Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1761
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Добрый день всем!)
Сори, но я щас буду задавать дурацкие вопросы... :cry: Кто-нибудь, ответьте, плз...(чот я очкую, лечу одна в первый раз...)
Если у мну будет перевес багажа в аэропорту Инчхон (Сеул), куда там идти платить?
И ваще, как это все делаеца? (ну хоть примерно...)


Если у вас будет перевес багажа (вы из Южной Кореи в Казахстан летите обратно, верно?), то "Эйр Астана" возьмет с вас доплату при регистрации. Если же тамошний перевозчик, то скорее всего покажут спец.кассу. Квитанцию должны обязательно дать.
Если у вас небольшой перевес, попросите кого-нибудь зарегистрировать багаж как свой. Сэкономите, иногда очень даже неплохие деньги.

Сообщение отредактировал ulanastana: 21.05.2013, 19:08:24

  • 0

#1762
080UUN

080UUN
  • Гость
  • 29 сообщений
ДВ! Подскажите плз, летим Air Astana через Куала-Лумпур, стыковка 7 часов, потом переезд в аэропорт AirAsia, но сразу из аэропорта выходить не хочется, но так как багаж получать в другом терминале, можно ли будет вернуться обратно на этом же поезде обратно, но уже с багажом. Если нет, то можно ли приехать позже за багажом, и не увезут ли его куда-нибудь в другое место, если он будет стоять там без хозяев часа 3.
  • 0

#1763
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений
080uun нифига непонятно что вам нужно то? о каком поезде идет речь? который между терминалами или который в город? из терминала, в который прилетите из Алматы, выйти никуда невозможно в принципе кроме поезда в основной терминал, так как паспортный контроль в терминале, в котором и багаж выдается, если вы его там не заберете, то наверное его за 7 часов как невостребованный куда то поместят...

Сообщение отредактировал Pablito: 21.05.2013, 23:03:29


#1764
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

ДВ! Подскажите плз, летим Air Astana через Куала-Лумпур, стыковка 7 часов, потом переезд в аэропорт AirAsia, но сразу из аэропорта выходить не хочется, но так как багаж получать в другом терминале, можно ли будет вернуться обратно на этом же поезде обратно, но уже с багажом. Если нет, то можно ли приехать позже за багажом, и не увезут ли его куда-нибудь в другое место, если он будет стоять там без хозяев часа 3.

Не скромный вопрос - как вы себе представляете систему терминалов? А то есть у меня мысль. что вы себе ее неправильно представляете.
  • 0

#1765
080UUN

080UUN
  • Гость
  • 29 сообщений

ДВ! Подскажите плз, летим Air Astana через Куала-Лумпур, стыковка 7 часов, потом переезд в аэропорт AirAsia, но сразу из аэропорта выходить не хочется, но так как багаж получать в другом терминале, можно ли будет вернуться обратно на этом же поезде обратно, но уже с багажом. Если нет, то можно ли приехать позже за багажом, и не увезут ли его куда-нибудь в другое место, если он будет стоять там без хозяев часа 3.

Не скромный вопрос - как вы себе представляете систему терминалов? А то есть у меня мысль. что вы себе ее неправильно представляете.

Речь идет о поезде между терминалами, если мы переедем из зоны прилета, то обратно уже туда наверное вернуться не сможем, а там где получают багаж это же считается зона вылета. Систему терминалов я представляю правильно, просто до этого всегда отправляли багаж транзитом и получается все стыковочное время гуляли по терминалу куда прилетали, а потом ехали на поезде в другой терминал (в смысле поезд который едет 2 минуты). Так вот в этот раз, хотим погулять так же, а как быть с багажом не знаем.

Сообщение отредактировал 080UUN: 22.05.2013, 00:15:42

  • 0

#1766
080UUN

080UUN
  • Гость
  • 29 сообщений

080uun нифига непонятно что вам нужно то? о каком поезде идет речь? который между терминалами или который в город? из терминала, в который прилетите из Алматы, выйти никуда невозможно в принципе кроме поезда в основной терминал, так как паспортный контроль в терминале, в котором и багаж выдается, если вы его там не заберете, то наверное его за 7 часов как невостребованный куда то поместят...

