Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1241
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Наверное, не совсем правильно выразилась. Еще на сайте ЭА - в шаге 5 ввожу данные паспортов и соглашаюсь с правилами, нажимаю "Далее" и выдается: Произошла ошибка! Ваша попытка оплаты завершилась безуспешно.

После ввода паспортов и нажатия кнопки далее, вы попадаете на страницу выбора платежных систем, только потом после ввода данных о карте, может выскочить такое сообщение. Совет, почистите кэш браузеров, и заново аккуратно пройдите процедуру бронирования, а перед этим убедитесь, что ваша карта открыта для интернет транзакций, позвонив в картцентр своего банка
  • 0

#1242
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Вчера по телефону онлайн-бронирования пытался забронировать детский билет по тарифу на ступеньку выше , чем "промо" ( чтобы получить -50% от тела тарифа без сборов ), но девушка-оператор сказала, что "мест нет".
Когда я сказал, что открыта страница онлайн-покупки и там есть места, оператор смилостивилась и приняла заказ.
Выкупать бронь надо было через свою страницу на хоумбанк (ккб), миллион манипуляций, но если этим заниматься каждый день, то дойдёт до автоматизма.
  • 0

#1243
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


А аккурат перед вводом.... это где именно ? Ещё на странице сайта ЭА или уже на epay.kkb.kz ?


Наверное, не совсем правильно выразилась. Еще на сайте ЭА - в шаге 5 ввожу данные паспортов и соглашаюсь с правилами, нажимаю "Далее" и выдается: Произошла ошибка! Ваша попытка оплаты завершилась безуспешно.

Ну тогда фиг его знает ... мож ваши паспорта системе не нравятся или по ним система как то определила что онлайн бронирование/покупка Вам не причитается по возрасту или ещё по каким причинам.

А может просто между ЭА и платёжным шлюзом какие-нибудь временные тёрки

Тут ещё "направление и период" очень привлекательные. Я так понимаю наурыз + детские каникулы - так что билетики и без онлайн-сервиса неплохо продадутся. Офисы прямых продаж ЭА и дружественные им тур-билет-агенства наверное желают видеть вас лично у себя :D

Сообщение отредактировал Yuran: 21.02.2013, 17:11:38

  • 0

#1244
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений



А аккурат перед вводом.... это где именно ? Ещё на странице сайта ЭА или уже на epay.kkb.kz ?


Наверное, не совсем правильно выразилась. Еще на сайте ЭА - в шаге 5 ввожу данные паспортов и соглашаюсь с правилами, нажимаю "Далее" и выдается: Произошла ошибка! Ваша попытка оплаты завершилась безуспешно.

Ну тогда фиг его знает ... мож ваши паспорта системе не нравятся или по ним система как то определила что онлайн бронирование/покупка Вам не причитается по возрасту или ещё по каким причинам.
А может просто между ЭА и платёжным шлюзом какие-нибудь временные тёрки

Ещё может инет в этот момент ослаб, и верификация карты упала.
Вчера было то же самое, оплата не прошла ( судя по тексту на странице ЭА). Но при этом пришла СМС от ККБ, что деньги списались. Звоню в ККБ, оказывается деньги не списались. Но кто (что) дал отмашку на отправку СМС о списании денег?
  • 0

#1245
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Вчера по телефону онлайн-бронирования пытался забронировать детский билет по тарифу на ступеньку выше , чем "промо"

А чё на "promo" детская скидка не причитается ?
  • 0

#1246
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Принцип "уходя с аэродрома...." действует, как и на любом другом предприятии нархоза. Что суперкриминального в "хищении" 10 одноразовых стаканчиков, которые априори списаны? Или пачки салфеток?

Как мы великодушны и щедры, когда речь идет о том что принадлежит не нам. А теперь представьте, что вы владелец маленького магазинчика, из тех что "во дворе", и эти самые треклятые салфетки поперли у вас. Будете смотреть спокойно? Мол да ладно, мелочи какие...Или увидите как с вашего любимого авто какой нибудь ублюдочный нарик отрывает эмблему, которая в сущности тоже стоит копейки. Погрозите пальчиком? Поймав-"поймете и простите"?
Ой как сомневаюсь.. Потому что здесь посягнули на ваше,личное. Это не то, что принадлежит некой компании, предприятию, от которых "не убудет".
Ну и чтобы далеко не отклоняться от темы. Air Astana.

