Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливание [часть 2]

* * * * * 2 Голосов ночное кормление питание малышей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3231

#2101
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Мамочки посоветуйте! У дочи вылезли нижние зубки, при кормлении соски естественно об них натираются что ли, в общем болят уже очень, как будто синяки внутри. Чем можно облегчить боль? Бепантен как то пока не очень помогает. Или нужно просто привыкнуть?


  • 0

#2102
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Мамочки посоветуйте! У дочи вылезли нижние зубки, при кормлении соски естественно об них натираются что ли, в общем болят уже очень, как будто синяки внутри. Чем можно облегчить боль? Бепантен как то пока не очень помогает. Или нужно просто привыкнуть?

Скорей всего у Вас неправильное прикладывание,у сына сейчас 7зубов и ни один не мешает кормлению. Больно становится только когда он кусает специально,но не когда сосет.
  • 0

#2103
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

И еще мучает меня вопрос,кто–нибудь вылечился от золотистого стафилококка?Поделитесь,пожалуйста,а то в интеренете начитаешься,потом жить не охота,есть ли в такой ситуации надежда,что ребенка можно вылечить от этой заразы,или действительно лучше отказаться от ГВ(((,а так хотелось кормить,как можно дольше.Буду благадарна,за любую информацию пережитого вами опыта и совет.

напишу свой опыт. мы анализы не сдавали, но также ребенок мучался при кормлении и после с животиком, потом был понос. я купила интести бактериофаг (почемуто врачи его редко назначают) и все прошло. хотя нам 1,5 мес. живот Ттт почти не беспокоит. Когда пришла к педиатру, она одобрила мое лечение, назначила доп-но пропить бифиформ жидкий. но это наш случай.
а от комления грудью не стоит отказываться, найдите хорошего педиатра и все наладится!
  • 0

#2104
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

Мамочки посоветуйте! У дочи вылезли нижние зубки, при кормлении соски естественно об них натираются что ли, в общем болят уже очень, как будто синяки внутри. Чем можно облегчить боль? Бепантен как то пока не очень помогает. Или нужно просто привыкнуть?

Скорей всего у Вас неправильное прикладывание,у сына сейчас 7зубов и ни один не мешает кормлению. Больно становится только когда он кусает специально,но не когда сосет.

 

Мой шкодина если кушать хочет, то с двумя нижними острыми зубками сосет хорошо, зубов и не чувствуется. А вот если не голодный, то хоть караул кричи, потому что прикусывает специально, улыбаясь при этом и так честно в глаза смотрит, реакцию мою проверяет, а у меня искры из глаз от боли... ((( иногда даже приходится по попке шлепать, чтобы не баловался, а иначе не отпускает.


  • 0

#2105
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

 

 

Мамочки посоветуйте! У дочи вылезли нижние зубки, при кормлении соски естественно об них натираются что ли, в общем болят уже очень, как будто синяки внутри. Чем можно облегчить боль? Бепантен как то пока не очень помогает. Или нужно просто привыкнуть?

Скорей всего у Вас неправильное прикладывание,у сына сейчас 7зубов и ни один не мешает кормлению. Больно становится только когда он кусает специально,но не когда сосет.

 

Мой шкодина если кушать хочет, то с двумя нижними острыми зубками сосет хорошо, зубов и не чувствуется. А вот если не голодный, то хоть караул кричи, потому что прикусывает специально, улыбаясь при этом и так честно в глаза смотрит, реакцию мою проверяет, а у меня искры из глаз от боли... ((( иногда даже приходится по попке шлепать, чтобы не баловался, а иначе не отпускает.

 

На счет прикладывания сомневаюсь, вроде бы все правильно, уж шестой месяц сосет, как то проблем не было. Может просто от непревычки?! В основном когда голодная или капризная, то тогда очень больно, потому что грудь так хватает, что аж мама дорогая!


  • 0

#2106
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

На счет прикладывания сомневаюсь, вроде бы все правильно, уж шестой месяц сосет, как то проблем не было. Может просто от непревычки?! В основном когда голодная или капризная, то тогда очень больно, потому что грудь так хватает, что аж мама дорогая!

У меня было такое,что сын перестал правильно прикладываться...брал только сосок,хотя с рождения всегда делал правильно...я лезла на стены,соски начали болеть. Спустя неделю он одумался и исправился...мож у Вас тоже самое?
  • 0

#2107
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

 

На счет прикладывания сомневаюсь, вроде бы все правильно, уж шестой месяц сосет, как то проблем не было. Может просто от непревычки?! В основном когда голодная или капризная, то тогда очень больно, потому что грудь так хватает, что аж мама дорогая!

