Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1281
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


А мне вот интересно, если я купил билеты задолго до вылета, потом карточка у меня истекла\закрылась, как тогда быть на регистрации? Письмо из банка что ли оформлять?

В некоторых банках старую карточку не забирают при перевыпуске.. в моих точно не забирают... так что проблем не вижу взять протухшую карточку с собой...

Амекс режут при тебе при закрытии.
  • 0

#1282
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений


А мне вот интересно, если я купил билеты задолго до вылета, потом карточка у меня истекла\закрылась, как тогда быть на регистрации? Письмо из банка что ли оформлять?

В некоторых банках старую карточку не забирают при перевыпуске.. в моих точно не забирают... так что проблем не вижу взять протухшую карточку с собой...


Кстати да. Все время разрезали и отдавали назад.
  • 0

#1283
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

А мне вот интересно, если я купил билеты задолго до вылета, потом карточка у меня истекла\закрылась, как тогда быть на регистрации? Письмо из банка что ли оформлять?


Я так думаю(-с), если "задолго" - это за 30 и более дней до вылета, то тогда её ваще никто не спросит.
А если скажем расклад такой:
В пятницу вечером покупаем билет онлайн на утренний рейс в понедельник. Билет присылают на электронку, но деньги за билет провисят "в блоке" где-то до вторника-среды. То есть к моменту перелёта продавец (ЭА) своих денег ещё у себя на счёте не ощущает. Вот тут конечно не грех и карточку покупателя пасмареть-пощупать.

Сообщение отредактировал Yuran: 27.02.2013, 14:36:45

  • 0

#1284
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Я так думаю(-с), если "задолго" - это за 30 и более дней до вылета, то тогда её ваще никто не спросит.
А если скажем расклад такой:
В пятницу вечером покупаем билет онлайн на утренний рейс в понедельник. Билет присылают на электронку, но деньги за билет провисят "в блоке" где-то до вторника-среды. То есть к моменту перелёта продавец (ЭА) своих денег ещё у себя на счёте не ощущает. Вот тут конечно не грех и карточку покупателя пасмареть-пощупать.

При покупке картой ККБ деньги в ЭА поступают моментально, и с карты снимаются моментально, о чём приходит СМС
  • 0

#1285
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

При покупке картой ККБ деньги в ЭА поступают моментально, и с карты снимаются моментально, о чём приходит СМС

Ну то с ККБ, тама всё в одном флаконе Банк-эмитент, он же банк-эквайер, его же епэй-шлюз и "коммерсант" (ЭА) на этой же площадке торгует. Но кроме ККБ в мире ещё много разных банков и карточек.
  • 0

#1286
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Если вы с этой карточки еще и отели бронировали, то лучше возьмите ее с собой, у нас в последнюю поездку во всех 6 отелях ее просили предъявить на ресепшене.

Да нет - отель агенство бронировало, а билеты мы сами выкупали. Ладно, на всякий случай беру с собой
  • 0

#1287
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Я так думаю(-с), если "задолго" - это за 30 и более дней до вылета, то тогда её ваще никто не спросит.


Еще как спросят! За 3 месяца брала билеты по акции. Попросили карту на регистрации. У меня вообще 2 раза из 3-х просят ее. Тут Пэм объясняла уже, что это требование системы при бронировании и от чего оно зависит.
  • 0

#1288
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Я так думаю(-с), если "задолго" - это за 30 и более дней до вылета, то тогда её ваще никто не спросит.

Еще как спросят! За 3 месяца брала билеты по акции. Попросили карту на регистрации. У меня вообще 2 раза из 3-х просят ее. Тут Пэм объясняла уже, что это требование системы при бронировании и от чего оно зависит.

Да без проблем - возьмём с собой и всего делов-то. Насчёт объяснения что "это система" помню, а вот какими критериями руководствуется "эта сама система" - кажись конкретных разъяснений не было.
  • 0

#1289
Мелена

Мелена
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Добрый день я так рада билет для дочке перебронировали,спасибо всем кто меня поддерживал.


и считаю что это не составит им труда а мнение мое как потребителя их услуг может изменится,ведь правило клиент всегда прав не кто не отменял!

Мелена, мне искренне жаль, что вы попали в такую ситуацию. Но переделывание билетов на 26 марта обратный вылет может представлять достаточно большую трудность, ибо если вы заглянете в календарь, то увидите, что как раз 26 марта заканчиваются "Наурызные" каникулы для многих + в некоторых школах уже заканчиваются каникулы. Спрос на эти мартовские даты огромен, а билетов уже нет.
В помощь вам я хочу подсказать, что у вас есть шанс все таки надавить на ЭА, ведь детский билет должен быть привязан ко взрослому( если не оформлен как несопровождаемый), а а в вашем случае, непонятно к какой броне агент его привязал.


