Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#2161
Snow Flake

Snow Flake
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Незнаю к кому обратиться. Ребенок висит на груди, кормлю по требованию. Но у него уж очень частые требования. Толком не спит днем, разве с грудью во рту. По вечерам колики, приходится успокаивать на руках. Это мы взрослые приучили, теперь вот. Возможно ли теперь отучить и отрегулировать режим гв и сна?
  • 0

#2162
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Нам три месяца, тоже по причине коликов стал ручным, днем спит хорошо только на руках, в кроватке 10 минут от силы. Насчет еды, тоже висел на тите, но потом прошло это как-то само по себе, сейчас кушаем реже и меньше по времени, сам отворачивается :)
  • 0

#2163
So@

So@
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Кто-нибудь может подсказать про сцеживание.

В рекомендациях написано, что грудное молоко в холодильнике срок хранения 4-5 дней. Так ли это?

Если сцеживаешься в течении суток, можно ли в ту же емкость?


  • 0

#2164
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Незнаю к кому обратиться. Ребенок висит на груди, кормлю по требованию. Но у него уж очень частые требования. Толком не спит днем, разве с грудью во рту. По вечерам колики, приходится успокаивать на руках. Это мы взрослые приучили, теперь вот. Возможно ли теперь отучить и отрегулировать режим гв и сна?

а сколько Вам?думаю все проходят через это первые 1.5 месяца,потом все наладится само по себе,просто в этот период Вы особенно нужны малышу!


  • 0

#2165
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Руслана,а какой у Вас интервал между кормлениями?мы еще только 2 часа выдерживаем.как ваш животик?


  • 0

#2166
Snow Flake

Snow Flake
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Олонка, нам месяц.
  • 0

#2167
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Олонка, нам месяц.

тогда не переживайте.в этот период мама для них-это все!с ней гораздо спокойней знакомиться с миром.чаще держите малыша на ручках и прикладывайте к груди,пусть чувствует вашу любовь!


  • 2

#2168
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Если честно, интервалы разные, но максимум 2-2,5 часа. Я кормлю по требованию, так как он сосет от силы минут 10-15 :) глядя на вас мы тоже перестали пить боботик, коликов нет вроде :)

Сообщение отредактировал Руслана_29: 23.10.2013, 19:48:46

  • 0

#2169
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Олонка, нам месяц.

тогда не переживайте.в этот период мама для них-это все!с ней гораздо спокойней знакомиться с миром.чаще держите малыша на ручках и прикладывайте к груди,пусть чувствует вашу любовь!
Поддерживаю! Ваш малыш еще совсем маленький и ему без вас просто страшно, поэтому он и ищет успокоения через мамину грудь и руки.
Тем более что лактация все еще устанавливается и эти долгие кормления очень важны для дальнейшего успешного гв.
У меня доча так висела на груди практически круглосуточно месяце до 2-3.
Месяца в 4 у нас уже сам по себе выстроился полноценный режим. И есть она стала практически по часам. При этом я насильно не выстраивала режим кормления, а кормила по требованию.
Не переживайте, что приучите таким образом к рукам, придет время, ребенок начнет познавать мир и сам слезет с рук и с груди, ну в смысле не будет весеть на ней часами.
Нам счас 8 месяцев и дочу буквально не затащишь на руки))) хотя в первые месяцы меня все пугали, что вот она и на тебе спит и на руках вечно, приучишь, потом тяжело будет.
  • 0

#2170
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Нам тоже самое говорили...щас 9мес,на руках вообще не сидит,весь извивается...бегает по квартире с тапком в зубах,а я отбираю....эхх лучше бы на сисе висел))))
  • 0

#2171
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Всем доброго дня!нам сегодня 3 месяца,были у педиатра и просто в шоке,сына набрал только 600 грамм.Молока много,я питаюсь отменно,кормимся по требованию каждые 2 часа,раньше набирали по 1 кило.При этом малыш очень активный и довольный,к тому же только закончили курс массажа,может ли увеличение активности и массаж повлиять на вес?еще мы купаемся по пол часа примерно ежедневно с кругом.Врач говорит,что такое бывает и остальные параметры в норме,пока наблюдать,не стали сразу вводить прикорм...


Олонка, мы тоже сходили к педиатру, прибавка 700 грамм. Мне кажется, они теперь помалу будут набирать. У моего такие щеки, по нему не скажешь, что не доедает :)
  • 0

#2172
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

У моего такие щеки, по нему не скажешь, что не доедает

Вот что значит рожденные в один день :D ,такая же ситуация,у нас прям глаза чуть не выкатились когда цифры увидели... Но на всякий случай пью чай для лактации,думаю лишним не будет


  • 0

#2173
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Когда пью бульоны - молоко хорошо прибавляется. Но у ребенка стул становится жидким и со слизью...