Поезд между терминалами. Получается мы прилетаем в один терминал, дальше проходим паспортный контроль и едем на поезде в другой терминал, получать багаж. Но так как раньше мы всегда отправляли багаж транзитом, то выходили из самолета и гуляли все стыковочное время в этом же терминале, а потом уже проходили паспортный контроль и ехали в терминал вылета (т.е тот же, где получают багаж). А в этот раз мы хотим погулять в зоне прилета часа 3, а потом уже ехать получить багаж и дальше уже в аэропорт Эйр Азии, а что будет с багажом за эти 3 часа не знаем. Если мы его получим сразу, то обратно в зону прилета уже не сможем вернуться, т к паспорный контроль уже пройдем. Теперь надеюсь поконкретнее пояснила.
  • 0

#1767
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Неправильная последовательность. Рейсом ЭА вы прилетаете в аэропорт КЛ в так называемый "спутниковый терминал". Затем на поезде перемещаетесь в основной терминал проходить паспортный контроль, и после этого багаж. Вы можете сколь угодно находиться в этих двух терминалах, до прохождения границы. При этом вы не попадете в то место, где забирают багаж. Что будет с ним-ХЗ. Его сгрузят с ленты транспортера, далее (за несколько часов) -неизвестно..
"Аэропорт "Эйр Азии"-это всего лишь другой терминал-LCCT. Но чтобы в него попасть, нужно пройти паспортный контроль в KLIA и получить багаж.
Если кратко-прилет-выход из самолета-спутниковый терминал-поезд-основной терминал-граница-багаж. Далее вы вольны распорядиться своим временем как угодно.
Переезд из KLIA в LCCT и прочее очень подобно описаны здесь

Сообщение отредактировал Floyd: 22.05.2013, 00:52:39

  • 0

#1768
080UUN

080UUN
  • Гость
  • 29 сообщений

Неправильная последовательность. Рейсом ЭА вы прилетаете в аэропорт КЛ в так называемый "спутниковый терминал". Затем на поезде перемещаетесь в основной терминал проходить паспортный контроль, и после этого багаж. Вы можете сколь угодно находиться в этих двух терминалах, до прохождения границы. При этом вы не попадете в то место, где забирают багаж. Что будет с ним-ХЗ. Его сгрузят с ленты транспортера, далее (за несколько часов) -неизвестно..
"Аэропорт "Эйр Азии"-это всего лишь другой терминал-LCCT. Но чтобы в него попасть, нужно пройти паспортный контроль в KLIA и получить багаж.
Если кратко-прилет-выход из самолета-спутниковый терминал-поезд-основной терминал-граница-багаж. Далее вы вольны распорядиться своим временем как угодно.
Переезд из KLIA в LCCT и прочее очень подобно описаны здесь

Да действительно чуть ошиблась, паспортный контроль проходить после переезда, но это же дела не меняет, мы же с багажом опять не сможем вернуться в тот терминал (как вы пишите "спутниковый") на поезде, или все-таки сможем? Потому что выходить из KLIA и ехать в LCCT сразу не хочется.

Сообщение отредактировал 080UUN: 22.05.2013, 02:55:16

  • 0

#1769
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Да действительно чуть ошиблась, паспортный контроль проходить после переезда, но это же дела не меняет, мы же с багажом опять не сможем вернуться в тот терминал (как вы пишите "спутниковый") на поезде, или все-таки сможем? Потому что выходить из KLIA и ехать в LCCT сразу не хочется.

Я вас поняла. Нет, не сможете. В ранее утро (если вы летите ЭА), ваш багаж будет один и есть "вариант", что его просто "укатят" наши же сограждане, или бдительные работники аэропорта куды-нибудь в кладовку, и тогда вы потратите больше времени на поиски багажа.
  • 0

#1770
Элинор

Элинор
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
ДД. Небольшой коммент относительно недавнего перелета ALA-TSE-OMS.
Во первых, благодарю за открытый рейс в Омск (хоть какой-то вариант), единственное неудобство-
10 час. в транзите туда, пришлось ночевать в транзитной гостинице, обратно все ок.
Второй нюанс, небольшое зеркало, в коробке, среди вещей, и наклейкой осторожно стекло, было разбито вдребезги... на сумке следы от обуви..
Кто контролирует загрузку/ выгрузку багажа сотрудники аэропорта или перевозчика?
  • 0

#1771
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Кто контролирует загрузку/ выгрузку багажа сотрудники аэропорта или перевозчика?

