозвониться до молочных берег :( видимо, уже праздничные дни :(
Дочке 2 недельки всего. Из одной груди молоко прям брызжет, а в другой совсем еле капает :( Что делать? Сцеживаю, но оно или струей или вообще заканчивается :( дочка иза этого все время захлебывается и все молоко срыгивает :( прям слышу, как у нее воздух в желудке гуляет! Подскажите, как с этим бороться? :(

 

Молочные берега и Молочная помощь одно и то же? читала много хороших отзывов о МП:

Алматы – 8 (727) 329 55 69 

Каждый день без выходных с 9.00 до 14.00 и с 17.00 до 21.00.


Сообщение отредактировал Жазирка: 27.12.2013, 20:19:45

  • 0

#2379
DIVAchka

DIVAchka
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Молочные берега и Молочная помощь одно и то же? читала много хороших отзывов о МП:
Алматы – 8 (727) 329 55 69 
Каждый день без выходных с 9.00 до 14.00 и с 17.00 до 21.00.



Не, не берут трубку :( звонила и по этому номеру и 3294505, который на их сайте указан.


Боли в груди, в которой есть молоко, адские! Такое чувство, что лактостаз начинается, но сцеживаю, массаж делаю, комков нет. Ужаааас :'(
  • 0

#2380
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Не смогла дозвониться до молочных берег :( видимо, уже праздничные дни :(
Дочке 2 недельки всего. Из одной груди молоко прям брызжет, а в другой совсем еле капает :( Что делать? Сцеживаю, но оно или струей или вообще заканчивается :( дочка иза этого все время захлебывается и все молоко срыгивает :( прям слышу, как у нее воздух в желудке гуляет! Подскажите, как с этим бороться? :(

а зачем сцеживаете если и так еле капает? мой до сих пор часто захлебывается, хотя уже 4мес. думаю нужно поправить прикладывание чтоб меньше воздуха заглатывал. посотрите в нете, если не получится самой- дозванивайтесь до консультантов. сама к ним обращалась, помогли. удачи вам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.