Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1021
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

вот тут интересный вопрос. я раньше считал, что N это обозначение "номер" и писал только цифры. но однажды на вылете в Лондон мне сотрудники ЭА прям перед посадкой (там при онлайн-чекине подробная форма обязательна с номером визы и пр.) исправили в системе на N, сказав, что это букву писать обязательно. с тех пор я так и делаю.

и это логично, так как если посмотреть в паспорт то написано так: "Passport №: N12345678"

вот подробнее http://ksn.name/archives/2984 как и ожидалось, N это указание национального паспорта


Похоже указанную вами ссылку никто не читает и правил этих не знают :)
Я на днях купил в ЭА билеты и данные паспорта вносил без "N".
Ладно, я не знал этого. Но потом мне перебронировать помогала девушка, сотрудник ЭА, так она тоже при внесении данных ничего мне не сказала что нужно букву добавлять.
Да и в другие конторы (посольства) всегда пишу только номер без "N", никогда не спрашивали.

Как написали выше - всем все по ....й.

p.s. А вот KLM вообще не запрашивает номера паспорта при бронировании и покупке на их сайте.
  • 0

#1022
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Да и в другие конторы (посольства) всегда пишу только номер без "N", никогда не спрашивали.


посмотрел визы в паспорте - во всех номер указан с буквой N
  • 0

#1023
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Вы меня напугали этой темой про букву "N" в паспорте, т.к. покупала билеты сама на сайте и не указывала эту букву. Позвонила в ЭА, девушка на другом конце провода ответила, что можно ее и не указывать. Для большей уверенности, пересмотрела другие билеты ЭА, которые покупались и в этом году и в прошлом через агентства - в них тоже номера паспорта пишутся без буквы, только по российским паспортам буквы указывали.
  • 0

#1024
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Ну поскольку не один я здесь такой "теоритически не подкованный", выложу ответ от "call.centre":
1."Графы "имя" и "фамилия" нужно заполнять латинскими БОЛЬШИМИ буквами"
2. "Номер паспорта заполнять лучше с буквой N"

Сообщение отредактировал Yuran: 01.02.2013, 21:53:47

  • 0

#1025
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

p.s. А вот KLM вообще не запрашивает номера паспорта при бронировании и покупке на их сайте.

то же самое туркиши...
по поводу невозможности регистрации с ребенком - очередное "искреннее огромное спасибо" за это. хотя могли бы ограничиться как-то невозможностью зарегить на определенные места и двух детей на 1 ряд... хотя конечно проще гонять пораньше в порт ради регистрации...
  • 0

#1026
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Да и в другие конторы (посольства) всегда пишу только номер без "N", никогда не спрашивали.

Может это будет немного оффтопом, но недавно пыталась зарегить краточку на 3DSecure, и выходила ошибка, оказывается нужно ставить № или N.
  • 0

#1027
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А вот KLM вообще не запрашивает номера паспорта при бронировании и покупке на их сайте.


это смотря на какое направление КЛМ-ом покупать билет. Когда покупаешь в Штаты - сразу спрашивают номер паспорта. И я писала номера без всяких N.
посмотрела свои билетs ЭА за декабрь - номера паспортов без N
  • 0

#1028
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
если касается билетов, серия в принципе не так важна. А вот для оформления каких то визовых документов важно. Номер паспорта теоретически может быть одинаковым как у обладателя паспорта серии N так и серий S, D
  • 0

#1029
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

А вот KLM вообще не запрашивает номера паспорта при бронировании и покупке на их сайте.


это смотря на какое направление КЛМ-ом покупать билет. Когда покупаешь в Штаты - сразу спрашивают номер паспорта. И я писала номера без всяких N.
посмотрела свои билетs ЭА за декабрь - номера паспортов без N

Да с этим N у нас вообще бардак, недавно брал ж.д. билеты через инет так номер паспорта с N вообще не приняли, написал без N - принял. Получается у всех разные правила.
  • 0

