Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#2141
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

пффф....долго все это объяснять...логически-не логически, но я не с потолка свои доводы говорю, а из наблюдений за ребенком.

1. пюре чернослива ест в чистом виде-никак. после тыквы крутит живот, но тоже никак.

2. молочку воз не рекомендует до года как и мясо. фруктовое пюре даю немного, как десерт.

3. вес по нижней границе, пока еще норма.

4. сам не какает и не тужится, в принципе и не мучается. каждые 2 дня постоянно делаю микролакс. еды хватает, потому что каки как пластилин. и прибавка не будет большой, если там что-то работает неправильно, а оно работает неправильно если в итоге-запор!

 

на самом деле я видимо зря прошу совета, варианты действий очевидны-копрология и потом возможно перевод ре на смесь. другого ничего я не вижу.


Сообщение отредактировал Visorium Creperi: 22.10.2013, 14:31:22

  • 0

#2142
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Девочки доброе утро. Может не совсем в тему. Нам 2 недели, на ГВ. Нам педиатр назначил
витамин Д. Говорит что это единственный витамин которого нет в грудном молоке. Кому то еще назначали

Витамин Д есть в грудном молоке. Другое дело, какой у ребенка диагноз. Если витамин Д нужен не в профилактических, а в лечебных целях, содержащегося в молоке мамы количества может быть мало.
  • 0

#2143
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

ДД всем! Извините, если не по теме, может кто знает где можно взять на прокат детские весы или купить б/у. Педиатр говорит что мало набираем в весе, надо отслеживать каждое кормление, по сколько съедает. Помогите пожалуйста.

Каждое кормление взвешивать не рекомендуется. Достоверной информации не получите, только перенервничаете. Взвешивают не чаще раза в неделю.
Вы можете рассчитать, сколько ребенок съедает, исходя из веса подгузников за сутки или количества пописов. Я уже здесь писала, как это делается. Можете написать мне в личку, я вас проконсультирую по вопросу прибавок веса. Или звоните на "горячую линию", телеыон тоже здесь в теме есть.
  • 0

#2144
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Девочки помогите,кто–нибудь справился с похожей проблемой? я здесь ранее писала про то что у нам зол,стафилококк,ребенок сильно плачет во время кормления,если это можно назвать вообще кормлением.Сдала молоко на стерильность кроме стафилококка еще обнаружился энетеробактер какой–то,почитала в интернете,что это такое,вообще ужас,какие могут быть последствия,нужно лечить антибиотиками и ту и другую инфекцию,я не против,но как антибиотики совмещаются с ГВ?Говорят на время лечения прекратить ГВ,но доча у меня не сосет бутылку ни в какую,даже водичку предлагаю через бутылочку ни в какую,очень переживаю,что может прекратиться лактация,тем более нам 3 месяца,находимся в период лактац,кризиса

Анализ молока на стерильность - это бессмыслица. Молоко не стерильно впринципе. Золотистый стафилококк может в норме там присутствовать. Энтеробактер является условно-патогенной бактерией и в норме живет в кишечнике. В грудь он попасть не может. Откуда в молоке энтеробактер, можно только догадываться. Может лаборант руки не помыл?
Насчет лечения антибиотиками, не стоит паниковать. Есть возможность проверить через консультантов их на совместимость с ГВ и подобрать наиболее аналог совместно с врачом. Напишите мне, что Вам назначили?
А зачем даете воду ребенку в 3 месяца?
И еще, описанные Вами проблемы с животиком и прибавками наводят меня на мысль о переизбытке переднего молока в рационе ребенка. Возможно, Вы слишком часто меняете грудь. Напишите подробнее, как Вы кормите и какие у ребенка прибавки веса. Можно в личку.
Лактакриз - это вообще несуществующий диагноз, многие кормящие мамы вообще не замечают каких-бы то ни было изменений.

Сообщение отредактировал Musik: 22.10.2013, 18:11:07

  • 0

#2145
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Мамочки посоветуйте! У дочи вылезли нижние зубки, при кормлении соски естественно об них натираются что ли, в общем болят уже очень, как будто синяки внутри. Чем можно облегчить боль? Бепантен как то пока не очень помогает. Или нужно просто привыкнуть?

