Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#81
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

"Задолбали эти умники, у вашего ребенка есть ПАСПОРТ, вы едете на отдых, свидетельство не нужно".

Как раз когда есть вклейка, свидетельство брать обязательно.

Свидетельство о рождении нужно не для удостоверения личности ребенка, а для подтверждения, что едет он с родителями, а не с с дядями, тетями или однофамильцами, неужели не понятно? Как еще вы докажете, что являетесь ребенку мамой, а не соседкой? Только в свидетельстве зафиксированы имена и фамилии родителей. Даже если есть лдоверенность от родителей, все равно необходимо свидетельство, что бы доказать, что именно родители дали ее а не посторонние личности.

По поводу фамилии. Ситуация Муж с женой развелись, Муж берет в жены другую девушку, у нее такая же фамилия как и у мужа и ребенка, муж втихаря сделал ребенку паспорт, и вывозит заграницу, а что фамилии у "мамы" и ребенка одинаковые, свидетельство о рождении (как вы сказали) лишняя бумажка. Все ребенка вывезла посторонняя тетя и папа.

В свете последних событий в мире я за необходимость разрешений от второго родителя. Нет папы или он не участвует в воспитании и не платит алименты - надо лишать родительских прав... Как-то так.

Сообщение отредактировал Bola10: 10.10.2012, 18:15:10

  • 3

#82
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
Эйр Астана, можно ли надеяться на появление Вашего офиса в Центре Алматы? На АльФараби ездить не удобно, в аэропорт тем более

#83
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Это ты кого спрашиваешь? :) В теме появился представитель сабжа? :)
ИМХО Нурлытау еще ничего, когда офис был на Фурманова, вот там была полная ж... с парковкой. Тем более те кто сидят в Нурлытау наверно считают что центрее врядли бывает. А ты где хотел чтобы открылись-на Тулебайке? :D

ну и конечно же "производственная необходимость" понизить класс обслуживания в разы, без какой-либо компенсации, все это признаки хамского поведения компании, которая считает себя выше собственных клиентов.

Я так понимаю, бизнес заменили на эконом безо всякой компенсации?
Это что, правда? :eek:

Сообщение отредактировал Floyd: 10.10.2012, 21:49:17

  • 0

#84
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений



я не эйр астана, но скажу: если вы летите без папы, то свиделеьство о рождении - самое меньшее, что от вас могут попросить в аэропорту

Хм... а вот интересно, кроме документа удостоверяющего личность и свидетельства, что еще могут попросить в аэропорту???

доверенность от второго родителя

А у меня такой вопрос возник,лечу с дочкой(8 мес).Имеется вклейка в паспорт.Папы нет у нас(официально не замужем),ребенок на моей фамилии,а отец вписан в графу по какой то статье о браке и семье.Какие документы потребуют у нас :confused:
  • 0

#85
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


Ищу я значит перелеты до БКК на январь-февраль и нарываюсь в амадеусе на рейс Бангкок-Сайгон-Алматы 6 февраля... Что-то совсем новенькое...

хотя странно, рейс из сайгона показывает система прямой, а вот из алматы в сайгон- показывает не прямой, через тот же бангкок напр.
(или глюк системы, или расписание ещё не полностью загрузили)

к сожалению, рейс в Хошимин будет через БКК, а вот назад прямой. логику я не понял, равно как и не понял, как будут решаться некоторые вопросы.
обещали разъяснить после офиц. презентации.
  • 0

#86
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений
А мне бы очень хотелось, что бы в Аир Астане была реализована система "Путешествие", например рейс в Бангкок, а назад добавляется рейс из Куала Лумпура. Или тот же рейс через Бангкок в Хошимин, что бы можно было на недельку остаться в Бангкока (или хотя бы на три дня), а потом в Хошимин. Т.е. "составление трипа". А то так неудобно когда привязан к точке прилета как к точке вылета.


.Папы нет у нас(официально не замужем),ребенок на моей фамилии,а отец вписан в графу по какой то статье о браке и семье.

Моя знакомая брала справку из ЗАГСа, что папа записан со слов мамы, и папы у ребенка нет.

Сообщение отредактировал Bola10: 11.10.2012, 09:09:40

  • 0

#87
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

В свете последних событий в мире я за необходимость разрешений от второго родителя. Нет папы или он не участвует в воспитании и не платит алименты - надо лишать родительских прав... Как-то так.

Странно, а вы что работаете на паспортном контроле или считаете, что умнее них? Я написала слова , тех, кто непосредственно занимается данной работой.
Кстати, когда первый раз летела с сыном на отдых в Турцию , собрала с собой полный пакет документов и на стойке их начала выкладывать, на что мне сказала, что у ребенка паспорт и этого достаточно.
Просто в нашей стране каждый суслик агроном.

