Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#2341
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

нет-нет, у меня другая ситуация......сынок в реанимации, приложить к груди не могу, и вот чтоб сохранить гв сцеживаю и ему дают.......просто молоко легче сцеживать, вот и думаю когда оно будет.......
а так бы нет не сцеживала....
(не написала в предыдущем посте,про нашу ситуацию....)

Все понятно тогда. У меня в первый раз молоко пришло через 3 дня, во второй - через 2. Оба раза было КС. Так что не переживайте, скоро придет молочко. Сцеживайтесь почаще, пусть и понемногу. Молозева конечно выделяется очень мало, по сравнению с молочком, но оно очень питательное. Здоровья Вашему сыночку, а Вам молочных рек!


Сообщение отредактировал Лиса07: 03.12.2013, 15:02:56

  • 0

#2342
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Нам 18 дней, левая грудь со стороны подмышки второй раз болит. Температура, комков уплотнений нет. Грудь мягкая. Прикладываю в позе из подмышки, вроде легче становится. Сцедить не получается, очень больно. Скажите чтобы не было повторов, мне нужно теперь периодически прикладывать выше указанной позе?
  • 0

#2343
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Все понятно тогда. У меня в первый раз молоко пришло через 3 дня, во второй - через 2. Оба раза было КС. Так что не переживайте, скоро придет молочко. Сцеживайтесь почаще, пусть и понемногу. Молозева конечно выделяется очень мало, по сравнению с молочком, но оно очень питательное. Здоровья Вашему сыночку, а Вам молочных рек!


спасибо! буду стараться.....
  • 0

#2344
алая лента

алая лента
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Намучилась после родов с ГВ. Через неделю после рождения ребенка я сказала, что лучше я два раза еще рожу,чем один раз пережить такие проблемы с ГВ. А тогда были еще цветочки... Соски болели жутко, кормить больно, сцеживалась молокоотсосом, использовала накладки. Потом начали соски зудеть после кормления. Оказалось молочница. Но я все геройствовала,прикладывала медовые лепешки вместо того чтобы лечить грибок. Доходилась до невыносимого жжения после кормления в течение 2-3 часов. Все проблемы были с одной грудью, она у меня была проблемная, и лактостазы в ней случались несколько раз. Гинеколог направила на посев молока, высеялся стафилококк. Хотя стерильности как бы и не должно быть. Лечения не назначали. Ну только продолжать мазать пуреланом и проветривать - это я не считаю.
Мне помогли девушки из Молочных берегов, tmb.kz, горячая линия по ГВ. Их телефон я тогда нашла в этой ветке. Переписывались с консультантом, она направляла мои описания на АКЕВ, оттуда и назначили лечение. Если бы не мое отчаявшееся состояние я бы никогда не решилась лечиться вот так, по инету. Ой, девочки, я сидела и ревела в ванной, когда к концу вторых суток лечения мазью боль прошла....4 месяца мучения!!!
Из за редкого прикладывания (больно же было) молоко стало пропадать. Т.ч. счастье ГВ я испытывала недолго - всего до полугода ребенкиного. Особенно мало молока было в той проблемной груди. Расцеживаться и раздаиваться месяц когда малыш не набирает вес я не стала. Может АКЕВ меня и осудит. Я честно докормила ребенка до полгода и перешла на смесь и прикорм.
Вспоминаю как страшный сон ночные сцеживания и вечерние кормления, после которых если в течение 40 минут не уснуть - то три часа на стенку лезешь от жжения. И ведь не сделаешь ничего - ношпа не помогает, а больше ничего нельзя.Сейчас у нас все хорошо. Тити зажили, малыш растет. Понимаю сейчас какие ошибки я совершала, пришло с опытом...
Наверняка проблемы при ГВ встречаются у многих. Но все решаемо! Не отчаивайтесь, просите помощи и вам помогут! Вкусного молочка вашим малышам!!!

Сообщение отредактировал алая лента: 04.12.2013, 00:44:07

  • 2

#2345
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Нам 18 дней, левая грудь со стороны подмышки второй раз болит. Температура, комков уплотнений нет. Грудь мягкая. Прикладываю в позе из подмышки, вроде легче становится. Сцедить не получается, очень больно. Скажите чтобы не было повторов, мне нужно теперь периодически прикладывать выше указанной позе?


Я на вашем месте эту позу использовала бы почаще, у меня тоже именно эти зоны были проблемные. Чередуйте позы. А то как-то кормила только в позе из подмышки, так у меня грудь вверху стала болеть, при этом тоже комков и темпы не было
  • 0

#2346
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

 

Если кому интересно,вот фотоотчет о прошедшей вчера встрече для будущих и кормящих мам. http://www.radiotoch.../full/1124.html
Следующая,вроде как,пройдет в этих же числах декабря.думаю тем,у кого есть вопросы будет полезно там побывать.

Большое спасибо за информацию! Обязательно пойду в декабре!

У меня вопрос,нам с сыночком 3,5 месяца он полностью на ГВ но кушает только когда засыпает или спит это нормально?

