Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#2201
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Массаж Вашему сыночку делали по медицинским показаниям или "на всякий случай"? С какой целью купаете его в большой ванне с кругом?

Массаж делали,что бы снять тонус,при этом я бы не сказала,что он был не доволен,скорее наоборот.а купаем в ванне,потому это опять таки укрепляет мышцы,малышу это нравится,в маленькой ванне он начинает плакать и пытаться выбраться из нее.А в большой улыбка до ушей и счастливое плюханье.


Сообщение отредактировал Олонка: 28.10.2013, 16:16:16

  • 0

#2202
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

 

Как сосет ребенок? Не слышно ли цокания во время сосания? Много ли воздуха срыгивает? Даете ли воду и сколько? Как долго ребенок спит? Как себя вел после массажа и купания?

Сосет не причмокивая,воздух отрыгивает нормально и после отрыжки не продолжает сосать.Воду даю только после купания и во время приема Витамина Д или фенистила (ну что бы разбавить и запить)в среднем выходит около 30 мл.После массажа обычно сосал и после засыпал.После купания,а оно у нас перед сном,сосет около часа и затем засыпает до утра (часов до 5,6)пыталась кормить ночью,но отказывается,хотя бывает ,что сам просыпается,покушает и опять спать.

 

Я понимаю, что Вам может быть удобно, когда ребенок так долго спит ночью и Вам не нужно просыпаться. Но как Вы отнесетесь к информации о том, что так долго спать без груди в этом возрасте не нормально? Дети до полутора лет как минимум, просыпаются ночью несколько раз, сосут и спят дальше. Вы конечно хотите как лучше, стараетесь для развития и здоровья ребенка, но для меня налицо признаки стресса у ребенка. Подробнее про стрессовый сон почитайте здесь: http://www.ya-mama.k..._raspoznat/view

Зная о снижении прибавки веса за последний месяц, я бы посоветовала Вам прекратить купание в большой ванне. Кроме этого, стоит ограничить на время прогулки, посещение или прием гостей. Если это для Вас приемлемо, чаще берите ребенка к себе в постель, спите днем вместе. Поменьше разных развивающих занятий, побольше обнимашек и ношения на руках. Вас может пугать необходимость чаще вставать ночью для кормления ребенка, но можно организовать сон удобно, чтобы Вам самой тоже удавалось высыпаться.


  • 0

#2203
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Musik, а о чем говорит цокание во время кормления? У моей родной сестренки ребенок цокает, подумали насчет короткой уздечки, но в стоматологии на Гоголя сказали, что она коротковата, но в принципе в норме и не стали ничего делать.
И еще насает кормления ночью. Если ребенок засыпает в 9 вечера и ночью кормится 2 раза ( в 12 и в 4-5 утра) это нормально?
  • 0

#2204
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Вас может пугать необходимость чаще вставать ночью для кормления ребенка, но можно организовать сон удобно, чтобы Вам самой тоже удавалось высыпаться.

меня это ни сколь не пугает,потому как все равно встаю раза 3-4 за ночь,что проверить все ли хорошо у малыша. Спать с ним ночью не хочу,почему,объяснять тут не стоит-другая тема,к тому же манеж находится в 10 см от моей кровати и я вполне могу погладить и обнять своего сыночка.Да и в общем ему достаточно обнимашек,почти весь день он на руках зацелованный и обсыпанный ласковыми словами.Если не купаем его в ванне,то он начинает нервничать.

Спасибо большое за консультацию.


  • 0

#2205
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Руслана,если ребенок цокает-это скорее не правильное прикладывание.Малыш тогда заглатывает много воздуха и забивает желудок им,а не молочком.Нужно налаживать прикладывание и обязательно ставить столбиком,что ребенок отрыгнул воздух.


  • 0

#2206
Kristina86

Kristina86
  • Гость
  • 10 сообщений
Дорогие мамы, подскажите пожалуйста, как вы думаете, когда лучше отнимать малыша от груди?
  • 0

#2207
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Дорогие мамы, подскажите пожалуйста, как вы думаете, когда лучше отнимать малыша от груди?