Сообщение отредактировал земляничка: 11.10.2012, 10:23:53

  • 4

#88
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

А у меня такой вопрос возник,лечу с дочкой(8 мес).Имеется вклейка в паспорт.Папы нет у нас(официально не замужем),ребенок на моей фамилии,а отец вписан в графу по какой то статье о браке и семье.Какие документы потребуют у нас :confused:

я в абсолютно такой же ситуации, мне еще выдали справку, что отец указан со слов матери согласно этому же закону о браке и семье, так вот я всегда езжу со свидетельством о рождении (правда у дочки отчество моего папы, то есть мы с ней как бы сестры :)), а поскольку папа умер - то я еще предъявляю справку о смерти папы, хотя обычно достаточно вышеозвученной справки.

Нет папы или он не участвует в воспитании и не платит алименты - надо лишать родительских прав... Как-то так.

каждый сам принимает решение, что ему/ей нужно.
  • 0

#89
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

что бы можно было на недельку остаться в Бангкока (или хотя бы на три дня), а потом в Хошимин.

вот я вчера ровно над тем же думал
  • 1

#90
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений

Mr_Proper, поумерьте свои эмоции :) Если Вы раньше не слышали про овербукинг (или не верите, что он есть, или не понимаете, как он работает) - это не значит, что его не существует. Авиакомпаний, которые не пользуются овербукингом, можно пересчитать по пальцам. Одной руки. И это будут лоукостеры. Крупным авикомпаниям, у которых на рейсах присутствует бизнес-класс, и есть гибкие тарифы, предусматривающие сдачу билетов, выгоднее выплатить по 200 евро (приблизительно таков размер компенсации у KLM) тем нескольким несчастным, приехавшим в последний момент, и отправить их следующим рейсом, чем гонять полупустой самолет.

DrDiamond, давайте не будем указывать, что кому делать со своими эмоциями?! Иначе диплом мединститута выложите, хотя бы, начальный курс психиатрии...))) К вам без эмоций и без всякого обращаюсь - как работает овербукинг - облетел полмира и ни разу с таким не столкнулся - даже смешно такое представить, объясните и привидите пример, чтобы в определении судебных инстанций значилось "ОВЕРБУКИНГ"... Далее перестаю строчить, задыхаюсь от смеха...

#91
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений


В свете последних событий в мире я за необходимость разрешений от второго родителя. Нет папы или он не участвует в воспитании и не платит алименты - надо лишать родительских прав... Как-то так.

Странно, а вы что работаете на паспортном контроле или считаете, что умнее них? Я написала слова , тех, кто непосредственно занимается данной работой.
Кстати, когда первый раз летела с сыном на отдых в Турцию , собрала с собой полный пакет документов и на стойке их начала выкладывать, на что мне сказала, что у ребенка паспорт и этого достаточно.
Просто в нашей стране каждый суслик агроном.

И при чем тут Эйр-Астана, она что - особый пограничник...? Или кабинет досудебного разбирательства? И таких дам сразу в аэропорту надо отправлять в службу семейной психиатрии, пока не сели в самолет......... Жесть.

[ex]Предупреждение по п. 2.2. Правил.
Я конечно понимаю, что это бесполезно, но таки вынужден попросить вас более уважительно относиться к собеседникам.[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 19.10.2012, 20:42:08


#92
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Подскажите, пожалуйста, что за поломка произошла с самолетом? Приехала в 6 утра в аэропорт, а мест нет на самолет до Актобе. Самолет сломался.
  • 0

#93
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

....К вам без эмоций и без всякого обращаюсь - как работает овербукинг - облетел полмира и ни разу с таким не столкнулся - даже смешно такое представить, объясните и привидите пример, чтобы в определении судебных инстанций значилось "ОВЕРБУКИНГ"... Далее перестаю строчить, задыхаюсь от смеха...

Ой, вы аккуратнее строчите, не задыхайтесь. Мне будет жаль перестать видеть вас, так старательно изображающего "Мистера Плохиша" на форуме. Я, так понимаю, ваше хамство женщинам- это тщательно прописанная черта имиджа?

И таких дам сразу в аэропорту надо отправлять в службу семейной психиатрии, пока не сели в самолет..

