Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#2121
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

а вообще вы сцеживались ранее?и чем вы сцеживали?

когда ангиной болела,при температуре 39,около трех дней сцеживала.
А так нет.а когда ухожу пару раз пыталась,там если 15-20 будет хорошо,а так молока мало.сцеживала рукой или как сказать))
А зачем Вы сцеживались при температуре?
Мне думается,что Вы это делаете неправильно....я раньше тож только пару капель могла из себя выдавить,пока Меделу не купила...с ней легко по 100мл с одной груди.

Кстати,девочки кому-ниьь нужны пакеты Медела для хранения молока? Вещь очень хорошая...мы уже большие,я не сцеживаюсь...а пакетов много осталось. Пишите в личку...отдам.
  • 0

#2122
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

И если не сцеживается,значит мало молока,т.е приеорм надо,хотя доча вроде не жалуется

Нет, это совсем не значит, что мало молока для ребенка. У многих кормящих также - ребеночку хватает всегда, а сцеживаться сложно. Но не переживайте, это совсем не значит что срочно нужен прикорм. Если сцеживаться тяжело и надо отлучаться - подождите еще 2-3 мес., ребеночек уже начнет спокойно есть некоторую еду и отлучиться ненадолго будет легко


Сообщение отредактировал Gai-ka: 20.10.2013, 11:57:05

  • 0

#2123
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

 

а вообще вы сцеживались ранее?и чем вы сцеживали?

когда ангиной болела,при температуре 39,около трех дней сцеживала.
А так нет.а когда ухожу пару раз пыталась,там если 15-20 будет хорошо,а так молока мало.сцеживала рукой или как сказать))

 

мне тоже не понятно зачем сцеживались при ангине...если нужно отлучиться,купите молокоотсос и сцеживайтесь,затем в холодильник.скорее всего молочко у вас приходит во время кормления,поэтому руками сложно сцедить.


  • 0

#2124
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Если сцеживаться тяжело и надо отлучаться - подождите еще 2-3 мес

бывают ситуации когда нужно отлучиться срочно и ждать 2-3 месяца нельзя! 


  • 0

#2125
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

Если сцеживаться тяжело и надо отлучаться - подождите еще 2-3 мес

бывают ситуации когда нужно отлучиться срочно и ждать 2-3 месяца нельзя! 

 

Девушка, вроде, не писала о таком )


  • 0

#2126
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
спасиБо,всем за советы.сцеживать при температуре мне сказала скорая,что кормить нельзя и дать нутрилон.только после этого нарушилось пищеварение у малыша,запор стал...в общем надо было кормить.а молоко приходит как то само,в смысле регулируется,а сцеживать не хватает
  • 0

#2127
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
я Выхожу на работу,поэтому 2-3 часа 3 раза в неделю,надо кормить чем то малыша.хотя через пару дней будет 6 месяцев,наверно уже грудное можно совместить с чем то
  • 0

#2128
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

спасиБо,всем за советы.сцеживать при температуре мне сказала скорая,что кормить нельзя и дать нутрилон.только после этого нарушилось пищеварение у малыша,запор стал...в общем надо было кормить.а молоко приходит как то само,в смысле регулируется,а сцеживать не хватает

Ужас!! Вот вам и врачи на скорой((((
  • 0

#2129
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

я Выхожу на работу,поэтому 2-3 часа 3 раза в неделю,надо кормить чем то малыша.хотя через пару дней будет 6 месяцев,наверно уже грудное можно совместить с чем то

Начинайте прикорм и будет вам с малышом счастье.
  • 0

#2130
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

добрый день!

Ребенку 26 дней. Кормлю грудью. Все лицо высыпало сначала крупнными прыщичками, но они прошли.. Теперь все ли цо в мелких прыщах... От чего такое может быть? Ну в смысле от каких продуктов? Сижу только на кашах и бульонах.. Не знаю что и подумать...


  • 0

#2131
VestaN

VestaN
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

добрый день!

Ребенку 26 дней. Кормлю грудью. Все лицо высыпало сначала крупнными прыщичками, но они прошли.. Теперь все ли цо в мелких прыщах... От чего такое может быть? Ну в смысле от каких продуктов? Сижу только на кашах и бульонах.. Не знаю что и подумать...

 

По-моему это обычный процесс адаптации кожи к жизни на воздухе, а не в воде, как она привыкла. У новорожденных поры часто находятся в закупоренном состоянии, а к месяцу они начинают открываться. "Цветет" он у вас, как и большинство детей. Примерно в течение месяца это проходит (у нас так было). Ничего делать не надо, только протирать личико теплой кипяченной водой. Не переживайте сильно, и питайтесь нормально :) .


  • 0

#2132
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
По-моему это обычный процесс адаптации кожи к жизни на воздухе, а не в воде, как она привыкла. У новорожденных поры часто находятся в закупоренном состоянии, а к месяцу они начинают открываться. "Цветет" он у вас, как и большинство детей. Примерно в течение месяца это проходит (у нас так было). Ничего делать не надо, только протирать личико теплой кипяченной водой. Не переживайте сильно, и питайтесь нормально :) .

 

О!!! спасибо огромное... Успокоили.