У меня было такое,что сын перестал правильно прикладываться...брал только сосок,хотя с рождения всегда делал правильно...я лезла на стены,соски начали болеть. Спустя неделю он одумался и исправился...мож у Вас тоже самое?

 

Днем когда кушает может во все стороны крутиться, при этом крепко держит сосок и растягивает в разные стороны, может в это время и происходит не правильное прикладывание?! Но это началось только с появлением зубов, я их прямо ощущаю когда кормлю.


  • 1

#2108
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

 

 

напишу свой опыт. мы анализы не сдавали, но также ребенок мучался при кормлении и после с животиком, потом был понос. я купила интести бактериофаг (почемуто врачи его редко назначают) и все прошло. хотя нам 1,5 мес. живот Ттт почти не беспокоит. Когда пришла к педиатру, она одобрила мое лечение, назначила доп-но пропить бифиформ жидкий. но это наш случай.
а от комления грудью не стоит отказываться, найдите хорошего педиатра и все наладится!

 

Августа,а вы уверенны,что у Вас был стафилококк?скорее обычные колики.А стафилококк очень серьезная инфекция!


  • 0

#2109
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

 

На счет прикладывания сомневаюсь, вроде бы все правильно, уж шестой месяц сосет, как то проблем не было. Может просто от непревычки?! В основном когда голодная или капризная, то тогда очень больно, потому что грудь так хватает, что аж мама дорогая!

У меня было такое,что сын перестал правильно прикладываться...брал только сосок,хотя с рождения всегда делал правильно...я лезла на стены,соски начали болеть. Спустя неделю он одумался и исправился...мож у Вас тоже самое?

 

Днем когда кушает может во все стороны крутиться, при этом крепко держит сосок и растягивает в разные стороны, может в это время и происходит не правильное прикладывание?! Но это началось только с появлением зубов, я их прямо ощущаю когда кормлю.

 

ой брр...представляю как это неприятно..но вот у меня нет дискомфорта когда он кушает,как-будто и нет зубов...все-таки мне кажется корень в правильном прикладывании..


  • 0

#2110
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

ой брр...представляю как это неприятно..но вот у меня нет дискомфорта когда он кушает,как-будто и нет зубов...все-таки мне кажется корень в правильном прикладывании..

Ладно, с прикладыванием то я понаблюдаю, просто чем сейчас облегчить боль не знаю.


  • 0

#2111
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Маргуша,сейчас вспомнила,когда сына с просони мне прокусил сосок,я спаслась только настойкой прополиса.только его нужно смывать,т.к. он на спирту!но раны зажили очень быстро и кормить было не так больно!


  • 0

#2112
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
[quote name="Олонка" post="27346631" timestamp="1381676333"][quote name="Августа" post="27343069" timestamp="1381642955"]
Августа,а вы уверенны,что у Вас был стафилококк?скорее обычные колики.А стафилококк очень серьезная инфекция![/quote]
я ж написала что анализы несдавали, так что не увереначто было, но недельный понос меня заставил действовать, тк от врача с пол-ки толку нет, а опыт с интести есть
  • 0

#2113
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Девочки, а я вот с такими вопросами, не знаю, по адресу или нет, поэтому продублирую в двух темах. В общем:

Сыну сейчас 1.3, отлучать пока не хочу, ввиду того, что зима, вирусы, старший с сада всякую бяку таскает. НО, мне в декабре нужно ехать в командировку, на 3-5 дней, точно пока не известно, ребенка я, естественно взять с собой не могу, теперь вся в раздумьях... 

1. Отлучить сейчас, чтобы потом не было мучительно больно?

2. Отлучить непосредственно перед поездкой, но тогда получится, что и грудь закончилась, и мама потом уехала...

3. Отлучить во время поездки? Т.Е. я уезжаю, а он само собой отлучается.

4. Не отлучать вообще, во время командировки сцеживаться? 

Мне больше нравится последний вариант, но блин, из него тоже вытекает куча вопросов:

1. Смогу я сохранить ГВ?

2. Не буду я болеть во время разлуки? Помнится, когда отнимала старшего от груди, боли были жесть (можете здесь где-то вначале почитать мою историю отлучения :) )

3. Не знаю, будет ли у меня возможность во время командировки сцеживаться и ухаживать за грудью, ну и как я с разбарабаненной грудью и температурой переговоры буду вести?

4. Если я по возвращению снова начну кормление, то как потом пройдет запланированное отлучение?


