Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#2221
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

[mod]Дамы, детский сон мы обсуждаем в другой теме :)[/mod]

Пасиб)))

Ангел и демон,я Вам в личку отвечу...
  • 0

#2222
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Musik, Олонка, спасибо за ответы! Дайте знать, когда состоится встреча кормящих мам, отправлю сестренку показать прикладывание. Несмотря на чмокание, ребенок достаточно хорошо прибавляет в весе, первые два месяца больше кило прибавлял, за третий месяц прибавка составила 800 грамм. Но срыгивает часто, даже если держат столбиком.
Насчет ночных кормлений, Musik, нам 3 месяца
  • 0

#2223
anar_ot

anar_ot
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Всем девочкам, которые делились своими советами в этой теме большое спасибо и отдельная благодарность форуму), благодаря Вам мне удалось наладить ГВ.

вот осн.правила, которые я соблюдала:

1. дневной сон

2. хорошее настроение

3. длительные прогулки на свежем воздухе

4. не допускать мысли о том, что мало и/или не хват.молока

5. 2р. подряд давать одну и ту же грудь (до налаживания, потом чередовать)

и полноценное питание: утром каши (овсянка, гречка, пшеная, рисовая,ячневая), супы, бульоны, мясо (в осн.ела баранину), сыр, творог, ряженка, по чуть-чуть орехи (миндаль,кешью,грецкие,земляные), сухофрукты (курага, изюм, финики), а также сушки,крекеры,сухарики.

буйырса завтра нам исполнится 3мес.


  • 1

#2224
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
девочки у меня вопрос,не знаю в тему или нет,собираюсь ехать на море с ребенком 5 месяцев,еще на гв,можно ли мне купаться?молоко от этого не пропадает?или лучше не стоит?
  • 0

#2225
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

девочки у меня вопрос,не знаю в тему или нет,собираюсь ехать на море с ребенком 5 месяцев,еще на гв,можно ли мне купаться?молоко от этого не пропадает?или лучше не стоит?

Это самый удобный возраст малышковый,по-моему,для того чтобы отдохнуть!Ничего не пропадёт))Вы же не в проруби будете плавать))А то что только на Гв

как раз очень хорошо.Не надо с прикормом заморачиваться.  


Сообщение отредактировал lucky parent: 03.11.2013, 23:14:51

  • 0

#2226
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

девочки у меня вопрос,не знаю в тему или нет,собираюсь ехать на море с ребенком 5 месяцев,еще на гв,можно ли мне купаться?молоко от этого не пропадает?или лучше не стоит?

Конечно купайтесь...знакомая мамочка с двойней,которые только на ГВ летала когда им было 5мес и все прекрасно отдохнули и накупались.
  • 0

#2227
tortilka

tortilka
  • Частый гость
  • 86 сообщений

дд, а нам 4 месяца тоже думаю хороший период для поездок на море?


  • 0

#2228
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

дд, а нам 4 месяца тоже думаю хороший период для поездок на море?

Мне кажется это идеальный возраст...где положил,там и лежит...никуда не ползет,не идет...в рот с пола ниче не тянет. Каши и пюре с собой тащить не надо..
  • 1

#2229
Timoscha

Timoscha
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Помогите,не знаю,в какой теме написать,в этой или про прикорм. Дочке 11 мес. С 6 месяцев ввели прикорм. Ела мясо,конину перетертую и потушенную с овощами,собственно овощи,каши безмолочные,фрукты. Каши,фрукты,ела с особым удовольствием,мясо с меньшим,как и овощи,но ела. Еще творог домашний ела взбитый с фруктами какими нибудь. Уже 5 дней,как не ест ничего вообще. Уже изощрялась,как могла,все по очереди даю пробовать,все выплевывает дальше,чем видит. Сама веселая,ничего не беспокоит.   Хорошо я еще грудью кормлю,а ведь собиралась уже сворачивать ГВ. У кого нибудь такое было?С чем может быть связано? Рот весь исследовала,10 зубов есть,вроде больше пока не лезут. Не знаю,что думать даже


  • 0

#2230
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Помогите,не знаю,в какой теме написать,в этой или про прикорм. Дочке 11 мес. С 6 месяцев ввели прикорм. Ела мясо,конину перетертую и потушенную с овощами,собственно овощи,каши безмолочные,фрукты. Каши,фрукты,ела с особым удовольствием,мясо с меньшим,как и овощи,но ела. Еще творог домашний ела взбитый с фруктами какими нибудь. Уже 5 дней,как не ест ничего вообще. Уже изощрялась,как могла,все по очереди даю пробовать,все выплевывает дальше,чем видит. Сама веселая,ничего не беспокоит. Хорошо я еще грудью кормлю,а ведь собиралась уже сворачивать ГВ. У кого нибудь такое было?С чем может быть связано? Рот весь исследовала,10 зубов есть,вроде больше пока не лезут. Не знаю,что думать даже