#1030
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Большое спасибо всем за тёплые слова!
Снежинка в личке утверждает что всё было не так и отказ таки был. Честно говоря, в свете последних событий, не очень хочется писать про аврийные ситуации. Скажу только, что в описываемой ситуации, если бы имел место отказ обоих моторов, вы бы крутанулись тут же на 180 и начали бы заходить визуально на ближайшую полосу. Ну и второй момент - да же если бы двигатель/двигатели удалось запустить в полёте, я вам на 100% гарантирую, что был бы возврат назад в Бангкок. Подобного рода события подлежат расследованию, скрыть не получится - у нас 100% полётов расшифровываются.
Возможно поймали горизонтальный сдвиг ветра в момент установки режима набора и автомат тяги сдернул много. Бывает, правда не часто, дали набор, например, 150 эшелона (15 футов), высотомеры показывают, опять же например 7880 футов и тут поступает от диспетчеров команда "Астана Лайн ХХХ, прекратите набор на эшелоне 80!" Это 8000 футов. А самолёт прет вверх с приличной вертикальной. И всё происходит по той же самой программе: автомат тяги убирает режим двигателям в плоть до полётного малого газа, траектория ломается - горизонт- снижение (потому что фактически уже выше). Те же самые ощущения и даже круче. Как только скорость упала до заданной, автотратл добавляет обороты. Вот вам и характерные звуки и ощущения.
Ещё один момент для Эмбраера: крейсерский полёт рассчитается и выполняется с одной скоростью а при попадании в зону турбулентности требуется немного скинуть скорость. Автомат тяги (авто тратл) сначала убирает "ногу с педали газа", чтобы самолет побыстрее скинул скорость а потом жмёт ее обратно, давая чуть меньшие, чем первоначально, обороты. Звук двигателей скатывается в нижние октавы, как будто на снижение пошли, а потом опять возвращается их баритон.

Лучше в лс отвечу

Сообщение отредактировал Снежинка)): 04.02.2013, 22:50:52

  • -1

#1031
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Подумал и удалил пост. Спорить с дамами...

Сообщение отредактировал Alex711: 04.02.2013, 22:30:01

  • 1

#1032
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Ну поскольку не один я здесь такой "теоритически не подкованный", выложу ответ от "call.centre":
1."Графы "имя" и "фамилия" нужно заполнять латинскими БОЛЬШИМИ буквами"
2. "Номер паспорта заполнять лучше с буквой N"


смущает слово "лучше".
понимать можно как : лучше с буквой N, но можно и без нее.
никакой конкретики даже у колл-центра :)
  • 0

#1033
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Да не парьтесь вы. Пишите букву N и все, как в паспорте указано. Лень лишнюю букву написать? ;)
  • 0

#1034
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Да теперь уже не паримся, потому как выяснилось что можно "как лучше" а можно и "как всегда"
  • 1

#1035
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Господа, а был ли у кого такой случай - переоформить невозвратные ЭА билеты?
Взяла нам с сестрой на июль по акции билеты в Анталию, и тут вдруг оказывается, что обе поехать не сможем.
Сдать нельзя, а вот переоформить на кого-нибудь можно попробовать?
Вроде как ЭА какая разница кто полетит - деньги то уплочены...
  • 0

#1036
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Господа, а был ли у кого такой случай - переоформить невозвратные ЭА билеты?

Читайте тему, да обрящете :)
Если есть уважительная причина, то ЭА может вернуть часть стоимости. Пишите им напрямую.

Сообщение отредактировал carioka: 09.02.2013, 12:34:41

  • 0

#1037
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Спасибо за совет. Я и темку до этого почитала и звонила в ЭА. Аэропортовский сбор вернут. Полную стоимость тоже можно вернуть по болезни или смерти родственника..
Меня же больше интересует возможность переоформления билета на другого человека.

Вроде как ЭА какая разница кто полетит - деньги то уплочены...


  • 0

#1038
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Господа, а был ли у кого такой случай - переоформить невозвратные ЭА билеты?

Читайте тему, да обрящете :)
Если есть уважительная причина, то ЭА может вернуть часть стоимости. Пишите им напрямую.


У меня был такой опыт. По весомой причине, которая подкреплена всеми справками и документами, могут полностью вернуть стоимость. Мне все вернули.
Я думаю,если хорошо обосновать, то могут и на другого человека переоформить. Все решаемо в частном порядке! Удачи Вам!
  • 0

#1039
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Меня же больше интересует возможность переоформления билета на другого человека.

А именно такой вопрос не задавали?
Мне кажется, это малореально. Если узнаете точнее, отпишитесь здесь, пожалуйста.
  • 0

#1040
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

...Я думаю,если хорошо обосновать, то могут и на другого человека переоформить. Все решаемо в частном порядке! Удачи Вам!

Потирая руки, ух, если бы только разрешили переоформлять на других людей билеты, особенно купленные по дешевым тарифам, мы бы, ушлые и жадные турагенты, смогли бы "хорошо и в частном порядке обосновать и решить")))) Только вы же первые потом будете возмущаться)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.