Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#2301
Xtrm-Bunny

Xtrm-Bunny
  • Свой человек
  • 598 сообщений

За одно кормление, нужно кормить только одной грудью? Так как у нас три подхода за одно кормление, одной грудью не наедается. Приходится вторую давать.

Менять грудь часто не желательно,иначе может быть пенистый стул у ре потом.если интервал кормления больше 3хчасов,то грудь чередуете.вроде так мне консультанты говорили.если интервал 2часа и мьше то даете ту же грудь.
  • 0

#2302
Xtrm-Bunny

Xtrm-Bunny
  • Свой человек
  • 598 сообщений

двойня, ага :) тяжковато было первые 6 месяцев, с прикормом чуть полегче стало :). а так да, я почти все время кормила, иногда до 24 раз в сутки :D

Вы нереальная умница)восхищаюсь)несколько знакомых девочек кормили близняшек и двойни максимум до 3х.главное ведь правильно организованное гв)а как ночью кормитесь?
  • 0

#2303
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

двойня, ага :) тяжковато было первые 6 месяцев, с прикормом чуть полегче стало :). а так да, я почти все время кормила, иногда до 24 раз в сутки :D

Вы нереальная умница)восхищаюсь)несколько знакомых девочек кормили близняшек и двойни максимум до 3х.главное ведь правильно организованное гв)а как ночью кормитесь?

спасибо! хотелось дать деткам побольше антител и прочих прелестей :))) на ночь каша, потом часов в 12 - грудь, потом часов в 5 примерно :) утром опять каша, т.е. за ночь пару раз едят сейчас :) ну, когда зубы лезут, чаще бывает, просто для успокоения грудь даю..
  • 2

#2304
Асель А

Асель А
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Бубенчик, я с первым вообще боялась корм, так болели моски, а со вторым нам в род доме сказ: помыть руки, чуток молока с груди выдавить размазать по соску и ареоле и все дать чуть по сохнуть, вобщем помазать и "проветттривать". Помогает сто процентов, у меня даже со вторым ре кровь шла бепант мазала и бедный ре кровь с бепант сосал, а больно как было, капец! Но после этой процедуры сразу полегчало!!! Удачи!
  • 0

#2305
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Девочки добрый вечер. Нам 2 месяца. Собираюсь выходить на работу. Купила двойной эл насос медела. Собираюсь ночью утром и вечером кормить грудью. Днем будут кормить выдоенным молочком. Но услышала что если так сдаиваться то молоко может пропасть. Хотя перед покупкой исчиркала кучу форумов, что работающие мамы во всю им пользуются и все очень довольны. Использовали и с первым и уже со вторым ребенком. Кто то пользуется Я съеживаюсь ручной меделой пока. Увеличила количество молока. У меня были проблемы с молоком. Доче не хватало она ужасно плакала.

http://forum.deti.ma...rudnogo_moloka/

Вот ссылка которая меня буквально спасла за 2 дня все поменялось. Молоко есть постоянно
  • 0

#2306
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Мусик, у меня такой вопрос деликатный.

Хочу беременеть, но у меня аменорея из-за ГВ. и сворачивать кормление сейчас не хочу. может чего посоветуешь.


  • 0

#2307
MILKA06

MILKA06
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Если кому интересно,вот фотоотчет о прошедшей вчера встрече для будущих и кормящих мам. http://www.radiotoch.../full/1124.html
Следующая,вроде как,пройдет в этих же числах декабря.думаю тем,у кого есть вопросы будет полезно там побывать.

Большое спасибо за информацию! Обязательно пойду в декабре!

У меня вопрос,нам с сыночком 3,5 месяца он полностью на ГВ но кушает только когда засыпает или спит это нормально?


  • 0

#2308
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

нам 5 мес, странно начала течь 1 грудь, уже мес 2 как не текла, сейчас могу просто сидеть и смотрю майку прям выжимать можно

на ощупь пустая, кормлю по очереди обе груди

не сцеживаю, потому как придет еще больше молока  :faceoff:

утром проснулась простыня мокрая

ре ест также как и раньше

что это может быть? :ninja:


  • 0

#2309
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

нам 5 мес, странно начала течь 1 грудь, уже мес 2 как не текла, сейчас могу просто сидеть и смотрю майку прям выжимать можно
на ощупь пустая, кормлю по очереди обе груди
не сцеживаю, потому как придет еще больше молока  :faceoff:
утром проснулась простыня мокрая
ре ест также как и раньше
что это может быть? :ninja:

Ой, у меня тоже так было в ребенкиных 5 мес, лило несколько дней, как будто кран сорвало )))) прокладок для груди хватало на час-два, не более... потом все прекратилось и стало как обычно. Связала это с тем, что в эти дни ела козинаки кунжутные (муж принес целый пакет, не пропадать же добру). Может и не из-за этого, но повторно проверять не рискнула...
  • 0

#2310
zyantik

zyantik
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

Всем привет) уважаемые мамочки, к вам за советом.. Первая беременность, 31 неделя) Скоро даст Бог родимся...
У меня проблема, плоские и втянутые соски, как мне кормить моих детей (у меня двойня), надо ли как то готовить грудь к кормлению и у кого так было? Есть ли специалисты по ГВ, которые выезжают домой? СМогу ли я кормить без сосков?((((
Про накладки знаю, читала что и с ними надо повозиться, не знаю как и что будет.... Подскажите плиз...

