Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1681
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

А зачем ехать? Достаточно позвонить. Я по телефону это делала, даже и мысли не было ехать специально...

Позвонил, посоветовали заранее сделать для взрослых онлайн-регистрацию на места F и D, тогда ребёнка при регистрации автоматом посадят на место Е.
Немножко не то, что я ожидал, но очень остроумно, хотя и хитромудро.

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 09.05.2013, 23:55:30

  • 0

#1682
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений


А зачем ехать? Достаточно позвонить. Я по телефону это делала, даже и мысли не было ехать специально...

Позвонил, посоветовали заранее сделать для взрослых онлайн-регистрацию на места F и D, тогда ребёнка при регистрации автоматом посадят на место Е.
Немножко не то, что я ожидал, но очень остроумно, хотя и хитромудро.

Я уже это здесь советовала как то :) . Видимо, не я одна такая умная)) Только пусть они "выберут" ребенку это место.

Сообщение отредактировал Руслана: 09.05.2013, 23:58:57

  • 0

#1683
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Слетал недавно АЛА-Куала-Лумпур-АЛА.
Впечатления, как всегда, двоякие.
АЛА-КЛ. Вылет по расписанию, что в свете постоянных задержек у данной компании, уже немалый профит для пассажиров.
Самолет заполнен практически полностью, в основном семьи. На этот раз никаких буйных пассажиров. Взлетели, покормили. Вздремнули с сыном. Решили посмотреть кино. Ага, не тут то было. Изображение постоянно пропадает. Несмотрибельно совершенно. Вдобавок, нет русской озвучки. На 1 канале, где обычно идет русский перевод-полная тишина. На 2-м канале-немецкий дубляж. Для кого?
Спрашиваю бортпроводника-почему такое качество и почему только немецкая звуковая дорога? В ответ молодой человек с самодовольным видом " Ну ведь фильм все равно уже скоро закончится". Все-больше никаких объянений. Не говоря об элементарных извинениях.
Я , конечно понимаю, что развлекательная система не самая важная из бортовых систем. Но на 8 часовом перелете очень хотелось бы, чтобы она работала.

Обратный рейс. Куала-Лумпур-АЛА.
Еле как растолкав ребенка в 4 утра, приезжаем в аэропорт. И сразу же "приятная" новость от нацпера. Задержка на 2 часа. Самолет из АЛА вылетел с опозданием. Уже ставшие привычными "техпричины".
Никаких СМС оповещений о задержке рейса. Ладно, регистрируемся. получаем купоны на завтрак.
Вылетаем на 2.5 часа позже.
В полете выясняется маленькая неприятная деталь. У сына не фиксируется кресло в откинутом положении. Мелочь, на которую можно не обратить внимание при часовом перелете. Но в столь длительном рейсе это уже очень ощутимый дискомфорт. Прошу стюардессу помочь. Та начинает разговор совершенно с неправильной позиции "А что вы хотите чтобы я сделала?" Но после короткой консультации со своим супервайзером предлагает пересесть на места у аварийного выхода. С одной оговоркой-что при посадке мы вернемся на свои места. На что мы с удовольствием соглашаемся и далее полет приносит только положительные эмоции. За исключением этого мелкого инцидента очень понравилась работа бригады бортпроводников.

Сообщение отредактировал Floyd: 11.05.2013, 00:04:11

  • 0

#1684
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Да ладно вам придираться, какая страна-такая и авиакомпания. Смиритесь. Живые и ладно.
  • -1

#1685
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Да ладно вам придираться, какая страна-такая и авиакомпания. Смиритесь. Живые и ладно.

В таких случаях, а ещё если с ребёнком нужно быть как бы это выразиться .............порасторопней что ли. Попросить знакомых уточнить вовремя ли вылетел самолёт, если нет, то проконтролировать когда взлетел и сообщить вылетающему посредством современных способов связи. И ребёнок побольше поспит (если задержка произошла) и родитель будет доволен проявленной мудростью. Тут видимо два аспекта, первый не на кого положиться ну или ..........вообщем печально, что приходиться о такой ерунде писать. Поверьте и никакой взаимосвязи между страной и авиакомпанией с одной стороны и каждым индивидуумом юзающим эти два сабжа в этой ситуации не прослеживается. И вообще, откуда такая ненависть к стране? По сломанному креслу сотрудники Эйр Астана вышли с честью, пассажиры остались при положительных эмоциях.
Вообщем полёт прошёл просто замечательно! Буйных граждан не было, покой всех пассажиров рейса не был нарушен.

