Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4641
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
вот и думаю - проблем у них не будем? ибо номер брони один на троих.

Эээээ... если исходить из логики, то какие могут быть проблемы у двоих, если не явится третий? Тупо отмораживаются и говорят - а фиг его знает куда делся :) Фамилия одна?? Ну и что, совпадение, все совпадения случайны © :lol:

 

ЗЫ. А вообще у меня прокатывал чуть другой вариант. Регистрировал (или просил саму авиакомпанию зарезервировать) два места, оставляя между ними свободное место. Если борт не полностью заполнен, то вероятность что на свободное место кого то посадят весьма мала. Такое прокатывало на ЭА и Этихаде, в июле посмотрю прокатит ли у туркишей.

 

ЗЗЫ. Еще вараинт. Можно зарегистрировать в онлайне всех трех, а минут за 5 - 10 до конца регистрации отменить, опять же онлайн, регистрацию одного пассажира. Опять же, если борт не полностью заполнен, вероятность что на освободившееся место весьма мала.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.06.2014, 11:40:26

  • 0

#4642
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Эээээ... если исходить из логики, то какие могут быть проблемы у двоих, если не явится третий? Тупо отмораживаются и говорят - а фиг его знает куда делся :) Фамилия одна?? Ну что, совпадение, все совпадения случайны © :lol:
ах вы про маму ребенка? да фиг ее знает, с грузинами загуляла - теперь ищи ее свищи :) в принципе да, все совпадения случайны :) правда опять же билеты оплачены с моей карты - может тогда копию карты дать, чтобы не докапывались, а то я уже улечу к тому времени...

А вообще у меня прокатывал чуть другой вариант. Регистрировал (или просил саму авиакомпанию зарезервировать) два места, оставляя между ними свободное место.
мне кажется, что на такое авиакомпания может пойти, если только вы очень хороший постоянный клиент... в противном случае, когда я так просила - делали круглые глаза - на это я пойтить не могу! :dont:

в общем я думаю, что проблем не будет, если втроем зарегимся и один не явится...


  • 2

#4643
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

я думаю, что проблем не будет, если втроем зарегимся и один не явится...
ИМХО, фармеровский третий вариант, с отменой регистрации непосредственно перед ее окончанием, выглядит более надежным. Ну и копию карты в обязательном порядке...
  • 0

#4644
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
да фиг ее знает, с грузинами загуляла - теперь ищи ее свищи

Вот вот, и я про то же! :lol:  Если еще ребенок добавит, что мама уже взрослая девочка и может делать все что захочет, то разрыв шаблона сотрудникам ЭА обеспечен :p

 

 

 

мне кажется, что на такое авиакомпания может пойти, если только вы очень хороший постоянный клиент... в противном случае, когда я так просила - делали круглые глаза - на это я пойтить не могу!

В ЭА я это делаю при покупке и онлайн регистрации, а сайт круглые глаза делать не умеет :smoke:   В Этихаде тогда брал билеты первый раз в жизни, общался с сотрудницей алматинского офиса по емайлу, ее даже просить не понадобилось, сама так посоветовала.

С туркишами тоже никаких проблем не было, тоже брал билеты у них первый раз в жизни, недели две назад позвонил в алматинский офис, попросил - без вопросов забили места на все четыре сегмента. Билеты брал онлайн еще в январе. Правда я перед этим минут пять выносил ей мозг, выясняя возможность замены обратного вылета из Барселоны на обратный вылет из Афин ;)


Сообщение отредактировал Farmer: 13.06.2014, 11:58:09

  • 2

#4645
Инуша

Инуша
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

в том-то и дело. что видимо в силу заполняемости на обратный рейс поставили Airbus, я уже забила три кресла предварительно, летит бабушка с ребенком, мне надо слетать в другое место, так что я с ними не лечу, но хочу себя с ними зарегистрировать... вот и думаю - проблем у них не будем? ибо номер брони один на троих.

Проблем у них не будет точно. Не явился пассажир, ну и ладно. Никого за это наказывать не будут, я уверена.
И заранее регистрацию того, кто не полетит снимать тоже не нужно. Пусть висит до последнего - так и гарантий больше, что на это место никого не посадят. А насчет карты - да, желательно им иметь хотя бы копию карты и удостоверения личности владельца карты.
  • 0

#4646
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

а как быть с тем что летит бабушка с внучкой, а не мама?

