Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1701
~!АннушкА!~

~!АннушкА!~
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


Вот такой. Извиняюсь, что криво, с сотки пишу

Выглядит как хорошо позавтракавший бегемотик))ладно ширина, думаю вес тоже будет явно выше 7 кг, но с такой талией он может и застрять в досмотре)) и потом как вы его собираетесь везти в салоне? Явно верхние полки не его размерчик, а на руках его везти как инфанта, пристегивать заставят)))


Я не буду говорить как, а то вдруг прикроют лавочку :)) но мы его пронесли в салон, и он приспокойненько поместился вверху в ручной клади :)
  • 0

#1702
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
третье воскресенье подряд самолет из Алматы в Гонконг вылетает с задержкой в 6 и более часов. В связи с чем связано не понятно...
  • 0

#1703
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Ужас какой... Бедные люди, я бы точно кони двинула как только бы маски выпали... Мы сами в пятницу прилетели с тайланда, как оказалось, что наш рейс летит через Вьетнам, я оч растроилась, для меня одни взлет/посадка морально оч тяжело, а тут 2... И лететь на 3 часа дольше... В общем состояние у меня было не оч, разревелась, так еще во Вьетнаме еле приземлились, были низкие грозовые тучи, 100 раз их облетами, в облаках трясло не подетски, летели почти над крышами домов... Общем чувства мои в тот момент не описать...

А вы говорите маски упали... Это вообще жесть...

Почему в билетах не пишут что рейс с дозаправкой или тех остановкой (или как он там называется)? Я даже не обратила внимания когда покупала билеты...

Аннушка, чтобы как раз таки "коней не двинуть" когда выпадет маска, ПОТЯНИТЕ БЛИЖАЙШУЮ НА СЕБЯ, ПЛОТНО ПРИЖМИТЕ К ЛИЦУ. И всегда - сначала себе (!!!) а только затем ребенку. Маски это же не индикатор конца всего, это как раз таки чтобы вы могли дышать.
А на Вьетнам совсем скоро должны открыть прямой рейс. Сейчас рейс в процессе накатки поэтому летают через Бангкок.
  • 3

#1704
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

Почему в билетах не пишут что рейс с дозаправкой или тех остановкой (или как он там называется)? Я даже не обратила внимания когда покупала билеты...

Почему не пишут? при покупке он-лайн внизу написано малюююсенькими буквочками 1 stop
  • 0

#1705
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

... Мы сами в пятницу прилетели с тайланда, как оказалось, что наш рейс летит через Вьетнам, я оч растроилась,

Почему в билетах не пишут что рейс с дозаправкой или тех остановкой (или как он там называется)? Я даже не обратила внимания когда покупала билеты...

если онлайн покупаете билеты с возвратом из Бангкока по средам и пятницам, там обязательно есть предупреждение. Другое дело, что ни вы ни многие не читают этого, а потом возмущаются.
Агенты же авиакасс, продавая билеты, обязательно обратят на это внимание.

Изображение
  • 0

#1706
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Я не буду говорить как, а то вдруг прикроют лавочку :)) но мы его пронесли в салон, и он приспокойненько поместился вверху в ручной клади :)

Судя по вашему довольному и загадочному настроению, все таки ваш бегемотик не проходил по размерам для ручной клади ))
Но у нас же есть стопроцентный инструмент решения проблем безопасности - " dogovoritsa"..
  • 0

#1707
~!АннушкА!~

~!АннушкА!~
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


Я не буду говорить как, а то вдруг прикроют лавочку :)) но мы его пронесли в салон, и он приспокойненько поместился вверху в ручной клади :)

Судя по вашему довольному и загадочному настроению, все таки ваш бегемотик не проходил по размерам для ручной клади ))
Но у нас же есть стопроцентный инструмент решения проблем безопасности - " dogovoritsa"..

Нет, мы ни с кем не договаривались :) тайцы же жутко принципиальные.
По высоте и длине он проходил, был вопрос с шириной и тяжестью, но как оказалось у многих были такие же пузатики))
  • 0

#1708
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
а тем временем :p усе в порядке оказыца!):
Авиакомпания «Эйр Астана» прокомментировала причину экстренной посадки самолета в Шымкенте, летевшего из Ташкента в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как выяснилось, экипаж вынужден был совершить посадку из-за падения давления в салоне.
Случившееся в социальной сети Facebook 11 мая описала пассажирка по имени Надежда Шабанова. Она сообщила, что в салоне через 15-20 минут после взлета запахло гарью, выпали кислородные маски. «Мы стали падать, было страшно. Самолет был битком набит, много детей, - пишет женщина. - Вдруг развернулись и полетели назад. Сели в Шымкенте».

В свою очередь, в авиакомпании рассказали, что никакого возгорания и запаха гари в салоне не было. «Поясним, что данная система поддерживает в салоне самолета не только заданную температуру, но и необходимое для дыхания давление воздуха. В связи с отказом данной системы давление в салоне самолета начало медленно снижаться. Автоматика самолета штатно активировала систему подачи кислорода и выбросила маски», - пояснила вице-президент департамента по связям с общественностью Белла Тормышева.