Я уже не первый раз такое слышу и причем именно в этом возрасте. Уверены что не зубы?
НаверноВам лучше этот вопрос задать в темке про прикорм.
  • 0

#2231
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Дорогие мамы! В этом месяце Казахстанская группа поддержки ГВ "Молочная помощь" проведет две встречи кормящих мам. Приходите знакомиться, получить поддержку или поддержать таких же как Вы кормящих мам, и конечно же, задать вопросы консультантам бесплатно!

 

В Алматы, собираемся 12 ноября в 11 часов в детском кафе на Байзакова-Кабанбай батыра. 

Подробнее о встрече здесь: https://vk.com/event60709923

Телефон для справок: 8 (727) 329 55 69

 

В Актобе встреча кормящих мам пройдет 14 ноября с 11:30 в ТРЦ Мега, игровая комната возле КиноПарка. 

Подробнее здесь: https://vk.com/event60742736

Телефон для справок: 8 (7132) 73 95 29


  • -1

#2232
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

я завидую ИВ-шникам.

куда проще вводить прикорм. просто добавляй понемногу в бутылку и все.

у нас стадия "введения" прикорма длится уже три месяца. хочется уже просто скрутить и напихать еды в ребенка. он знает, что потом ему все равно дадут титьку.

бутылочку не приемлет, соску не сосал, "полное ГВ", как тут говорят. прям мечта консультанта.

со следующим я два раза подумаю, и скорей всего с рождения приучу к бутылке со смесью один раз в сутки.

у меня сестра свою дочь с 2 месяцев по утрам кормила с бутылки, потому что к утру молока в груди не оставалось. и проблем с прикормом потом не было.

 

устала. устрою нам вдвоем с ребенком сегодня нервный срыв. "надоилась" в бутылку, туда же долила овощное пюре, сижу жду. в гробу я видала это ГВ.


Сообщение отредактировал Visorium Creperi: 05.11.2013, 15:03:27

  • -1

#2233
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

я завидую ИВ-шникам.
куда проще вводить прикорм. просто добавляй понемногу в бутылку и все.
у нас стадия "введения" прикорма длится уже три месяца. хочется уже просто скрутить и напихать еды в ребенка. он знает, что потом ему все равно дадут титьку.

Мне кажется что ГВ, здесь ни причем.
Мы с вами по моему ровесники, доче 8,5 мес, тоже на ГВ, но с прикормом нет проблем, ттт.
И здесь не важно, берет ребенок бутылку или нет.
Мы все едим с ложечки и пьем водичку с рюмочки.
С бутылочки вообще ничего не пьем.
После еды ( овощей, фруктов, каш) сися обязательна доче.
Может просто пока нет интереса к еде? Но это уже в темке прикорма надо разбирать.
  • 0

#2234
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Дети разные, разные характеры.

Вы знаете, я вот только еще метод лифта не испробовала.

и статьи в я-мама читала, решила сделать двухнедельный перерыв, ничем не кормила и чавкала смачно перед ним.

тарелки-ложки бросает на пол, после перерыва ест еще хуже  :fie:  набора веса никакого...

 

ну вот, через 3 часа голодомора и мороженки, которую я съела причмокивая держа дите на руках-15 грамм овощной пюрешки мы осилили.


Сообщение отредактировал Visorium Creperi: 05.11.2013, 16:04:11

  • 0

#2235
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Дети разные, разные характеры.
Вы знаете, я вот только еще метод лифта не испробовала.
и статьи в я-мама читала, решила сделать двухнедельный перерыв, ничем не кормила и чавкала смачно перед ним.
тарелки-ложки бросает на пол, после перерыва ест еще хуже :fie: набора веса никакого...

ну вот, через 3 часа голодомора и мороженки, которую я съела причмокивая держа дите на руках-15 грамм овощной пюрешки мы осилили.

