Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4721
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

По поводу стоянки в Банкоке. Специалисты PR департамента списались с менеджером нашей станции в Бангкоке.
М-м-м... Время стоянки по их данным еще меньше: 2:15 мин. Стэйшн менеджер выражает свое почтение нашим пассажирам и выражает уверенность, что наши уважаемые транзитные пассажиры смогут найти огромное количество магазинов, сувенирных лавок, ресторанов, массажных СПА в аэропорту Суварнабхуми. Гейт закрывается за 15 минут до отправления (!!!) и перед этим будет сделано объявление по громкой связи. Гейт будет тот же. Пожалуйста, если вы поняли, что заблудились или опаздываете на гейт, немедленно обратитесь на ближайшую стойку информации или обратитесь к сотруднику аэропорта.
С уважением,

Что можно приобрести в дьюти фри Бкк аэропорту :idea: :

- в парфюмных бутиках - любимый парфюм известных брендов по цене ниже наших

- в аптечных бутиках - тайские фарм препараты (тайленол - парацетамол, нурофен-ибупрофен, камиллосан и с зеленым прополисом - от горлышка)

   тайские знаменитые бальзамы от радикулитов, миозитов, артритов

   тайские шампуни-кондиционеры-спа наборы (особенно кокосовые -ооо)

- в сувенирных бутиках - множество интересностей, которых нет во Вьетнаме

- всякие заправки для тайских блюд

- и просто походить - поглазеть - будет интересно. :hi:


  • 3

#4722
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Ребят, что-то смотрю стоимость билетов на конец января по направлению в ЮВА и охреневаю. Цены не радуют совсем. По минимуму еще есть на Сайгон и Куалу. Я так понимаю, что лучше не ждать вторую распродажу, ведь хз когда она будет, если будет и какой промежуток на продажу кинут.


  • 1

#4723
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Ребят, что-то смотрю стоимость билетов на конец января по направлению в ЮВА и охреневаю. Цены не радуют совсем. По минимуму еще есть на Сайгон и Куалу. Я так понимаю, что лучше не ждать вторую распродажу, ведь хз когда она будет, если будет и какой промежуток на продажу кинут.

Если маркетинг ЭА дружит с головой, то как минимум нужна акция, а в идеале снижение цен на это направление. Хотя судя по ценам на чартеры в Турцию и Барселону у маркетинга сложный синдром звездной болезни. На прошлой странице озвучили ценник до Барсы 1200USD!!! Это что за чартер!? KLM по акции за 599USD возит! Мы тоже хотим прикупиться билетами до ЮВА на зиму. Я подожду до сентября. Не будет акций, будем рассматривать Этихад, узбеков, туркменов. 


Сообщение отредактировал *Bulik*: 19.06.2014, 08:57:46

  • 2

#4724
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Не будет акций, будем рассматривать Этихад

Мне понравилось летать в BKK Этихадом со стоповером в АбуДАби ;) При этом билет TSE-AUH-BKK, купленный у агента (тоесть с агентской комиссией, по нормальному возвратному тарифу) мне обошелся всего на 13 к. тг. дороже, чем билет TSE-BKK, купленный на сайте ЭА по минимальному невозвратному тарифу.


Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2014, 09:09:05

  • 2

#4725
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Может маркетинг знает то, чего не знаем мы? И FlyDubai сделают неудобную стыковку на ЮВА с Emirates. Или цена этой связки будет как минимум такой же. Если нет, то к середине сентября необходимо будет срочно синхронизироваться с головой ;)
  • 1

#4726
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

Ребят, что-то смотрю стоимость билетов на конец января по направлению в ЮВА и охреневаю. Цены не радуют совсем. По минимуму еще есть на Сайгон и Куалу. Я так понимаю, что лучше не ждать вторую распродажу, ведь хз когда она будет, если будет и какой промежуток на продажу кинут.

