Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1301
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


При покупке картой ККБ деньги в ЭА поступают моментально, и с карты снимаются моментально, о чём приходит СМС

Ну то с ККБ, тама всё в одном флаконе Банк-эмитент, он же банк-эквайер, его же епэй-шлюз и "коммерсант" (ЭА) на этой же площадке торгует. Но кроме ККБ в мире ещё много разных банков и карточек.


Даже если оплачивать карточкой ккб на сайте ккб, то при этом ЭА все равно просит принести карточу на регистраци. При регистрации карточку внимательно смотрят, что-то с нее куда-то вбивают.
  • 0

#1302
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Medeuski, все зависит от формы вашего общения. Если все устно и ничего невозможно доказать, то платите штраф сами. Если сохранился ваш запрос и ответ агента с уже неправильными датами, тут вопрос уже спорный. На кону может встать репутация авиаагентства.

изначально запрос был сделан по скайпу, где я как клиент запросил бронь именно на ту дату которая мне была нужна, но бронь была сделана на др.дату.
  • 0

#1303
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Суть моего вопроса, ради справедливости, т.к. штраф в размере около 5 тыщ. тг. сумма мизер для компании.
  • 0

#1304
Summer8

Summer8
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Считаю, что штраф с вас взяли несправедливо, если изначально вы указывали другие даты. В скайпе же есть истоия переписки, можно ее предоставить как доказательство?
А/к так или иначе выставит агентству установленный сбор за перебронирование, но в вашем случае этот сбор должен налагаться на агента, так как по его вине были забронированы другие даты.
  • 0

#1305
Reese W

Reese W
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Здравствуйте всем,
Мы получили компенсацию за задержку рейса. В нашем случае (2 взр. 2 реб.) она составила почти 70 000 тенге!
Получить оказалось очень легко: 1) письмо в свободной форме на email. Адрес есть на сайте. Указываем даты, рейс, фио пассажиров.
2). Ожидание ответа. У нас заняло около 3-х недель. В ответном письме спрашивают, где удобнее забрать деньги.
3). Отвечаем.
4). Всё. Едем за деньгами. Необходимо личное присутствие взрослых с уд.л или паспортом, присутствие детей необязательно, но необходимо свидетельство о рождении.

Что-то поменялось в правилах ЭА с 1 марта ?

Мы забрали деньги в феврале. В офисе продаж Нурлы Тау, поскольку мы живем в Алматы. В других городах другие адреса.

  • 0

#1306
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений



При покупке картой ККБ деньги в ЭА поступают моментально, и с карты снимаются моментально, о чём приходит СМС

Ну то с ККБ, тама всё в одном флаконе Банк-эмитент, он же банк-эквайер, его же епэй-шлюз и "коммерсант" (ЭА) на этой же площадке торгует. Но кроме ККБ в мире ещё много разных банков и карточек.


Даже если оплачивать карточкой ккб на сайте ккб, то при этом ЭА все равно просит принести карточу на регистраци. При регистрации карточку внимательно смотрят, что-то с нее куда-то вбивают.

Только что звонила в отдел информации и бронирования ЭА и спросила нужно ли обязательно иметь с собой карточку. Сказали, что если при покупке на электронный адрес не приходило сообщение, что нужно предъявлять карточку - то не нужно. Перепроверила почту - такого сообщения не было. Оплачены билеты карточкой не ККБ
  • 0

#1307
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Свечка, вот бы мне ваши заботы))) Писать уже несколько сообщений на форуме, звонить в коллцентр, какое то время размышлять " попросят ли в аэропорту показать карточку или нет",
да возьмите уже эту самую карточку с собой! Среди ваших 15-20 кг багажа, эти 2 грамма веса карточки врядли займут центральное место.
А вообще лично для меня, поездка за границу без платежной карточки, это уже как- то не комильфо.
  • 4

#1308
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Свечка, вот бы мне ваши заботы))) Писать уже несколько сообщений на форуме, звонить в коллцентр, какое то время размышлять " попросят ли в аэропорту показать карточку или нет",
да возьмите уже эту самую карточку с собой! Среди ваших 15-20 кг багажа, эти 2 грамма веса карточки врядли займут центральное место.
А вообще лично для меня, поездка за границу без платежной карточки, это уже как- то не комильфо.

Может карточка не её или из тех карточек ограниченного тиража от банка Машкевича. ;)
  • 0

#1309
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Может карточка не её или из тех карточек ограниченного тиража от банка Машкевича. ;)

Да, не, ее. Просто девушка с 26 февраля мучается проблемой- брать карту с собой или не брать)

Скоро летим, билеты выкуплены, электронные билеты на руках - так мне что с карточкой лететь? Я вообще то ее не планировала брать с собой

Потом решилась все таки

Ладно, на всякий случай беру с собой

Но через неделю передумала и позвонила в коллцентр,

Только что звонила в отдел информации и бронирования ЭА и спросила нужно ли обязательно иметь с собой карточку. Сказали, что если при покупке на электронный адрес не приходило сообщение, что нужно предъявлять карточку - то не нужно. Перепроверила почту - такого сообщения не было. Оплачены билеты карточкой не ККБ

и теперь я в замирании жду ее окончательного решения. А вдруг сообщение просто не дошло ? А Свечка не возьмет карту, а ее все таки потребуют в аэропорту...Я то уже переживаю, а представляю каково Свечке...
  • 3

#1310
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Эх вы мужики! Все б вам только весом измерять! Естесссно, дело не в 2-х граммах, а в опасении в порыве шопинга потратить лишние деньги ))))))). Поэтому то и хотелось взять с собой определенную сумму, чтобы ограничиться ее пределами. Ну есть такой пунктик.

