Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#2281
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Добрый вечер, второй день после родов, молока еще нет, только молозиво. Когда ребенок захватает грудь и начинает сосать, появляются неприятные боли. Это значит, что я не правильно прокладываю? И у меня начинают появляться трещины? Или норма, что первые дни должен чувствоваться дискомфорт, во время кормления? Чтобы избежать трещин после кормления, мажу крем пурелан. Этого достаточно? Или можете что то еще посоветовать? Спасибо за ответ.
  • 0

#2282
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
И еще вопрос, покалывание в груди, признак того что молоко прибывает или первые признаки застоя?
  • 0

#2283
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Бубенчик,а в рд нет специалистов по гв,вам кто нибудь показывал как прикладывать малыша?И если у вас молока еще нет,то о застое и речи быть не может!Думаю вполне естественно,что первые дни будет дискомфорт,особенно если роды первые!


  • 0

#2284
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Консультантов нет. Роды вторые. С первым так и не получилось наладить ГВ. Хочу со вторым, но пока только молозиво. Посоветуйте препараты, ускорить процесс перехода от молозива к молоку.
  • 0

#2285
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Консультантов нет. Роды вторые. С первым так и не получилось наладить ГВ. Хочу со вторым, но пока только молозиво. Посоветуйте препараты, ускорить процесс перехода от молозива к молоку.


По-моему лучшего "препарата", чем ваш малыш нет, прикладывайте ребенка к груди как можно чаще
  • 0

#2286
So@

So@
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Консультантов нет. Роды вторые. С первым так и не получилось наладить ГВ. Хочу со вторым, но пока только молозиво. Посоветуйте препараты, ускорить процесс перехода от молозива к молоку.

У меня был дискомфорт, и первое время, когда молоко прибывало. Молоко прибыло в одну грудь на 3 день, во вторую на 4 день. Прикладывала часто. Пурелан не помогал. Помогли накладки на первое время.


  • 0

#2287
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

да и вообще нет таких препаратов,это физиология и не надо ей мешать.Молозиво,тоже сытное и первые дни малышу достаточно несколько грамм его,что бы насытиться.Так что ждите поступления молока,Если нет специалистов погуглите,есть много инфы про прикладывание.


  • 1

#2288
Xtrm-Bunny

Xtrm-Bunny
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Добрый вечер, второй день после родов, молока еще нет, только молозиво. Когда ребенок захватает грудь и начинает сосать, появляются неприятные боли. Это значит, что я не правильно прокладываю? И у меня начинают появляться трещины? Или норма, что первые дни должен чувствоваться дискомфорт, во время кормления? Чтобы избежать трещин после кормления, мажу крем пурелан. Этого достаточно? Или можете что то еще посоветовать? Спасибо за ответ.


При правильном прикладывании дискомфорта быть не должно.только приятности))зайдите на сайт АКЕВ и посмотрите видео о правильном приклдывании,либо вызовите консультанта в рд.а молозиво вашему ребенку нужно не только чтобы насытиться,но и чтобы помочь выходу мекония.не надо ничем ускорять процесс прихода молока.мозг сам даст сигнал куда надо и когда надо)
  • 0

#2289
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

не знаю, все индивидуально, наверное! у меня было нормальное прикладывание, тем не менее "приятности" появились только ближе к 3 месяцу. делала все правильно, с консом по ГВ, кормлю до сих пор, детям по 9 мес, молока достаточно.


  • 1

#2290
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

При правильном прикладывании дискомфорта быть не должно.только приятности

Ну а как же например прилив молока,в первые дни это действительно может причинять дискомфорт. 


  • 0

#2291
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Всем спасибо. Пришло молоко. Пока все хорошо. Тьфу-тьфу-тьфу.
  • 0

#2292
Xtrm-Bunny

Xtrm-Bunny
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Ну а как же например прилив молока,в первые дни это действительно может причинять дискомфорт.

Бубенчик спросила про дискомфорт во время кормления.Прилив,распирание,протекание это уже другой вопрос)

Сообщение отредактировал Xtrm-Bunny: 19.11.2013, 15:20:15

  • 0

#2293
Xtrm-Bunny

Xtrm-Bunny
  • Свой человек
  • 598 сообщений

не знаю, все индивидуально, наверное! у меня было нормальное прикладывание, тем не менее "приятности" появились только ближе к 3 месяцу. делала все правильно, с консом по ГВ, кормлю до сих пор, детям по 9 мес, молока достаточно.

Ближе к 3му мес.это видимо когда уже наладилась лактация или вы приноровились кормить деток?)
У меня в рд случилась проблема с прикладыванием.Соски корочкой покрылись из-за неправильного прикладывания.На третий день пригласила консультанта и поняла,что кормить -это очень приятное дело
У вас двойня?это круто!тяжко кормить двух малышей,наверное?)моей год и два мес. тоже кормлю до сих пор и молока более чем достаточно.

Сообщение отредактировал Xtrm-Bunny: 19.11.2013, 15:26:38

  • 0

#2294
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Вне кормления, чувствую в груди покалывания, при этом грудь мягкая, уплотнений нет. Наверное это все таки приливы. И Особенно когда кормлю, во второй конкретно чувствуется.
  • 0

#2295
Xtrm-Bunny

Xtrm-Bunny
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Вне кормления, чувствую в груди покалывания, при этом грудь мягкая, уплотнений нет. Наверное это все таки приливы. И Особенно когда кормлю, во второй конкретно чувствуется.

поздравляю с молочком)скоро вы точно начнете различать когда что)
  • 0

#2296
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
За одно кормление, нужно кормить только одной грудью? Так как у нас три подхода за одно кормление, одной грудью не наедается. Приходится вторую давать.
  • 0

#2297
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

За одно кормление, нужно кормить только одной грудью? Так как у нас три подхода за одно кормление, одной грудью не наедается. Приходится вторую давать.

Нужно кормить так, чтобы была польза ребенку и комфортно Вам. Наедается одной грудью - хорошо, нет - давайте вторую. Главное не менять часто грудь, чтобы ребенок получал "заднее" молоко (оно труднее высасывается и ребенок может лениться, вот в этот момент не желательно грудь менять), и еще необходимо следить, чтобы обе груди равномерно опустошались, чтобы застоя не было.


  • 0

#2298
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
А как понять, ребенок высосал заднее молоко?
  • 0

#2299
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

А как понять, ребенок высосал заднее молоко?

Не нужно менять часто грудь. То есть кормить ребенка одной грудью до ее опустошения (конечно, весьма условного, это же не бидон с молоком)))). Вот тут написано про переднее и заднее молоко вполне на мой взгляд доходчиво

http://www.mamamilk....-заднее-молоко/


  • 0

#2300
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

 

не знаю, все индивидуально, наверное! у меня было нормальное прикладывание, тем не менее "приятности" появились только ближе к 3 месяцу. делала все правильно, с консом по ГВ, кормлю до сих пор, детям по 9 мес, молока достаточно.

Ближе к 3му мес.это видимо когда уже наладилась лактация или вы приноровились кормить деток?)
У меня в рд случилась проблема с прикладыванием.Соски корочкой покрылись из-за неправильного прикладывания.На третий день пригласила консультанта и поняла,что кормить -это очень приятное дело
У вас двойня?это круто!тяжко кормить двух малышей,наверное?)моей год и два мес. тоже кормлю до сих пор и молока более чем достаточно.

 

 

двойня, ага :) тяжковато было первые 6 месяцев, с прикормом чуть полегче стало :). а так да, я почти все время кормила, иногда до 24 раз в сутки :D
 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.