Соски готовить не нужно, а узнать, как приложить малышей будет кстати.
Почитайте про втянутые соски здесь: http://gvinfo.ru/vtjanutye_soski
Подборка информации о кормлении двойни: http://gvinfo.ru/twins
Консультанты ГПГВ "Молочная помощь" выезжают и на дом, и в роддом. По всем вопросам звоните на горячую линию по тел. 3295569

 

Cпсаибо огромное!!!  :) 

Танченок,  Любовь спасет мир - спасибо и вам девочки за ответ)

Завтра иду на курсы по ГВ и там задам свой вопрос наболевший, мне осталось чуть больше двух недель до родов, страшно!!!


  • 0

#2311
Xtrm-Bunny

Xtrm-Bunny
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Большое спасибо за информацию! Обязательно пойду в декабре!
У меня вопрос,нам с сыночком 3,5 месяца он полностью на ГВ но кушает только когда засыпает или спит это нормально?

Конечно приходите)когда будут новости по поводу встречи,я тутобЗательно выложу.
По-моему когда ре спит,то он спит)а сися во рту это так,способ успокоения и уверенности,что мама рядом)кушает когда засыпает-скорее в обратной последовательности-засыпает когда кушает)это нормально)а как часто он спит?)или засыпает на сисе?как часто вы прикладываетесь к груди?
  • 0

#2312
MILKA06

MILKA06
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

Большое спасибо за информацию! Обязательно пойду в декабре!
У меня вопрос,нам с сыночком 3,5 месяца он полностью на ГВ но кушает только когда засыпает или спит это нормально?

Конечно приходите)когда будут новости по поводу встречи,я тутобЗательно выложу.
По-моему когда ре спит,то он спит)а сися во рту это так,способ успокоения и уверенности,что мама рядом)кушает когда засыпает-скорее в обратной последовательности-засыпает когда кушает)это нормально)а как часто он спит?)или засыпает на сисе?как часто вы прикладываетесь к груди?

 

Кормлю ребенка каждые 2,5-3 часа. Сначала укачиваю на руках с соской а когда вижу что сына засыпает ложу его в постель,вынимаю соску и даю грудь и он ест и засыпает!

Но если я хочу его просто покормить он выворачиваеться и плачет. А ночью я кормлю его сонным,слышу ворочаться сосет кулачки знаю хочет есть ;)  

Молока у меня много чувствую что когда ребенок поест грудь не пустая  :faceoff: но после кормления я не сцеживаю грудь так как чем больше сцежу больше придет молока. 


  • 0

#2313
Xtrm-Bunny

Xtrm-Bunny
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Кормлю ребенка каждые 2,5-3 часа. Сначала укачиваю на руках с соской а когда вижу что сына засыпает ложу его в постель,вынимаю соску и даю грудь и он ест и засыпает!
Но если я хочу его просто покормить он выворачиваеться и плачет. А ночью я кормлю его сонным,слышу ворочаться сосет кулачки знаю хочет есть ;)  
Молока у меня много чувствую что когда ребенок поест грудь не пустая  :faceoff: но после кормления я не сцеживаю грудь так как чем больше сцежу больше придет молока.

Интересный случай у вас.Вам лучше этот вопрос напрямую задать консультанту по гв.позвоните в "молочную помощь" обязательно.
  • 0

#2314
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
А может малыш привык к соске и намерен бросить грудь? У Леры (мрррмяу) была схожая ситуация. Малыш не брал грудь из-за соски
  • 0

#2315
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Температура 38, болит со стороны левой подмышки, на ощупь шишек, комков покраснений нет. Что это может быть? Что делать? Можно выпить парацетамола?

Сообщение отредактировал Бубенчик: 28.11.2013, 14:05:57

  • 0

#2316
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Температура 38, болит со стороны левой подмышки, на ощупь шишек, комков покраснений нет. Что это может быть? Что делать? Можно выпить парацетамола?


Кормите в позе из подмышки, посмотрите в нете. Так бывает когда под мышечная доля не опорожняется. И позвоните консультантам по ГВ, это лактостаз у вас. Я пила парацетомол

Сообщение отредактировал Руслана_29: 28.11.2013, 21:46:37

  • 0

#2317
Xtrm-Bunny

Xtrm-Bunny
  • Свой человек
  • 598 сообщений

А может малыш привык к соске и намерен бросить грудь? У Леры (мрррмяу) была схожая ситуация. Малыш не брал грудь из-за соски


Тут как мне сказали,может быть и намерение отказа от груди,может быть норма или мало молока.Поэтому все таки лучше не гадать,а связаться в срочном порядке с консультантами.

Сообщение отредактировал Xtrm-Bunny: 29.11.2013, 00:16:35

  • 0

#2318
MILKA06

MILKA06
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Девочки дайте пожалуйста тел консультации  "молочная помощь" 


  • 0

#2319
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
3295569 молочная помощь
  • 0

#2320
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Температура 38, болит со стороны левой подмышки, на ощупь шишек, комков покраснений нет. Что это может быть? Что делать? Можно выпить парацетамола?

Кормите в позе из подмышки, посмотрите в нете. Так бывает когда под мышечная доля не опорожняется. И позвоните консультантам по ГВ, это лактостаз у вас. Я пила парацетомол

Покормила ы позе валетом. Стало легче температура спала. Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.