Аэропорта.

Кто недавно летел сабжем, скажите , сейчас на борту играет мелодия Мурагер Сауранбаев - Арнау?
  • 0

#1772
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

Если у вас небольшой перевес, попросите кого-нибудь зарегистрировать багаж как свой

это запрещено правилами авиационной безопасности, между прочим.
  • 0

#1773
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Кто контролирует загрузку/ выгрузку багажа сотрудники аэропорта или перевозчика?

Здесь уместнее ставить вопрос-кто отвечает за сохранность и целостность багажа?
И ответственность несет как раз-таки авиакомпания.
Нам вскрывали чемодан на рейсе ЭА из Бангкока, взломав замки.
Авиакомпания, признав свою ответственность, выплатила компенсацию. Правда все это сопровождалось сперва устными заявлениями "вы же понимаете-вскрыли скорее всего не у нас в аэропорту, а в Бангкоке" . На что я сказал, что честно говоря, в этом я очень сомневаюсь, да и в конце концов, мне абсолютно безразлично, где это произошло.
Потом, все таки приняв заявление о порче багажа, прислали забавное письмо, что при таких незначительных повреждениях (ничего себе незначительные-сорван навесной замок, переломаны бегунки и с мясом вырвана молния ) они не обязаны возмещать ущерб, но проявляя заботу о пассажирах ..бла бла бла.. они идут нам навстречу и т.д.
Тем не менее результат получен. В вашем случае тоже было бы уместно обратиться в авиакомпанию за разъяснениями, и возможно за компенсацией, потому как

на сумке следы от обуви

причем с наклейками "осторожно,стекло!" это уже ни в какие ворота...

Сообщение отредактировал Floyd: 22.05.2013, 23:57:02

  • 0

#1774
Sienna

Sienna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Мне привезли 2 банки варения из Алматы в Астану в обыкновенном пакете с ручкой который, просто наклеили - "осторожно, стекло" и всё. Обе банки живы и здоровы - я даже сам не ожидал :rotate:
  • 0

#1775
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Казахстанская авиакомпания попала в 20-ку лучших перевозчиков мира
  • 0

#1776
McRAE

McRAE
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Кто недавно летел сабжем, скажите , сейчас на борту играет мелодия Мурагер Сауранбаев - Арнау?

В субботу играла еще...

Сообщение отредактировал McRAE: 23.05.2013, 10:13:26

  • 0

#1777
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Казахстанская авиакомпания попала в 20-ку лучших перевозчиков мира

прикольно, то что КС вошла в двадцатку - отличная новость, но удивительно, как умудрились проскочить мимо Люфтов и Этихад обойти
  • 0

#1778
st0nehead

st0nehead
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


Если есть кто-нибудь с Air Astana, просветите плиз как починили это самолет:

Изображение

Airbus A320-200, рег. номер P4-XAS (на момент инцидента летал по маршруту
KC-869 (Атырау-Стамбул)


Сообщение отредактировал st0nehead: 24.05.2013, 03:48:11

  • 0

#1779
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

прикольно, то что КС вошла в двадцатку - отличная новость, но удивительно, как умудрились проскочить мимо Люфтов и Этихад обойти

Тоже самое,уже отписался пару дней на ФБ,повторю тут:
По мне если говорить правду,пока рано ставить ЭА выше Этихада,летал на ЭА и Этихаде на рейсе АLA-AUH.
Почему я выбираю Этихад,30 кг в экономе против 20 кг,система развлечений у Этихада на много лучше и удобней,не было задержек(ттт),пиво Хайнекен и Карлсберг против Карагандинского,но это мелочи))).Ещё когда доча была инфантом раза 4-ре пользовались люлькой,у Этихада на бортах А319 и А320,а у ЭА на таких же бортах нет люльки,держали 5 часов на руках ребёнка.
  • 0

#1780
McRAE

McRAE
  • Постоялец
  • 412 сообщений


Если есть кто-нибудь с Air Astana, просветите плиз как починили это самолет:

Airbus A320-200, рег. номер P4-XAS (на момент инцидента летал по маршруту
KC-869 (Атырау-Стамбул)

нормально починили его! как еще :) согласно всем регламентам, починили и он сейчас в строю. Пилота если я не ошибаюсь отстранили от полетов.

Сообщение отредактировал McRAE: 24.05.2013, 09:38:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.