Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#22463117
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда!
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 29.01.2013, 21:28:19

  • 1

#101
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
DearSandra, вот пример графика с Б
Изображение
  • 0

#102
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Эстроген-прогестероновая недостаточность

Если в сочетании с низкой температурой во второй фазе на Вашем графике имеется слабовыраженный подъем температуры (0,2- 0,3 С) после овуляции, то такая кривая может указывать не только на недостаток прогестерона, но и на недостаток гормона эстрогена. Посмотрите пример:

Изображение



Источник: http://www.babyplan....u#ixzz28skhti1Y
  • 0

#103
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Цикл еще не закончился, сегодня 37й день и тишина (начало цикла 4 сент).
Ну вот я тоже посчитала,если Прегнил поставила на 19ый день + примерно 14-15 дней и что-то должно проясниться. Утрик отменила на 32ой день(5окт). 9 октября Г сказал делать тест и ему звонить - сделала - 1 полоска, звоню - говорит жди до ПТ и тест. Уточнила, может на хгч сдать? сказал сначала тест и позвонить ему...


Ну тут действительно остается ждать, раз уж даже на отмене не началось....

На узи не ходила - рановато еще не увижу ниче,только расстроюсь
А в смысле заборчик? Не так должна скакать температура в этот период? :confused:

Или сделать УЗИ, проверить, нет ли какой кисты, которая дала задержку

БТ перед М обычно не скачет, а просто падает
  • 0

#104
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Сандра, а раньше циклы сколько дней были? я это имела в виду.
по поводу БТТ - я не считаю, что она заборчиком (то бишь зигзагообразная), она же не обязательно должна быть 36,7-36,7-36,7, а может колебаться на +-0,1
если у Сандры в 1й фазе темпа около 36.2 (мы уже это обсуждали недавно)), то для 2й фазы ее теперешний график - нормальный. это чисто мое видение. могу ошибаться.

мотрю на беремешный график - там есть имплантационное западение темпы, Сандра, у вас 36,5 на какой день после предполагаемой О было?

Сообщение отредактировал tipichnaya: 10.10.2012, 14:33:47

  • 0

#105
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
я на работе всех подсадила на вышивки :D . сегодня в обед поехали всем коллективом в магазин на Фурманова Кирова :faceoff: , каждая себе купила по вышивке :D , кто для богатства, кто для замужества :dandy: . я тоже себе взяла домик, говорят кто хочет улучшить жилищные условия, нужно вышить домик. ангелочков почти закончила, следом начну домик вышивать :) .
  • 0

#106
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений

я на работе всех подсадила на вышивки :D . сегодня в обед поехали всем коллективом в магазин на Фурманова Кирова :faceoff: , каждая себе купила по вышивке :D , кто для богатства, кто для замужества :dandy: . я тоже себе взяла домик, говорят кто хочет улучшить жилищные условия, нужно вышить домик. ангелочков почти закончила, следом начну домик вышивать :) .

молодчина))
я тоже хочу вышивку, для здоровья, персиков, не нашла таковых((
  • 0

#107
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений
ФиНа, Ko}I{ka, спасибо за разъяснения) Я все это тоже читала, но как чаще всего бывает - когда ЧТО-ТО происходит именно с тобой - как-то все становится непонятно и не поддается объяснению. Прогестерон у меня действительно низкий. А эстрогены - это ж собирательное название? ну, т.е. это совокупность гормонов, правильно? а каких именно? чет я туплю...

Сандра, а раньше циклы сколько дней были? я это имела в виду.
по поводу БТТ - я не считаю, что она заборчиком (то бишь зигзагообразная), она же не обязательно должна быть 36,7-36,7-36,7, а может колебаться на +-0,1
если у Сандры в 1й фазе темпа около 36.2 (мы уже это обсуждали недавно)), то для 2й фазы ее теперешний график - нормальный. это чисто мое видение. могу ошибаться.

мотрю на беремешный график - там есть имплантационное западение темпы, Сандра, у вас 36,5 на какой день после предполагаемой О было?

До этого циклы были 29 дней. Только вот этот удлинился, Г говорит эт нормально, видимо все затянулось,пока "выращивали" фолик и т.д.,не знаю...
Я писала уже,что когда наблюдала за БТ в течении цикла, у меня показания как-то ниже, чем пишут и в 1 фазу, и во 2, на 0,1-0,2, и видимо у меня физиологически низкая температура(если такое бывает)... Поэтому может сейчас у меня до 37 и выше не доходит...

