Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#121
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

что не отменяет вины пассажира из печальной истории из ФБ

Естественно. Правила надо читать, с этим спорить не собираюсь. Да и карты то, по которым я билеты покупаю (и не только на ЭА), я всегда с собой имею на руках ;)
  • 0

#122
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

ну я со стороны регистрации привела выше, когда проводится проверка карт

странная избирательность
завтра уточню, почему так

что не отменяет вины пассажира из печальной истории из ФБ

ой, Раm, а может еще уточните почему вдруг стала недоступна функция выбора мест и типа питания при покупке онлайн? Или это тоже очередная мера борьбы с интернет-мошенниками? :)
  • 0

#123
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
уточнить не обещаю, в этом отделе знакомых нет((

Сообщение отредактировал polytheme pam: 31.10.2012, 23:56:59

  • 0

#124
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
во, про карты че узнала
в общем, проверка идет на основе базы данных, если есть подозрение на мошенничество, то выходит запрос на проверку карты. амекс проверяются всегда, виза - самые защищенные карты.

Сообщение отредактировал polytheme pam: 01.11.2012, 11:40:22

  • 1

#125
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

проверка идет на основе базы данных

Базы данных чего?
  • 0

#126
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Не факт. Во первых я летаю не часто. Во вторых у меня далеко не одна карта и оплачиваю я с разных, в третьих сами карты тоже периодически перевыпускаются. Так что обычно у меня оплата одной и той же картой не повторяется.


А вот кстати да, если оплачивал одной картой, но на момент вылета она перевыпущена, что делать? снимать копию старой карты перед перевыпуском? этого будет достаточно?
  • 0

#127
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

во, про карты че узнала
в общем, проверка идет на основе базы данных, если есть подозрение на мошенничество, то выходит запрос на проверку карты. амекс проверяются всегда, виза - самые защищенные карты.

Билеты у ЭА с мужем покупаем онли онлайн и по одной и той же карте всегда. При регистрации у меня практически всегда просят карту показать, у мужа ни разу не попросили. И где логика? По-моему просто человеческий фактор. Чё взбредет в голову деушке на регистрации, так оно и будет. Зы: мужу дала почитать историйку с ФБ, патамушта он тоже скептически к этому правилу относился.
  • -1

#128
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Ну с картой понятно - сам виноват, а дальнейший карнавал как объяснить цензурными выражениями?
  • 0

#129
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Летаю 2-3 раза в год.Никогда не показывал карту,хотя все билеты на семью беру по своей карте.Детям тоже покупал из дома,чтоб летели домой. :) Может быть мы все однофамильцы :bow: .
  • 0

#130
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
Оплачивал своей картой многим знакомым и родственникам. АК - AirAstana, S7, KD Avia, Aeroflot. Ни у кого не возникало проблем с посадкой и регистрацией. Зато когда оплатил сам и полетел тоже сам, попросили мою карту на проверку..... где логика???
  • 0

#131
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Он-лайн регистрация в таких случаях обычно не доступна.

Дааааа??????
Я вот покупаю билеты, оплачивая картой и без проблем регистрируюсь онлайн. Что я неправильно делаю?

оплачивал картой (правда, электроном), онлайн регистрировался, никто ничего не спрашивал.
только сейчас вспомнил про это правило.
  • 0

#132
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
там автомат проверяет
база данных фейковых карт или наоборот жорж я точно не знаю, в голове вертится термин, но не вспомню никак. эт кстати, вполне нормальная практика для а/к иметь такую БД, но нашим же ниче не докажешь, везде им кажется кровавая гебня и заговоры
я вообще, сомневалась писать что-нить тут или нет, все же в штыки, все эа - гумно.

(летала я давеча этой вашей люфтганзой, задержка 3 часа из ниццы, представителей днем с огнем, ваучеры на питание давали втихаря без каких-либо объявлений ( ну или мы 5-ро все оглохли, когда делали объявление), ваучеры на 5 ойро хватило на 90% сэндвича, багаж мой задержали на сутки, потому что руки у кого-то из одного места правильно багаж залейблить. ну я же не бегаю с трусами наперевес и не ору, что лх - сволочи, потому что понимаю, что авиатранспорт - не трамвай, всякое бывает. хотя их эйрбас из ала с личной системой развлечения - эт хорошо.)

возвращаясь к картам. там автомат же ставит ремарку в бронь, чтобы карту проверили на регистрации
поверьте мне, девушке на регистрации есть чем заняться и чем голову себе забить, ей еще вашей карты не хватало просто так спрашивать. вы себе это как представляете, сидит такая девушка, страдает от безделья, регистрируя около 50-70 и больше человек за смену, и тут я ей в голову взбредает - дай-ка я у того дядечки проверю номер карты, больно уж он подозрительный? :faceoff:

а какой цирк после того, как он карту не предъявил, имеется в виду? продажи закрываются за час до вылета, закрываются автоматически.