 Вам лучше заглянуть в темку  отлучение от груди!


  • 0

#2208
Kristina86

Kristina86
  • Гость
  • 10 сообщений

Musik, а о чем говорит цокание во время кормления? У моей родной сестренки ребенок цокает, подумали насчет короткой уздечки, но в стоматологии на Гоголя сказали, что она коротковата, но в принципе в норме и не стали ничего делать.
И еще насает кормления ночью. Если ребенок засыпает в 9 вечера и ночью кормится 2 раза ( в 12 и в 4-5 утра) это нормально?

Руслана, у меня дочь тоже просыпается часиков в 4 утра и потом в 7-9, но она у меня засыпает в 12 ночи :). Я думаю, что это нормально, значит у ребенка с аппетитом все хорошо ))))))
  • 0

#2209
Kristina86

Kristina86
  • Гость
  • 10 сообщений

Дорогие мамы, подскажите пожалуйста, как вы думаете, когда лучше отнимать малыша от груди?

 Вам лучше заглянуть в темку  отлучение от груди!
Спасибо за совет )
  • 0

#2210
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Девочки,Мусик,Танченок...спасибо вам большое что помогаете нам,ведь столько вопросов порой и сомнений. А людей реально разбирающихся в теме ГВ очень сложно найти,только неадекватные советчики. Я вам плюсики поставила...девчонки давайте всем миром Мусику минусы исправим. Человек помогает по доброте душевной,а чья-то группа поддержки табором минусует.((((

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 28.10.2013, 18:52:48

  • 0

#2211
Damoni

Damoni
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Я извиняюсь,а что дают эти плюсы,и чем мешает минусы?Я готова помочь,что надо для этого сделать?или это ко мне не относится т.к. я здесь новенькая.Или здесь об этом нельзя писать,тут только ГВ?
  • 0

#2212
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, консультанта по грудному вскармливанию в Астане? Мне скоро рожать. Дело в том, что мой первый ребенок не смог взять грудь, так как у меня очень сильно втянутые соски, к тому же очень большие. Пришлось выкормить ребенка смесью. Второго хотелось бы кормить грудью, но боюсь, что без квалифицированной помощи я это сделать не смогу.

Участница группы поддержки ГВ "Молочная помощь" в Астане, Татьяна Черных. Телефон: 8 707 709 35 84 

У нее как раз есть опыт прикладывания к груди с втянутыми сосками. Рада будет помочь :)


  • 2

#2213
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Девочки,Мусик,Танченок...спасибо вам большое что помогаете нам,ведь столько вопросов порой и сомнений. А людей реально разбирающихся в теме ГВ очень сложно найти,только неадекватные советчики. Я вам плюсики поставила...девчонки давайте всем миром Мусику минусы исправим. Человек помогает по доброте душевной,а чья-то группа поддержки табором минусует.((((

Спасибо за отзыв (и плюсики)! Я здесь как раз для того, чтобы помочь мамам получить достоверную адекватную информацию о ГВ. Очень приятно, что это кто-то ценит!

 

Я извиняюсь,а что дают эти плюсы,и чем мешает минусы?Я готова помочь,что надо для этого сделать?или это ко мне не относится т.к. я здесь новенькая.Или здесь об этом нельзя писать,тут только ГВ?

Я точно не знаю, рейтинг сообщений какой-то. Не ради плюсов я тут.

Обсуждать темы, не имеющие отношения непосредственно к ГВ здесь не стоит, модератор может наказать.


  • 2

#2214
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Musik, а о чем говорит цокание во время кормления? У моей родной сестренки ребенок цокает, подумали насчет короткой уздечки, но в стоматологии на Гоголя сказали, что она коротковата, но в принципе в норме и не стали ничего делать.
И еще насает кормления ночью. Если ребенок засыпает в 9 вечера и ночью кормится 2 раза ( в 12 и в 4-5 утра) это нормально?