  • 0

#2133
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Добрый вечер. Нам месяц. Целый день и ночь кушаем нормально. Но вот. Период с 6 вечера до 12 ночи , иногда до часу начинаем крутиться возле груди плеваться и постоянно плакать. Что это может быть.
  • 0

#2134
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Добрый вечер. Нам месяц. Целый день и ночь кушаем нормально. Но вот. Период с 6 вечера до 12 ночи , иногда до часу начинаем крутиться возле груди плеваться и постоянно плакать. Что это может быть.

скорее у вас колики!


  • 0

#2135
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

 

 
А зачем Вы сцеживались при температуре?
Мне думается,что Вы это делаете неправильно....я раньше тож только пару капель могла из себя выдавить,пока Меделу не купила...с ней легко по 100мл с одной груди.

Кстати,девочки кому-ниьь нужны пакеты Медела для хранения молока? Вещь очень хорошая...мы уже большие,я не сцеживаюсь...а пакетов много осталось. Пишите в личку...отдам.

 

скорей всего, Вы приобрели двухфазный молокоотсос. Конечно же большинству женщин им сцедить намного легче, чем руками. Хотя, если научиться правильно сцеживаться, то можно и руками сцедить довольно большое количество. Просто не у всех современных мамочек хватает терпения :)

 

я Выхожу на работу,поэтому 2-3 часа 3 раза в неделю,надо кормить чем то малыша.хотя через пару дней будет 6 месяцев,наверно уже грудное можно совместить с чем то

В 6 месяцев уже даже по ВОЗовским рекомендациям можно вводить прикорм. По идее, в таком возрасте малыш уже двухчасовые перерывы может выдержать. Единственное, постарайтесь во избежании отказа от груди не кормить его с бутылочки.

 

добрый день!

Ребенку 26 дней. Кормлю грудью. Все лицо высыпало сначала крупнными прыщичками, но они прошли.. Теперь все ли цо в мелких прыщах... От чего такое может быть? Ну в смысле от каких продуктов? Сижу только на кашах и бульонах.. Не знаю что и подумать...

Мне тоже кажется что он просто "цветет". Не переживайте так!


  • 0

#2136
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

подскажите, что сделать. у дитеныша на фоне переедания постоянные запоры. (8 мес, на овощном прикорме не более 40 гр в сутки)

то что это из-за переедания я предполагаю потому что недавно у него закончились двухнедельные сопли по поводу растущих зубов, и пока были сопли он ел мало и редко, задыхался просто. и эти две недели нет-нет какал сам. а щас опять только с микролаксом.

а ночью вобще ест бесконтрольно  :fie:


  • 0

#2137
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

подскажите, что сделать. у дитеныша на фоне переедания постоянные запоры. (8 мес, на овощном прикорме не более 40 гр в сутки)
то что это из-за переедания я предполагаю потому что недавно у него закончились двухнедельные сопли по поводу растущих зубов, и пока были сопли он ел мало и редко, задыхался просто. и эти две недели нет-нет какал сам. а щас опять только с микролаксом.
а ночью вобще ест бесконтрольно :fie:

Хотелось бы спросить почему в 8мес только овощное пюре,но это тема для прикорма.
Вот у нас с 5 месяцев,как начали прикорм,стул установился и был стабильный раз в день. Щас вот в 9мес опять сбой какой-то,ночью также как Ваш постоянно на груди. Но я не связываю с перееданием т.к. если б переедал то прибавка в весе должна быть большая и стул наоборот частым...а у нас большой прибавки нет и стул через день,запоров тоже нет...ттт.
  • 0

#2138
Дороти

Дороти
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

подскажите, что сделать. у дитеныша на фоне переедания постоянные запоры. (8 мес, на овощном прикорме не более 40 гр в сутки)
то что это из-за переедания я предполагаю потому что недавно у него закончились двухнедельные сопли по поводу растущих зубов, и пока были сопли он ел мало и редко, задыхался просто. и эти две недели нет-нет какал сам. а щас опять только с микролаксом.
а ночью вобще ест бесконтрольно :fie:

Нам тоже 8 мес. До введения прикорма страдали запорами, доходило до 6-7 дней. Все нормализовалось с введением прикорма, в частности кефира Амиран. Начали с овощных пюре, затем кефир и ттт, какать стал даже по 2-3 раза в день. Затем ввела каши на завтрак. Сейчас стул ежедневный , бывает иногда 2 раза в день. Кефир даю раз в день, обычно послеобеда, 100-150 мл.
  • 0

#2139
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

увы, столько готов мой ребенок съесть без насилия. разнообразия нет, потому что по нашей таблице прикорма сейчас надо вводить помимо овощей каши, которые дополнительно крепят!

а кефир давать не тороплюсь, ибо рекомендации все того же ВОЗ.


  • 0

#2140
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

увы, столько готов мой ребенок съесть без насилия. разнообразия нет, потому что по нашей таблице прикорма сейчас надо вводить помимо овощей каши, которые дополнительно крепят!
а кефир давать не тороплюсь, ибо рекомендации все того же ВОЗ.

Погодите...каши не крепят,ни в коем случае. Я в кашу добавляю пюре чернослив и она просто улетает и ребенок в туалет ходит прекрасно.
В 8мес уже можно давать творог с фруктами...может Вам сменить таблицу прикорма?
А как прибавка веса? У него запор и ребенок прям мучается когда тужится? Мне кажется для его возраста еды поступает не много и поэтому он мало ходит в туалет. Подумайте логически,что от переедания он наоборот должен часто ходить в туалет и прибавка в весе должна быть существенной.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.