Еле как растолкав ребенка в 4 утра приезжаем в аэропорт.

Хоть с кем могу поспорить, что при вылете с аэропорта Куала Лумпур, если рейс в 10.25 по времени Малайзии, не нужно будить ребёнка в 4-е утра! Это Вам любой турист и не только, летавший этим рейсом скажет. В отеле, в центре Куала Лумпур, просыпаешься спокойно всей семьёй в 6.30 утра. Умываешься, в 7.00 на завтрак. Кушаешь минут 30-40. Делаешь чек аут и спокойно выехав, даже в 8.00 попадаешь в порт в 8.40-8.50. И всё отлично, а если имеешь инфу, что рейс задерживается, спокойно переводишь будильник на нужное время и ребёнок спит себе ни чего не подозревая.

Сообщение отредактировал baur-73: 11.05.2013, 00:06:51


#1686
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Прежде чем писать поучительные сентенции, чтобы они не превращались в банальный пшик-неплохо бы заглянуть в расписание авиакомпании. Рейс KC936 вылетает из Куала-Лумпур в Алма-Ату в 8.05. Утра .
Расписывать дальнейшие действия поминутно, впрочем как и отвечать на остальные измышления считаю излишним.

Сообщение отредактировал Floyd: 11.05.2013, 00:08:32

  • 5

#1687
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Баур,я с вами полностью не согласен,зачем пассажиру думать и звонить кому-то,человек платит компании свои деньги и она обязана сделать всё хорошо.
Про гаджеты они есть не у всех и 8 часов втыкать это тяжело,про кресло у меня тоже так было,но в Б757.
Я всего летал ЭА 3 раза и всегда бывали косяки,с креслом,одеяло не хватило жене,в итоге её продуло сильно и болела и в том году задержка была в 6 часов(летели из за хорошей стыковки).Из за таких мелочей и складывается отношение к компании.Поэтому куда я летаю,я выбираю Этихад и Туркиш,но это моё имхо.По КЗ буду летать ток ЭА.
Очень плохо,что у нас нет конкуренции на прямых перелётах в ЮВА,а летать Узбеками и Этихадом с посадкой не очень удобно.
  • 0

#1688
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Баур,я с вами полностью не согласен,зачем пассажиру думать и звонить кому-то,человек платит компании свои деньги и она обязана сделать всё хорошо.

Понимаете, я не кого не учу, как нужно делать, ну т.е. не собирался посвещать юзеру сентенции. Я изложил свой порядок действия. То, что компания обязана, полностью Вас поддерживаю и разделяю Ваше мнение, но я лично такую блажь, т.е. на все 100% довериться авиакомпании при полёте с ребёнком, любой авиакомпании и КЛМ, и Люфтганза, и Этихад себе не позволю. Наверное, именно поэтому со мною таких оказий не случается, и на регистрацию я приезжаю тогда, когда нужно. Поэтому думать всё же надо! И здесь позвольте, именно в этой части, с Вами не согласиться. Ну а про гаджеты, эта тема бесконечна к обсуждению, я говорил с позиции человека ими обладающего. Не думаю, что у автора поста они отсутствуют.
Андрэ77, откровенно Вам очень интересно смотреть ролик вклеенный юзером? Вы же понимаете, что на качество работы аппаратуры в полёте влияет куча факторов, в том чсиле и внешних.
Для меня лично главное это надёжно долететь, меня совершенно не напрягает неработающий телевизор в салоне самолёта и уж тем более я не буду по этому поводу расчехлять свою видеокамеру.

Ну а высказывания, какая страна, такая и авиакомпания вообще рассматриваю, как провокацию!

Сообщение отредактировал baur-73: 11.05.2013, 00:55:25


#1689
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Андрэ77, откровенно Вам очень интересно смотреть ролик вклеенный юзером? Вы же понимаете, что на качество работы аппаратуры в полёте влияет куча факторов, в том чсиле и внешних.
Для меня лично главное это надёжно долететь, меня совершенно не напрягает неработающий телевизор в салоне самолёта и уж тем более я не буду по этому поводу расчехлять свою видеокамеру.

Если честно,я его не смотрел))).
Полностью с вами согласен,что на регистрацию надо приезжать заранее и без суеты всё сделать,я тоже всегда так делаю.
Но при выборе перелёта к примеру в Амстердам и Франкфурт и цене +- одинаковой,всегда выберу КЛМ и Люфтганзу.

