Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#22463117
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда!
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 29.01.2013, 21:28:19

  • 1

#1861
Sulushash

Sulushash
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Юльчик, все так сложно)))). Я в ВК объясню завтра)))
  • 0

#1862
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Сулушаш, а Вам чего не спится?
  • 0

#1863
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Привет девочки, вот мой контакт, только не пугайтесь аватарки, на данный момент она меня радует :D http://vk.com/id1364813

Юльчик, веселая такая аватарка у вас)))
  • 0

#1864
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Птенчик, а мне кажется я тебя видела в имм! Только до мня поздно дошло. Я на выходе стояла, одевала ребенка, когда туда зашли девушка, парень и еще женщина. :)
А меня Святова сначала немного напугала, что с нашим совпадением по 2 локусам по hla типированию нужно делать иммуноцитотерапию, а ее невозможно делать, если я в другом городе. Потом отправила к Хамзиной на прием, и она сказала, что не нужно делать, и можно сосредоточиться на прооблемах крови! Я ж хотела к ней попасть, говорили, что это сложно, она новых не берет, и тд. И , ура, попала!!! Сделала мне назначения по анализам, иду на прием 30го марта! Так что, я очень полезно сходила!!!
  • 0

#1865
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Как попасть к этой Сятовой? Это же генетик? Где она принимает?
  • 0

#1866
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Как попасть к этой Сятовой? Это же генетик? Где она принимает?

Капеллина, да, это генетик, она принимает в Институте молекулярной медицины,на Муканова и Калинина. Там напротив еще стройка, они в здании по Муканова, рядом магазин Porcelain, называется, что ли. К ней запись по субботам.Тел 3786600, 3786735.
  • 0

#1867
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Изаура спасибо, вот еще вопросик, она же поможет по вопросу совместимость есть ли у меня с мужем? И у нас с ним кровь разная по резус фактору

А то, как то странно я сдавала кровь в лабаратории, лаборантка делала при мне и долго какие то манипуляции и не могла понять какая кровь и спросила у меня и сказала, да у вас вторая и отрицательная.

Сообщение отредактировал kapellina: 23.02.2013, 19:52:08

  • 0

#1868
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Они там делают hla типирование (иммунологическая совместимость). Суть, как я поняла, в том , что они сравнивают определенные гены, или их участки, у вас и у вашего мужа. При совпадении более трех локусов они назначают иммуноцитотерапию. Норма - менее 2 совпадений. В норме организм матер должен воспринимать ребенка как чужеродное тело и только тогда запускаются механимы выработки определенных гормонов, сохраняющих беременность. При большом количестве совпадений плод воспринимается, как часть собственного организма (мне привели в пример полип :)), механизмы нужные не включаются, и лялька погибает (беременность замирает).
Но у меня было три замирания. У вас же, вроде, не было такого, да?
А, может, вы про пробу Шуварского (возможность зачатия , в принципе)?
  • 0

#1869
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Нет Изаура, у меня этого не было и надеюсь не будет и Вам девочки желаю не сталкиваться с этим. :idea: Меня очень беспокоит, чтобы у меня не было антител и вот беременность сохранилась.
  • 0

#1870
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений



Не, там аэробика. 8 тысяч - это за 2 раза в неделю. 3 раза кажись - 9 тысяч стоят.
Но девушки там схуднули очень хорошо

Я на аэробику последний раз ходила,когда мне было 15 лет :D Врятли теперь моя дыхалка выдержит такое))))
Кстати, девочки, кто живет в районе Абая Саина? Жетысу - 2 ищу соседей

так мы почти рядом живем. я на Абая Мате зАлки

Девочки инета не было со вчера((( Я живу с вами рядом,между саина и момышулы по абая)))
  • 0

#1871
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Птенчик, а мне кажется я тебя видела в имм! Только до мня поздно дошло. Я на выходе стояла, одевала ребенка, когда туда зашли девушка, парень и еще женщина. :)
А меня Святова сначала немного напугала, что с нашим совпадением по 2 локусам по hla типированию нужно делать иммуноцитотерапию, а ее невозможно делать, если я в другом городе. Потом отправила к Хамзиной на прием, и она сказала, что не нужно делать, и можно сосредоточиться на прооблемах крови! Я ж хотела к ней попасть, говорили, что это сложно, она новых не берет, и тд. И , ура, попала!!! Сделала мне назначения по анализам, иду на прием 30го марта! Так что, я очень полезно сходила!!!