  • 0

#2114
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

 

Девочки, а я вот с такими вопросами, не знаю, по адресу или нет, поэтому продублирую в двух темах. В общем:

Сыну сейчас 1.3, отлучать пока не хочу, ввиду того, что зима, вирусы, старший с сада всякую бяку таскает. НО, мне в декабре нужно ехать в командировку, на 3-5 дней, точно пока не известно, ребенка я, естественно взять с собой не могу, теперь вся в раздумьях... 

1. Отлучить сейчас, чтобы потом не было мучительно больно?

2. Отлучить непосредственно перед поездкой, но тогда получится, что и грудь закончилась, и мама потом уехала...

3. Отлучить во время поездки? Т.Е. я уезжаю, а он само собой отлучается.

4. Не отлучать вообще, во время командировки сцеживаться? 

Мне больше нравится последний вариант, но блин, из него тоже вытекает куча вопросов:

1. Смогу я сохранить ГВ?

2. Не буду я болеть во время разлуки? Помнится, когда отнимала старшего от груди, боли были жесть (можете здесь где-то вначале почитать мою историю отлучения :) )

3. Не знаю, будет ли у меня возможность во время командировки сцеживаться и ухаживать за грудью, ну и как я с разбарабаненной грудью и температурой переговоры буду вести?

4. Если я по возвращению снова начну кормление, то как потом пройдет запланированное отлучение?

 

есть тема про отлучение,вам туда!


  • 0

#2115
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

 

Девочки, а я вот с такими вопросами, не знаю, по адресу или нет, поэтому продублирую в двух темах. В общем:

Сыну сейчас 1.3, отлучать пока не хочу, ввиду того, что зима, вирусы, старший с сада всякую бяку таскает. НО, мне в декабре нужно ехать в командировку, на 3-5 дней, точно пока не известно, ребенка я, естественно взять с собой не могу, теперь вся в раздумьях... 

1. Смогу я сохранить ГВ?

2. Не буду я болеть во время разлуки? Помнится, когда отнимала старшего от груди, боли были жесть (можете здесь где-то вначале почитать мою историю отлучения :) )

3. Не знаю, будет ли у меня возможность во время командировки сцеживаться и ухаживать за грудью, ну и как я с разбарабаненной грудью и температурой переговоры буду вести?

4. Если я по возвращению снова начну кормление, то как потом пройдет запланированное отлучение?

 

ГВ сохранить можно, но для этого надо будет сцеживаться, хотя бы каждые 3-4 часа. Если кормите чаще - лучше позаботиться заранее и взять с собой хорошие прокладки (по впитываемости хорошие), во избежании неприятных ситуаций во время переговоров :)

А вот уже по возвращении, если вдруг ребенок "обидется" и откажется сосать снова-  будете решать проблемы по мере поступления. Может и все гладко пойдет и отлучать уже будете по весне, как и задумали. В любом случае, удачи!

С собой лучше возьмите хороший молокоотсос - время сэкономите. К сожалению, в Казахстане нет "двойных" молокоотсосов - для одновременного сцеживания обеих молочных желез. Но если летите куда то в Европу, или даже в Москву - можно будет купить там.

Удачи Вам!


  • 0

#2116
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Сколько ребенок за раз при нормальном кормление высасывает молочка? Мне надо отлучится, доче 4 мес, как раз я пропускаю одно кормление, а сколько надо, чтобы голодная не осталась, не знаю...


  • 0

#2117
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Сколько ребенок за раз при нормальном кормление высасывает молочка? Мне надо отлучится, доче 4 мес, как раз я пропускаю одно кормление, а сколько надо, чтобы голодная не осталась, не знаю...

Обычно на 1 кормление сынишке (нам тоже почти 4) я оставляю 140-150 мл. Иногда все выпивает, иногда 90-100мл

Сообщение отредактировал Лиса07: 18.10.2013, 22:42:47

  • 1

#2118
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Девочки,нам почти 6 месяцев,кормлю грудью,но вот чтоб сцедить,вообще такого нет,там капелюшки получаются.и сцедили вы например и куда ложите,если уйду только на 2-3 часа?исключая морозилку?

И если не сцеживается,значит мало молока,т.е приеорм надо,хотя доча вроде не жалуется
  • 0

#2119
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

а вообще вы сцеживались ранее?и чем вы сцеживали?


  • 0

#2120
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

а вообще вы сцеживались ранее?и чем вы сцеживали?

когда ангиной болела,при температуре 39,около трех дней сцеживала.
А так нет.а когда ухожу пару раз пыталась,там если 15-20 будет хорошо,а так молока мало.сцеживала рукой или как сказать))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.