Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1621
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
видео разместили инжиниринг

  • 0

#1622
MaMaKo

MaMaKo
  • Забанен
  • 1 761 сообщений
мне понравилось в последний раз летать в Куала-Лумпур и обратно..Кормили отлично,вина французские наливали,виски,пиво.А еще на десерт вкусное мороженое) Раньше такого у них не наблюдала,когда в Сеул или Абу-Даби летали..а в Малайзию прям так хорошо кормили и поили)).

#1623
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Не удержусь от PS :) Отвратительная организация (с) - это когда вы по дороге с курорта сели на дозаправку в каком-нить Лимпопо сити и тут выясняется, что денег на эту самую заправку нет.

Доброго дня и мягких посадок!

А Вам денег не дают на дорогу? Чтоб заправиться если что? :D

Мне с семьей почему-то всегда везет на перелеты, ничего не удручает, не напрягает.
Вчера позвонил в Центр бронирования, хотя наверное не к ним надо было звонить, карта по которой куплены билеты ,истекает до вылета, соответственно карту перевыпускать надо, сказали что ничего страшного, у меня она вообще на проверку не стоит.

Все удачного дня. ))
  • 0

#1624
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
L_ee, я же не всю жизнь работал в ЭА :-) Бывал период в карьере, когда возили с собой чемодан кэша. Но поверьте, это лучше, чем когда тебе говорят - лети, там все ок а по прилету оказывается что вообще не ок. И грузы возил по помойкам, и випов на частном самолете. Есть с чем сравнивать. В Эйр Астане если и планируются посадки для дозапраки, то делается это в тех портах, где есть наше представительство. То же по уходу на запасной или, если позволяет ситуация, вынужденную посадку. Т.е. между Карагандой и Астаной я бы выбрал Астану - разница по времени полета совсем маленькая, зато в Астане есть авторизированный технический персонал, сменные экипажи с астанинской базы (если у нас кончится рабочее время), город ближе к порту. Все это минимизирует возможную задержку и облегчает жизнь пассажирам. Хотя надо отдать должное карагандинскому порту - работают очень профессионально и оказывают любую помощь.
Сейчас КЛ - Алматы летает немного по другому маршруту, поэтому даже для 757 больше дозаправка не требуется.
Доброго дня!
  • 1

#1625
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

карта по которой куплены билеты ,истекает до вылета, соответственно карту перевыпускать надо, сказали что ничего страшного, у меня она вообще на проверку не стоит.

Главное, чтобы карта не истекла до момента оплаты билета, а остальное ерунда
  • 0

#1626
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Рейсом в Бангкок, вылет в 01.00 кормили почему-то завтраком, не давали ни пива, ни спиртного, непонятно.

#1627
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Рейсом в Бангкок, вылет в 01.00 кормили почему-то завтраком, не давали ни пива, ни спиртного, непонятно.

Зато долетели с чистыми туалетами :)
  • 0

#1628
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

.... с чистыми туалетами :).......

Во время полёта проводились какие-либо санмероприятия, в ходе которых было так резюмировано? :) Или, пардон, ни кто во время полёта их не посетил? Что, соответственно, повлияло на их шик и блеск! Интересует только техническая сторона вопроса. Какими в будущем критериями руководствоваться при определении "чистоты туалета" на борту авиалайнеров Эйр Астаны? Чтоб в просак не попасть при различных аудиториях. Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал baur-73: 29.04.2013, 10:39:41


#1629
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений


карта по которой куплены билеты ,истекает до вылета, соответственно карту перевыпускать надо, сказали что ничего страшного, у меня она вообще на проверку не стоит.

Главное, чтобы карта не истекла до момента оплаты билета, а остальное ерунда

У меня как обычно ...
Я сначала плачу, потом проверяю. Ну вот и выяснилось, спасибо за информацию.
Удачного дня.
  • 0

#1630
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Подскажите, у ЭИ есть ограничение по весу одного места багажа? Лечу с ребенком одно место, но больше 20кг пропустят?
  • 0

#1631
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Подскажите, у ЭИ есть ограничение по весу одного места багажа? Лечу с ребенком одно место, но больше 20кг пропустят?

Летала тоже с ребенком из Алматы в Дели пропустили 28 кг багаж и 8 ручная кладь,также было одно место .А вот обратно Дели Алматы было 24 кг и просили чтобы заплатила перегруз.Странно как то. :confused:
  • 0

#1632
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Подскажите, у ЭИ есть ограничение по весу одного места багажа? Лечу с ребенком одно место, но больше 20кг пропустят?

Летала тоже с ребенком из Алматы в Дели пропустили 28 кг багаж и 8 ручная кладь,также было одно место .А вот обратно Дели Алматы было 24 кг и просили чтобы заплатила перегруз.Странно как то. :confused:

А что странного? В правилах перевозки четко написано:"...устанавливается бесплатный провоз ручной клади и багажа весом не более 20 кг для эконом-класса и не более 30 кг для бизнес-класса" на то и ориентируйтесь,а не гадайте. Остальное на усмотрение регистратора или представителя АК.
  • 0

#1633
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений


Подскажите, у ЭИ есть ограничение по весу одного места багажа? Лечу с ребенком одно место, но больше 20кг пропустят?