Нижние зубы не могут натирать соски. Поверх зубов лежит язык. Надо смотреть ваше прикладывание. Бепантен ничего не изменит.
  • 0

#2146
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

 

Мамочки посоветуйте! У дочи вылезли нижние зубки, при кормлении соски естественно об них натираются что ли, в общем болят уже очень, как будто синяки внутри. Чем можно облегчить боль? Бепантен как то пока не очень помогает. Или нужно просто привыкнуть?

Нижние зубы не могут натирать соски. Поверх зубов лежит язык. Надо смотреть ваше прикладывание. Бепантен ничего не изменит.

 

Да, спасибо, уже поняла, поменяли позу при кормлении, стало все нормуль.


  • 0

#2147
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


Девочки, а я вот с такими вопросами, не знаю, по адресу или нет, поэтому продублирую в двух темах. В общем:

Сыну сейчас 1.3, отлучать пока не хочу, ввиду того, что зима, вирусы, старший с сада всякую бяку таскает. НО, мне в декабре нужно ехать в командировку, на 3-5 дней, точно пока не известно, ребенка я, естественно взять с собой не могу, теперь вся в раздумьях...

1. Отлучить сейчас, чтобы потом не было мучительно больно?

2. Отлучить непосредственно перед поездкой, но тогда получится, что и грудь закончилась, и мама потом уехала...

3. Отлучить во время поездки? Т.Е. я уезжаю, а он само собой отлучается.

4. Не отлучать вообще, во время командировки сцеживаться?

Мне больше нравится последний вариант, но блин, из него тоже вытекает куча вопросов:

1. Смогу я сохранить ГВ?

2. Не буду я болеть во время разлуки? Помнится, когда отнимала старшего от груди, боли были жесть (можете здесь где-то вначале почитать мою историю отлучения :) )

3. Не знаю, будет ли у меня возможность во время командировки сцеживаться и ухаживать за грудью, ну и как я с разбарабаненной грудью и температурой переговоры буду вести?

4. Если я по возвращению снова начну кормление, то как потом пройдет запланированное отлучение?

Последний вариант самый щадящий для ребенка и наименее трудоемкий для Вас. Чтобы сохранить лактацию и избежать проблем с грудью нужно будет сцеживаться. На Вашем сроке лактации, скорее всего это придется делать не слишком часто. Например, обе груди утром, в обед и вечером. Может быть еще под утро сцедить, смотря по состоянию. Задача сохранить прежний объем лактации не стоит остро, ведь ребенку уже не так важно количество молока. Больше идет акцент на недопущение переполнения и застоя. Как часто Вы кормите сейчас?
Еще, важно будет научить взрослого, который будет ухаживать за Вашим ребенком, укладывать ребенка спать как Вы обычно это делаете, только без груди. Вот это стоит сделать заранее, за неделю-две.
  • 0

#2148
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Девочки,нам почти 6 месяцев,кормлю грудью,но вот чтоб сцедить,вообще такого нет,там капелюшки получаются.и сцедили вы например и куда ложите,если уйду только на 2-3 часа?исключая морозилку?

И если не сцеживается,значит мало молока,т.е приеорм надо,хотя доча вроде не жалуется

Результат сцеживания никак не показатель количества молока! Возможно, у Вас просто техника сцеживания несовсем верная. Посмотрите мастер-класс здесь: http://www.ya-mama.k...sezhivanie/view
Если с прибавками веса все хорошо и писает 10-12 раз в сутки, то молока достаточно.
Если уходите на 2-3 часа, молоко можно хранить в закрытой чистой посуде при комнатной температуре.

Сообщение отредактировал Musik: 22.10.2013, 19:04:22

  • 0

#2149
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

2. молочку воз не рекомендует до года как и мясо. фруктовое пюре даю немного, как десерт.