По ее словам, экипаж воздушного судна заблаговременно приступил к снижению и выполнил все полагающиеся процедуры, предусмотренные технологией выполнения полетов. Она отметила, что в таком режиме снижение до безопасной высоты осуществляется более интенсивно, чем обычно.

Тормышева опровергла слухи в Facebook о том, что якобы крыло у самолета отвалилось и началось возгорание. Решение об экстренной посадке принял командир экипажа судна.

Напомним, утром сообщалось, что авиалайнер Boeing 757-200, совершавший рейс KC128 сообщением Ташкент - Алматы, вылетевший в 13:15 из Ташкента, в 14:10 совершил незапланированную техническую посадку в аэропорту города Шымкент в связи с возникшими проблемами в одной из систем кондиционирования воздуха.

По данным компании, из Шымкента в Алматы вылетел авиалайнер Airbus A321 с пассажирами рейса KC128. По данным телеканала «Мир 24», ЧП произошло в минувшее воскресенье, 12 мая.


Источник: Интернет-издание «Tengrinews.kz»


Сообщение отредактировал Лакита: 13.05.2013, 16:38:17

  • 0

#1709
~!АннушкА!~

~!АннушкА!~
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Ага) еще бы они написали что что-то не так :)
  • 0

#1710
Йошкинкот

Йошкинкот
  • Читатель
  • 321 сообщений



Наткнулась вот на такую истерику в ФБ

Ну почему ж истерика? Мож там всё так и было...

вот я тоже думаю, что одного факта

Через 15-20 минут полета запахло гарью, выпали кислородные маски

хватит чтобы серьезно обделаться

Я не берусь судить целую компанию по знакомству 2 - 3 человек оттуда...
Если делать вывод буквально, то компания отстой, кадровая служба не работает а спит на ходу...Приказом на стройку Астаны такого менеджера надо выпнуть, а то и дальше.
Стафф, ни о чем, как в формальном, так и не формальном общении, случайные люди обычно говорят.
Не мешало бы стафф набирать после работы в сфере обслуживания Food&Beverage, ну это ИМХО) да и ходить по борту и разливать напитки и подавать пледы...всего то, и то не получается :D

Ну а ежели все таки более расширительно толковать, то компания наверное все же хорошая, нежели плохая.
Тратит большие деньги на ПИАР, хотя если пусть конкурентов, дать им участие в тендерах и прочее (хотя им это не нужно), то ЭА погрузится в небытие по Ф.Ницще :hi:

#1711
~!АннушкА!~

~!АннушкА!~
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Вдруг читает...

Кстати, спасибо пилоту Сергею Зайцеву за отличную посадку в Алмате в пятницу, после посадки во Вьетнаме она была просто идеальной))


  • 0

#1712
Астрахань

Астрахань
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Любопытно, кто-то может внятно объяснить причину отказа на приобретение билета в один конец за границу? На подобный вопрос в Facebook на официальную страницу авиакомпании мне ответили о каких-то правилах. Чо это за правила? Кто-то сталкивался с ними?
  • 0

#1713
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Вдруг читает...
Кстати, спасибо пилоту Сергею Зайцеву за отличную посадку в Алмате в пятницу, после посадки во Вьетнаме она была просто идеальной))

Передадим Сергею! Спасибо! :hi:
  • 0

#1714
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

Любопытно, кто-то может внятно объяснить причину отказа на приобретение билета в один конец за границу? На подобный вопрос в Facebook на официальную страницу авиакомпании мне ответили о каких-то правилах. Чо это за правила? Кто-то сталкивался с ними?

Здравствуйте. А Вы в какую страну хотели лететь? Наверное, от страны может зависит. Я в 2009-ом году в один конец брал в США, мне говорили,
что лучше купить в оба конца, так как их миграционные офицеры могут назад отправить без обратного билета. Пришлось писать заявление,
что если меня отправят, претензий к авиакомпании не будет. Может по этой причине Вам отказывают.

#1715
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Как узнать бортовой номер самолета в котором разгерметизация была?
  • 1

#1716
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
ДД, подскажите пожалуйста смотрю цены на билеты и air astana показывает,что за младенца нет сборов, а в china southern 16000тенге надо платить. Вопрос: в air astana в аэропорту платить или в общем не надо?
  • 0

#1717
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

ДД, подскажите пожалуйста смотрю цены на билеты и air astana показывает,что за младенца нет сборов, а в china southern 16000тенге надо платить. Вопрос: в air astana в аэропорту платить или в общем не надо?

у Эйр астаны за младенца доплат нет.
  • 2

#1718
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


ДД, подскажите пожалуйста смотрю цены на билеты и air astana показывает,что за младенца нет сборов, а в china southern 16000тенге надо платить. Вопрос: в air astana в аэропорту платить или в общем не надо?

у Эйр астаны за младенца доплат нет.


спасибо
  • 0

#1719
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
сегодня Эйр Астане - 11 лет
  • 0

#1720
T@nchik

T@nchik
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Поздравляю ЭйрАстану :) А еще сегодня международный день стюардесс
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.