Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1501
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Как только взлетели, я стала простить детский набор (рюкзачки) для деток

Действительно подарки для детей раздают в конце полета.

Вопрос, почему такая отвратительная еда? С карри?

Питание можно заказать до начала полета.
  • 0

#1502
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Действительно подарки для детей раздают в конце полета.

Всегда раздавали в начале. Правда в последний раз, в марте, вообще не давали....
  • 0

#1503
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Как только взлетели, я стала простить детский набор (рюкзачки) для деток

Действительно подарки для детей раздают в конце полета.

Вопрос, почему такая отвратительная еда? С карри?

Питание можно заказать до начала полета.


Летаем с ребенком последние 4 года три раза в год, всегда раздают только в начале. Эти подарки специально раздаются чтоб деток развлекать во время полета.
До начала полета это когда?! Так как на данном борту была только отвратительная еда.
  • 0

#1504
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

До начала полета это когда?! Так как на данном борту была только отвратительная еда.

На сайте ЭА. При покупке билета или позже изменить бронирование, но не менее чем за сутки до полета. Правда последние акционные билеты в БКК не были доступны для изменения вплоть до регистрации. Так что лучше при покупке. Деткам можно детское выбрать.
  • 0

#1505
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений

До начала полета это когда?! Так как на данном борту была только отвратительная еда.

http://www.airastana...cial-Meals.aspx
  • 0

#1506
Фант

Фант
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Добрый день! Хочу от своего имени выразить благодарность смены в порту города Актау. Каждый раз когда прилетаю в Актау тепло встречают сотрудники AirAstana, не говоря о том, что в этом городе я родился)))) Особо хочу отметить, когда улетаешь из Актау представитель авиакомпании AirAstana находиться всегда рядом с пассажирами, если возникает какой либо вопрос он сразу решаешься!!! На сколько помню из обращения к передавителю ее звали Анна. Хотелось иметь подобный сервис и в других аэропортах Казахстана.
  • 0

#1507
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

До начала полета это когда?! Так как на данном борту была только отвратительная еда.

http://www.airastana...cial-Meals.aspx


Спасибо за ссылку. Мне ничего особенного не нужно, то есть из данного списка мне просто нечего заказать. Я ем обычные горячие обеды нашей авиакомпании. Я писала о куче не наших специй в нашем обеде на борту.
Один раз заказала детскую еду ребенку специально и даже прям мне сделали отметку, что не детское питание до 2 лет, а именно детское. Принесли сок, банку детского овощного питания (( и печеньки. Реально мой ребенок был в шоке, так как ребенку было 3 года.
  • -3

#1508
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Только прилетели с Вьетнама.
Почему ваши бортпроводники не владеют информацией, что делать транзитным пассажирам летящим в Сайгон,
выходить или нет в Бангкоке? Спрашивали их в начале полета- ответ ни кто не знал. При подлете к Бангкоку все таки сказали- самолет покидаем и получаем тайскую визу :faceoff: , пришлось просветить их о плюсах наличия транзитного зала в аэропорту.

Когда забрали пассажиров в Бангкоке , читая информацию, с нами закончившим полет -попрощались, а пассажирам летящим дальше в Алматы- сказал оставаться на своих местах до дальнейшей информации. Рейс открыли вроде в январе, а организация отвратительная....как будто первый рейс выполняли.

Отдельное замечание по бизнес классу.
Обратно лететела только наша семья из трех человек, выбор основного блюда говядина,курица и креветки.
Взрослые конечно заказали креветки, на что бортпроводница сказала, сорри, загрузили всего три порции -одну курицу, одну говядину и одни креветки.....сказать ,что мы были в шоке- это ничего не сказать, мы просто прихренели (извините за грубость)... Разве не предусматривается ВЫБОР горячего? я не говорю про три блюда на каждого пассажира....но хотя бы загрузить 4-5 порций питания для троих пассажиров в бизнес классе? Для возможности выбора, есть по две порции конечн никто и не собирается....

Отдельная песня про багаж....
Часто летаем бизнесом- НИ РАЗУ наш багаж не пришел первым, ни разу
На фига тогда цепляются алого цвета бирки "Priority" ???? что бы торжествеено положить наш багаж в самый дальний угол багажного контейнера???? Зачем первыми выходим из салона самолета, все равно стоим и ждем багаж, притом получая его в последнюю очередь.......