Олонка правильно написала, это признак того, что ребенок недостаточно глубоко захватывает грудь. Возможно удастся поправить прикладывание и без подрезания уздечки и ребенку станет легче сосать. Ваша сестра может вызвать консультанта по ГВ на дом или бесплатно показать ребенка консультанту на встрече кормящих мам, которая пройдет в Алматы в начале ноября.

Насчет ночного интервала между кормлениями, напишите возраст ребенка.

 

Руслана,если ребенок цокает-это скорее не правильное прикладывание.Малыш тогда заглатывает много воздуха и забивает желудок им,а не молочком.Нужно налаживать прикладывание и обязательно ставить столбиком,что ребенок отрыгнул воздух.

Спасибо, что отвечаете за меня =) Все верно написали


  • 1

#2215
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Дорогие мамы, подскажите пожалуйста, как вы думаете, когда лучше отнимать малыша от груди?

Можно еще на кофейной гуще погадать ))

Лучше всего не отнимать, а ждать, когда сам перерастет потребность в сосании груди. Но можно и завершить ГВ тогда, когда нужно маме. ВОЗ рекомендует кормить до 2 лет и дольше, при обоюдном желании матери и ребенка.

Сколько Вашему ребенку и почему задумались об отлучении?


  • 0

#2216
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

Я понимаю, что Вам может быть удобно, когда ребенок так долго спит ночью и Вам не нужно просыпаться. Но как Вы отнесетесь к информации о том, что так долго спать без груди в этом возрасте не нормально? Дети до полутора лет как минимум, просыпаются ночью несколько раз, сосут и спят дальше. 

Читала книгу "французские дети не плюются едой", так там описывается, что во Франции приучают детей спать всю ночь. Детки спят не просыпаясь с 2-х-3-х месячного возраста... и это считается нормой. Считается, что если малыш спит всю ночь, мама тоже спит всю ночь, у нее восстанавливается нервная система и это очень полезно обоим. 


  • 1

#2217
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



Я понимаю, что Вам может быть удобно, когда ребенок так долго спит ночью и Вам не нужно просыпаться. Но как Вы отнесетесь к информации о том, что так долго спать без груди в этом возрасте не нормально? Дети до полутора лет как минимум, просыпаются ночью несколько раз, сосут и спят дальше.

Читала книгу "французские дети не плюются едой", так там описывается, что во Франции приучают детей спать всю ночь. Детки спят не просыпаясь с 2-х-3-х месячного возраста... и это считается нормой. Считается, что если малыш спит всю ночь, мама тоже спит всю ночь, у нее восстанавливается нервная система и это очень полезно обоим.
Тоже читала эту книгу и там написано,что дети в основном все на ИВ.
Даже если изначально ребенок будет на ГВ,то мне кажется с таким режимом рано или поздно придется перейти на ИВ.

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 28.10.2013, 22:06:12

  • 0

#2218
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю iva вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Damoni вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 28.10.2013, 22:24:20

  • 1

#2219
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

Тоже читала эту книгу и там написано,что дети в основном все на ИВ.
Даже если изначально ребенок будет на ГВ,то мне кажется с таким режимом рано или поздно придется перейти на ИВ.

 

Может я неверно поняла, но я поняла так, что хотя очень многие француженки предпочитают ИВ, есть и те кто кормит грудью и автор пишет , что это не взаимосвязано, и у мам, чьи детки на ГВ тоже есть ночь. В книге написано, что у малышей есть свои фазы сна, и когда они переходят из одной фазы в другую, они хнычут, но это не обязательно означает, что малыш голоден, а мы начинаем сразу давать малышу сисю, тем самым сами выстраиваем малышу такой режим....Француженки же наблюдают за малышом и не подходят к ребенку по первому плачу. Также они днем не зашторивают окна, ребенок спит при свете, а ночью в темноте, у ребенка вырабатывается дневной и ночной режим. У француженок детки быстро привыкают спать всю ночь, я если честно им завидую, но вот сама не смогла привить ребенку такую привычку-спать всю ночь...


  • 1

#2220
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Дамы, детский сон мы обсуждаем в другой теме :)[/mod]


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.