ведь в этом случае нужна доверенность от мамы

не скажут они откуда у вас доверенность если вы собирались вместе лететь?

или если ее нет, тем более скажут куда это вы ребенка без матери везете


Сообщение отредактировал Ortus: 13.06.2014, 12:30:39

  • 0

#4647
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

они же домой летят, а не куда-то дальше в третью страну, окей, на всяк случай сделаю доверенность еще на бабушку. вообще спасибо за брейнсторминг, мне бы и в голову многие варианты, озвученные тут, не пришли :)


Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 13.06.2014, 12:28:11

  • 0

#4648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
не скжут они откуда у вас доверенность если вы собирались вместе лететь?

Я бы с таким вопросом деликатно послал бы в пешее путешествие с эротическим уклоном. Не их  дело, мало ли куда, как и в каком составе дальше будем двигаться.

 

Тут только с карточкой тонкий момент, все остальное - не их дело.

 

 

 

они же домой летят, а не куда-то дальше в третью страну

А вот это как раз непринципиально, куда и как летят. Нет сопровождающего родителя - доверенность нужна обязательно!


Сообщение отредактировал Farmer: 13.06.2014, 12:29:48

  • 0

#4649
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

как говориться, одна голова хорошо, а 4-5 лучше )))))


  • 1

#4650
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

В связи с чем вопрос - если сделаю онлайн регистрацию всем троим - какие могут быть проблемы у этих двоих, если не появится третий человек на рейс?
 Проблемы могут быть с багажом. И тех, кто зарегился и не пришел на посадку, очень долго вызывают, ищут. Мне кажется, это неправильно так делать. Может лучше зарегить два крайних места?

Про снятие с регистрации за несколько минут до закрытия. Чаще всего, онлайн регистрация закрывается за час-два до вылета. Реальная закрывается за 40 мин. Может у ЭА как-то по-другому?


  • 0

#4651
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

[ex="(Автоматическое сообщение от Farmer)"]Пользователю Андрей Д вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]

 

[mod]Предупреждение будет снято, если будет предоставлено официальное подтверждение информации о треснувшем крыле[/mod]

Опять я в качестве перидаста, но чегож не сделаешь для хорошего человека, наказанный спрашивает:  "Farmer вы долбаёб?

Неужели непонятна ирония данного сообщения? Как может летать самолет с треснувшим крылом". 28147633.gif



#4652
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю koppula.kort вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю koppula.kort вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю koppula.kort вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

Сообщение отредактировал Farmer: 13.06.2014, 15:58:55

  • 2

#4653
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Регистрировал (или просил саму авиакомпанию зарезервировать) два места, оставляя между ними свободное место. Если борт не полностью заполнен, то вероятность что на свободное место кого то посадят весьма мала. Такое прокатывало на ЭА и Этихаде, в июле посмотрю прокатит ли у туркишей.

Прокатывает. Буквально сегодня проверено. :)


  • 0

#4654
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Неужели непонятна ирония данного сообщения? Как может летать самолет с треснувшим крылом"
Трудно понять иронию о "сломавшемся крыле", когда сидишь в этом самолете и через пару минут полетишь на нем. Вот как то так.

 

И тех, кто зарегился и не пришел на посадку, очень долго вызывают, ищут. Мне кажется, это неправильно так делать. Может лучше зарегить два крайних места?

А об этом я не подумал... Ну с багажом то проблем нет, нет человека - нет багажа. А два оставшихся пассажира, у которых, вероятно, есть багаж, в наличии :)

 

А вот поиски зарегистрировавшегося, но не явившегося пассажира, имеют место быть. Не далее как вчера был свидетелем поисков отставших пассажиров на нескольких рейсах :)

Хотя все поиски ограничивались объявлениями по радио. А в данном случае есть еще нюанс: пассажир не прошел контроль безопасности (а в аэропорту Алматы, насколько я помню, это фиксируется, хотя и на бумажке). Так что поиски будут не очень усердными.


