Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1641
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений


Для детей взять билеты по более дорогому тарифу, там будет действовать тариф 50 процентов и обычно в итоге будет дешевле. Чтобы взять отдельно билеты от своих , необходимо сделать бронь через колл-центр.

я технически не много непонял.
на себя и на супругу я покупаю в интернете, а на детей бронирую через колл-центр?
тут тогда вопрос: забронируют ли билеты на детей, без взрослых?

Забронируют. Потом можете выкупить картой ККБ, либо в офисе продаж ЭА, но уже дороже на 2500 тенге за каждый билет.
  • 0

#1642
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


Для детей взять билеты по более дорогому тарифу, там будет действовать тариф 50 процентов и обычно в итоге будет дешевле. Чтобы взять отдельно билеты от своих , необходимо сделать бронь через колл-центр.

я технически не много непонял.
на себя и на супругу я покупаю в интернете, а на детей бронирую через колл-центр?
тут тогда вопрос: забронируют ли билеты на детей, без взрослых?

да все верно. Колл-центр конечно забронирует, Просто заранее посмотрите сколько будет стоить билет с 50 процентной скидкой, выберите 1 взрослый и 1 ребенок и он Вам посчитает, если будет дешевле звоните и просите забронировать.
  • 0

#1643
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

вчера ЭА поменяла борт на Ташкент, чем неприятно удивила уже зарегистрированных, правда мальчик представитель дал места получше, поэтому ладно... фиг с ним...
в Таш летели с очень приятным КВС, который кажется только сообщил имя Сабырхан (надеюсь, не ошиблась)
Sky777, огромная просьба передайте ему спасибо за приятный полет 28 апреля в Ташкент :) если конечно это не вы :)

Мать, большое спасибо за отзыв! Сабырхану будет приятно получить Ваш пассажирский привет! :)
  • 0

#1644
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Рейсом в Бангкок, вылет в 01.00 кормили почему-то завтраком, не давали ни пива, ни спиртного, непонятно.

Мы в эту субботу летим, не ужели все так плохо.
Скажите в ЭА детям дают детские рюкзачки?
  • 0

#1645
Milya

Milya
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Рейсом в Бангкок, вылет в 01.00 кормили почему-то завтраком, не давали ни пива, ни спиртного, непонятно.

Мы в эту субботу летим, не ужели все так плохо.
Скажите в ЭА детям дают детские рюкзачки?

Едете с детьми и считаете, что невыдача спиртного это так плохо? :)
  • 0

#1646
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Мы в эту субботу летим, не ужели все так плохо.
Скажите в ЭА детям дают детские рюкзачки?

Нет, все должно быть хорошо - с алкоголем для лиц старше 21-го, рюкзачками для лиц младше 21-го и завтраком / перекусом (сэндвичами) для всех возрастных категорий.
  • 0

#1647
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
приветствую профессионалов летного дела!
товарищи, подскажите пожалуйста, мой друг после майских праздников летит в Алматы с Астаны и я бы хотел попросить его привезти мне 2 бутылочки оригинальной гидравлической жидкости (жидкость гидроусилителя) для авто, вот такой:
Изображение
в Алматы таких нет к сожалению, можно ли будет привезти такие вещи самолетом или это будет противоречить правилам безопасности?

Сообщение отредактировал ~Sigma~: 02.05.2013, 22:21:36

  • 0

#1648
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
в багаж и не должно быть проблем
  • 1

#1649
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

в багаж и не должно быть проблем

спасибо! просто не хотелось бы ставить друга в затруднительное положение, если вдруг выяснится что нельзя и самому "пролететь" с записью на сервис.

Сообщение отредактировал ~Sigma~: 02.05.2013, 22:39:00

  • 0

#1650
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений



Рейсом в Бангкок, вылет в 01.00 кормили почему-то завтраком, не давали ни пива, ни спиртного, непонятно.

Мы в эту субботу летим, не ужели все так плохо.
Скажите в ЭА детям дают детские рюкзачки?

Едете с детьми и считаете, что невыдача спиртного это так плохо? :)

меня спиртное не интересует, вопрос касался завтраков.
  • 0

#1651
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Только что прибыл новый борт Эйр Астаны А-320 с шарклетами, регистрация P4-KBB. Поздравляем!
  • 1

#1652
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

приветствую профессионалов летного дела!
товарищи, подскажите пожалуйста, мой друг после майских праздников летит в Алматы с Астаны и я бы хотел попросить его привезти мне 2 бутылочки оригинальной гидравлической жидкости (жидкость гидроусилителя) для авто, вот такой:
Изображение
в Алматы таких нет к сожалению, можно ли будет привезти такие вещи самолетом или это будет противоречить правилам безопасности?