На счет имплант-го западания....в этом цикле я не с самого начала следила за БТ :faceoff: (блин,прочитала где-то,что при стимуляции бестолку измерять, показания недостоверны, вот и не измеряла)...а тут в ожидании, решила взять градусник и посмотреть,что там с темпой творится и вот - только последнюю неделю и наблюдала, заборчик это демонстрирует

....уже б быстрей М начались что ли.... или что-нибудь...

Сообщение отредактировал DearSandra: 10.10.2012, 20:59:01

  • 0

#108
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Дискотека: 10.10.2012, 21:55:57

  • 0

#109
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Сандра, мы, кажется, правила нарушаем, нам в Планирование надо))
  • 0

#110
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Да я так, размышляю... от безделья наверно... к Г пока не хожу, жду...жду....
  • 0

#111
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
сандра у меня тоже была задержка в прршлом месяце.Хгч все прояснил.
  • 1

#112
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Девочки всем привет!

Начала ходить на зумба-фитнес, уже 3 недели. В середине цикла что-то помазало, немного, я писала. Теперь пришли месячные - раньше у меня второй день были Оооочень обильные, каждый час прокладку, или тампон с прокладкой, иногда до туалета не добегала поменять. А сейчас уже третий день, я пол дня хочу с тампоном и вытаскиваю его практически сухим. И ночью тоже несколько капелек.
Что за ерунда, это может быть из-за фитнеса?! Это вообще нормально, кто-нибудь сталкивался?
  • 0

#113
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

сандра у меня тоже была задержка в прршлом месяце.Хгч все прояснил.

Блин, а у меня и не дошло до хгч, сегодня утром встала, измерила темпу - вообще упала до 35,8, думаю может градусник погнал, или с спросонья не правильно измерила, второй раз - 36,0 :faceoff: ну точно упала
Пошла делать тест (Г сказал сегодня сделать) - М начались :weep: балииин....
Ну что за непруха.... очередной цикл закончился неудачей...

Сообщение отредактировал DearSandra: 12.10.2012, 10:33:46

  • 0

#114
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Девочки всем привет!

Начала ходить на зумба-фитнес, уже 3 недели. В середине цикла что-то помазало, немного, я писала. Теперь пришли месячные - раньше у меня второй день были Оооочень обильные, каждый час прокладку, или тампон с прокладкой, иногда до туалета не добегала поменять. А сейчас уже третий день, я пол дня хочу с тампоном и вытаскиваю его практически сухим. И ночью тоже несколько капелек.
Что за ерунда, это может быть из-за фитнеса?! Это вообще нормально, кто-нибудь сталкивался?


вы не ходили с этим вопросом к врачу? я хожу на йогу, это конечно не одно и тоже, но все же нагрузка тоже на организм есть. у меня такого никогда не было.
  • 0

#115
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Кукла, думаю, дело не в зумбе
у меня тоже предпоследний раз мески очень скудные были, на 3й день вообще чисто было, а в последний раз мески уже хорошие были.
может, эндометрий не дорос? ведь кровотечения - это отслаивающийся слой эндометрия, эндометрий тонкий - вот и кровотечений мало. УЗИ не делали?
а кстати, куда ходите на зумбу, тоже хочу!

Сандра, не расстраивайтесь, вы же не сидите сложа руки, лечитесь, не просто таблетки-витаминки, а уже более серьезные процедуры, которые обязательно дадут результат, но не все сразу, они же должны подействовать, откорректировать, что нужно, а потом и получится. а если сейчас "на скорую руку" заБ, то, кто знает, как еще аукнутся имеющиеся проблемки. так что лучше основательно, с чувством, с толком, с расстановкой, но зато наверняка!
  • 0

#116
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Блин, а у меня и не дошло до хгч, сегодня утром встала, измерила темпу - вообще упала до 35,8, думаю может градусник погнал, или с спросонья не правильно измерила, второй раз - 36,0 :faceoff: ну точно упала
Пошла делать тест (Г сказал сегодня сделать) - М начались :weep: балииин....
Ну что за непруха.... очередной цикл закончился неудачей...

Сандра, не падайте духом, все будет хорошо :hi: В новый цикл с новыми силами.
Вы поговорите с врачом, может быть увеличить дозировку гонала или перейти на пурегон. Слишком долго зреют фоллики, поздняя овуля тоже не есть гуд, сказывается на качестве яйцеклетки. Тем более, если свой цикл был короче, чем на стимуляции.
  • 0

#117
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Кукла, думаю, дело не в зумбе


Блин, в коммандировку в понедельник. Приеду, через неделю пойду на узи и к врачу. Не ходила... но чето мне это странно ((((((

а кстати, куда ходите на зумбу, тоже хочу!