Прилетела с Сайгона, пошла к представителям ЭйрАстаны. Сначало они все свалили, что разгружает багаж аэропортовские,
затем начали говорить, что ближе стоял контейнер с багажом бангкокских пассажиров.
На замечание, что тоже самое происходило когда мы летали в Бангкок и Анталью- опять перевели стрелки на аэропортовских..... :mad:
  • 0

#1509
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений
А и еще про бизнес наборы для полета.
На обратном пути дочка попросила обменять женский набор на мужской (хотела по прилету отдать брату, у самой уже лежало в занаке несколько штук с перелета в Сайгон).
Бортпроводница дала мужской без проблем и женский забирать не стала. Мой предприимчивый подросток, тут же делаем ход конем)))), и пытается все тот же женский набор обменять уже на детский рюкзак :lol: . Бортпроводница долго трещала над ней,
но извинилась и сказала, что рюкзаков на рейсе не было. Я кстати тоже обратила на это внимание, что детки выходили без рюкзаков, что на рейс туда и на обратно.
  • 0

#1510
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Почитала сейчас последние отзывы про бортпроводников.
Бортпроводники у нас были хорошие в плане вежливы, отзывчивы и доброжелательны.
Но вот не владели информацией вообще, и похоже им это и в дальнейшем будет не интересно.
Типа их дело сервис на борту и все.

PS
А и еще, они все такие были крупные и рослые, просто удивительно!!!
Именно крупные и рослые (не толстые) , ВСЕ "кровь с молоком" ростом выше 170см.
Мы предположили, что стали таких набирать- что бы в случе аварийной ситуации могли дверь выбить или раненных на себе тащить (извинте за черный юмор)
  • 0

#1511
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Один раз заказала детскую еду ребенку специально и даже прям мне сделали отметку, что не детское питание до 2 лет, а именно детское. Принесли сок, банку детского овощного питания (( и печеньки. Реально мой ребенок был в шоке, так как ребенку было 3 года.

У нас такая же ситуация была. Моему ребенку тогда 6 было. -))
  • 0

#1512
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Зашла на сайт Эйр Астаны... у меня галюцинации или цены поднялись на перелеты???? :faceoff: Стамбул конец мая 82 тыщ... где билеты по 62? и Дубай тоже самое... Млин так грустно цены поднимают а обслуживание и сервис не всегда хороший. Монополисты блин :spy:
  • 0

#1513
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений
По новостям вчера говорили что с начала апреля поднялись цены у нац. переводчиков на жд билеты и на авиабилеты на 16 или 18 процентов...
  • 0

#1514
Lollapalooza

Lollapalooza
  • Гость
  • 48 сообщений

Только прилетели с Вьетнама.
Почему ваши бортпроводники не владеют информацией, что делать транзитным пассажирам летящим в Сайгон,
выходить или нет в Бангкоке? Спрашивали их в начале полета- ответ ни кто не знал. При подлете к Бангкоку все таки сказали- самолет покидаем и получаем тайскую визу :faceoff: , пришлось просветить их о плюсах наличия транзитного зала в аэропорту.

Когда забрали пассажиров в Бангкоке , читая информацию, с нами закончившим полет -попрощались, а пассажирам летящим дальше в Алматы- сказал оставаться на своих местах до дальнейшей информации. Рейс открыли вроде в январе, а организация отвратительная....как будто первый рейс выполняли.

Отдельное замечание по бизнес классу.
Обратно лететела только наша семья из трех человек, выбор основного блюда говядина,курица и креветки.
Взрослые конечно заказали креветки, на что бортпроводница сказала, сорри, загрузили всего три порции -одну курицу, одну говядину и одни креветки.....сказать ,что мы были в шоке- это ничего не сказать, мы просто прихренели (извините за грубость)... Разве не предусматривается ВЫБОР горячего? я не говорю про три блюда на каждого пассажира....но хотя бы загрузить 4-5 порций питания для троих пассажиров в бизнес классе? Для возможности выбора, есть по две порции конечн никто и не собирается....

Отдельная песня про багаж....
Часто летаем бизнесом- НИ РАЗУ наш багаж не пришел первым, ни разу
На фига тогда цепляются алого цвета бирки "Priority" ???? что бы торжествеено положить наш багаж в самый дальний угол багажного контейнера???? Зачем первыми выходим из салона самолета, все равно стоим и ждем багаж, притом получая его в последнюю очередь.......

