Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#2261
Любовь спасет мир

Любовь спасет мир
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Всем привет) уважаемые мамочки, к вам за советом.. Первая беременность, 31 неделя) Скоро даст Бог родимся...
У меня проблема, плоские и втянутые соски, как мне кормить моих детей (у меня двойня), надо ли как то готовить грудь к кормлению и у кого так было? Есть ли специалисты по ГВ, которые выезжают домой? СМогу ли я кормить без сосков?((((
Про накладки знаю, читала что и с ними надо повозиться, не знаю как и что будет.... Подскажите плиз...

Думаю надо готовить соски,у меня из за этого были проблемы,были трещины,это ужасно больно.ребенок психует тоже что не может нормально взять грудь.но почему то на курсах для молодых мам говорили,что нельзя трогать,так как повышается тонус матки.
  • 0

#2262
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
За первый месяц набрали 1900гр, в поликлинике сказали "молодцы", а вот пошли в частную и там педиатр и невропаталог подняли панику, что так нельзя, нагрузка на организм и тд
Невропатолог вообще медотвод дала, говорит из-за того что переедает у него мраморность кожи появилась, потому что нагрузка на сосуды пошла уже
При этом мы не висим часами на груди, перерывы в среднем 2-2,5 часа, ночью 4 часа, ест 15 минут... Видимо такое молоко у меня, что набирает сильно
Дочка тоже много набирала помню, даже на учете по перевесу стояла, но поползла в 6-7 месяцев и похудела
Я бы рада не обращать внимания на их слова, просто меня напрягают эти ее слова про сосуды :( и в правду небольшая мраморность появилась на коже
  • 0

#2263
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

За первый месяц набрали 1900гр, в поликлинике сказали "молодцы", а вот пошли в частную и там педиатр и невропаталог подняли панику, что так нельзя, нагрузка на организм и тд
Невропатолог вообще медотвод дала, говорит из-за того что переедает у него мраморность кожи появилась, потому что нагрузка на сосуды пошла уже
При этом мы не висим часами на груди, перерывы в среднем 2-2,5 часа, ночью 4 часа, ест 15 минут... Видимо такое молоко у меня, что набирает сильно
Дочка тоже много набирала помню, даже на учете по перевесу стояла, но поползла в 6-7 месяцев и похудела
Я бы рада не обращать внимания на их слова, просто меня напрягают эти ее слова про сосуды :( и в правду небольшая мраморность появилась на коже

А мы первый месяц набрали 500 или 600гр., не помню точно. И тоже неврик сказал, что мраморность кожи из-за плохого набора. Мраморность встречается очень часто и не свидетельствует о паталогии ( может входить в симптомокомплекс, но не отдельно). Если в остальном все впорядке, я б не стала паниковать. Подождите следующего месяца.
  • 0

#2264
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

За первый месяц набрали 1900гр, в поликлинике сказали "молодцы", а вот пошли в частную и там педиатр и невропаталог подняли панику, что так нельзя, нагрузка на организм и тд
Невропатолог вообще медотвод дала, говорит из-за того что переедает у него мраморность кожи появилась, потому что нагрузка на сосуды пошла уже
При этом мы не висим часами на груди, перерывы в среднем 2-2,5 часа, ночью 4 часа, ест 15 минут... Видимо такое молоко у меня, что набирает сильно
Дочка тоже много набирала помню, даже на учете по перевесу стояла, но поползла в 6-7 месяцев и похудела
Я бы рада не обращать внимания на их слова, просто меня напрягают эти ее слова про сосуды :( и в правду небольшая мраморность появилась на коже


Нам тоже неврик про мраморность говорила, а я сама с такой кожей, так что может вашему ляльке тоже по наследству передалось. Не паникуйте, это нестрашно. Я просто сама массаж делала, поглаживания и гимнастику, со временем все прошло. А про переедание и от сюда мраморность-это тоже верно, по ходу у нас и это было наряду с наследственностью. Удачи вам! Растите большими и здоровыми!
  • 0

#2265
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Девочки, кто нибудь пьет препараты кальция? Мы только на ГВ. Спасибо большое заранее.
  • 0

#2266
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Всем привет) уважаемые мамочки, к вам за советом.. Первая беременность, 31 неделя) Скоро даст Бог родимся...
У меня проблема, плоские и втянутые соски, как мне кормить моих детей (у меня двойня), надо ли как то готовить грудь к кормлению и у кого так было? Есть ли специалисты по ГВ, которые выезжают домой? СМогу ли я кормить без сосков?((((
Про накладки знаю, читала что и с ними надо повозиться, не знаю как и что будет.... Подскажите плиз...