Не знаю как все остальное,но рекомендации ВОЗ,Вы берете с потолка. Молочка и кисломолочка это разные вещи..никто ж не говорит кормить ребенка растишкой,творог можно сделать самой. Мясо тоже можно уже давать...опять же все по рекомендациям ВОЗ.
Скачайте книгу "Кормление и питание грудных детей и детей раннего возраста" это методические рекомендации ВОЗ. На 214стр Вы найдете что можно давать малышу в Вашем возрасте. Мне все-таки кажется на одних овощах в 8мес далеко не уедешь...тем более Вы даже не знаете есть у него запор или нет,а просто даете микролакс.
  • 0

#2150
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

подскажите, что сделать. у дитеныша на фоне переедания постоянные запоры. (8 мес, на овощном прикорме не более 40 гр в сутки)

то что это из-за переедания я предполагаю потому что недавно у него закончились двухнедельные сопли по поводу растущих зубов, и пока были сопли он ел мало и редко, задыхался просто. и эти две недели нет-нет какал сам. а щас опять только с микролаксом.

а ночью вобще ест бесконтрольно  :fie:

Про переедание Вы загнули )) Скорее недоедание. Потому и какает мало, нечем. А грудное молоко объем кала не создает, оно очень хорошо усваивается.

Если не даете слабительное, как выглядит стул ребенка? Плачет ли когда какает? Ребенка стул беспокоит или больше Вас?

Какие прибавки веса у ребенка?

Вам уже давно пора каши ввести и можно мясо начинать вводить. Ребенку нужно высококалорийное питание. В овощные пюре как минимум добавляют растительное масло для повышения калорийности.

Сопли надо чистить соплеотсосом, часто капать нос каплями вроде аквамариса или физраствором. Давайте пить воду, стобы сопли не загустевали.


  • 0

#2151
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

 

2. молочку воз не рекомендует до года как и мясо. фруктовое пюре даю немного, как десерт.

Не знаю как все остальное,но рекомендации ВОЗ,Вы берете с потолка. Молочка и кисломолочка это разные вещи..никто ж не говорит кормить ребенка растишкой,творог можно сделать самой. Мясо тоже можно уже давать...опять же все по рекомендациям ВОЗ.
Скачайте книгу "Кормление и питание грудных детей и детей раннего возраста" это методические рекомендации ВОЗ. На 214стр Вы найдете что можно давать малышу в Вашем возрасте. Мне все-таки кажется на одних овощах в 8мес далеко не уедешь...тем более Вы даже не знаете есть у него запор или нет,а просто даете микролакс.

 

Уточню для тех, кто не хочет лезть в методичку ВОЗ:

Безглютеновые каши и овощи вводят с 6 месяцев, мясо и сливочное масло - с 8, глютеновые каши - с 10, кисломолочные продукты - с года, цельное молоко в качестве питья - с полутора. Каши на молоке с 9 месяцев давать можно, но не обязательно, риск аллергии на коровье молоко сохраняется.


  • 1

#2152
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

увы, столько готов мой ребенок съесть без насилия. разнообразия нет, потому что по нашей таблице прикорма сейчас надо вводить помимо овощей каши, которые дополнительно крепят!

а кефир давать не тороплюсь, ибо рекомендации все того же ВОЗ.

Наверное, вы имеете в виду рисовую кашу? Рисовая каша может очень хорошо усваиваться и от нее ребенок не будет какать чаще.

В кашах содержится большое количество сложных углеводов, которые нужны для работы перистальтики кишечника. Они создают объем кала, чтобы он быстрее выводился из кишечника. Детки чудесно ходят в туалет от гречневой каши, попробуйте!


Сообщение отредактировал Musik: 22.10.2013, 19:31:00

  • 0

#2153
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

пффф....долго все это объяснять...логически-не логически, но я не с потолка свои доводы говорю, а из наблюдений за ребенком.

1. пюре чернослива ест в чистом виде-никак. после тыквы крутит живот, но тоже никак.

2. молочку воз не рекомендует до года как и мясо. фруктовое пюре даю немного, как десерт.

3. вес по нижней границе, пока еще норма.

4. сам не какает и не тужится, в принципе и не мучается. каждые 2 дня постоянно делаю микролакс. еды хватает, потому что каки как пластилин. и прибавка не будет большой, если там что-то работает неправильно, а оно работает неправильно если в итоге-запор!

 

на самом деле я видимо зря прошу совета, варианты действий очевидны-копрология и потом возможно перевод ре на смесь. другого ничего я не вижу.