Если маркетинг ЭА дружит с головой, то как минимум нужна акция, а в идеале снижение цен на это направление. Хотя судя по ценам на чартеры в Турцию и Барселону у маркетинга сложный синдром звездной болезни. На прошлой странице озвучили ценник до Барсы 1200USD!!! Это что за чартер!? KLM по акции за 599USD возит! Мы тоже хотим прикупиться билетами до ЮВА на зиму. Я подожду до сентября. Не будет акций, будем рассматривать Этихад, узбеков, туркменов. 

 

Булик, спасибо за ответ, логика у нас простых смертных есть, вот только нацпер по другому видать думает.

Просто ребенку сейчас 4,5 месяца, на момент полета туда обратно будет 11-12 месяцев. Не уверена я, что я рискну с пересадкой везти ребенка. Тем более, что с той же Куалы, Сайгона еще дальше добираться. Еще блин проблема с нашим папой договориться. Считает, что Малайзия скучна, а по мне так норм, если не лететь на лангкави. Тем более, что отпуск под ребенка как ни крути больше задумывается.

А вообще я бы на Гили Траванган улетела. Там и покуражиться, и релакснуть можно. Было по крайней мере в октябре 2010


Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 19.06.2014, 09:56:17

  • 0

#4727
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Ребят, что-то смотрю стоимость билетов на конец января по направлению в ЮВА и охреневаю. Цены не радуют совсем.

 

123.000 тг. уже неделю как минимальная цена

 

PS

А что, киргизы тоже все летают ЭА через Алматы ?

Или у них из Бишкека есть свои варианты?


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 19.06.2014, 10:27:43

  • 0

#4728
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Просто ребенку сейчас 4,5 месяца, на момент полета туда обратно будет 11-12 месяцев. Не уверена я, что я рискну с пересадкой везти ребенка. Тем более, что с той же Куалы, Сайгона еще дальше добираться. 

 

 

Мы летали через Куалу 3 семьи с детьми до года. Перелет все перенесли отлично. ЭА и AirAsia разрешают с коляской-тростью идти до трапа. Потом правда получаешь ее только на ленте.

 

 

 

Еще блин проблема с нашим папой договориться. Считает, что Малайзия скучна, а по мне так норм, если не лететь на лангкави. Тем более, что отпуск под ребенка как ни крути больше задумывается.

А вообще я бы на Гили Траванган улетела. Там и покуражиться, и релакснуть можно. Было по крайней мере в октябре 2010

 

 

Рекомендую  рассмотреть Боракай. С Куалы как раз удобный рейс у AirAsia до Калибо. Там баунти намного лучше Травангана))))) И визу делать не надо!


Сообщение отредактировал *Bulik*: 19.06.2014, 12:35:56

  • 0

#4729
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Провели тренинг по аэрофобии. Показали, рассказали, дали "полетать". Отлично!

Нужно продолжать в том же ключе. Поочередно рассказывать о разных подразделениях.. Ведь рядовой пассажир вживую видит представителей трех-четырех служб. Агент по продаже билетов (и то, если билет приобретается не онлайн), сотрудник компании при регистрации/сдаче багажа, бортпроводники, пилоты (мельком, не всегда). Пожалуй, все. А сколько их на самом деле, полезных и нужных, остающихся за кадром! 

Я бы, например, очень хотел посмотреть на маркетологов ЭА.

 На тех, благодаря чьему самоотверженному труду составляется такое расписание, которое не может обеспечить нормальную загрузку бортов. В ЮВА летом летает меньше людей чем зимой? Упс, какая неожиданность.  

На тех, благодаря которым у людей летят к чертям все планы, стыковки и прочее и прочее. Не набрали пассажиров? Устроить распродажу, снизить цену на это направление? Зачем, когда можно просто отменить рейсы.