Хорошо что Вы сейчас уже озаботились этой проблемой. Пока еще не поздно попытаться справиться с ней при помощи формирователей сосков. Выглядят они вот так. Стоят примерно 2500 тенге. Носить надо под одеждой (в бюстгалтере), начиная с 15 или 20 минут и постепенно увеличивая. Спасть с ними нельзя. Они не создают вакуума, действуют только за счет постоянного давления на ареолу в районе соска, что приводит к его "выходу" наружу.

Но!!! Сначала проконсультируйтесь с врачом - любое воздействие на ареолу и сосок во время беременности может вызвать ненужное сокращение матки. "Вытягивать" соски можно только если нет никаких угроз. nipple_former.png


  • 0

#2267
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Девочки, кто нибудь пьет препараты кальция? Мы только на ГВ. Спасибо большое заранее.

привет!как малышка?я пила обычный скорлупный,а потом комплекс витаминов,на родничок вроде не повлияло.


  • 0

#2268
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Девочки, кто нибудь пьет препараты кальция? Мы только на ГВ. Спасибо большое заранее.

привет!как малышка?я пила обычный скорлупный,а потом комплекс витаминов,на родничок вроде не повлияло.

Привет. Спасибо :)
  • 0

#2269
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю ONatally вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю crazybeauty61 вынесено замечание за нарушение пункта 2.4 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.4. Пользоваться транслитом на Форуме запрещено. Пользуйтесь системами транслитерации, например http://www.translit.ru/.[/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 11.11.2013, 22:45:48

  • 0

#2270
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Дети разные, разные характеры.
Вы знаете, я вот только еще метод лифта не испробовала.
и статьи в я-мама читала, решила сделать двухнедельный перерыв, ничем не кормила и чавкала смачно перед ним.
тарелки-ложки бросает на пол, после перерыва ест еще хуже :fie: набора веса никакого...
ну вот, через 3 часа голодомора и мороженки, которую я съела причмокивая держа дите на руках-15 грамм овощной пюрешки мы осилили.

Терпения Вам вселенского!!
Согласна с постом выше,ГВ тут непричем. Мы тоже на ГВ,ни бутылки,ни соски...у нас проблема была с мясом,все летело в мусор. Ни баночное,ни приготовленное....но раз в день я давала хотя бы ложку,остальное выкидывала и так на протяжении трех месяцев и вот только щас он начал есть мясо..без особого энтузиазма,но уже прогресс.

А вам сколько? нам 8.5 месяцев и вот мясо после блендера приготовленное самой а также пюрешки, кашки особо не идут. Только грудь как основное. Правда пюрешки творожные герберовские хорошо ест иногда, но мясо никак! Разве в груди столько молока набирается? Интервалы при этом в 2 часа. Это нормально?
  • 0

#2271
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Дети разные, разные характеры.
Вы знаете, я вот только еще метод лифта не испробовала.
и статьи в я-мама читала, решила сделать двухнедельный перерыв, ничем не кормила и чавкала смачно перед ним.
тарелки-ложки бросает на пол, после перерыва ест еще хуже :fie: набора веса никакого...
ну вот, через 3 часа голодомора и мороженки, которую я съела причмокивая держа дите на руках-15 грамм овощной пюрешки мы осилили.

Терпения Вам вселенского!!
Согласна с постом выше,ГВ тут непричем. Мы тоже на ГВ,ни бутылки,ни соски...у нас проблема была с мясом,все летело в мусор. Ни баночное,ни приготовленное....но раз в день я давала хотя бы ложку,остальное выкидывала и так на протяжении трех месяцев и вот только щас он начал есть мясо..без особого энтузиазма,но у

же прогресс.
А вам сколько? нам 8.5 месяцев и вот мясо после блендера приготовленное самой а также пюрешки, кашки особо не идут. Только грудь как основное. Правда пюрешки творожные герберовские хорошо ест иногда, но мясо никак! Разве в груди столько молока набирается? Интервалы при этом в 2 часа. Это нормально?
Сорри...не поняла к кому из нас вопрос))))
  • 0

#2272
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Че то не научилась выделять цитаты чтобы модеры не ругались, именно к Вам был вопрос МРРМЯУ ,)))
  • 0

#2273
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю iva вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».
[/ex]


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:52:10

  • 0

#2274
Xtrm-Bunny

Xtrm-Bunny
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Если кому интересно,вот фотоотчет о прошедшей вчера встрече для будущих и кормящих мам. http://www.radiotoch.../full/1124.html
Следующая,вроде как,пройдет в этих же числах декабря.думаю тем,у кого есть вопросы будет полезно там побывать.
  • 0

#2275
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Когда ребенок кусать сисю начинает, кто как реагирует? У моего в 7.5 первые зубы вылезли, он прикусывал понемногу и смотрел на мою реакцию, потом перестал, а тут вылезли верхние недавно и он как присусил, аж до слёз, а ему смешно. Как быть? Вроде было один раз, но что то больше не хочется


