Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4601
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений


В каком случае в порту могут потребовать банковскую карту по которой приобретались билеты тсе-ала?

В любом случае.
Даже если летит тот-же человек, что и платил!
А если билет выкуплен был картой третьего лица?
Только что позвонил в колл центр, там сказали что карта в порту запрашивается в случае если оплата была по телефону, а через сайт не запросят.

Сообщение отредактировал Medeuski: 10.06.2014, 16:01:34

  • 0

#4602
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

ДД, где можно посмотреть расписание чартеров в Анталию?

Алматы-Анталия-Алматы ежедневно, начиная с 17.05 по 03.10.
Алматы-Анталия 09.00 - 12.10
Анталия-Алматы 13.10 - 21.15
Астана-Анталия-Астана по вторникам и четвергам с 20.05 по 02.10
Астана-Анталия 06.50 - 09.20
Анталия-Астана 10.20 - 18.05
  • 0

#4603
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

А если билет выкуплен был картой третьего лица?

Только что позвонил в колл центр, там сказали что карта в порту запрашивается в случае если оплата была по телефону, а через сайт не запросят.

 

Дело в том, что могут спросить, а могут и не спросить.

Никогда не платил по телефону, всегда только онлаин. Спросили один раз, остальные разы не спрашивали, даже, если летели мои родные (без меня), по билетам, купленным моей картой.

Если сомневаетесь, возьмите сканкопию карты, которой оплачивали.


  • 0

#4604
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Странно, сколько летали, всегда покупаю онлайн и плачу с карт, разных. Не спросили ни разу, даже не слышала о такой вероятности
  • 0

#4605
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Странно, сколько летали, всегда покупаю онлайн и плачу с карт, разных. Не спросили ни разу, даже не слышала о такой вероятности

"..Владельцем кредитной/дебитной карточки не обязательно должен быть человек, на чье имя бронируется билет, но он несет ответственность за все операции оплаты, произведенные от его имени на сайте авиакомпании «Эйр Астана».

Для тех интернет-транзакций, представляющих высокую степень риска мошенничества , авиакомпания «Эйр Астана» требует пассажиров предъявить оригинал кредитной карты и документы, удостоверяющие личность владельца карты при регистрации на рейс в аэропорту или во время посадки на борт. Если срок действия карты, которая была использована для оплаты авиабилета, истекает до предполагаемой даты путешествия, пассажиру необходимо ее сохранить и предъявить во время регистрации. Использование виртуальной карты не разрешается, так как процедура предполагает предъявление оригинала платежной карты на регистрации.

Плательщик может также внести «код авторизации» платежа во время оплаты, который можно получить, связавшись с банком-эмитентом. В случае выбора плательщиком данной опции, пассажиру не нужно будет предъявлять оригинал платежной карты и документы, удостоверяющие личность владельца карты при регистрации в аэропорту или во время посадки на борт. Также, в данном случае, пассажирам будет доступна онлайн-регистрация."

 

Короче, могут потребовать предъявить выборочно, если в чем то засомневаются.


  • 0

#4606
Nikon 18 105

Nikon 18 105
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Д.В., представители ЭА.  Сегодня отменили рейс КС 931, перенесли с 13.06 на 14.06 (объединили). Все так просто у ЭА и плевать, что полетели все стыковки (невозвратные), отели, трансфер . Подтвердить точную дату вылета отказываются, т.к. самолет все равно пустой.  

 Прошу,  в таком случае, отодвинуть обратную дату прилета бесплатно,  отказывают, т.к. промо тариф.  При этом обратные рейсы также пустые. Не понимаю, в чем проблема, самолет-то пустой?  

При каком заполнении рейс состоится? В чем отличие ваших «регулярных» рейсов от чартера? Мало того, что наказали деньгами (все придется покупать заново), создали проблемы за 2 дня до вылета, так еще хотят лишить  и дней отпуска. Неужели лучше ловить негатив от клиентов, чем пойти на встречу,  ведь это вы мне создали проблемы.

Если в не сезон рейсы пустые, для чего на каждом углу говорить об увеличении частоты полетов, если все равно никто никуда не летит?  Всегда была лояльным пассажиром, сейчас в шоке!


