Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1721
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

А еще сегодня международный день стюардесс

Вообще то они напиваются 12 июля :faceoff:
  • 0

#1722
T@nchik

T@nchik
  • Свой человек
  • 546 сообщений


А еще сегодня международный день стюардесс

Вообще то они напиваются 12 июля :faceoff:

По первому каналу в добром утре говорили... И правда, гуглю, не выходит такой праздник сегодня... сорри за дезинформацию
  • 0

#1723
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

сегодня Эйр Астане - 11 лет

Точно!
Помню как я в мае 2002 года полетел в Актюбинск на первой неделе начала регулярных полетов Эйр Астаны. От разительного контраста с Эйр Казахстан (им летел обратно) просто офигел. Туда - новый б737-700(800), обратно - древнейший б737-200 Эйр Казахстан с капающим на голову конденсатом и отваливающимися частями багажных полок :)
  • 0

#1724
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Любопытно, кто-то может внятно объяснить причину отказа на приобретение билета в один конец за границу? На подобный вопрос в Facebook на официальную страницу авиакомпании мне ответили о каких-то правилах. Чо это за правила? Кто-то сталкивался с ними?

сделайте обратный билет с открытой датой, потом сдадите его и все
бывает, что докапываются в порту, когда билет в один конец
  • 0

#1725
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
докапываться будет иммиграционная служба, которая оштрафует авиакомпанию за то, что пропустила пассажира без обратного билета.
а пассажира просто вышлют назад за его же счет

Сообщение отредактировал polytheme pam: 15.05.2013, 18:58:51

  • 0

#1726
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Любопытно, кто-то может внятно объяснить причину отказа на приобретение билета в один конец за границу? На подобный вопрос в Facebook на официальную страницу авиакомпании мне ответили о каких-то правилах. Чо это за правила? Кто-то сталкивался с ними?

Вы бы уж точнее написали, что пытались забронировать билет в 1 конец по маршруту Алматы-Анталья. Ибо на других направлениях никаких ограничений нет на полеты в 1 сторону. И, Poly, никакая иммиграционная служба никого штрафовать не будет, ибо не за что. Можно спокойно купить билет в 1 конец Алматы-Стамбул, а Алматы-Анталья нельзя, а страна то одна -Турция) Проверил нет ли ограничения на других рейсах-нет. Тогда, что же все таки значит выскакивающее окошко на сайте ЭА, при попытке бронирования Алматы-Анталья в 1 конец ? Я точно не знаю, но предполагаю, что данное ограничение связано с особым статусом этого рейса, это ведь типа регулярного чартера, и ЭА официально можно продавать только в 2 конца, у меня нет других идей, потому что это явно не связано с иммиграционными правилами, у нас на чартерах сколько угодно летают люди в 1 конец.
  • 0

#1727
Астрахань

Астрахань
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Вы бы уж точнее написали, что пытались забронировать билет в 1 конец по маршруту Алматы-Анталья. Ибо на других направлениях никаких ограничений нет на полеты в 1 сторону. И, Poly, никакая иммиграционная служба никого штрафовать не будет, ибо не за что. Можно спокойно купить билет в 1 конец Алматы-Стамбул, а Алматы-Анталья нельзя, а страна то одна -Турция) Проверил нет ли ограничения на других рейсах-нет. Тогда, что же все таки значит выскакивающее окошко на сайте ЭА, при попытке бронирования Алматы-Анталья в 1 конец ? Я точно не знаю, но предполагаю, что данное ограничение связано с особым статусом этого рейса, это ведь типа регулярного чартера, и ЭА официально можно продавать только в 2 конца, у меня нет других идей, потому что это явно не связано с иммиграционными правилами, у нас на чартерах сколько угодно летают люди в 1 конец.

Конечно, ни в какую ни Турцию я пыталась забронировать. Логичнее в Турцию-таки летать Туркишами.
Я планировала купить билет до Бангкока, а оттуда уже другой компанией-партнером вылететь в Камбоджу. При чем тут поставщик платных услуг (авиакомпания) и мои возможные проблемы с миграционной политикой страны, куда я направляюсь? Ну пусть тогда продавцы казахских сувениров, которые я везу за границу в подарок друзьям, тоже мне не продают товар. Вдруг меня с ним не пропустят в Сием Рипе? Ну не глупо ли?
Просто жутко интересно, почему и на каком основании авиакомпания может отказать? Ну мало ли куда и зачем я лечу? Если меня страна прилета впускает-то?
  • 0

#1728
Астрахань

Астрахань
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

докапываться будет иммиграционная служба, которая оштрафует авиакомпанию за то, что пропустила пассажира без обратного билета.
а пассажира просто вышлют назад за его же счет