Статья - чистый PR-fake

Для начала учимся понимать значение употребленных слов.
fake cущ [feɪk] фальшивка .
Теперь устраиваемся поудобнее и слушаем, что такое настоящая PR-фальшивка от Эйр Астаны.
Это было немногим более двух лет назад.
Сейчас трудно вспомнить из за чего-погодных или техпричин в Лондоне застряли пассажиры Эйр Астаны. Причем кроме самой длительной задержки, основные претензии к ЭА были вызваны тем фактом, что со стороны а/к не было предпринято положенных в этом случае действий-предоставление питания, проживания и т.п. Как водится, задержки возникли и на других направлениях, где тоже были свои недовольные.
Вобщем, по старой доброй традиции нацпер облажался по полной. Сотни недовольных пассажиров, группа особо "непримиримых" грозится подать коллективный иск, компанию пинают во всех новостях, интернет гудит, недовольные комменты в соцсетях..
Самое время для работы PR-службы. Нужно крыть. Но крыть особо нечем.
Как раз в те дни волею обстоятельств мне довелось провести пару часов в обществе двух сотрудниц PR департамента Эйр Астаны.
В светлую голову одной из них пришла суперкреативная идея, как хоть немного подштопать репутацию компании. Выпускать обычные пресс релизы-дескать нет, на самом деле все было не так-мы людей накормили-приютили было неактуально. Больше походило бы на оправдание, да и мало кто поверил бы.
И тогда было придумано создать фальшивый персонаж, виртуальную девушку, которая бы в соцсетях рассказывала , что она тоже была в числе тех несчастных пленников Альбиона. В своем блоге и общении со своими "друзьями" она бы поведала как ЭА заботилась о своих пассажирах.
Оставалось сделать все это технически, подобрать несколько реальных людей на роль "друзей" героини и заручиться поддержкой прикормленных журналистов, которые бы в своих статьях и комментах ненавязчиво направляли читателей к их творению.
На мой робкий вопрос-"а может вам пойти другоим путем, имхо этот неправильный?" последовал ответ-"да нет, это реально должно сработать!" Вопрос этичности самой этой аферы её нисколько не волновал. Единственное, что её заботило- "главное-не спалиться". Необходимо было соблюсти разумное количество положительной информации от этой виртуальной путешественницы, чтобы все выглядело правдоподобно.
Такая история. Вот это реальный fake в полном смысле этого слова.
Я не знаю, воплотили они эту идею в жизнь или нет , но когда здесь форумчане пишут о "брехливой авиакомпании" (с) gosh , у меня образ этой компании четко ассоциируется с этой пиарщицей-аферисткой, с блеском в глазах рассказывающией о своей лживой задумке.

Сообщение отредактировал Floyd: 21.02.2013, 18:45:49

  • 0

#1247
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений


Вчера по телефону онлайн-бронирования пытался забронировать детский билет по тарифу на ступеньку выше , чем "промо"

А чё на "promo" детская скидка не причитается ?

Нет конечно
  • 0

#1248
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Выкупать бронь надо было через свою страницу на хоумбанк (ккб), миллион манипуляций, но если этим заниматься каждый день, то дойдёт до автоматизма.

Можете открыть курсы по обучению оплате билетов через хоумбанк :)

Но кто (что) дал отмашку на отправку СМС о списании денег?

Или написать книжку. Фантастическую. Все прибыль от любимого банка и от любимой авиакомпании :)

А если серьезно. Не могли бы Вы в общих чертах рассказать, как эту оплату проводить после бронирования по телефону?
  • 0

#1249
andreyolder

andreyolder
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Вот что прочел сегодня на одном форуме - отзыв пассажирки... Нет слов, опять нацпер в своем репертуаре, как-то мои друзья так попадали в Атырау, когда Актау туманил, и они, бросив паксов, развернулись и ушли на базу в АЛА.




21.02.13 11:12 Екатерина
Высадили из самолета за 800 км от дома.
21. 01.13 я и моя семья в составе 4 человек совершали полет по маршруту Алматы-Самара
В связи с туманом в Самаре, самолет совершил посадку в Актобе (Казахстан) пассажиров высадили в аэропорт и предложили два варианта: лететь обратно в Алматы или сниматься с рейса и добираться до Самары за свой счет.
Так как один из моих детей болен бронхиальной астмой средней степени тяжести и в момент перелета болезнь находилась в стадии обострения у меня возник вопрос, когда ближайший рейс в Самару и каким-образом будет осуществляться медицинская помощь моему ребенку. На что представить авиакомпании ответила, что ближайший рейс в четверг и как и где мы будем размещены и за чей счет будет оказана помощь моему ребенку она понятия не имеет! Я всегда вожу с собой запас лекарств и приобретаю медицинскую страховку при поездках с детьми, но нахождение в Казахстане до четверга было для меня огромной неожиданностью. Это было возвращение с отдыха, все деньги были потрачены. Как бы я обратилась за помощью за границей без денег?????