  • 0

#1290
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

я так рада билет для дочке перебронировали

Все хорошо, что хорошо кончается! :smoke:
  • -1

#1291
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
"..27.02.2013 года при патрулировании сотрудниками ППС на привокзальной площади аэропорта города Алматы в 14 часов 35 минут задержан гражданин И. 1980 года рождения, работающий бортпроводником АО «Эйр Астана», который курил в неустановленном месте, тем самым нарушил ст. 330 КоАП РК (мелкое хулиганство, осквернение общественных мест). Далее он был доставлен в дежурную часть ЛОП в аэропорту города Алматы для составления административного протокола по данному факту, передает пресс-служба ДВД на транспорте. При личном досмотре у гражданина И. в портмоне, которое находилось в кармане куртки, было обнаружено и изъято вещество серо-зеленого цвета, со специфическим запахом. Согласно акту экспертизы, данное вещество является наркотическим средством (смолой канабиса) весом 0,87 гр. По факту составлен административный материал по ст.320 КоАП РК (незаконное обращение наркотическими средствами в малом размере)."

Мой комментарий. Как я уже и писал ранее, я все больше утверждаюсь в мысли о наезде на ЭА, кем и зачем, я пока все таки оставлю при себе. Главным орудием наезда- выступает доблестное ЛОВД на транспорте , расположенное в аэропорту Алматы. После шумного скандала с "кражей века"( задержание уборщиц ЭА с одноразовыми стаканчиками и пачками туалетной бумаги" ), новый жареный факт- бортпроводники авиакомпании носят ссобой наркотические вещества ! А это уже не притянутые за уши салфетки и тарелочки. Но что то вот не дает мне покоя...А вот что, все эти задержания, личные досмотры, и "обнаружения" сляпаны так небрежно, что бросается в глаза. Судите сами.
БП ЭА задержан за курение. Где ? "на привокзальной площади". На самом деле, в КОАП есть статься за курение, ст.336-1, в которой , что предусмотрено наказание за "1. Курение в отдельных общественных местах, в которых Законодательством Республики Казахстан установлен запрет на курение"..Таким законодательством является Кодекс о здоровье народа(сократил),в ст.159 п.4 пп.7 установлено что такими местами являются в частности "7) зданиях аэропортов.
Напомню, бп курил на привокзальной площади, которая никак не является местом, в котором запрещено курить. Очевидно, что ППСники до этого тоже дотумкались, но была задача докопаться, и они докопались, тем самым родили перл ! Оказывается, сам факт курения является "осквернением общественных мест "!
Внимательно прочтем ст.330 КОАП "1. Мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к физическим лицам, осквернение жилых помещений, загрязнение мест общего пользования, парков, скверов, в том числе выброс коммунальных отходов в неустановленных местах, и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц ", заметьте, про осквернение общественных мест здесь ни слова. С большой натяжкой можно было бы притянуть "загрязнение", но для этого им нужно было дождаться, когда бп выбросит окурок и снять на камеру, но повода для личного досмотра не было бы никакого! Идем дальше. Как указано у бп при личном досмотре "в портмоне, которое находилось в кармане куртки," обнаружили смолу каннабиса в размере 0.87 гр, и составили адм акт по ст.320( наркотики в малом размере). Опустим тот факт, что ни один нормальный мужик не будет носить портмоне в кармане куртки ( если только его туда не подсунули, как например Жеглов Кирпичу)), но менты так торопились, что даже не удосужились правильно прочесть законы, а согласно им смола каннабиса в размере более 0.5 гр является крупным размером наркотических средств ! а это уже уголовное преступление, а не административное.

Сообщение отредактировал Shaundakul: 02.03.2013, 11:52:44

  • 0

#1292
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
о боже, ловдшников при проблемных пассажирах днем с огнем не сыщешь
вот буквально вот они крутились по своим делам в зале регистрации, но только запахнет скандалом, все, ни одного ме полисмена, их как ветром сдувает.
а тут смотрите, прям робокопы какие-то

Сообщение отредактировал polytheme pam: 02.03.2013, 14:46:53

  • 0

#1293
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
У нас есть, закон, запрещающий употребление алкоголя и наркотических веществ в общественных местах. И площадь, как и парк, как и ТЦ ими являются, к сожалению. Вот двор - пока еще нет. Ну а вообще, считаю, что если это правда - то гнать таких проводников с ЭА. Там и так алкоголя дохрена - пойди выпей, но возить с собой продукты из конопли... Надо быть очень рисковым малым. Это в пользу ему, что в наших и большинстве европейских аэропортов, как в Майами или ЛА не разгуливают собачки специализированные на голодуху, которым в Педигри подмешаны все эти канабисы и пр... Так что думаю, чем больше таких выявят с АЭ, тем спокойнее будут наши полеты!!!
  • 0