Сообщение отредактировал Андрэ77: 11.05.2013, 01:18:12

  • 0

#1690
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Но при выборе перелёта к примеру в Амстердам и Франкфурт и цене +- одинаковой,всегда выберу КЛМ и Люфтганзу.

То же самое, аналогично! В связи с чем удачно пользуюсь программой ФлайБлю :) Но вот в Куалу из Алматы, кроме, как Эйр Астаной на сегодня не кем (чем) иным не полетишь. А описанная мною процедура довольна проста и ни кого не напрягает, если есть в окружении люди, которые с радостью тебе помогут.
Честно говоря я тоже его не смотрел, трафик "жалко" тратить, чётко понимая какого он содержания.

Сообщение отредактировал baur-73: 11.05.2013, 01:27:37


#1691
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Не читал не смотрел, но осуждаю! Ну что ж, классика жанра :lol:

Сейчас КЛ - Алматы летает немного по другому маршруту, поэтому даже для 757 больше дозаправка не требуется.

То что дозаправка не требуется, которая порой была неприятным сюрпризом на "беспосадочном" перелете-это есть хорошо.
По факту обычно долетали в КЛ и обратно быстрее, чем указано в расписании. Однако в крайний перелет из КЛ в АЛА при вылете сразу было объявлено: время в пути 8.45 (против 8.20 в расписании). Долетели за 8.50. Видимо вмешалась погода, или еще какие то факторы. Обошлось без дозаправки. Борт Б-757.

Сообщение отредактировал Floyd: 11.05.2013, 02:30:32

  • 0

#1692
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
В Шымкенте аварийно сел самолет, направлявшийся из Ташкента
  • 1

#1693
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

В Шымкенте аварийно сел самолет, направлявшийся из Ташкента

Подробности?
  • 0

#1694
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Наткнулась вот на такую истерику в ФБ

ЛЮДИ!!!!НИКОГДА НЕ ЛЕТАЙТЕ КАЗАХСКИМИ АВИАЛИНИЯМИ!!!!
Вчера у меня был второй день рождения. Летела в Алматы. Хавошки билетов не было, удалось взять билет туда и обратно на ЭйрАстана, рейс КС 128. Через 15-20 минут полета запахло гарью, выпали кислородные маски и мы стали падать….Блин, это было так страшно….Самолет был битком, много было детей….панику начали сеять сам экипаж….стюардесс больше не видели, ходил только один бортпроводник, пилот истерически взвизгивал – «оденьте все маски», «ситуация нормальная, садимся в Алматы», потом вдруг развернулись и полетели назад «Садимся в Шымкенте» по людки и спокойно он никакой информации не дал, ни во время, ни после….надо отдать должное людям в салоне, все держались, старались держаться….рядом сидел мужик из Ферганы, а потом девочка лет 10, она тоже старалась держаться, но после истеричного вопля пилота она начала паниковать, я вцепилась в нее, держу ее за руки, этот мужик держит нас обоих….потом прибежал ее отец, забрал ее…я мужика спрашиваю «мы разобьемся, да?» Вот надо отдать ему должное «Да нет, все в порядке, сядем, я и не в таких переделках бывал, вот смотри, над домами летим (а летели мы очень низко), было бы что, он бы к воде летел и показывает на какое то озеро» Я только тогда начала уже чуть-чуть надеяться….Потом уже, когда сели, он другому мужику рассказывал, не знал, что я слышу «Мне было так страшно, еще с одной стороны девчонка вцепилась, с другой, я им несу что-то, выдумываю, успокаиваю, увидел лужу какую то и стал успокаивать!» еле-еле сели…как встретил Шымкент – это пипец какой то….как раздраженно сказал какой то мужик «Вот свалились тут на нас!» Запрещали снимать, стирали записи с телефонов….нас загнали в зал прилета и закрыли, ни информации, ни тупо воды….
Воду и соки вынесли минут через 30, тогда же вышла девушка и сказала, что рейс до Алматы будет через 8 часов, что нас покормят горячим обедом, что кто хочет, может забрать багаж и уехать…..еще через пол часа стали пропускать через паспортный контроль…тогда же появилась и врач, правда только померить давление кому-то…валерианки мне не дали…представитель ЭйрАстана не смогла справиться и тупо просто закрыла свою кабинку и ушла, никто ничего не знает, что делать – непонятно, про компенсацию все очень невнятно (вроде сказали, что можно в течении года сдать билеты и получить все деньги, но не верилось даже там). Багаж с трудом забрали еще часа через 3. Горячий ужин лично для меня оказался фикцией….народу много, сесть некуда, и очень хамской отношение персонала, короче кушать я попросила, да фиг бы с ним, я бы купила, но кушать не было, а кухонные сотрудники мне нахамили….при такой организации, после пережитого я не смогла себя заставить сесть на их предложенный самолет, отказалась от рейса (прошел слух, что тем, кто отказался, деньги за билет не вернут, но мне было все равно) Многие просто развернулись и тупо уехали в Ташкент, там пол часа всего на такси….Я поехала на автобусе, всю ночь у меня то сердце болело, то истерика накатывала....
А месяца два назад в Алматы разбился самолет казахской компании SCAT , все 42 человека погибли….
В общем, не летайте этими авиалиниями, старые, неисправные самолеты, некомпетентный экипаж, и потом никто никакой ответственности не несет!

