Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1601
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от mymiyden)"]Пользователю Bola10 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.[/ex]
  • 0

#1602
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю MacCo вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#1603
Danski Speed

Danski Speed
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Буду надеятся, чтобы вы хоть не грохнулись на город в своих мечтах.....))))) Так и не сбитый летчик)))

Рекомендую пройти в вытрезвитель после веселой пятничной ночи, или лучше сразу в окно

Не пытайте излишних иллюзий. <...> Думаю, всем читающим такие посты определенно накладывается такой отпечаток на голову - в Эйр Астане намного больше умных людей, которые в данный момент проводят всех наших идиоток в салоне самолета на нужное им место, чем излишне на форуме объясняют, что к чему там у них...

На этом предлагаю закрыть дискуссию и остаться при своих мнениях
  • 0

#1604
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Тем временем Air Astana, подтверждая свой звездный статус и повышая уровень обслуживания пассажиров, включает в плей-листы бортовой развлекательной системы вот такие высокохудожественные произведения :D
http://www.youtube.com/watch?v=VhubJyYBuFY
Предполагая, что большинству нормальных людей сей шедевр наскучит на первой минуте прослушивания, предлагаю перейти сразу к 3.25 и усилием воли прослушать хотя бы минуту, чтобы по достоинству оценить всю глубину творчества автора, а заодно и вкус эйрастанинских сотрудников, подбирающих подобные вещи для своих пассажиров. Особенно радуют ассоциации, рождающиеся от сочетания слов "Когда мы взлетаем" с "п....ц", "г....о" и "пох.." на борту летящего самолета :lol:
Источник новости Тенгриньюс.
Пассажир пожаловался на "Эйр Астану" за включенную в полете матерную песню
А вот и реакция компании.
"Эйр Астана" приостановит вещание музыкальных программ на всех рейсах

Сообщение отредактировал Floyd: 20.04.2013, 15:41:55

  • 1

#1605
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Давно уже в эйрастанинских самолетах не работает аудио система , вместо музыки и звука к фильмам одно громкое шипение, так что можно сказать что вещание давно приостановлено...
  • 0

#1606
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Реакция Эйр Астаны совершенно адекватна. Если трек был закачан в систему, то приостановление все музыкальных программ - это верно! А вот в первой заметочке есть не стыковка т.е. указывается, что "клиент" - Во время полета я смотрел сначала фильм "Скайфол", после решил послушать радио, а затем этим же субъектом задаётся вопрос: Или они ставят все подряд просто потому, что рейс ночной и все либо смотрят фильм по монитору, либо спят? "Клиенту" следует определиться он радио слушал или запись произведения искусства с носителя? Если это было радио, то сенсация вообще из пальца высосана и не заслуживает даже внимание, Эйр Астана не при чём. Если всё же попала на носитель, нужно выявить этого хулигана и всё, а все записи на бортах проверить и при наличии удалить! В чём сенсация то? Надеюсь у слушателя в полёте уши не отвалились, тонкой натуры человек оказался :)
Вполне возможна обычная провокация.

Такие ситуации удручают, удручает старание создать сенсацию на ерунде, посмаковать. Сама заметка безграмотна. Неужели образованный, грамотный, логичный человек предположит, что Эйр Астана специально закачала этот трек в систему развлечения, и под этим соусом выкладывать это на иные ресурсы? Это явная провокация в СМИ подхватываемая кем то не понятно с какой целью? Хотя вопрос больше риторический, в каждой биологической цепочке находятся паразиты.

Вчера в программе "Человек и Закон", как жалко было смотреть на Якубовича, извиняющегося перед Аэрофлотом. Если бы Эйр Астана, призвала хоть раз к ответу разного рода скандалистов, неадекватных людей к таким же действиям, а именно публичным извинениям, то ситуация на информационном поле изменилась бы кардинально.