А в декабре не будет встречи  :cry:  Теперь только в январе.


  • 0

#2347
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Мамочки, добрый вечер!

Может у кого-то была похожая ситуация, подскажете как справились.

Нам 5 месяцев. В последние дни сынулька кушает очень проблемно. Когда предлагаю ему грудь, радостно развевает рот, хватает сисю и жадно быстро сосет, минуты 3. Потом выплевывает, отворачивается и все, больше не хочет. Чувствую, что грудь не пустая, не мягкая, немного надавливаю - молоко течет.

Пытаюсь уговорить малыша, меняю позу, комнату - бестолку, только нервничать начинает. А если сильно разозлиться - хватает сосок и прикусывает двумя передними зубами, аж искры из глаз! При этом с удовольствием сосет свои пальцы.

У меня несколько возможных причин такого поведения:

1. Режутся зубы. 2 нижних передних резца вылезли, верхние на подходе. Руки изо рта не вынимает.

2. Болит животик (потому что какаем мы всегда строго после еды).

3. Подрос, стал любопытным, не хочет тратить драгоценное время на еду, лучше побыстрей опять играть, гулять на ручках, все трогать и на все глазеть.

Ну и 4. Отказ от ГВ  :cry:

 

Как исправить ситуацию и вернуть ребенку интерес и любовь к сисе?

 

За последний месяц прибавка у нас была +600гр и общий вес 8100 при росте 68см. Кушаем мы в среднем через 3-3,5 часа. Ночью просыпается на перекус часа в 3, потом в 7 или 8 утра. Писиет много, не считала точное количество пописов, но памперсом после ночи можно убить, если прицельно кинуть. Днем тоже быстро наполняется подгузник.


  • 0

#2348
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

у меня с определенного момента ребенок вобще перестал есть когда бодрствует. ест только на засып или во сне. все   :super:


  • 0

#2349
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Девочки, после лактостаза у меня видимо от страха его(лактостаза) появления пропало молоко. С двух грудей 10 мл за раз.
Мы перешли на ИВ. Ребенок теперь наконец-то сыт и спокоен. Берегите грудь с самого начала и не сцеживайте если молока нет. А то потом оно хлынет и тогда уж лактостаза не избежать, если малыш не высосет. Как случилось у меня.
  • 0

#2350
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

все равно давайте ребенку грудь. хоть чуть-чуть, но пусть будет ему.

у меня было 4 лактостаза, тоже и больно и страшно.

но здоровье ребенка важнее. кормлю до сих пор, уже 10 мес скоро.


  • 1

#2351
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

@Ko}I{ka, У нас сейчас тоже самое. Да и вообще после сына, мне кажется, что доча совсем плохо сосет грудь. Только перед сном. Вертится крутится, просто даю ей покрутится, посмотреть по сторонам и через каждые 5-10 минсисю. Посмотрим сколько набрали. Она и 1 грудь толком не высасывает. Так боюсь, что молоко пропадет, и она перестанет грудь сосать.

  с сыном такого не припомню. Он тоже вертелся Но все равно высасывал. Да и на сисе практический до 2 лет был.

А для 5 месяцев, по моему по росту и весу вы соответствуете  


  • 0

#2352
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

@Ko}I{ka, У нас сейчас тоже самое. Да и вообще после сына, мне кажется, что доча совсем плохо сосет грудь. Только перед сном. Вертится крутится, просто даю ей покрутится, посмотреть по сторонам и через каждые 5-10 минсисю. Посмотрим сколько набрали. Она и 1 грудь толком не высасывает. Так боюсь, что молоко пропадет, и она перестанет грудь сосать.
с сыном такого не припомню. Он тоже вертелся Но все равно высасывал. Да и на сисе практический до 2 лет был.
А для 5 месяцев, по моему по росту и весу вы соответствуете

Ну это пока соответствуем, он недавно начал так фестивалить. Я боюсь, что такими темпами он худеть начнет((( какает уже реже чем обычно...
  • 0

#2353
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

@Ko}I{ka, У нас сейчас тоже самое. Да и вообще после сына, мне кажется, что доча совсем плохо сосет грудь. Только перед сном. Вертится крутится, просто даю ей покрутится, посмотреть по сторонам и через каждые 5-10 минсисю. Посмотрим сколько набрали. Она и 1 грудь толком не высасывает. Так боюсь, что молоко пропадет, и она перестанет грудь сосать.
с сыном такого не припомню. Он тоже вертелся Но все равно высасывал. Да и на сисе практический до 2 лет был.
А для 5 месяцев, по моему по росту и весу вы соответствуете

Ну это пока соответствуем, он недавно начал так фестивалить. Я боюсь, что такими темпами он худеть начнет((( какает уже реже чем обычно...
Прикорм подключайте....насколько я поняла очень многие дети к 5мес начинают какать реже,чем обычно. Мы тоже пережили эту панику...максимум 7дн не какал. Муж не выдержал,хотя я говорила что ниче страшного и это не запор,поставил свечку глицелакс. В итоге потом опять все повторилось,пока не ввели прикорм. Через пару недель на прикорме все устаканилось и стало как раньше...ттт.
  • 0