Не пью бульоны - стул нормальный.

Нам сегодня 1 месяц. прибавка всего 600 гр. Педиатр заявила, что это очень мало. Кормлю по требованию. Не знаю, чем питаться, чтоб вес доча прибавила. Еще колики начались жуть просто(((


  • 0

#2174
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Всем доброго дня!нам сегодня 3 месяца,были у педиатра и просто в шоке,сына набрал только 600 грамм.Молока много,я питаюсь отменно,кормимся по требованию каждые 2 часа,раньше набирали по 1 кило.При этом малыш очень активный и довольный,к тому же только закончили курс массажа,может ли увеличение активности и массаж повлиять на вес?еще мы купаемся по пол часа примерно ежедневно с кругом.Врач говорит,что такое бывает и остальные параметры в норме,пока наблюдать,не стали сразу вводить прикорм...

Олонка, мы тоже сходили к педиатру, прибавка 700 грамм. Мне кажется, они теперь помалу будут набирать. У моего такие щеки, по нему не скажешь, что не доедает :)
Девочки, нормальная прибавка, не пугайтесь :). Мы в 3 мес тож 600гр прибавили, в 4мес - 700, а поначалу было 1300-1500.
Если бы дети каждый месяц так и набирали больше килограмма, сколько бы они к году весили :). Просто больше двигаются и меньше спят.

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 24.10.2013, 21:57:56

  • 0

#2175
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Когда пью бульоны - молоко хорошо прибавляется. Но у ребенка стул становится жидким и со слизью...

Не пью бульоны - стул нормальный.

Нам сегодня 1 месяц. прибавка всего 600 гр. Педиатр заявила, что это очень мало. Кормлю по требованию. Не знаю, чем питаться, чтоб вес доча прибавила. Еще колики начались жуть просто(((

А Вы вес считаете от веса при рождении или при выписке?

 

Вы знаете, мне кажется не всегда от питания зависит. Я например в первый месяц мало ела (по состоянию здоровья), но много пила (чай (без молока), компот), мы прибавили 1 400, и потом по 1 кг каждый месяц, не скажу, что тоже усиленно питаюсь. Сейчас нам 4 мес, еще не были у педиатра, но думаю, уже меньше прибавлять будем и это физиологично. А вот с первым сыном мало прибавляли. Еле-еле по 500 гр в месяц, с 4,5 месяцев уже прикорм ввели. А кушала я вот тогда усиленно и тоже не знала как лактацию повысить, чаи всякие пила специальные и тыпы. Вот и пойми, в чем тут причина? :-/


  • 0

#2176
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Девочки, нормальная прибавка, не пугайтесь

Спасибо большое,тоже сегодня подумала,что если каждый месяц по кило,то к году и ходить не сможет :D  


  • 0

#2177
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Когда пью бульоны - молоко хорошо прибавляется. Но у ребенка стул становится жидким и со слизью...

Не пью бульоны - стул нормальный.

Нам сегодня 1 месяц. прибавка всего 600 гр. Педиатр заявила, что это очень мало. Кормлю по требованию. Не знаю, чем питаться, чтоб вес доча прибавила. Еще колики начались жуть просто(((

ну а если попробовать чая побольше,масло,каши или тары.Я например как баранины поем,так вообще отличное молочко


  • 0

#2178
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Кто-нибудь может подсказать про сцеживание.
В рекомендациях написано, что грудное молоко в холодильнике срок хранения 4-5 дней. Так ли это?
Если сцеживаешься в течении суток, можно ли в ту же емкость?

а почему не хотите заморозить? я сцеживаю и сразу в морозилку на хранение, до месяца можно держать
  • 0

#2179
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

ДД.Извиняйте если шо, это снова я. Не знаю где искать, подскажите. Жене нужен бюстгальтер для кормления, чтоб удобный, красивый, моднячий. Брал в аптеке на Гоголя, говорит плохие. Спасибо


Сообщение отредактировал Spaha: 25.10.2013, 11:03:04

  • 0

#2180
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

ДД.Извиняйте если шо, это снова я. Не знаю где искать, подскажите. Жене нужен бюстгальтер для кормления, чтоб удобный, красивый, моднячий. Брал в аптеке на Гоголя, говорит плохие. Спасибо

чудомама.кз,адем или еще есть в аптеках биосфера


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.