Приходите! Оооочень клевая тренер у нас, за час просто заряжаешься энергией, супер просто! Я тащусь, правда ))))) Студия 21 век, Кирова между мира и дзержинского, по верхней стороне - большое офисное здание бело-голубое, по нижней стороне улочка вниз идет. Там плакат на входе висит - 21 ВЕК студия, 3-ий этаж, ПН-СР-ПТ 18-30. Первое занятие бесплатно, пробное. Группа у нас 6 человек всего, и занимаемся ток 3 недели, так что приходите!

Сообщение отредактировал Кукла_настроения: 12.10.2012, 13:20:18

  • 0

#118
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Сандра, не расстраивайтесь, вы же не сидите сложа руки, лечитесь, не просто таблетки-витаминки, а уже более серьезные процедуры, которые обязательно дадут результат, но не все сразу, они же должны подействовать, откорректировать, что нужно, а потом и получится. а если сейчас "на скорую руку" заБ, то, кто знает, как еще аукнутся имеющиеся проблемки. так что лучше основательно, с чувством, с толком, с расстановкой, но зато наверняка!

А что лечить-то? Вроде все ок. Видимо только с гормонами проблема, но это уже от образа жизни наверно. Патологических каких-то нарушений гормональных нет, чтоб прям браться и лечить-лечить.... А так... то нервничаешь, переживаешь, думаешь...- вот и скачут...
Сегодня утром вот расстроилась, на работу так неохота, хорошо что пятница, сижу - делать ничего не охота, то фильм посмотрела, бумажки перебрала... сижу и думаю,вот почему не получилось? все же делали правильно, все получилось, и в календаре на бебиплане даже написалось 81% вероятности, ппц....где-то в глубине души думалось - а вдруг получится,бывают же чудеса.... и живот еще так ноет, раньше как-то полегче всегда было...полежать так охота....

Сандра, не падайте духом, все будет хорошо :hi: В новый цикл с новыми силами.
Вы поговорите с врачом, может быть увеличить дозировку гонала или перейти на пурегон. Слишком долго зреют фоллики, поздняя овуля тоже не есть гуд, сказывается на качестве яйцеклетки. Тем более, если свой цикл был короче, чем на стимуляции.

Я вот теперь думаю, что врач скажет....
Когда клостилбегитом стимулируют говорят,что с первого раза не у всех получается, со вторым-третьим разом - вероятность зачатия увеличивается.... Процесс стимуляции гоналом такой же как с клостиком? Если еще 1 цикл им стимульнут - вероятности больше?
  • 0

#119
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Приходите! Оооочень клевая тренер у нас, за час просто заряжаешься энергией, супер просто! Я тащусь, правда ))))) Студия 21 век, Кирова между мира и дзержинского, по верхней стороне - большое офисное здание бело-голубое, по нижней стороне улочка вниз идет. Там плакат на входе висит - 21 ВЕК студия, 3-ий этаж, ПН-СР-ПТ 18-30. Первое занятие бесплатно, пробное. Группа у нас 6 человек всего, и занимаемся ток 3 недели, так что приходите!

ой, район примерно мой, но у меня работа до 7ми.... было бы до 6, было бы как раз :(
  • 0

#120
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Я вот теперь думаю, что врач скажет....
Когда клостилбегитом стимулируют говорят,что с первого раза не у всех получается, со вторым-третьим разом - вероятность зачатия увеличивается.... Процесс стимуляции гоналом такой же как с клостиком? Если еще 1 цикл им стимульнут - вероятности больше?

Я где-то читала истории планирующих, что да, препарат раскачивает организм и некоторые беременели в естесственном цикле после стимуляции. Но как правило, это было после ЭКО, т.е. стимуляции суперовуляции, а там такие дозировки гонала и других препаратов :fie:
А у вас всего 3 укола было и на них все очень медленно росло....
У меня в этом цикле на 11 день после 4-х уколов гонала 75 вырос фоллик только до 12мм, эндометрий 5,4мм :faceoff: В тот же день меня перевели на пурегон 100 (еще 4 укола). В итоге выросло и лопнуло 2 фоллика (второй догнал тот первый доминантный), эндик дорос до 12мм.
Может быть гонал-ф не совсем Вам подходит? Поговорите с врачом насчет смены препарата, раз уж он начал назначать фоллитропины.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.