Авиакомпания Астана поставила меня перед выбором : лети в Алматы, сиди там с задыхающимся ребенком без лекарств, без денег, без медицинской помощи, без точной информации о том где тебя разместят , чем накормят ( у ребенка аллергия, неправильное питание может вызвать усиление болезни) или добирайся своим ходом в Россию, в Самару.
Пассажиры этого рейса наняли автобус за свой счет. Хорошо, что люди вошли в положение нашей семьи и дали денег на проезд и питание. На автобусе мы доехали в Самару только 22. 01.13 к утру.
Вопросы:
Почему нас обманули, что погода в Самаре ухудшается и высадили в 800 км от Самары . Через пару часов аэропорт Самары принимал самолеты. Авиакомпания Астана думает только о своей коммерческой выгоде ( сэкономили керосин?), но не здоровье людей.
Почему не была предоставлена информация о том как помочь моему ребенку в Актобе, на мои вопросы о медицинской помощи представитель авиакомпании разводила руками только повторила: "Летите в Алмыты, а там не знаю."Она вообще прикладывал максимальные усилия, чтобы люди уехали за свой счет. Не давала НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ . ЛЕТИТЕ В АЛМАТЫ, ЖДИТЕ БЛИЖАЙШИЙ РЕЙС (А ЭТО 3 ДНЯ)
Почему не была предложена доставка в Самару наземным транспортом за счет авиакомпании. Вы заставили на умолять посторонних людей дать нам денег на дорогу!
По словам сотрудников аэропорта, такая ситуация складывается часто, рейсы из Алматы в Россию сажают в Актобе, т.к. это ближайший КАЗАХСКИЙ АЭРОПОРТ И ТАК УДОБНЕЕ АВИАКОМПАНИИ.
На мою претензию о возврате денег за невыполненный рейс авиакомпания ответила отказом.


  • 0

#1250
Мраморный туман

Мраморный туман
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Спасибо всем за участие! Правда, все манипуляции оказались напрасны. Видимо, придется топать в офис продаж. Как-то у меня через одно место получается - отель оплачен, а билетов нет. )

Сообщение отредактировал Мраморный туман: 21.02.2013, 21:29:22

  • 0

#1251
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Спасибо всем за участие! Правда, все манипуляции оказались напрасны. Видимо, придется топать в офис продаж. Как-то у меня через одно место получается - отель оплачен, а билетов нет. )

У меня была такая же проблема. Один в один. Оказалось, что полный тезка мужа (только отчества разные) оказался в каком то отрицательном списке (предполагаю на тезке был запрет на вылет из-за неуплаты налогов или чего-то еще). Звоните в службу поддержки, мне помогли именно они
  • 0

#1252
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

21.02.13 11:12 Екатерина
Высадили из самолета за 800 км от дома.
21. 01.13 я и моя семья в составе 4 человек совершали полет по маршруту Алматы-Самара
В связи с туманом в Самаре, самолет совершил посадку в Актобе (Казахстан) пассажиров высадили в аэропорт и предложили два варианта: лететь обратно в Алматы или сниматься с рейса и добираться до Самары за свой счет. (с)


Что-то не верится, видимо фейк а ля салфетки+стаканчики. Надо запросить имя того работника, который отказал. Или это был работник а/п Актобе, он мог такое ответить, он тут никаким боком

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 21.02.2013, 21:48:51

  • 0

#1253
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


А чё на "promo" детская скидка не причитается ?

Нет конечно

Не факт, приобрёл взрослый PPR1MKC +детский PPR1MKCСH50, правда не на юга, а в Сибирь. Бронировал-выкупал онлайн через сайт.
Кажись в Advansed Special детям скидку не дают.

Сообщение отредактировал Yuran: 21.02.2013, 22:41:42

  • 0

#1254
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений



Мне показалось, что тарифы на Москву поднялись еще летом.

Я вчера выкупил 3 билета по 53 тыс, дешевле ещё никогда не покупал

перед новым годом я покупал 2 билета по 50 тыс, я думаю что тариф один и тот же, просто вот оно подорожание на 3000 тыс.

Точно, посмотрел, ровно год назад брал по 50 тыс тг , +3 тыс тг добавили.
Но всё равно в Трансаэро на мои даты 66 тыс тг, на троих получается сильно дороже.
  • 0

#1255
Summer8

Summer8
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Не факт, приобрёл взрослый PPR1MKC +детский PPR1MKCСH50, правда не на юга, а в Сибирь. Бронировал-выкупал онлайн через сайт.
Кажись в Advansed Special детям скидку не дают.