  • 0

#2276
Xtrm-Bunny

Xtrm-Bunny
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Когда ребенок кусать сисю начинает, кто как реагирует? У моего в 7.5 первые зубы вылезли, он прикусывал понемногу и смотрел на мою реакцию, потом перестал, а тут вылезли верхние недавно и он как присусил, аж до слёз, а ему смешно. Как быть? Вроде было один раз, но что то больше не хочется


Моя тоже один или два раза прикусывала,но я ейобъясняла,что сисе больно и сисю обижать нельзя.больше не кусала.нам1.2.авообще в таких случаях нужно следить за правильностью прикладывания.
  • 0

#2277
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Когда ребенок кусать сисю начинает, кто как реагирует? У моего в 7.5 первые зубы вылезли, он прикусывал понемногу и смотрел на мою реакцию, потом перестал, а тут вылезли верхние недавно и он как присусил, аж до слёз, а ему смешно. Как быть? Вроде было один раз, но что то больше не хочется

У меня доча начала кусать меня в 8 месяцев своими пятью зубами((( причем до этого сосала хорошо, зубов даже и не ощущала, а тут начала прикусывать, да больно так.
Я пыталась объяснить, поругать, забирала грудь, но она поняла это и в начале или середине кормления не кусала, а как насосется обязательно прикусывала.
В итоге соски болели, каждое кормление я была в страхе и караулила очередной укус. Реально уже начала подумывать об отлучении.
Но промучилась я так недельку и у дочи вылез новый зуб и все больше ( уже 2 недели) не кусает.
Так что я сделала вывод, что это просто ее успокаивало во время очередного прорезывания зубиков.
  • 0

#2278
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Всем привет) уважаемые мамочки, к вам за советом.. Первая беременность, 31 неделя) Скоро даст Бог родимся...
У меня проблема, плоские и втянутые соски, как мне кормить моих детей (у меня двойня), надо ли как то готовить грудь к кормлению и у кого так было? Есть ли специалисты по ГВ, которые выезжают домой? СМогу ли я кормить без сосков?((((
Про накладки знаю, читала что и с ними надо повозиться, не знаю как и что будет.... Подскажите плиз...

Соски готовить не нужно, а узнать, как приложить малышей будет кстати.
Почитайте про втянутые соски здесь: http://gvinfo.ru/vtjanutye_soski
Подборка информации о кормлении двойни: http://gvinfo.ru/twins
Консультанты ГПГВ "Молочная помощь" выезжают и на дом, и в роддом. По всем вопросам звоните на горячую линию по тел. 3295569

Сообщение отредактировал Musik: 15.11.2013, 08:13:19

  • 0

#2279
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Когда ребенок кусать сисю начинает, кто как реагирует? У моего в 7.5 первые зубы вылезли, он прикусывал понемногу и смотрел на мою реакцию, потом перестал, а тут вылезли верхние недавно и он как присусил, аж до слёз, а ему смешно. Как быть? Вроде было один раз, но что то больше не хочется

У меня доча начала кусать меня в 8 месяцев своими пятью зубами((( причем до этого сосала хорошо, зубов даже и не ощущала, а тут начала прикусывать, да больно так.
Я пыталась объяснить, поругать, забирала грудь, но она поняла это и в начале или середине кормления не кусала, а как насосется обязательно прикусывала.
В итоге соски болели, каждое кормление я была в страхе и караулила очередной укус. Реально уже начала подумывать об отлучении.
Но промучилась я так недельку и у дочи вылез новый зуб и все больше ( уже 2 недели) не кусает.
Так что я сделала вывод, что это просто ее успокаивало во время очередного прорезывания зубиков.
В таких случаях помогает гель для зубов мазать перед кормлением. Не стоит подставлять свою грудь в качестве прорезывателя. Давайте ребенку погрызть что-то более прдходящее.
  • 0

#2280
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

За первый месяц набрали 1900гр, в поликлинике сказали "молодцы", а вот пошли в частную и там педиатр и невропаталог подняли панику, что так нельзя, нагрузка на организм и тд
Невропатолог вообще медотвод дала, говорит из-за того что переедает у него мраморность кожи появилась, потому что нагрузка на сосуды пошла уже
При этом мы не висим часами на груди, перерывы в среднем 2-2,5 часа, ночью 4 часа, ест 15 минут... Видимо такое молоко у меня, что набирает сильно
Дочка тоже много набирала помню, даже на учете по перевесу стояла, но поползла в 6-7 месяцев и похудела
Я бы рада не обращать внимания на их слова, просто меня напрягают эти ее слова про сосуды :( и в правду небольшая мраморность появилась на коже

Отличная прибавка! В поликлинике все верно сказали. Вам не обязательно придерживаться режима кормлений. Прибавки веса после 4 месчца снижаются, так что надо будет смотреть по динамике. Вывод врачей из клиники о переедании грудным молоком весьма сомнительный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.