Запор это не когда какает редко, а когда какашки твердые, аж какать больно.

Я понимаю, Вы уже не знаете, что делать с ребенкиными какахами, а мы тут все такие умные с советами. Не обижайтесь, пожалуйста!

Копрология Вам скорее всего ничего не даст. Смесь также не улучшит ситуацию с редким стулом, от нее гораздо выше вероятность запоров.

Если Вы хотите, я попробую Вам помочь наладить кормления и стул ребенка. Напишите мне в личку, мне нужно будет задать Вам много уточняющих вопросов.


  • 1

#2154
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Девочки, а я вот с такими вопросами, не знаю, по адресу или нет, поэтому продублирую в двух темах. В общем:
Сыну сейчас 1.3, отлучать пока не хочу, ввиду того, что зима, вирусы, старший с сада всякую бяку таскает. НО, мне в декабре нужно ехать в командировку, на 3-5 дней, точно пока не известно, ребенка я, естественно взять с собой не могу, теперь вся в раздумьях... 
1. Отлучить сейчас, чтобы потом не было мучительно больно?
2. Отлучить непосредственно перед поездкой, но тогда получится, что и грудь закончилась, и мама потом уехала...
3. Отлучить во время поездки? Т.Е. я уезжаю, а он само собой отлучается.
4. Не отлучать вообще, во время командировки сцеживаться? 
Мне больше нравится последний вариант, но блин, из него тоже вытекает куча вопросов:
1. Смогу я сохранить ГВ?
2. Не буду я болеть во время разлуки? Помнится, когда отнимала старшего от груди, боли были жесть (можете здесь где-то вначале почитать мою историю отлучения :) )
3. Не знаю, будет ли у меня возможность во время командировки сцеживаться и ухаживать за грудью, ну и как я с разбарабаненной грудью и температурой переговоры буду вести?
4. Если я по возвращению снова начну кормление, то как потом пройдет запланированное отлучение?

Недавно была в подобной ситуации. Ребенку 1,4 мес сейчас отлучались ровно месяц назад. Нам с мужем срочно нужно было уехать на 4 дня. Ребенка оставляли с бабушкой. Тоже парилась как быть с грудью, но на тот момент уже "дозрела" отлучать. Решила- если будет сильно приливать, буду сцеживать, чтоб не было темпы и др. неприятностей. Но, за 4! Дня молоко практически не прибывало, грудь наполнилась немноо, но не до боли. В питье себя не ограничевала. Единственное, что хочу вам посоветовать, хоть это и сложно- постарайтесь " отключиться" от мыслей о ребенке. И он спокойней без вас будет и вам проще. Ведь молоко из головы.
Я когда приехала и увидела сына, сразу грудь наполнилась и комочек появился. Кстати, ребенок меня не искал, вел себя и ел прекрасно. Отлучение прошло легко, сейчас гладит грудь, говорит " титя" и хитро улыбается. Но не просит.
Удачи вам и решительности
  • 0

#2155
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

 

Фрукты до 8 месяцев не дают. Это достаточно агрессивная пища. И после этого срока фрукты дают не как основной прием пищи, а как вкусовую добавку. 

Очень важная новость, которая удивит ваших мам и бабушек. Рекомендации педиатров во всем мире изменились. До года ребенку не дают молочные продукты и яйца. 

с мясом ошиблась, пардоньте.