Терпения Вам вселенского!!
Согласна с постом выше,ГВ тут непричем. Мы тоже на ГВ,ни бутылки,ни соски...у нас проблема была с мясом,все летело в мусор. Ни баночное,ни приготовленное....но раз в день я давала хотя бы ложку,остальное выкидывала и так на протяжении трех месяцев и вот только щас он начал есть мясо..без особого энтузиазма,но уже прогресс.
  • 0

#2236
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
А я наоборот тащусь от ГВ. Не надо бутылки с собой таскать, мыть их. Единственно, если б вес еще сходил как у некоторых, было б супер.
Вчера ночью страшно разбарабанило грудь. Комок. Все изза того, что няня не смогла уложить сына спать днем, так он устал и ночью не мог проснуться. В общем, все сцедила, сын сосал, но грудь болит. Комков щас нет. Как будто болят протоки... Грудь пустая, но болит...
  • 0

#2237
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

я завидую ИВ-шникам.

куда проще вводить прикорм. просто добавляй понемногу в бутылку и все.

у нас стадия "введения" прикорма длится уже три месяца. хочется уже просто скрутить и напихать еды в ребенка. он знает, что потом ему все равно дадут титьку.

бутылочку не приемлет, соску не сосал, "полное ГВ", как тут говорят. прям мечта консультанта.

со следующим я два раза подумаю, и скорей всего с рождения приучу к бутылке со смесью один раз в сутки.

у меня сестра свою дочь с 2 месяцев по утрам кормила с бутылки, потому что к утру молока в груди не оставалось. и проблем с прикормом потом не было.

 

устала. устрою нам вдвоем с ребенком сегодня нервный срыв. "надоилась" в бутылку, туда же долила овощное пюре, сижу жду. в гробу я видала это ГВ.

Прям крик души получился :) Мы так игрались до 1 года 4 месяцев - ни бутылки, ни соски, ни ложки - ни-че-го. Ложки его интересовали только с точки зрения поиграть и погрызть. Довели до гемоглобина то ли 84, то ли 86. Короче, до закатывания с потерей сознания. Ну никак нам прикорм не давался. 

Но в любом случае, со вторым малышом все равно выберу ГВ. И буду надеяться что прикорм получше в этот раз пойдет :)


  • 0

#2238
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Просто переживаю очень, что недостаток каких-нибудь веществ нужных плохо скажется на ребенке...у него здоровье такое хорошее, вдвойне обидно будет, если где-то недогляжу...


  • 0

#2239
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

у меня сын причмокивал до 2-2.5мес, прикладывала его правильно, это во время прилива он не успевал глотать.

ему уже 4мес но все еще срыгивает, меньше конечно чем месяц назад, но все же.

врач педиатр говорит что это оооочень плохо  :dont:

но я забила, думаю к 6мес все наладится.

у меня такой вопрос, сын на ГВ, но я даю ему воду от 60 до 150гр он в день выпивает.

ест по требованию, сейчас в основном каждые 3часа +- 30мин.

было такое пару раз что грудь ни в какую не брал и интервал получался 5-7часов.

соску начал вот только брать(это бабушка к нам в ости называется на 3дня приехала :)), и то когда поспит 40-50минут и просыпается недовольный я ему даю соску и обнимаю, он через 5мин опять засыпает. (грудь не даю из-за того что как только он ее возьмет, пойдет прилив и он обязательно через 20-30минут срыгнет и от этого проснется) или в коляске на улице.

в общем что я переживаю, первый месяц он набрал 1250, второй и третий по 1кг. а вот четвертый 560гр, и мне сказали ма-ло-ва-то, НО ре в 4мес весит 8000кг.

и мы ходим в бассейн и ежедневно дома занимаемся и ныряем.


  • 0

#2240
Я-же-Вика

Я-же-Вика
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Девочки, подскажите... Расскажу сначала как кормимся. Доче два месяца, полностью на ГВ, водичку не даю, кормлю часа через 2, если гуляем на улице-получается через три, ночью два раза. Выезжаю на работу два раза в неделю по подня-сцеживаю на одно кормление бутылочку. Первый месяц набрали один килограмм, сейчас сходили в поликлинику- всего 600 грамм(( такие вопросы: когда сосет минут через 10 после начала начинает беспокоиться, отрываться, тянуть сосок, потом опять прикладывается, потом начинает извиваться дугой, плакать. Поношу столбиком, отпрыгнет воздух, опять приложу-то же самое. Врач говорит это колики так проявляются. Хотя по вечерам вот прям ора и колик у нас нет.
Еще в этом месяце занимались 10 дней грудничковым плаванием с инструктором- может это повлиять на то, что прибавили мало?
И еще: как-то не чувствую приливов, молоко вроде есть, рукой сцедить могу, молокоотсосом всего мл 50-80 за один раз с груди. Переживаю, может не наедается?
Никогда не думала, что напишу в этой темке, ребенок второй, с первым лактация прошла отлично, молоко бежало как из душа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.