Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#141
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Но все равно, это бред полный.
Если я в чужой стране без денег, прошу своих родителей купить мне билет до дома - то я не смогу вылететь. Причем дело в способе оплаты ими билета, если они дойдут до банкомата и оплатят наличкой - никаких вопросов не возникнет. Это же утопия.
А вот если у меня украли карту, и пока я не спохватился и заблокировал ее, выкупили себе билеты, и предъявили ее в аэропорту - то ради бога, летите.

Сообщение отредактировал q1w2e3: 02.11.2012, 15:17:22

  • 2

#142
McRAE

McRAE
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Вот недавно нас припарковали в Астане :)) прямо в лужу, нереально выйти из самолета не замочив ноги :))
А еще меня бесит всегда когда спишь, а бортпроводники будят и предлагают еду :) и еду не ем, и сон пропадает! Неужели у них нет чувства такта?

Прикреплённые изображения:

  • ЭА.JPG

  • 0

#143
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

там автомат проверяет
база данных фейковых карт или наоборот жорж я точно не знаю, в голове вертится термин, но не вспомню никак. эт кстати, вполне нормальная практика для а/к иметь такую БД, но нашим же ниче не докажешь, везде им кажется кровавая гебня и заговоры
я вообще, сомневалась писать что-нить тут или нет, все же в штыки, все эа - гумно.

(летала я давеча этой вашей люфтганзой, задержка 3 часа из ниццы, представителей днем с огнем, ваучеры на питание давали втихаря без каких-либо объявлений ( ну или мы 5-ро все оглохли, когда делали объявление), ваучеры на 5 ойро хватило на 90% сэндвича, багаж мой задержали на сутки, потому что руки у кого-то из одного места правильно багаж залейблить. ну я же не бегаю с трусами наперевес и не ору, что лх - сволочи, потому что понимаю, что авиатранспорт - не трамвай, всякое бывает. хотя их эйрбас из ала с личной системой развлечения - эт хорошо.)


возвращаясь к картам. там автомат же ставит ремарку в бронь, чтобы карту проверили на регистрации
поверьте мне, девушке на регистрации есть чем заняться и чем голову себе забить, ей еще вашей карты не хватало просто так спрашивать. вы себе это как представляете, сидит такая девушка, страдает от безделья, регистрируя около 50-70 и больше человек за смену, и тут я ей в голову взбредает - дай-ка я у того дядечки проверю номер карты, больно уж он подозрительный? :faceoff:

а какой цирк после того, как он карту не предъявил, имеется в виду? продажи закрываются за час до вылета, закрываются автоматически.

Вы уж нас тут всех скопом простите и пишите! Мы же простые потребители , до которых ЭА не снисходит, чтобы как-то объяснить чем порой продиктованы те или иные свои правила. А через Вас мы их логику познаем. А в целом я с Вами согласная : косячит далеко не одна ЭА и чем крупнее компания, тем чаще случаются казусы и репутация АК складывается как раз таки из умения достойно их разрешить.
  • 0

#144
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
q1w2e3, ну да и доступа к интернету нет, чтобы скан карты выслать, и распечатать негде. ну что за детский сад.

вот опять 25, ВС не автобус, на перроне под ВС отведено определенное место, поставили, значит там стоянка, хотя маршалл мог бы чуть самолет подвинуть вперед-назад, но не думаю, что это спасло положение - лужа то большая.

Руслана, да у ЭА полно косяков, просто градус агрессии в этой темы и количество пены иногда зашкаливает. :faceoff:
спасибо на добром слове. :hi:
  • 0

#145
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

q1w2e3, ну да и доступа к интернету нет, чтобы скан карты выслать, и распечатать негде. ну что за детский сад.
вот опять 25, ВС не автобус, на перроне под ВС отведено определенное место, поставили, значит там стоянка, хотя маршалл мог бы чуть самолет подвинуть вперед-назад, но не думаю, что это спасло положение - лужа то большая.

И вообще то, и проектировщики аэропорта, должны были так проектировать перроны и стоянки, чтобы там не скапливалась вода, водоотводная канализация должна быть, ну и соответствующий уровень.
  • 0

#146
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

А еще меня бесит всегда когда спишь, а бортпроводники будят и предлагают еду :) и еду не ем, и сон пропадает! Неужели у них нет чувства такта?

Не помню на каких авиалиниях, правда в бизнес классе, вместе с набором выдавались специальные наклейки липкие с надписью примерно такого содержания, что "да, я буду кушать.Пожалуйста разбудите меня".Очень удобно. Засыпаешь, а наклейку на кресло налепил. Стюардесса обязательно и настойчиво разбудит и накормит. Если нет, то и будить никто не будет. Хмм, а теперь скажите, что дорогого в изготовлении сотен тысяч таких наклеек ? тем более по сравнению со стоимостью дорожных наборов в ЭА. ?
  • 0

#147
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
ну не дошел еще моск :D хотя идея блеск
  • 0

#148
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
вчера "Хиуаз" пришел (-шла)
было уже, не?

Сообщение отредактировал polytheme pam: 02.11.2012, 20:56:42

  • 0

#149
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

вчера "Хиуаз" пришел (-шла)
было уже, не?

Было,уже и фото видели).
А "Дина" в собственности ЭА,вы не знаете случайно?
  • 0

#150
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
не, Хиуаз - первый(-ая), насколько я знаю
  • 0

#151
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений
а что билеты у айрАстаны подорожали? В москву летал всегда за 60-70 тысяч, а сейчас в авиаагентстве говорят что билеты стоят 130 000

#152
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А еще меня бесит всегда когда спишь, а бортпроводники будят и предлагают еду :) и еду не ем, и сон пропадает! Неужели у них нет чувства такта?