Сообщение отредактировал baur-73: 20.04.2013, 18:01:04


#1607
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Пассажир просто неверно назвал словом "радио" те каналы развлекательной системы, на которых транслируется музыка. В любом случае совершенно ясно, что песня транслировалась в бортовой сети с носителя. Само предположение о прослушивании эфирного радио во время полета шедеврально.
  • 0

#1608
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Давно уже в эйрастанинских самолетах не работает аудио система , вместо музыки и звука к фильмам одно громкое шипение, так что можно сказать что вещание давно приостановлено...

+1
штеккер наушника нужно придерживать руками в определённом положении, чтобы был звук.
  • 0

#1609
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Пассажир просто неверно назвал словом "радио" те каналы развлекательной системы, на которых транслируется музыка. В любом случае совершенно ясно, что песня транслировалась в бортовой сети с носителя. Само предположение о прослушивании эфирного радио во время полета шедеврально.

Наверно. Так оно и есть, сидеть додумывать за субъекта указанного в заметке даже в мыслях не было, не мой удел, ситуация указывает, что есть иные лица жаждущие это сделать. Оставлю эту потеху им. Привык, исходить сугубо из предоставленной на публику информацию. Удивлю наверно некоторых юзеров, но да, радио прослушивать на борту самолётов Эйр Астаны, да ещё и в полёте можно. 21 век на дворе. Прошу заметить, вопрос правомерности таких действий не затрагиваю принципиально.

Сообщение отредактировал baur-73: 20.04.2013, 17:57:49


#1610
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
В своей развлекательной сети Air Astana не ретранслирует никаких радиостанций. Если же пассажир поймал некую радиостанцию на свой личный девайс (что технически возможно) странно предпологать, что он обратился с жалобой в авиакомпанию. Тем более Air Astana уже признала факт наличия песни с ненормативной лексикой у себя на борту. Ну да ладно.
Вот еще один шедевр от нацпера. Найдено на просторах Facebook.
e-190.jpg
Забавное соотношение кг./фунты в русскоязычном варианте. Неговоря уже об "Оперирование аварийным выходом". Гуглоперевод рулит?)))
Да, кстати стикер с новенького E-190.

Сообщение отредактировал Floyd: 20.04.2013, 18:05:43

  • 0

#1611
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Ну уже признание технической возможности слушать на борту радио очень радует. Исходя из того, что Вы любите предполагать, такИ и предположите, что случайно в систему попал сигнал какой-либо радиостанции, стюардесса к системе подключила или ещё каким то образом, ведь и это технически возможно. Тем более полёт проходил и над территорией России. И тогда вопрос шедевральности отпадёт сам собой. Этот вариант такой позитивный! Но самое главное я своим постом хотел указать совершенно на иное, а Вы так старательно ухватились за прослушивание радио на бортах самолёта. Давайте по существу. Вы выкладывая ссылки, действительно посчитали (предположили), что Эйр Астана:

Тем временем Air Astana, подтверждая свой звездный статус и повышая уровень обслуживания пассажиров, включает в плей-листы бортовой развлекательной системы вот такие высокохудожественные произведения :D

Вы просто ёрничали? Если ёрничали, тогда зачем и откуда заведомо отрицательная мотивировка материала? Или всё же вы провокатор? Или Вы действительно решили, что данный трек попал в систему по одобрению Эйр Астаны? Тогда, Вы так наивны? Вас можно так просто, заметкой смутить с логики и манипулировать Вашим сознанием?
И наконец самое главное, что есть в Ваших словах ложь и отсебятина Даже в заметки не утверждается, что Эйр Астана сознательно включает в плей-листы ......и далее по тексту. Вы готовы подтвердить такое своё утверждение ещё раз, но уже с полным осознанием юридических последствий?

Господа, давайте уже прекратим заниматься некорректными вещами в этой теме. Тема, стала сборо-приёмником негатива, уже в традициях, лица нуждающиеся в подпитке своих аватаров зелёным цветом, постят сюда всякого рода ерунду!