Sigma, не рассмотреть этикетки к сожалению. Возможно это масло является опасным грузом и могут придирчивые сотрудники досмотра попросить выложить. Я завтра попытаюсь узнать у наших чек ин сотрудников. Пока просто предположение.
  • 1

#1653
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
Спасибо, буду благодарен. Уточнил у сервисменов, мне хватит одной бутылочки для замены. А вообще гидравлика открыто не горит, например как дезодоранты или женские лаки, у них температура вспышки ближе к 200 градусам, поэтому визуально на этикетках стандартно принятых значков "Огнеопасно!" не наблюдается. :) а на этикетке все по корейски написано, там не разобрать без знания языка :)

Сообщение отредактировал ~Sigma~: 04.05.2013, 23:02:10

  • 0

#1654
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Подскажите, у ЭИ есть ограничение по весу одного места багажа? Лечу с ребенком одно место, но больше 20кг пропустят?

Летала тоже с ребенком из Алматы в Дели пропустили 28 кг багаж и 8 ручная кладь,также было одно место .А вот обратно Дели Алматы было 24 кг и просили чтобы заплатила перегруз.Странно как то. :confused:

Это указывает на лояльность сотрудников Эйр астаны, к нам. Что заслуживает положительных эмоций! А вот в портах других стран, Вы этого не дождётесь!

#1655
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений



Для детей взять билеты по более дорогому тарифу, там будет действовать тариф 50 процентов и обычно в итоге будет дешевле. Чтобы взять отдельно билеты от своих , необходимо сделать бронь через колл-центр.

я технически не много непонял.
на себя и на супругу я покупаю в интернете, а на детей бронирую через колл-центр?
тут тогда вопрос: забронируют ли билеты на детей, без взрослых?

Забронируют. Потом можете выкупить картой ККБ, либо в офисе продаж ЭА, но уже дороже на 2500 тенге за каждый билет.


Тоже так делал, но здесь вопрос с онлайн-регистрацией, с ребенком вроде надо ехать на живую регистрацию, по крайней мере его билет не получается зарегистрировать онлайн.

Кто-нибудь в курсе почему в последнее время на 6-9 часов задерживают рейсы в Гонконг? Уже два случая за неделю мне известны (летели друзья)
  • 0

#1656
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Тоже так делал, но здесь вопрос с онлайн-регистрацией, с ребенком вроде надо ехать на живую регистрацию, по крайней мере его билет не получается зарегистрировать онлайн.


На ребенка онлайн регистрацию не дают это точно.
Я брала былеты в ОАЭ на сайте и выбрала места сразу.
Он-лайн зарегистрироваться не получилось из-за реб.
Рюкзачки давали. Наполнение не меняется на протяжении 3-х лет точно. Сын сказал что мишки-пилоты у него теперь могу спаринги в бокс проводить :D, так пойдет скоро и футбольную команду из них соберет.


Кстати, в этот раз решила попробовать и выбрать опцию "детское меню". Когда летели в Абу-Даби "детское меню" реально было детским - картофельное пюре с куриными биточками ну и остальное - йогурт, эклерчик и т.д. На обратном пути (т.е. провиант с арабской стороны) было уже жуть а не меню, куринные нагетсы и картофельные шарики пережаренные :( да еще и с томатной заливкой. Бееее :faceoff:

Сообщение отредактировал Леока: 06.05.2013, 10:47:42

  • 0

#1657
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Изображение


Sigma, доброго времени суток!
Дела такие: описанное масло не может быть принято к перевозке в багаже или ручной клади. В аэропортах багаж сканируют и если обнаружат то его выложат. Как вариант предложили оформить как груз через, простите за тавтологию, грузовой склад.
  • 1

#1658
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Только что прибыл новый борт Эйр Астаны А-320 с шарклетами, регистрация P4-KBB. Поздравляем!

Спасибо Estay! Как встречу, обязательно сфотаю и выложу. Сейчас эта машина скорее всего уже трудится в Астане.
  • 0

#1659
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Спасибо Estay! Как встречу, обязательно сфотаю и выложу. Сейчас эта машина скорее всего уже трудится в Астане.

Уже есть много фотографий этой птицы :) ,споттеры встретили этот борт.
Фото Радомира Смакова
Вот он красавец
Изображение

Сообщение отредактировал Андрэ77: 06.05.2013, 14:52:52

  • 0

#1660
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
Sky777,
спасибо, что помогли разъяснить ситуацию! тогда не буду рисковать и попрошу потом передать поездом, по времени дольше, но зато без проблем!
и на будущее, будем знать что везти такие вещи может быть рискованно.
:bow:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.