Летала тоже с ребенком из Алматы в Дели пропустили 28 кг багаж и 8 ручная кладь,также было одно место .А вот обратно Дели Алматы было 24 кг и просили чтобы заплатила перегруз.Странно как то. :confused:

А что странного? В правилах перевозки четко написано:"...устанавливается бесплатный провоз ручной клади и багажа весом не более 20 кг для эконом-класса и не более 30 кг для бизнес-класса" на то и ориентируйтесь,а не гадайте. Остальное на усмотрение регистратора или представителя АК.

Я некорректно выразилась. Меня интересует возможность провоза одного чемодана 30 кг. (норма 20+20) или строго смотрят, чтоб каждый чемодан не превышал 20? Мне 2х летнего ребенка и 2 чемодана не потянуть

Сообщение отредактировал Tanganika: 02.05.2013, 11:03:49

  • 0

#1634
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
вчера ЭА поменяла борт на Ташкент, чем неприятно удивила уже зарегистрированных, правда мальчик представитель дал места получше, поэтому ладно... фиг с ним...
в Таш летели с очень приятным КВС, который кажется только сообщил имя Сабырхан (надеюсь, не ошиблась)
Sky777, огромная просьба передайте ему спасибо за приятный полет 28 апреля в Ташкент :) если конечно это не вы :)
  • 0

#1635
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Подскажите, у ЭИ есть ограничение по весу одного места багажа? Лечу с ребенком одно место, но больше 20кг пропустят?

Я некорректно выразилась. Меня интересует возможность провоза одного чемодана 30 кг. (норма 20+20) или строго смотрят, чтоб каждый чемодан не превышал 20? Мне 2х летнего ребенка и 2 чемодана не потянуть

"Негабаритный багаж (1 место свыше 158 см по сумме 3-х измерений), а также тяжеловесный (1 место свыше 32 кг) багаж принимается к провозке по предварительному согласованию с Перевозчиком, оплачивается по фактической массе и не входит в норму провоза багажа."
Говоря нормальным языком, если вашему ребенку свыше 2-х лет, и он имеет право на отдельное место багажа, то общая норма бесплатногго и разрешенного багажа действительно будет 40 кг, но на перевозку 1 места есть ограничение в 32 кг, и с ним будьте очень строги..Агенты крайне придирчивы к этой цифре, которая в том числе диктуется и нормами охраны труда грузчиков.
  • 1

#1636
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

но на перевозку 1 места есть ограничение в 32 кг,

Спасибо огромное! Вот этот ответ я и искала
  • 0

#1637
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
друзья, к вам вопрос.
пытался забронировать на сентябрь билет в БКК
на 2 взрослых и 2 детей.
Почему то на детей такая же цена как и на взрослых.
Так и должно быть?
Пассажиры Тариф Сборы / налоги 2 взрослые x (56 997 + 29 157) = 172 308 KZT 2 дети x (56 997 + 29 157) = 172 308 KZT итого для всех пассажиров 344 616 KZT

я так понял это из-за тарифа MAP1M
возможно ли купить дешевле?
если да, то как это сделать?

Сообщение отредактировал Nemo.: 02.05.2013, 12:34:27


#1638
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

друзья, к вам вопрос.
пытался забронировать на сентябрь билет в БКК
на 2 взрослых и 2 детей.
Почему то на детей такая же цена как и на взрослых.
Так и должно быть?
Пассажиры Тариф Сборы / налоги 2 взрослые x (56 997 + 29 157) = 172 308 KZT 2 дети x (56 997 + 29 157) = 172 308 KZT итого для всех пассажиров 344 616 KZT

я так понял это из-за тарифа MAP1M
возможно ли купить дешевле?
если да, то как это сделать?


Для детей взять билеты по более дорогому тарифу, там будет действовать тариф 50 процентов и обычно в итоге будет дешевле. Чтобы взять отдельно билеты от своих , необходимо сделать бронь через колл-центр.

Сообщение отредактировал MaDen: 02.05.2013, 12:44:47

  • 1

#1639
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Для детей взять билеты по более дорогому тарифу, там будет действовать тариф 50 процентов и обычно в итоге будет дешевле. Чтобы взять отдельно билеты от своих , необходимо сделать бронь через колл-центр.

Совершенно верно.
Хотя многие тут говорят, что это не так.
  • 0

#1640
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Для детей взять билеты по более дорогому тарифу, там будет действовать тариф 50 процентов и обычно в итоге будет дешевле. Чтобы взять отдельно билеты от своих , необходимо сделать бронь через колл-центр.

я технически не много непонял.
на себя и на супругу я покупаю в интернете, а на детей бронирую через колл-центр?
тут тогда вопрос: забронируют ли билеты на детей, без взрослых?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.