http://www.ya-mama.k...ty_byvalyh/view


Сообщение отредактировал Visorium Creperi: 22.10.2013, 21:41:10

  • 0

#2156
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Девочки, а я вот с такими вопросами, не знаю, по адресу или нет, поэтому продублирую в двух темах. В общем:
Сыну сейчас 1.3, отлучать пока не хочу, ввиду того, что зима, вирусы, старший с сада всякую бяку таскает. НО, мне в декабре нужно ехать в командировку, на 3-5 дней, точно пока не известно, ребенка я, естественно взять с собой не могу, теперь вся в раздумьях...
1. Отлучить сейчас, чтобы потом не было мучительно больно?
2. Отлучить непосредственно перед поездкой, но тогда получится, что и грудь закончилась, и мама потом уехала...
3. Отлучить во время поездки? Т.Е. я уезжаю, а он само собой отлучается.
4. Не отлучать вообще, во время командировки сцеживаться?
Мне больше нравится последний вариант, но блин, из него тоже вытекает куча вопросов:
1. Смогу я сохранить ГВ?
2. Не буду я болеть во время разлуки? Помнится, когда отнимала старшего от груди, боли были жесть (можете здесь где-то вначале почитать мою историю отлучения :) )
3. Не знаю, будет ли у меня возможность во время командировки сцеживаться и ухаживать за грудью, ну и как я с разбарабаненной грудью и температурой переговоры буду вести?
4. Если я по возвращению снова начну кормление, то как потом пройдет запланированное отлучение?

Недавно была в подобной ситуации. Ребенку 1,4 мес сейчас отлучались ровно месяц назад. Нам с мужем срочно нужно было уехать на 4 дня. Ребенка оставляли с бабушкой. Тоже парилась как быть с грудью, но на тот момент уже "дозрела" отлучать. Решила- если будет сильно приливать, буду сцеживать, чтоб не было темпы и др. неприятностей. Но, за 4! Дня молоко практически не прибывало, грудь наполнилась немноо, но не до боли. В питье себя не ограничевала. Единственное, что хочу вам посоветовать, хоть это и сложно- постарайтесь " отключиться" от мыслей о ребенке. И он спокойней без вас будет и вам проще. Ведь молоко из головы.
Я когда приехала и увидела сына, сразу грудь наполнилась и комочек появился. Кстати, ребенок меня не искал, вел себя и ел прекрасно. Отлучение прошло легко, сейчас гладит грудь, говорит " титя" и хитро улыбается. Но не просит.
Удачи вам и решительности
Здорово, что у вас все так спокойно прошло!
Имеет значение, как часто женщина кормит к моменту отлучения. Если осталось 1-2 кормления, то это легче перенести, если кормит еще достаточно часто, потребуются сцеживания.
  • 0

#2157
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Здорово, что у вас все так спокойно прошло!
Имеет значение, как часто женщина кормит к моменту отлучения. Если осталось 1-2 кормления, то это легче перенести, если кормит еще достаточно часто, потребуются сцеживания.

Спасибо. К момнету отлучения я кормила не менее 20 раз за день. Правда ночью не кормились с года. Зато днем висел на груди очень часто.
  • 0

#2158
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Всем доброго дня!нам сегодня 3 месяца,были у педиатра и просто в шоке,сына набрал только 600 грамм.Молока много,я питаюсь отменно,кормимся по требованию каждые 2 часа,раньше набирали по 1 кило.При этом малыш очень активный и довольный,к тому же только закончили курс массажа,может ли увеличение активности и массаж повлиять на вес?еще мы купаемся по пол часа примерно ежедневно с кругом.Врач говорит,что такое бывает и остальные параметры в норме,пока наблюдать,не стали сразу вводить прикорм...


  • 0

#2159
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Всем доброго дня!нам сегодня 3 месяца,были у педиатра и просто в шоке,сына набрал только 600 грамм.Молока много,я питаюсь отменно,кормимся по требованию каждые 2 часа,раньше набирали по 1 кило.При этом малыш очень активный и довольный,к тому же только закончили курс массажа,может ли увеличение активности и массаж повлиять на вес?еще мы купаемся по пол часа примерно ежедневно с кругом.Врач говорит,что такое бывает и остальные параметры в норме,пока наблюдать,не стали сразу вводить прикорм...


Хороший у вас педиатр. Обычно они первые на прикорме настаивают. Не переживайте, если ребенок активный и довольный то и не за чем беспокоиться. У нас в первый месяц была прибавка в 500 гр. Наш врач настаивала на смеси, я категорически отказалась. На след месяц прибавили 1,300гр так что может в одном месяце чуть меньше, а в следующем больше. Главное ваш настрой на позитив. И, по моему опыту, активные детки набирают поменьше. Они же кучу энергии тратят на движения.
  • 0

#2160
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Маргаритка, спасибо за отзыв,теперь спокойна.Смесь вообще не хочу вводить,стараюсь делать все что бы малышу все доставалась из молочка.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.