Представьте себе удивление иммиграционной службы, которая соберется меня высылать из страны за то, что я имею бизнес-визу в паспорте и планирую находиться у них более года, а наша Авиакомпания билет на такой срок не продает ))))
Кого штрафовать-то? За что?
Суть-то даже не в бизнес визе. И не в том, куда я лечу. Суть в том, что нарушаются права человека. Ведь если меня вышлет страна прилета - все логично. Но не выпустить или уж тем паче не продать мне билет - это ж глупо.
В любом случае, я надеюсь, что все-таки это оператор по телефону и плюс официальный представитель в Facebook ошиблись, так как с кадрами у нас в стране проблемы повсеместно.
  • 0

#1729
Астрахань

Астрахань
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

сделайте обратный билет с открытой датой, потом сдадите его и все
бывает, что докапываются в порту, когда билет в один конец


К Вам докапывались? Какие обоснования они приводили к этому? От чего отталкиваются: какие Правила, какие НПА? И кто докапывается?
  • 0

#1730
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Конечно, ни в какую ни Турцию я пыталась забронировать. Логичнее в Турцию-таки летать Туркишами.
Я планировала купить билет до Бангкока, а оттуда уже другой компанией-партнером вылететь в Камбоджу.

Логичнее летать теми, кем летать выгоднее и прямее. Речь шла о прямом рейсе Эйр Астаны Алматы-Анталья.
Что касается вашей проблемы, я совсем потерял нить. Вот первый попавшийся билет в 1 конец Алматы-Бангкок на Эйр Астане, в чем проблема то?
Изображение
  • 0

#1731
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

При чем тут поставщик платных услуг (авиакомпания) и мои возможные проблемы с миграционной политикой страны, куда я направляюсь? ...Просто жутко интересно, почему и на каком основании авиакомпания может отказать? Ну мало ли куда и зачем я лечу? Если меня страна прилета впускает-то?...Представьте себе удивление иммиграционной службы, которая соберется меня высылать из страны за то, что я имею бизнес-визу в паспорте и планирую находиться у них более года, а наша Авиакомпания билет на такой срок не продает )))

В теоретической ситуации, если авиакомпания привезла пассажира с билетом в 1 конец, а пассажира депортировали, у авиакомпании будет куча геморроя+ финансовые затраты по обратному возвращению за свой счет( не считаю обязанность авиакомпании содержать пассажира в аэропорту, кормить-поить его до обратного вылета). А уж если вы-такой нереальный обладатель долговременной бизнесвизы, какие проблемы, вам подсказали выход-купите билет в оба конца, потом оформите возврат неиспользованного участка, конечно потеряете немного денег, но вы при такой крутой визе, вы же можете себе это позволить?

Сообщение отредактировал Shaundakul: 16.05.2013, 01:19:38

  • 0

#1732
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
при том, что авиакомпании штрафуют, если допускаются пассажиры без обратного билета, там где это требуется. плюс возможные головняки со стороны миграционки вплоть до запретов полетов в данную страну. вы не указали ни куда летите, ни про вашу зашибенскую визу не сказали, тут проскочило предположение, что возможно, это страна типа Германии, куда без обратного билета в принципе не пускают, пусть хоть пицот виз в паспорте. я, собственно, отвечала на этот пост.
границе вообще пофигу кого и как снимать. они вас при самой супер-пупер визе могут депортировать, если вы на них не так посмотрите, поверьте мне, прецеденты были.
и на будущее, если задаете вопрос и ждете на него ответа, углубляйтесь в детали, чтобы тут народ не гадал, что вы имели в виду

Сообщение отредактировал polytheme pam: 16.05.2013, 01:58:52

  • 0

#1733
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

при том, что авиакомпании штрафуют, если допускаются пассажиры без обратного билета, там где это требуется. плюс возможные головняки со стороны миграционки вплоть до запретов полетов в данную страну.

А что если от общей теории перейти к конкретике?
Речь идет о Тайланде.
При получении Визы по прибытию (Visa on Arrival) путешественник обязан предъявить оплаченный билет из Тайланда, с датой отбытия не позднее чем 15 дней от даты въезда.
"The applicant must possess a passport with at least six-month validity and must present full paid ticket which is usable within 15 days since the date of entry"
Заметьте, ни одного слова про "обратный билет".
Пограничникам Тайланда до большого барабана, какой авиакомпанией и в каком направлении вы покинете их Королевство. Это закреплено в правилах и подтверждено на практике.
Я не раз и не два въезжал в Тайланд, имея следующим пунктом назначения другую страну, и соответственно билеты в неё. И показывал только их. Никогда никто не просил показать обратные билеты на Эйр Астану.
И в случае с Астрахань-она совершенно спокойно прошла бы тайскую границу, имея на руках билеты в Камбоджу.
Так что налицо явная некомпетентность отдельно взятых сотрудников сабжа.