  • 1

#4655
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Регистрировал (или просил саму авиакомпанию зарезервировать) два места, оставляя между ними свободное место. Если борт не полностью заполнен, то вероятность что на свободное место кого то посадят весьма мала. Такое прокатывало на ЭА и Этихаде, в июле посмотрю прокатит ли у туркишей.

Прокатывает. Буквально сегодня проверено. :)

 

+1

В древние времена, когда онлайн-регистрация для детей была недоступно, родители делали именно так.


  • 0

#4656
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Насчет третьего и регистрации. Удивительно, но на некоторое время завис в размышлениях. Короче, итог. Если будет багаж, схема не прокатит. На регистрации, когда подойдут оформлять багаж, агент обязательно спросит где третий пассажир, и попросит паспорт, придется что то очень убедительно врать, чтобы она оформила всех троих. Даже если. При неявке зарегестрированного пассажира на рейс, на котором или на сопровождающих которого оформлен багаж, служба безопасности обязана встать в стойку и снять багаж с рейса. За этим строго следят. Не прокатит.

В случае, если багажа нет. удивительно, но просматривая алгоритм возможных действий агентов, ничего страшного не нахожу, но и минусов имеется. Да, должны искать, объявлять, скорее всего по брони вычислят места бабушки и внучки, и придут спрашивать в самолет, можно сослаться на экстренные поводы, необязательность снимания онлайн-регистрации, но не уверен, что бабушка не переволнуется от такого вранья. Короче, кривовато все и по любому подстава пожилого человека на  разборки.


Сообщение отредактировал Shaundakul: 13.06.2014, 18:55:54

  • 0

#4657
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

Неужели непонятна ирония данного сообщения? Как может летать самолет с треснувшим крылом"

Трудно понять иронию о "сломавшемся крыле", когда сидишь в этом самолете и через пару минут полетишь на нем. Вот как то так.

 

Пользователь Farmer, я апписался, когда представил как вы наложили полные штаны прочитав сообщение о треснувшем крыле. :lol:, памперсов сколько за полет сменили?
Нельзя же настолько прямолинейно все понимать, соболезную. :(

 

агент обязательно спросит где третий пассажир

Я много не летаю, но пытался зарегистрировать жену, меня регистрируют, и просят представить лично владельца второго паспорта, говорю вон она устала и присела, пока лично не подошла, не зарегистрировали.


Сообщение отредактировал kotov.kesha: 13.06.2014, 23:02:25


#4658
Инуша

Инуша
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Насчет третьего и регистрации. Удивительно, но на некоторое время завис в размышлениях. Короче, итог. Если будет багаж, схема не прокатит.

Ну почему же? Подошли двое из брони, без третьего. Но с багажом. Багаж на них оформляется и всё. Можно же багаж на всех кто в брони оформить, а можно и на одного из этой самой брони.
А на вопрос, где третий? Просто сказать что-то вроде - не знаю, успеет - приедет.
И тогда его с регистрации снимут в самый последний момент. А место желаемое останется свободным. ( при условии, если не будет допродажи). Ну как-то так)
  • 0

#4659
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
На регистрации, когда подойдут оформлять багаж, агент обязательно спросит где третий пассажир, и попросит паспорт, придется что то очень убедительно врать, чтобы она оформила всех троих.

Не факт. В субботу летели Этихадом из Астаны. Бронь одна, три билета. Я регистрировался онлайн, на стойке регистрации вообще не показывался, пошел сразу на посадку, коллеги регистрировались на стойке, ничего у них про меня не спросили. Обратно летели Этихадом в Алматы, я пытался зарегистрироваться онлайн, не получилось, регистрировался и сдавал багаж на стойке, никто не спрашивал где остальные, пока сами паспорта не дали. Дальше летели из Алматы ЭА, я опять же зарегистрировался олайн, пришел на стойку сдать багаж, коллеги где то болтались, и опять ничего про них не спросили, они  пришли позже, регистрировались на стойке.


Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2014, 02:36:29

  • 0

#4660
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Подскажите пжл. Можно ли одновременно зарегестрироваться на рейс группе пассажиров - 8 человек одновременно ???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.