На тех, благодаря кому четырехзвездная авиакомпания ведет себя как таксист-бомбила. "Брат, садись, щас попути человека завезем , есьже"! И не важно что вашему попутчику на несколько кварталов в сторону. Только тут масштабы чуточку другие. Покупали билет на  прямой беспосадочный перелет? Ну ничего, нам тут по пути , в соседнюю страну людей надо закинуть. Ничего страшного, погуляете по замечательному дьюти фри. Он вам на фиг не нужен? У вас стыковка горит? Не, не слышали.. 

На тех, кто сознательно идет на овербукинг. - А, в этот раз все явились на рейс? М-да, тогда вы и и вот вы не летите. Как почему? Потому мест нет. Так получилось.. Держите сертификат, если в следующий раз вам еще раз захочется воспользоваться услугами нашей авиакомпании..Впрочем, куда вы денетесь...

 

Так что если будет такая возможность-чур я первый на очереди. Мне есть, о чем спросить у них....


Сообщение отредактировал Floyd: 19.06.2014, 15:42:16

  • 14

#4730
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений

купила таки Актобе-Астана-Лондон-Астана-Актобе невозвратный тариф за 173 тыщи)))) самый дешевый))) жесть конечно

теперь очкую, стыковка в астане 3 часа... почитав темку начинаю опасаться что 3 часа может быть мало)))

хотя с другими авиакомпаниями 3 часа за глаза хватает обычно 


  • 0

#4731
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

Еще блин проблема с нашим папой договориться. Считает, что Малайзия скучна, а по мне так норм, если не лететь на лангкави. Тем более, что отпуск под ребенка как ни крути больше задумывается.

А вообще я бы на Гили Траванган улетела. Там и покуражиться, и релакснуть можно. Было по крайней мере в октябре 2010

 

 

Рекомендую  рассмотреть Боракай. С Куалы как раз удобный рейс у AirAsia до Калибо. Там баунти намного лучше Травангана))))) И визу делать не надо!

 

Про Филы тоже думала, тем более, что это моя мечта. Опять же когда в этом году отменили визу, я прям скакала от радости. Но как не крути до них удобнее с ГК сейчас добераться, а там билет кажется самый дешевый 142 тысячи.

 

Флойд, хорошо вы написали. Я тут прочла как люди "попадали", да хотя бы как минимум мандражировали - была сама возмущена, хоть и не летела. Вот что значит нацпер и никуда не деться по-большому счету


Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 19.06.2014, 14:10:50

  • 0

#4732
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

И FlyDubai сделают неудобную стыковку на ЮВА с Emirates.

Тяжело будет это сделать,если у Этихада к примеру три рейса в день на BBK,то у Эмирейтс наверное рейса 4 как минимум))).
  • 0

#4733
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Провели тренинг по аэрофобии. Показали, рассказали, дали "полетать". Отлично!
Нужно продолжать в том же ключе. Поочередно рассказывать о разных службах. Ведь рядовой пассажир вживую видит представителей трех-четырех служб. Агент по продаже билетов (и то, если билет приобретается не онлайн), сотрудник компании при регистрации/сдаче багажа, бортпроводники, пилоты (мельком, не всегда). Пожалуй, все. А сколько их на самом деле, полезных и нужных, остающихся за кадром!
Я бы, например, очень хотел посмотреть на маркетологов ЭА.
.....
Так что если будет такая возможность-чур я первый на очереди. Мне есть, о чем спросить у них....

+100000. Я бы тоже посмотрела бы. Как то летели со Стамбула в боинге. Нас, пассажиров, было человек 12 на весь борт. Скинули бы цены, полетело бы больше. Еще интересно, полагаются ли какие нибудь бонусы или компенсации за то, что брали билет на прямой рейс, а полетим "с заездом" в другую страну еще и с прилетом на 5 часов позже?
  • 0

#4734
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вот и до меня дошла очередь, сегодня и меня ЭА "порадовала": отменили прямой рейс TSE-BKK, рейс будет через Алматы. Только пока непонятно - отменили только этот конкретный рейс или рейсы в одном направлении или еще какой вариант. Ибо обратный рейс BKK-TSE так и остался у меня прямой. Пошел звонить выяснять подробности...