Сообщение отредактировал Floyd: 16.05.2013, 02:40:27

  • 0

#1734
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений


докапываться будет иммиграционная служба, которая оштрафует авиакомпанию за то, что пропустила пассажира без обратного билета.
а пассажира просто вышлют назад за его же счет

Представьте себе удивление иммиграционной службы, которая соберется меня высылать из страны за то, что я имею бизнес-визу в паспорте и планирую находиться у них более года, а наша Авиакомпания билет на такой срок не продает ))))
Кого штрафовать-то? За что?
Суть-то даже не в бизнес визе. И не в том, куда я лечу. Суть в том, что нарушаются права человека. Ведь если меня вышлет страна прилета - все логично. Но не выпустить или уж тем паче не продать мне билет - это ж глупо.
В любом случае, я надеюсь, что все-таки это оператор по телефону и плюс официальный представитель в Facebook ошиблись, так как с кадрами у нас в стране проблемы повсеместно.



Здраствуйте. Я с проблемой покупки билета в один конец у "ЭА" не сталкивался ни разу. Имею ввиду при поездках за пределы Казахстана не связанных с отпуском и отдыхом. И в Россию, и в дальнее зарубежье.
И товарищ мой, гражданин одной из стран Евросоюза, с обычной казахстанской рабочей визой, спокойно покупал у "ЭА" билеты в один конец до города Алматы из своей страны через сайт.

Если уж совсем уперлась "ЭА", то сделайте как вам дельно советуют выше - купите обратный билет нефиксированный, вроде они до года действительны. Хотя я такие билеты никогда не покупал, не уверен даже.

Сообщение отредактировал ulanastana: 16.05.2013, 03:07:26

  • 0

#1735
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


сделайте обратный билет с открытой датой, потом сдадите его и все
бывает, что докапываются в порту, когда билет в один конец


К Вам докапывались? Какие обоснования они приводили к этому? От чего отталкиваются: какие Правила, какие НПА? И кто докапывается?

докапывались... у меня была студенческая виза, летела в Новую Зеландию, но был обратный билет с открытой датой... летели через Бангкок, девушка на стойке регистрации в нашем порту (наша доблестная ЭА) не хотела меня регистрировать на рейс, долго сомневалась, но зарегистрировала как миленькая после того, как мы подняли хай-вай
  • 0

#1736
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Суть-то даже не в бизнес визе. И не в том, куда я лечу. Суть в том, что нарушаются права человека. Ведь если меня вышлет страна прилета - все логично. Но не выпустить или уж тем паче не продать мне билет - это ж глупо.

Глупо или не глупо - но факт остается фактом. На том же форуме Винского есть целая тема посвященная ситуации когда представители авиакомпании (именно авиакомпании) отказывали в регистрации на рейс по уже купленному билету по причинам - отсутствия обратного билета, виз и тому подобных... Информацию по идее сотрудник авиакомпании должен смотреть в Тиматике, но описываются ситуации когда сотрудник авиакомпании дейстует по им самим выдуманным шаблонам.
  • 0

#1737
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Так что налицо явная некомпетентность отдельно взятых сотрудников сабжа.

Отнюдь нет. Есть мааааленькая зацепка, на основании которой авиакомпания может на законном основании не продавать билет "туда" без билета "оттуда":

Правила

перевозки пассажиров, багажа и грузов на воздушном транспорте


..............
В качестве подтверждения факта приобретения электронного билета выдается маршрутная квитанция.
Существует несколько опций распечатки маршрута (ITR) электронного билета:
1) распечатка на принтере;
2) отправка на электронный адрес пассажира.
При полете за рубеж во время прохождения паспортного контроля маршрутная квитанция необходима в качестве доказательства обратного билета.


  • 1

#1738
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
М-да, какая-то мутная формулировка. Такое впечатление, что оставшаяся со времен ОВИРа. То есть если наш гражданин выезжает за рубеж, то он априори должен вернуться обратно.
  • 0

#1739
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Нифигасе,я тоже не знал о таком.
Два последних раза жена с дочкой летели в одну сторону за границу и почти на год,ток билеты покупали у других компаний.
На паспортном контроле проверили визу и всё.
Сейчас тоже планирую им брать в одну сторону.
  • 0

#1740
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

Заметьте, ни одного слова про "обратный билет"

ну все претензии к стартеру сей дискуссии, народ начал предполагать, куда это сайте не дает обратный билет и изначально речь о трансфере не шла. и не беспокойтесь об Астрахани - у нее же виза годовая

Так что налицо явная некомпетентность отдельно взятых сотрудников сабжа.

вы забыли добавить слово "овца", вы ведь так изволите называть некомпетентных сотрудников ЭА.

по поводу обратных билетов, то все зависит от страны следования. просто уточните нужны ли они.

Сообщение отредактировал polytheme pam: 16.05.2013, 14:03:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.