#1294
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Кстати, помню в Мексике, курорт Канкун, когда улетали, перед входом в аэропорт (один из входов, где обслуживаются клиенты Американ Эйрлайнс) нам то же сказали люди в форме, сорри, тут курить нельзя, пройдите в здание - там специально оборудаванное помещение с видом, кстати, на взлетные полосы - там можно было укуриться вечером!!!!. Но не штрафовали никак. И вообще были очень доброжелательны, если не споришь с ними и не возмущаешься. А наши летные полицаи, конечно - сразу о том, что срубить. Хотя в Мексике люди гораздо хуже живут и зарабатывают, чем мы.... Но у них нет такой наглости или гнилости, что в наших душах))))))))))))))))))))
  • 0

#1295
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Эйр Астана планирует сделать беспосадочным рейс Алматы-Хошимин:
Скрытый текст

На вечере присутствовали представители власти Вьетнама, посол Казахстана в КНР и Вьетнаме Нурлан Ермекбаев, руководство компании "Эйр Астана", группа казахстанских журналистов и блогеров. А гостей развлекали казахстанские и вьетнамские артисты. Гвоздем вечера стала известная скрипачка Джамиля Серкебаева.

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 04.03.2013, 10:39:00

  • 0

#1296
Reese W

Reese W
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Добрый день, 29 декабря ЭА задержала рейс до Куала Лумпура на 5 часов, из-за чего мы опоздали на следующий самолет из Куала Лумпура. Пишлось заново покупать билеты на ближайший свободный рейс. Скажите, куда обратиться, чтоб нам возместили ущерб? Сотрудники по телефону отвечают, что ЭА не несет материальной ответственности за задержку рейса, надеюсь, что это не так.
Обратно летели вчера, те 10 января, так уже при посадке в самолет нам сказали, что будет вынужденная дозаправка в Бангкоке.


Здравствуйте всем,
Мы получили компенсацию за задержку рейса. В нашем случае (2 взр. 2 реб.) она составила почти 70 000 тенге!
Получить оказалось очень легко: 1) письмо в свободной форме на email. Адрес есть на сайте. Указываем даты, рейс, фио пассажиров.
2). Ожидание ответа. У нас заняло около 3-х недель. В ответном письме спрашивают, где удобнее забрать деньги.
3). Отвечаем.
4). Всё. Едем за деньгами. Необходимо личное присутствие взрослых с уд.л или паспортом, присутствие детей необязательно, но необходимо свидетельство о рождении.


  • 0

#1297
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Здравствуйте всем,
Мы получили компенсацию за задержку рейса. В нашем случае (2 взр. 2 реб.) она составила почти 70 000 тенге!
Получить оказалось очень легко: 1) письмо в свободной форме на email. Адрес есть на сайте. Указываем даты, рейс, фио пассажиров.
2). Ожидание ответа. У нас заняло около 3-х недель. В ответном письме спрашивают, где удобнее забрать деньги.
3). Отвечаем.
4). Всё. Едем за деньгами. Необходимо личное присутствие взрослых с уд.л или паспортом, присутствие детей необязательно, но необходимо свидетельство о рождении.

Что-то поменялось в правилах ЭА с 1 марта ?
  • 0

#1298
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Нужен совет, агент тур фирмы поставила бронь не по тем датам который я запросил, а я по своей доверчивости не стал проверять (длительное время наша компания с ними работает и это первый своего рода "косяк"), в итоге подтвердил бронь на выписку билетов, но слава Аллаха до вылета мой коллега заметил не стыковку дат и мы благополучно поменяли билет.
Списавшись с нач.отдела тур фирмы она признала ошибку агента и согласилась убрать сбор турфирмы, тем самым оставив штраф а/компании.
Так вот стоит ли идти до конца и требовать чтобы они полностью сняли сумму штрафа с нашей компании, т.к. изначальную ошибку совершила агент компании.
  • 0

#1299
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
ну раз спросили совета, то вот мой: я бы не стал дергаться...
доверяй, но проверяй...имхо - тут обоюдное, на агента спихивать всю вину, удобно, но как минимум нечестно, ведь была бронька, которую проверить было шесть сек, перед подтверждением...вот как-то так....эйр астана Вам бы точно отказали
  • 1

#1300
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Medeuski, все зависит от формы вашего общения. Если все устно и ничего невозможно доказать, то платите штраф сами. Если сохранился ваш запрос и ответ агента с уже неправильными датами, тут вопрос уже спорный. На кону может встать репутация авиаагентства.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.