 

UPD. Узнал... похоже сдвинули начало прямых рейсов на 10 декабря. Остается только утереться и лететь как доктором ЭА-ой прописано...  Все равно я за те денги, за которые купил эти билеты (а это еще дореформенные додевальвационные цены) ничего другого не куплю :faceoff:

А может повоевать с ЭА и в качестве компенсации стрясти с них замену прямого билета с Бангкока на Куала-Лумпур???? ;)


Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2014, 18:09:17

  • 1

#4735
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

А тем временем  - восклицательные знаки мои "..Друзья, мы рады сообщить вам, что «Эйр Астана» вошла в 20-ку лучших авиакомпаний мира (!) по версии издания Business Insider, поднявшись с 18-го на 12 место и опередив таких именитых перевозчиков, как Etihad, Turkish Airlines, Garuda, Cathay Pacific, Japan Airlines, Virgin Australia, Swiss и Austrian. (!!!!!)

Десятки авиакомпаний оценивались экспертами Business Insider (http://www.businessi...014-6?IR=T&op=1) по 100-балльной шкале. Определяющими критериями для «Эйр Астаны» стали качество обслуживания в эконом-классе (на основании обзора Skytrax) – 75 баллов и пунктуальность (!!!!!) (на базе данных Flightstats.com) – 89 баллов. За своевременность выполнения рейсов (!!!!!!!!) авиакомпания набрала наивысшее количество баллов из всех перевозчиков, вошедших в топ-20.
"

 

Я расплакался от умиления. а вы?


  • 3

#4736
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Я расплакался от умиления. а вы?

У меня тоже скатилась скупая слеза.

Времена настали, что и предположение высказать страшно, но все таки есть предположение, что отчет покупной?

По моему очень мизерному мнению, ЭА еще и до турков далековастенько, которых они обошли.



#4737
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Вот и до меня дошла очередь, сегодня и меня ЭА "порадовала": отменили прямой рейс TSE-BKK, рейс будет через Алматы.

 

ИМХО, это на время "мёртвого сезона", к декабрю снова будет всё хорошо

 

Теперь я понял, почему за 5 дней цены выросли на 10.000 тенге ( за 7-8 месяцев до отлёта)


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 19.06.2014, 23:36:30

  • 0

#4738
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Вот и до меня дошла очередь, сегодня и меня ЭА "порадовала": отменили прямой рейс TSE-BKK, рейс будет через Алматы.

 
ИМХО, это на время "мёртвого сезона", к декабрю снова будет всё хорошо
Вряд ли 30 ноября можно назвать " мертвым сезоном".
Посмотрел подробности на чекмайтрип. На обоих сегментах так и остался борт 767. Такое ощущение, что просто решили посадить пассажиров в Алматы. Даже места остались те же самые, которые я резервировал, мои любимые, в хвосте.
  • 1

#4739
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Я расплакался от умиления. а вы?

Посмотрим какая ЭА будет по Skytraх.
А то как то не серьёзно,выше Cathay и Etihad,до них ещё дорасти надо,имхо.
  • 0

#4740
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Насчет третьего и регистрации. Удивительно, но на некоторое время завис в размышлениях. Короче, итог. Если будет багаж, схема не прокатит. На регистрации, когда подойдут оформлять багаж, агент обязательно спросит где третий пассажир, и попросит паспорт
ну а если багаж оформят на этих двоих, а они же летят в любом случае, они то в списке, а про третьего просто скажут, что он задерживается, скоро подъедет, неужели и этих двоих с багажом снимут с рейса? третий же даже не появится и не будет сдавать свой багаж? не думаю, что они будут разыскивать с собаками и милицией, или будут?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.