Насчет звонка в коллцентр - звонила я совсем по другому поводу, но заодно и этот вопрос задала - имею право.

Сейчас меня гораздо больше интересует другой вопрос - при каких погодных условиях ЭА рейс может задержать? А то на пятницу субботу дождь со снегом обещают...
  • 0

#1311
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
при опасных для полета.
ваш Кэп
  • 0

#1312
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Естесссно, дело не в 2-х граммах, а в опасении в порыве шопинга потратить лишние деньги ))))))).

Проблем то... Перед поездкой карточку заблокируйте и все... вроде и есть карточка, а вроде и нет
ЗЫ. Все вас молодежь учить надо :p :lol:
  • -1

#1313
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Естесссно, дело не в 2-х граммах, а в опасении в порыве шопинга потратить лишние деньги ))))))).

Проблем то... Перед поездкой карточку заблокируйте и все... вроде и есть карточка, а вроде и нет
ЗЫ. Все вас молодежь учить надо :p :lol:

Ого, об этом даже и не подумала ))

при опасных для полета.
ваш Кэп

Что сие означает?
  • 0

#1314
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Что сие означает?

Вы про полет или про Кэпа? :)
По первому пункту-если авиаперевозчик при определенных метеоусловиях не сможет гарантировать безопаснось вашего полета, то его (ваш вылет) задержат.
  • 0

#1315
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
При чем здесь вес карточки? Вы вообще все о чем на этой странице? Показать-то ее всегда можно и везде. Но когда после проплаты дамы тетки с рега Эйрастаны берут и переписывают все, что есть на вашей карте, включая три цифры на обратной стороне - это уже ни в какие ворота. Местный дурдом. Ни на одной авиакомпании при регистрации не требуют карту, с которой произведена оплата!!!!!!! Даже ткакая посредственная а/к, как "Россия" не требовала этого. Любой чел любому может купить билет из любой точки мира!!!!! Люди вы о чем? Вот мы приглашаем артистов по работе на съемки. Веру Брежневу - оплатили ей и 5 чел ее группы по карте ККБ, выслали им е-тикеты туда-обратно. Нигде никаких проблем. Эйрсатана даже словом не обмолвилась... Это даже логике не поддается, чтобы карточку требовали...
  • -2

#1316
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

При чем здесь вес карточки? Вы вообще все о чем на этой странице? Показать-то ее всегда можно и везде. Но когда после проплаты дамы тетки с рега Эйрастаны берут и переписывают все, что есть на вашей карте, включая три цифры на обратной стороне - это уже ни в какие ворота. Местный дурдом. Ни на одной авиакомпании при регистрации не требуют карту, с которой произведена оплата!!!!!!! Даже ткакая посредственная а/к, как "Россия" не требовала этого. Любой чел любому может купить билет из любой точки мира!!!!! Люди вы о чем? Вот мы приглашаем артистов по работе на съемки. Веру Брежневу - оплатили ей и 5 чел ее группы по карте ККБ, выслали им е-тикеты туда-обратно. Нигде никаких проблем. Эйрсатана даже словом не обмолвилась... Это даже логике не поддается, чтобы карточку требовали...

У меня три цифры заклеены оракалом, никто не против был
Куча а/компаний спрашивают карту кардхолдера : турки-лоукостеры, айр азия, и т.д.
  • 0

#1317
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Air Asia ничего подобного не спрашивает - у них ваще столбы в портах, куда прикладываешь квадратик на бумажке для регитсрации. Турки-лоукостеры... Это кто - Онур эйр? Летали - нигде и никогда не требуют никаких карт и иных платежных средств. Боже, хватит писать всякую ересь и вводить читателей в бред какой-то.
  • 0

#1318
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Ваша карта - это ваша собственность, ее никто не имеет права брать в руки кроме вас. И в ресторах не надо класть в счет ее, а нужно просить принести терминал или проводить вас к нему для оплаты!!!!!!!! У меня с Айр-Астаной, хоть всегда и оплачиваю по карте, никогда не было таких проблем, чтобы просили предъявить карту. Полмира так покупает, представьте, чтобы получилось, если бы у каждого просили эту карту - ну жесть просто..................
  • -1

#1319
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

Веру Брежневу - оплатили ей и 5 чел ее группы по карте ККБ, выслали им е-тикеты туда-обратно. Нигде никаких проблем. Эйрсатана даже словом не обмолвилась... Это даже логике не поддается, чтобы карточку требовали...

Ну вы сравнили! :D Кто Вера Брежнева, а кто Свечка! :lol:
Вот у некоторых наших граждан даже паспорт не требуют при посадке в самолет!
  • 0

#1320
М_П

М_П
  • Гость
  • 16 сообщений

Ваша карта - это ваша собственность, ее никто не имеет права брать в руки кроме вас. И в ресторах не надо класть в счет ее, а нужно просить принести терминал или проводить вас к нему для оплаты!!!!!!!! У меня с Айр-Астаной, хоть всегда и оплачиваю по карте, никогда не было таких проблем, чтобы просили предъявить карту. Полмира так покупает, представьте, чтобы получилось, если бы у каждого просили эту карту - ну жесть просто..................

Покупала билеты в Аир Астане, по карточке, при регистрации, первое, что попросили- предьявите карту, с которой вы оплачивали. И на немецких железных дорогах, первое, что просят- предьявите карту, с которой оплапчен данный билет.Ездила, на чешских междугородних и международных автобусах, покупала билеты, в Алматы по карте, и тоже всегда просили, предьявить карту.Так, что, вы не совсем правы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.