К чести форумчан, на это давно перестали обращать внимание. Хотя ,сказать по правде, читать неприятно. Учитывая, что вы- журналист, может найдете другой способ расслабляться?
По сабжу. Поцитирую Википедию :
"Овербукинг (англ. Overbooking), а также сверхбронирование, перебронирование, перепродажа — стратегия сбыта товаров (услуг), при которой поставщик товаров (услуг) принимает на себя больше обязательств по поставке товара (предоставлению услуг), чем может выполнить, в расчете на то, что не все из взятых обязательств действительно придется выполнять... Овербукинг как стратегия сбыта впервые возник в воздушном транспорте в США в 1950-е годы..Суть этой стратегии состояла в том, чтобы предъявлять к продаже больше билетов, чем было мест в самолёте, в расчёте на то, что часть пассажиров не полетит этим самолётом и вернёт билеты. Существенным минусом этой стратегии был риск того, что на посадку в самолет придет больше пассажиров, чем есть мест в самолете. И в этой ситуации перевозчик окажется не в состоянии выполнить взятые на себя обязательства и будет вынужден как-то компенсировать клиенту доставленные неудобства. На этот случай авиакомпании разработали правила по предоставлению таких компенсаций.. Стратегия овербукинга оказалась выгодной для авиакомпаний. В 1970-е годы эта стратегия была модифицирована. Описанная выше ситуация, когда клиенту предоставляются компенсационные услуги, получила название «принудительный отказ от посадки» (англ. involuntary denied boarding). Модификация стратегии состояла в том, что при обнаружении ситуации сверхбронирования представитель авиакомпании выходил к пассажирам, объяснял ситуацию и предлагал добровольцам отказаться от полета именно этим рейсом в обмен на обязательство перевезти добровольца ближайшим рейсом авиакомпании и какие-то компенсации..и так далее."
Что же касается мировых авиакомпаний, потихоньку все авиакомпании грешат этим. Из последних упоминаний в прессе "..Пассажиры возмущены овербукингом билетов Turkish Airlines..". Эйр Астана совсем не исключение.
  • 3

#94
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

В свете последних событий в мире я за необходимость разрешений от второго родителя. Нет папы или он не участвует в воспитании и не платит алименты - надо лишать родительских прав... Как-то так.

Да, гораздо лучше, если экс-муж-папаша при оф зарплате в 60000тг, отчисляет ежемесячно 15000 тг(платит алименты), раз в месяц купит мороженое, сводит в кино(участвует в воспитании), зато еженедельно выносит мозг мамаше " а че ребенок не так одет, а почему ты ему икру не покупаешь и т.д.", и когда самодостаточная мамаша, надрываясь на работе, скопит на поездку в Турцию, тут папаша включит свое право - не давать разрешение.." ААаа, значит ты деньги, которые я даю, не на ребенка тратишь, а копишь, чтобы с турками шашни разводить ?! Нечего, вон на Алаколь езжай-полезнее будет."
За профессиональную жизнь турагента насмотрелся разного...Не нужны эти разрешения- есть претензии от второго родителя, пусть подает на запрет вывоза ребенка в судебном порядке, обосновывает, доказывает.."
Понимаю, что оффтоп.
  • 3

#95
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Блин. Собирались в ОАЭ. Купили билеты невозвратные в AirAstana. Сейчас по состоянию здоровья супруги не можем полететь, и деньги назад не вернуть :cry:
Вот думаю, есть ли в даже в теории какие либо "варианты/блат/нужные знакомства" чтобы вытащить хотя бы часть потраченных денег. Или на другого оформить
  • 0

#96
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Блин. Собирались в ОАЭ. Купили билеты невозвратные в AirAstana. Сейчас по состоянию здоровья супруги не можем полететь, и деньги назад не вернуть :cry:
Вот думаю, есть ли в даже в теории какие либо "варианты/блат/нужные знакомства" чтобы вытащить хотя бы часть потраченных денег. Или на другого оформить

вам должны вернуть неиспользованные сборы, подлежащие возврату
примерно могут составить в районе 23000-25000тг. с билета

Сообщение отредактировал angel2783: 19.10.2012, 20:35:41

  • 0

#97
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

вам должны вернуть неиспользованные сборы, подлежащие возврату
примерно могут составить в районе 23000-25000тг. с билета

Хмм. Если так можно, было бы отлично. Это точная информация?
Поеду завтра "бомбить" офис AirAstana
  • 0

#98
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений


вам должны вернуть неиспользованные сборы, подлежащие возврату
примерно могут составить в районе 23000-25000тг. с билета

Хмм. Если так можно, было бы отлично. Это точная информация?
Поеду завтра "бомбить" офис AirAstana

удачи в "бомбёжке"
  • 0

#99
Summer8

Summer8
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


вам должны вернуть неиспользованные сборы, подлежащие возврату
примерно могут составить в районе 23000-25000тг. с билета

Хмм. Если так можно, было бы отлично. Это точная информация?
Поеду завтра "бомбить" офис AirAstana



Это точная информация - неиспользованные сборы подлежат возврату.
И никого "бомбить" не придется.
  • 0

#100
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений


вам должны вернуть неиспользованные сборы, подлежащие возврату
примерно могут составить в районе 23000-25000тг. с билета

Хмм. Если так можно, было бы отлично. Это точная информация?
Поеду завтра "бомбить" офис AirAstana

Если есть врачебное заключение, что вашей супруге не рекомендованы авиаперелеты в связи с ухудшением состояния здоровья, то вам должны вернуть не только сборы, а полную стоимость авиабилета, независимо от условий тарифа . Проверено на практике.
Смотрим под спойлер, нужное выделено.

Скрытый текст

Согласно этим правилам вам обоим должны полностью вернуть деньги, уплаченные за билеты.

Сообщение отредактировал Floyd: 21.10.2012, 17:51:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.