Сообщение отредактировал baur-73: 20.04.2013, 18:54:34


#1612
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
жаль, что на ВВ нет смайла "сардонический смех"
мне кажется, некоторые его использовали до полного истирания
сорри за офф
мне вот бортовое развлечение ЭА не нравится, в экономе с этим вообще плохо. хорошо, что есть такие вещи как планшет, книга, плеер
  • 0

#1613
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Скрытый текст

Я не собираюсь детально, по пунктам отвечать на этот поток сознания. Ибо не имею интереса о чем либо дальше спорить, так как ситуация для меня предельно ясна.
Пассажир, пользуясь бортовой равлекательной системой в самолете Air Astana услышал песню с ненормативной лексикой и подал жалобу. Компания признала этот факт, принесла извинения и приняла меры, чтобы исправить свою ошибку. При этом замечу, что контент для своей бортовой системы компания выбирает сама, в лице своих сотрудников. Каким образом составляются плей-листы -берутся готовые сборники, либо композиции подбираются каждая по отдельности, вопрос вторичный. . Было ли это "случайно", потому что никто не удосужился прослушать каждую песню или наоборот ,кто-то послушав, посчитал, что подобный шедевр достоин занять свое место-это неважно. Ответственность за содержание в любом случае несет авиакомпания. Что, собственно она и признала.
На этом для себя считаю дискуссию исчерпанной.

Сообщение отредактировал Floyd: 20.04.2013, 21:40:01

  • 1

#1614
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Bola10, спасибо за поддержку! И право... не стоило оно того - получать из-за этого предупреждение... Ещё раз благодарю!
  • 0

#1615
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Air Astana уже признала факт наличия песни с ненормативной лексикой у себя



Даёшь новый альбом Шнура в бортовую медиатеку!!!! :D
  • 1

#1616
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Даёшь новый альбом Шнура в бортовую медиатеку!!!!

Лучше Дубового Гая - там смысла побольше, есть над чем подумать в течении перелета. И еще красиво ругается матом Вася Обломов - очень интересные песни заставляющие думать.

На самом деле матерные песни меня например бы не испугали, хотя я бы не хотела, что бы их слушала моя дочь... С другой стороны покажите мне ребенка в 5 лет который не знает ни одного мата.. Но устраивать скандал на всю страну из-за нецензурных слов, ну подошла бы к стюардессе, ну написала бы в службу поддержки.. Но звонить на телевидение?.. #светлыечеловечики. Недавно вообще одного пассажира высадили - из-за того, что ему не понравился фильм с элементами эротики и хорора.. И не какой-нибудь Скат или Бек, а вполне уважаемая United Airlines http://turist.rbc.ru.../04/2013/264037 . Так что не одна Эир Астана каждую композицию не прослушивает...

Сообщение отредактировал Bola10: 21.04.2013, 10:09:30

  • 0

#1617
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Кто летел вечерним рейсом из Астаны в Алматы в пятницу, никаких происшествий типа попадания молнии в самолет не было ? Не пойму, меня брат разыграл или нет?

Сообщение отредактировал Алматинец: 22.04.2013, 14:08:36

  • 0

#1618
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Алматинец, в пятницу-субботу в районе Столицы были грозовые очаги, временами шел ливневой дождь, прогнозировались порывистый ветер, шквал. Попадания молнии не было, но тряхануло их хорошо. Экипаж проверил парамметры работы всех систем, но отклонений в работе не было, герметичность самолета не нарушена. Поэтому приняли решение продолжить полет до Алматы.
  • 1

#1619
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Даёшь новый альбом Шнура в бортовую медиатеку!!!!

Можно в плей-лист еще пару-тройку треков Бахыт-Компот добавить...

#1620
McRAE

McRAE
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Кто летел вечерним рейсом из Астаны в Алматы в пятницу, никаких происшествий типа попадания молнии в самолет не было ? Не пойму, меня брат разыграл или нет?

Я летел в 23:45, пока набирали трясло сильно, сверкало рядом, потом норм.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.