Прилетела с Сайгона, пошла к представителям ЭйрАстаны. Сначало они все свалили, что разгружает багаж аэропортовские,
затем начали говорить, что ближе стоял контейнер с багажом бангкокских пассажиров.
На замечание, что тоже самое происходило когда мы летали в Бангкок и Анталью- опять перевели стрелки на аэропортовских..... :mad:

Вам бы лучше переадресовать это на официальную страничку ЭА, и про питание и про багаж. Экипаж скорее всего первый раз летел этим рейсом ( не защищаю, это наша работа и все такое, но рейс достаточно тяжелый, как физически, так и морально), информацию могли и перепутать...понять и простить)))) Питание в бизнес классе: если летит 1 человек, то грузят по одной порции всего что есть в меню, если 10 , то на одну порцию больше, НО не во всех аэропортах. В меню также прописано извинение, если вам чего-то не хватило. Про багаж: в алматинском аэропорту, какая-то своя система выгрузки багажа, для них бирка - это "фигня какая-то на чемодане висит" ИМХО.
  • 0

#1515
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Решила все же написать про наш полет Air Astana
Летели из Алматы в Дели 18 марта, рейс KC 907. Жуткий сервис, очень медлительные стюардессы и один стюард. Старшая у них была какая то Полина ( в смысле фамилию я не запомнила). Как только взлетели, я стала простить детский набор (рюкзачки) для деток. Мне очень мило ответили, что обязательно раздадут. Через час я опять напомнила, мне ответили, что будут раздавать, но чуть позже.
Еще через час я просто встала и пошла к ним в отсек, сразу же задала вопрос, в ответ на меня просто махнули рукой. Но я добилась своего и рюкзаки за 40 минут до посадки стали раздавать, сославшись на то что доставка этих самых рюкзаков была задержана)) Их видимо нам позже доставили, когда мы взлетели ))

Вопрос,

хмммм, а я то наивная думала рюкзаки перестали выдавать....ни на рейсе "туда", ни "обратно" ничего детям не раздовали
  • 0

#1516
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Зашла на сайт Эйр Астаны... у меня галюцинации или цены поднялись на перелеты???? :faceoff: Стамбул конец мая 82 тыщ... где билеты по 62? и Дубай тоже самое... Млин так грустно цены поднимают а обслуживание и сервис не всегда хороший. Монополисты блин :spy:

Лакита, мы в 2008 году в мае летели в Стамбул за $670 , это была тогда самая низкая цена у ЭА, брали заранее.
Сейчас 82 тыс или 62 тыс - это просто подарок.

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 07.04.2013, 22:47:34

  • 0

#1517
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Я так понял, что ни места, указанные точно при онлайн-покупке билета, ни выбор питания, ни приоритет для бизнес-класса ( питание и багаж), ничего реально не работает.
  • 3

#1518
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Можно даже больше сказать, пишите им - не пишите, толку - ноль. Я никогда не забуду, как девушка из колл-центра буквально бросила трубку, не сумев ответить на вопрос относительно проводимых транзакций. Она просто бросила трубку в ответ на вопрос о ее имени и фамилии, Это просто фантастический сервис.
  • 0

#1519
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Решила все же написать про наш полет Air Astana
Летели из Алматы в Дели 18 марта, рейс KC 907. Жуткий сервис, очень медлительные стюардессы и один стюард. Старшая у них была какая то Полина ( в смысле фамилию я не запомнила). Как только взлетели, я стала простить детский набор (рюкзачки) для деток. Мне очень мило ответили, что обязательно раздадут. Через час я опять напомнила, мне ответили, что будут раздавать, но чуть позже.
Еще через час я просто встала и пошла к ним в отсек, сразу же задала вопрос, в ответ на меня просто махнули рукой. Но я добилась своего и рюкзаки за 40 минут до посадки стали раздавать, сославшись на то что доставка этих самых рюкзаков была задержана)) Их видимо нам позже доставили, когда мы взлетели ))
Мало того, сервис был просто убогим, у нас и соседей горела лампочка вызова почти час. Это нам так эти растения несли воду. Не работал звук на фильм, на вопрос почему, ответили, что так на всех самолетах их авиакомпании. На вопрос, зачем наушники, ответили чтоб музыку слушать))
Вопрос, почему такая отвратительная еда? С карри? Я понимаю, что мы летели в Индию, но летели то мы самолетом нашей авиакомпании и из Алматы? Или мы так иностранцев удивляем, коих было от силы 10 человек?

Почему на я никогда не могу получить коляску ребенка около выхода самолета, как это происходит в любой другой стране? С чем это связано?

Да, главное, чтобы ребенок не постродал во всех отношениях, вы при нем хотя бы так не скандальте с лампочкой вызова.........
  • 0

#1520
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Я так понял, что ни места, указанные точно при онлайн-покупке билета, ни выбор питания, ни приоритет для бизнес-класса ( питание и багаж), ничего реально не работает.

В порту Алматы, как в прочем и Астаны, факт, не работает! Вы сможете реализовать своё преимущество, только при регистрации. При пользовании международным залом, Вас даже не пустят в бизнес зал. С питанием, вас также могут "кинуть" даже, если вы выберите еду непосредственно на борту. Знаем, "плавали". С местами я предполагаю проблем в бизнесе не будет. Тута (здеся), Эйр Астана вас не подведёт.

Сообщение отредактировал baur-73: 08.04.2013, 07:59:20



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.