#2354
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
А наша педиатр говорит что если ре не беспокоит что не какает, а у нас по 3-4 дня было начистом гв, то молоко усваивается. Сейчас нам 9.5, особо не едим прикорм, также на гв и какаем 1 раз в дерь, живот не беспокоит, а вот зубы лезут!
  • 0

#2355
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

нет-нет, у меня другая ситуация......сынок в реанимации, приложить к груди не могу, и вот чтоб сохранить гв сцеживаю и ему дают.......просто молоко легче сцеживать, вот и думаю когда оно будет.......
а так бы нет не сцеживала....
(не написала в предыдущем посте,про нашу ситуацию....)

У меня с сыночком молоко пришло только на десятый день. Он у меня тоже в реанимации был сначала, но на пятый день его уже положили со мной. Все пять дней прикладывала "по будильнику" - каждые 2 часа. Прям будила и прикладывала. Он от бессилия спал все время. ГВ установилось в полном объеме и никаких проблем потом не было. Смесь не давали ни разу.

Удачи Вам и здоровья Вашему малышу!

 

Девочки, после лактостаза у меня видимо от страха его(лактостаза) появления пропало молоко. С двух грудей 10 мл за раз.
Мы перешли на ИВ. Ребенок теперь наконец-то сыт и спокоен. Берегите грудь с самого начала и не сцеживайте если молока нет. А то потом оно хлынет и тогда уж лактостаза не избежать, если малыш не высосет. Как случилось у меня.

Блин, печально то как :( прям грустно. Но стресс - одна из главнейших причин плохого выделения молочка. Может сейчас получится потихоньку успокоиться и вернется все на естественные позиции, а?


  • 0

#2356
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Я начала вводить прикорм в 5.5, причем сама захотела, по весу мы в норме были, мне кажется рано начала. Сначала он все ел и брокколи и кабачок и кашки. Но потом особенно когда прорезывались зубы, повис на груди, аж молоко стало прибывать. И когда болеет тоже грудь спасает. Сейчас основное тоже грудь, хотя в весе мы чуть ниже нормы.
  • 0

#2357
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Вообще нет желания возвращаться на ГВ. У меня большой страх лактостаза. К тому же после бутылочек и сосок у моего ребенка привкус изменился как говорит консультант. Она язычок прячет и деснами грызет. А это снова путь к лактостазу.
  • 0

#2358
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Прикорм подключайте....насколько я поняла очень многие дети к 5мес начинают какать реже,чем обычно. Мы тоже пережили эту панику...максимум 7дн не какал. Муж не выдержал,хотя я говорила что ниче страшного и это не запор,поставил свечку глицелакс. В итоге потом опять все повторилось,пока не ввели прикорм. Через пару недель на прикорме все устаканилось и стало как раньше...ттт.

Я просто себя накрутила уже, что ребенок мало ест, голодает и ему какать просто нечем :faceoff:
Лера, а вы со скольки месяцев начали прикармливаться? И с чего начинали - овощи или кашки?
Я тоже все больше склоняюсь к началу прикорма, тем более появились зубы и сыну нравиться все жевать. Он и сиську жует бывает. Может ему уже неинтересно сосать...
  • 0

#2359
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

Прикорм подключайте....насколько я поняла очень многие дети к 5мес начинают какать реже,чем обычно. Мы тоже пережили эту панику...максимум 7дн не какал. Муж не выдержал,хотя я говорила что ниче страшного и это не запор,поставил свечку глицелакс. В итоге потом опять все повторилось,пока не ввели прикорм. Через пару недель на прикорме все устаканилось и стало как раньше...ттт.

Я просто себя накрутила уже, что ребенок мало ест, голодает и ему какать просто нечем :faceoff:
Лера, а вы со скольки месяцев начали прикармливаться? И с чего начинали - овощи или кашки?
Я тоже все больше склоняюсь к началу прикорма, тем более появились зубы и сыну нравиться все жевать. Он и сиську жует бывает. Может ему уже неинтересно сосать...

 

 

ну отчасти мне кажется ты права,по поводу нечем какать....молоко все всасывается)))))

мы не идеал для подражания, начали с 5мес как раз из-за отсутствия каках....овощи есть не стал и мы кушали фруктовые пюре,через недельку добавила каши на завтрак.
 


  • 0

#2360
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
А мой сына тоже может не какать 3 дня и при этом не беспокоиться и тоже врач говорит, что это нормально. Тоже уже думаю на счет прикорма (нам 5 с половиной мес), хотя педиатр говорит что раз вес в норме, то не нужно торопиться и подождать до полных 6ти. А у меня прям в последнее время бзык, что он может быть голодный))) старший у меня в 4.5 уже вовсю каши молотил))

Сообщение отредактировал Лиса07: 09.12.2013, 21:23:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.