Сообщение отредактировал polytheme pam: 01.11.2012, 23:31:14

  • 3

#133
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Летели в июне всей семьей в Абу-Даби. Сына страшно рвало всю дорогу, отравился перед самым полетом. Ему было плохо, просился лечь. Салон был забит. Я подошла к главному бортпроводнику и попросила положить сына на заднее сиденье бизнес-класса, предлагала доплатить. Сыну 7 лет. Но она не разрешила. Теперь следующая ситуация в конце сентября возвращались из Астаны. Мы сидели в самом начале эконом-класса, весь бизнес был виден. В него кроме остальных пассажиров вошли наш знаменитый артист, пред.правления Народного А.С.Павлов, несколько известных бизнесменов и Ураз Джандосов. Последний со всеми поздоровался, пообнимался и прошел в эконом-класс. Сел прямо возле нас. И тут забегает какой-то парень из бизнеса, наклоняется к нему и говорит: ты что здесь среди ... сидишь, быстро иди в бизнес, тебя Павлов зовет. Тот берет свой пакет и пересаживается в бизнес. Конечно, меня это задело. Если он известное лицо, значит ему можно, а моему ребенку было нельзя. Подхожу к старшему бортпроводнику Галие и начинаю у нее спрашивать, почему она разрешила если правила этого не позволяют. А она мне, тише-тише пожалуйста, не надо так громко об этом говорить... В общем, внятных ответов она мне не дала, но зато потом приносила какие-то мятые бумажки, говорила что-то, потом прибегала, говорила, что он доплатил за бизнес. В общем это было смешно и лучше бы она этого не делала... Вот я и думаю, это как?
  • 0

#134
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Доплатить на борту? :eek: Вот как сервис шагнул вперед :D
  • 1

#135
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

возвращаясь к картам.

кстати, да - на борту новый сервис: бортпроводники предлагают пассажирам игральные карты с фирменными "рубашками" ЭА))) жаль только "лица" у карт самые обычные - я бы предпочел самолеты или персонал ЭА увидеть))) ну там, Фостер король червей, Тормышева дама бубей и т.д.)))

а еще интересно, почему мороженое на дальних перелетах предлагают только на рейсах В Казахстан? у нас мороженого нет?))
  • 1

#136
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Juicy_62, я что-то такое читала, что в бизнес-класс какой-то из авиакомпаний планируют не пускать пассажиров с детьми, так как дети дескать могут мешать вип-пассажирам. Бортпроводница наверное не могла взять на себя такую ответственность, даже сочувствуя вам, чтобы нарушить правила.
Ну а в деле с известными людьми наверняка могут быть другие неафишируемые правила. Я тоже летела как-то из Астаны, так один богатейший банкир стоял у нас в экономе, болтая с пассажиркой, общественной деятельницей, потом он ее "забрал" в бизнес.

И по дискуссии с картами, я в ЭА всегда плачу карточкой и у меня никогда просили ее предъявлять...
  • 0

#137
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Пресс-релиз АО "Эйр Астана":

2 ноября 2012 года

Первый собственный авиалайнер АО «Эйр Астана»

1 ноября 2012 года в 23.35 в Алматы приземлился первый собственный самолет авиакомпании «Эйр Астана» модели Embraer 190. В честь знаменательного события авиалайнеру присвоено имя первой казахстанской летчицы Хиуаз Доспановой.
Авиакомпания «Эйр Астана» и авиастроительный концерн Embraer подписали договор на покупку двух авиалайнеров Embraer 190 в 2011 году. Соглашение также включает в себя опцион на покупку еще двух авиалайнеров данной модели. Общая стоимость контракта в соответствии с прайс-листом составляет 85,6 США миллионов долларов и базируется на экономической ситуации января 2011 года.
Финансирование самолетов будет организовано авиакомпанией «Эйр Астана» самостоятельно, без привлечения средств из государственного бюджета и государственных гарантий.
Самолет стал шестым Embraer 190, доставленным напрямую c одноименного завода – производителя в Бразилии. Авиалайнер вылетел из бразильского города Сан – Жозе –дус –Кампус 30 октября 2012 года. В общей сложности Embraer 190 провел в воздухе более 20 часов. По пути из Сан-Жозе – дус – Кампус в Алматы самолет совершил 4 запланированные посадки с целью дозаправки и отдыха экипажа.
В Алматы самолет Embraer 190 пройдет обязательную проверку технического состояния и документации, а также таможенное оформление и регистрацию. И только после этого начнется эксплуатация авиалайнера в рейсовых условиях.


  • 0

#138
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Не понял,опечатка у них?А Дина разве не в собственности ЭА?
  • 0

#139
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
продолжение истории, я приятно удивлена Изображение
  • 0

#140
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Ну все, озолотился на 50 баксов скидки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.