https://www.facebook...248404811967476
  • 4

#1695
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

Наткнулась вот на такую истерику в ФБ

Ну почему ж истерика? Мож там всё так и было...

#1696
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений


Наткнулась вот на такую истерику в ФБ

Ну почему ж истерика? Мож там всё так и было...

вот я тоже думаю, что одного факта

Через 15-20 минут полета запахло гарью, выпали кислородные маски

хватит чтобы серьезно обделаться
  • 0

#1697
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Интересно как она смогла понять и оценить что еле-еле сели.
  • 0

#1698
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
там еще интересный есть комментарий

забыла добавить что помимо разгерметизации сели без одного шасси и согнули правое крыло.

интересно это - фантазии или нет?
  • 0

#1699
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Была медленная разгерметизация. Это когда давление постепенно падает, соответственно высота в кабине растет. Перед полетом, когда читают информацию, звучит фраза "в случае нарушения работы воздушной системы самолета, кислородные маски выпадут автоматически". Именно этот случай. Время работы этих масок лимитировано, как и нахождение человека в условиях низкого давления, поэтому практически на всех типах ВС при этом следует немедленное снижение до высоты достаточной для дыхания без масок 10 000 футов, либо первоначально до минимальной безопасной высоты для данной воздушной трассы. Описанное падение самолета - так выглядит из пассажирского салона аварийное снижение. Задача как можно быстрее снизиться. Психо-эмоциональная нагрузка повышается в разы не только у пассажиров - резкая смена ситуации, неведение, вспоминается негативный опыт. Так же и у экипажа - уже во время снижения необходимо проанализировать ситуацию, выполнить отворот от гор, выполнить соответствующие аварийные операции и контрольные карты. Лично не присутствовал там... Возможно капитан давал сообщения с высокой интонацией. Он мог сам этого не замечать. Кабинный экипаж во время аварийного снижения и до объявления команды о занятии безопасной высоты и снятии кислородных масок должны сидеть пристегнутыми на своих местах и дышать через свои маски. После, если позволяет ситуация и время - осмотреть салон и пассажиров на предмет выявления повреждения конструкции и оценить состояние пассажиров. В Европе, даже если отказали все двигатели, можно спокойно спланировать на ближайший аэродром. Почти везде в радиусе 100 миль будет пригодный аэродром с хорошо подготовленной аварийно-спасательной службой, пожарной бригадой, медиками у которых не градусник на все случаи жизни а полностью подготовленными к такого рода ситуациям. А тут люди пережили такой стресс а им: "свалились тут на нас". Понимаю чувства автора.
  • 9

#1700
~!АннушкА!~

~!АннушкА!~
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Ужас какой... Бедные люди, я бы точно кони двинула как только бы маски выпали... Мы сами в пятницу прилетели с тайланда, как оказалось, что наш рейс летит через Вьетнам, я оч растроилась, для меня одни взлет/посадка морально оч тяжело, а тут 2... И лететь на 3 часа дольше... В общем состояние у меня было не оч, разревелась, так еще во Вьетнаме еле приземлились, были низкие грозовые тучи, 100 раз их облетами, в облаках трясло не подетски, летели почти над крышами домов... Общем чувства мои в тот момент не описать...

А вы говорите маски упали... Это вообще жесть...

Почему в билетах не пишут что рейс с дозаправкой или тех остановкой (или как он там называется)? Я даже не обратила внимания когда покупала билеты...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.