привет :hi:
Я тебя вживую никогда не видела,поэтому не вглядывалась особо!)) На выходе от Святовой встретила Шурку с мужем!
Я на приеме один раз всплокнула, нервы у меня уже вообще расшатанные стали. Но прогноз у нас благоприятный.Как она сказала вся надежда на мои гены :faceoff: Это типирование нам не назначали. Что за зверь?
Сегодня она мне про кровь сказала и объяснила, почему важно сдать и если что кое-что корректировать.Сказала,что нужно нам все знать про меня так как вынашивать мне. В вторник пойду, ДНК мой уже у них там есть, сказала за неделю сделает мне этот анализ.
Более подробно напишу о походе в сосуществующей темке.
  • 0

#1872
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Нет Изаура, у меня этого не было и надеюсь не будет и Вам девочки желаю не сталкиваться с этим. :idea: Меня очень беспокоит, чтобы у меня не было антител и вот беременность сохранилась.

У тебя отрицательный резус фактор? Если да, то тогда надо сдать эти антитела на Жарокова Утепова в центре крови. Я там сдавала и после замершей вкалывали мне иммуноглабулин,чтобы они в след.раз не образовывались если что.
  • 0

#1873
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Птенчик,да отрицательный вроде, надо перепроверить, а как ты думаешь мне стоит идти к Святовой, тоже там посмотреть наши ДНК ( а для чего они?), на совместимость?

Сообщение отредактировал kapellina: 23.02.2013, 21:08:47

  • 0

#1874
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
У нас в астане так тяжело было достать имуноглобулин. Мне после чистки его от вас привезли самолетом. Сразу вкололи. Потом сдала на антитела- все ок.
  • 0

#1875
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

У нас в астане так тяжело было достать имуноглобулин. Мне после чистки его от вас привезли самолетом. Сразу вкололи. Потом сдала на антитела- все ок.

А что делать бедным женщинам из других городов нашего Казахстана, я вообще в шоке
  • 0

#1876
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Птенчик,да отрицательный вроде, надо перепроверить, а как ты думаешь мне стоит идти к Святовой, тоже там посмотреть наши ДНК ( а для чего они?), на совместимость?


Ты можешь к ней сходить, конечно, а что сдать или не сдать - это только ваше дело, так как анализы своебразные и не дешевые. Мне предлагали сделать генет.паспорт на англ. языке 2 года назад, я отказалась, а сейчас жалею. В целом - полезный конечно анализ.

Илиана в я шоке от Астаны, иногда мне кажется,что мы живем не в 21 веке, а в 18 :faceoff:
  • 0

#1877
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Птенчик, опять вопрос у меня сорри, а зачем этот ген паспорт и почему на английском языке?
  • 0

#1878
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
девочки, я к вам, примите к себе. вновь вступаю в ряды планирующих... в прошлый понедельник случился выкидыш на сроке 4 недели, до сих пор прихожу в себя и думаю, как и что делать дальше...
  • 0

#1879
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Весна! Добро пожаловать ненадолго! Не думайте, просто отдохните малость, отвлекитесь. А вообще надо обстановку по возможности сменить. Мы вас поддержим. Причину нашли?
  • 0

#1880
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Мы вот в конце марта переезжаем в новый дом! Надеюсь там и запузатимся и родим с мужем вместе :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.