Нууу.... тут как карта ляжет... я вот наоборот, шибко обижусь, если меня не разбудят и не покормят :p

Не помню на каких авиалиниях, правда в бизнес классе, вместе с набором выдавались специальные наклейки липкие с надписью примерно такого содержания, что "да, я буду кушать.Пожалуйста разбудите меня".Очень удобно. Засыпаешь, а наклейку на кресло налепил.

А!!! Я нечто подобное придумал еще году в 79- м или 80-м, когда пришлось по случаю стыковки между поездами ночь спать на Казанском вокзале в Москве. Там ремонт шел, я на лесах постелил газетку и уютно свернулся калачиком. После того, как меня разбудил третий милиционер на предмет проверки паспорта, я вырвал листок из блокнота, написал на нем: "Паспорт в левом кармане куртки" и приколол булавкой на видное место. Больше меня никто не будил :lol:

Сообщение отредактировал Farmer: 03.11.2012, 01:19:13

  • 1

#153
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А еще меня бесит всегда когда спишь, а бортпроводники будят и предлагают еду :) и еду не ем, и сон пропадает! Неужели у них нет чувства такта?

при чем тут чувство такта?
я много раз видел, как потом пассажиры скандалили, что их не разбудили на еду.
если я не планирую пить и есть, я после взлета просто останавливаю проводника и сообщаю ему об этом.

а что билеты у айрАстаны подорожали? В москву летал всегда за 60-70 тысяч, а сейчас в авиаагентстве говорят что билеты стоят 130 000

на конкретный рейс просто не осталось дешевых тарифов.
попробуйте другой
  • 0

#154
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
А вот новый А321 ЭА в Гамбурге,наверное уже скоро прилетит к нам.
Изображение
  • 2

#155
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


а что билеты у айрАстаны подорожали? В москву летал всегда за 60-70 тысяч, а сейчас в авиаагентстве говорят что билеты стоят 130 000

на конкретный рейс просто не осталось дешевых тарифов.
попробуйте другой

предлагают Трансаэро 93 000 туда и обратно. Объясняют тем что мол не долго буду в москве-4 дня, предлагают остаться на пару дней и цена падает до 78 000 у ЭйрАстана. Не пытаются ли мне просто впихнуть дорогие билеты?

#156
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

если я не планирую пить и есть, я после взлета просто останавливаю проводника и сообщаю ему об этом.

Тоже сомнительный выход. В полном салоне стандартного Боинга 737 около 160 пассажиров, предположим салон условно разбит на 2 пары б/п. То есть в теоретическом случае надо запомнить пожелания 80 пассажиров ?
  • 0

#157
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

предлагают Трансаэро 93 000 туда и обратно. Объясняют тем что мол не долго буду в москве-4 дня, предлагают остаться на пару дней и цена падает до 78 000 у ЭйрАстана. Не пытаются ли мне просто впихнуть дорогие билеты?

Разные тарифы с разными правилами. Комиссионный сбор при выписке билетов ЭА не зависит от тарифа билета ( в некотором техническом смысле, агенству даже невыгодно продавать более дорогие билеты из за увеличения финансовой ответственности).
Если уж так не доверяете агенству, онлайн бронирование на сайте любой авиакомпании развеет ваши сомнения. Там же вы можете поиграть с датами, разглядывая как меняются цены ) Только у ЭА будьте аккуратны, не всегда дешевый тариф означает прямой рейс)
  • 2

#158
Lollapalooza

Lollapalooza
  • Гость
  • 48 сообщений


если я не планирую пить и есть, я после взлета просто останавливаю проводника и сообщаю ему об этом.

Тоже сомнительный выход. В полном салоне стандартного Боинга 737 около 160 пассажиров, предположим салон условно разбит на 2 пары б/п. То есть в теоретическом случае надо запомнить пожелания 80 пассажиров ?

Б/п будить пассажиров нельзя, много случаев когда пассажиры из-за этого скандалят, поэтому б/п стараются говорить громче, напрямую никогда не будят. За мою практику только 4 попросили разбудить к горячему.

  • 0

#159
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


если я не планирую пить и есть, я после взлета просто останавливаю проводника и сообщаю ему об этом.

Тоже сомнительный выход. В полном салоне стандартного Боинга 737 около 160 пассажиров, предположим салон условно разбит на 2 пары б/п. То есть в теоретическом случае надо запомнить пожелания 80 пассажиров ?

ну не 80 же так делают)))
  • 0

#160
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

Это правило давно ввели. Мы поступаем следующим образом--регистрируемся он-лайн сами(двое взрослых).а детей уже в порту. :idea: кстати Люфтганза также не регистрирует он-лайн детей до 2-х лет. ;)

два года назад не было, спокойно регились приезжали за час до вылета. полтора года назад говорят уже было. сейчас не дает регить любого ребенка, что 2 что 7 лет.
а если вы зарегистрируетесь на одни места, а детей вам посадят в другой конец самолета? мне такой цирк с конями устроили, я зарегил жену, а себя (плюс инфант) и ребенка 7 лет не смог. так они мне регистрацию жены отменить не смогли, "система не дает" а просто заблокировали место рядом с женой, а мне выдали посадочный талон на другое место, типа пересядете потом....дурдом.
кому и зачем это нужно? каких таких нарушений позволяет избежать эта мера? на ровном месте устраивают хрень не нужную.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.