Эта информация есть на сайте а/к http://www.airastana...Conditions.aspx

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОДАЖА

Скидки для детей Для тарифа WOWKZ - Дети от 2-х до 14 лет включительно оплачивают 50% от взрослого тарифа с предоставлением отдельного места. Для тарифов MAP1MKZ/MAP1M детям от 2-х до 11 лет включительно (или от 2-х до 14 лет включительно на рейсах по Республике Казахстан) скидка от данных тарифов не предоставляется.
Скидки для младенцев Дети до 2-х лет перевозятся бесплатно без предоставления отдельного места.
  • 0

#1256
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений


А за пару суток задержки стоит побадаться, как думаете? ;)

Я бы по бодался, тем более если это не сутки, а пара. В случае на оборот (если рейс задержался по вине какого либо пассажира) они всю кровь высосут пока не выплатишь выставленные штрафы, и никакими сертификатами тут не отделаешься.

Во всей этой ситуации представитель а/к сделал очень много для пассажиров того рейса, когото отправил через Москву, кого то разместил в гостинице с 3х разовым питанием (в том числе мне с тремя коллегами). По оф данным борт сел в Актобе из за метео в Самаре (похож на случай описанный выше), по моей информации из а/к посадили в Актобе по тех. причине. Я лично благодарен представителю за проделанную работу с пассажирами.
  • 0

#1257
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал PilotBMW: 22.02.2013, 21:09:37

  • 0

#1258
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений



А чё на "promo" детская скидка не причитается ?

Нет конечно

Не факт, приобрёл взрослый PPR1MKC +детский PPR1MKCСH50, правда не на юга, а в Сибирь. Бронировал-выкупал онлайн через сайт.
Кажись в Advansed Special детям скидку не дают.


PPR1MKC- XPX-INSTANT PURCHASE EXCURSION fare, не возвратный,мин. пребыванием - 3 дня, макс.- 1 месяц.
child discount применяется как обычно

инфо из правил тарифа
CD.CHILD DISCOUNTS

ACCOMPANIED CHILD 2-11 - CHARGE 50 PERCENT OF THE FARE.
TICKETING CODE - BASE FARE CODE PLUS CH50.
PAGE 3/10
MUST BE ACCOMPANIED ON ALL FLIGHTS IN SAME COMPARTMENT
BY ADULT 18 OR OLDER.
NOTE -
PROOF OF AGE/AS EVIDENCE BY A PASSPORT ETC/MUST
BE PRESENTED AT THE TIME OF TICKETING COPY OF THE
APPROPRIATE DOCUMENT/PROOF OF AGE/MUST BE AFFIXED
TO THE AUDIT COUPON WHEN ANY DISCOUNT APPLIES
OR - UNACCOMPANIED CHILD 6-11 - CHARGE 67 PERCENT OF THE
FARE.
TICKETING CODE - BASE FARE CODE PLUS UM33.
NOTE -
PROOF OF AGE/AS EVIDENCE BY A PASSPORT ETC/MUST
BE PRESENTED AT THE TIME OF TICKETING COPY OF THE
APPROPRIATE DOCUMENT/PROOF OF AGE/MUST BE AFFIXED
TO THE AUDIT COUPON WHEN ANY DISCOUNT APPLIES
--------
UNACCOMPANIED CHILD UNDER 6 - NOT PERMITTED.
--------
OR - INFANT UNDER 2 WITHOUT A SEAT - NO CHARGE
TICKETING CODE - BASE FARE CODE PLUS IN00.
MUST BE ACCOMPANIED ON ALL FLIGHTS IN SAME
PAGE 4/10
COMPARTMENT BY ADULT 18 OR OLDER.
NOTE -
PROOF OF AGE/AS EVIDENCE BY A PASSPORT ETC/MUST
BE PRESENTED AT THE TIME OF TICKETING COPY OF THE
APPROPRIATE DOCUMENT/PROOF OF AGE/MUST BE AFFIXED
TO THE AUDIT COUPON WHEN ANY DISCOUNT APPLIES
OR - INFANT UNDER 2 WITH A SEAT - CHARGE 50 PERCENT OF THE
FARE.
MUST BE ACCOMPANIED ON ALL FLIGHTS IN SAME
COMPARTMENT BY ADULT 18 OR OLDER.
NOTE -
PROOF OF AGE/AS EVIDENCE BY A PASSPORT ETC/MUST
BE PRESENTED AT THE TIME OF TICKETING COPY OF THE
APPROPRIATE DOCUMENT/PROOF OF AGE/MUST BE AFFIXED
TO THE AUDIT COUPON WHEN ANY DISCOUNT APPLIES
----
UNACCOMPANIED INFANT - NOT PERMITTED.
  • 0

#1259
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
angel2783, это правила ЭйрАстана ?
  • 0

#1260
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

angel2783, это правила ЭйрАстана ?

да

to Yuran, не могли бы уточнить ваше направление.
догадываюсь, что вы выкупили билеты по направлению: Астана- Новосибирск
?

Сообщение отредактировал angel2783: 22.02.2013, 21:37:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.