  • 11

#4607
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Странно, сколько летали, всегда покупаю онлайн и плачу с карт, разных. Не спросили ни разу, даже не слышала о такой вероятности

Вероятность есть, причем у любой авиакомпании. Один раз спросили карту при регистрации на рейс Qatar Airways на Пхукете. Карта, уже к моменту полета закрытая, чудом оказалась с собой. Не нашлась бы карта - не улетели бы.
  • 0

#4608
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Написала впервые свое мнение. немного негативное. Сразу поставили -1. Сообщение удалила.Будем знать :))


Сообщение отредактировал Arla: 11.06.2014, 14:09:04


#4609
Кимми

Кимми
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

А если билет выкуплен был картой третьего лица?

Только что позвонил в колл центр, там сказали что карта в порту запрашивается в случае если оплата была по телефону, а через сайт не запросят.

 

Дело в том, что могут спросить, а могут и не спросить.

Никогда не платил по телефону, всегда только онлаин. Спросили один раз, остальные разы не спрашивали, даже, если летели мои родные (без меня), по билетам, купленным моей картой.

Если сомневаетесь, возьмите сканкопию карты, которой оплачивали.

 

Оплачиваю тоже онлайн с разных карт. Никогда не возникало проблем.


  • 0

#4610
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

 

Это я примерно помню.
Но вылетать вообще с Астаны собирался, в этом же вся соль.

Эээээээ... С учётом того, что борт прилетает в БКК и он же летит обратно, то по дням все ровно

 

То есть если, например, лететь туда 5-ого ноября и назад 20-ого, там ровно получается? Сейчас с учетом времени вылета и прилета в Бангкок вроде 15 дней получается. На 15-ый и улетаешь, и все вроде нормально, так? Извиняюсь, что туплю, возможно, просто не хочется чего-то не так понять.

 

 

 

Это я примерно помню.

Но вылетать вообще с Астаны собирался, в этом же вся соль.

в 16.40 вылет, прилет в 01.00

но это не на летний период (летом через алматы рейсы), а с 1ноября рейсы по средам, воскресеньям стоят прямые в расписании.

время в полете 7ч. 20мин.

 

За время прямых рейсов и дату спасибо. Это и важно было знать.


  • 0

#4611
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Д.В., представители ЭА.  Сегодня отменили рейс КС 931, перенесли с 13.06 на 14.06 (объединили)

Полносью разделяю Ваше негодование, но к сожалению на этом форуме нет официальных представителей ЭА.

Нацпер в очередной раз показал  наплевательское отношение к своим пассажирам. Никаких объективных причин для отмены рейса нет. Никаких форсмажорных обстоятельств не возникло.

То что не заполняются рейсы-вина исключительно маркетологов ЭА. Ведь снижение пассажиропотока на этом направлении в летний период происходит ежегодно. Неужели нельзя было заранее просчитать эту особенность? Неужели нельзя было просто сократить частоту полетов , опять таки заранее, чтобы люди не покупали билеты с риском не улететь в нужные даты? Что за ромашка-"полетим-не полетим"?

На кой ляд нужны такие "регулярные рейсы", когда национальная компания ведет себя хуже задрыпанного чартерного перевозчика? Противно...


  • 11

#4612
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Сегодня отменили рейс КС 931

По неофициальным данным, в связи с поломками просто было не на чем лететь, самым незагруженным оказался Бангкок, его и отменили.
Ссылок нет, не приставайте.

#4613
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Оплачиваю тоже онлайн с разных карт. Никогда не возникало проблем.

Зимой отказали в регистрации пассажиру, ссылаясь на правила, карточки на руках не было, не полетел, несмотря на большой скандал, так что имейте ввиду. Ссылок на инцидент в СМИ нет, присутствовали лично.

#4614
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Всего 1 раз запрашивали карту, на рейсе Стамбул-Анталья турецкого лоукостера.

 

Интересно, когда откажут в регистрации без карты, я всё-таки доберусь до пункта назначения другим способом, но на обратный рейс, даже с картой, меня не допустят, т.к. типа есть такое правило: если не вылетел в одну сторону, то обратно тоже не можешь лететь. Для меня это за пределами разума.


  • 0

#4615
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 

Это я примерно помню.
Но вылетать вообще с Астаны собирался, в этом же вся соль.

Эээээээ... С учётом того, что борт прилетает в БКК и он же летит обратно, то по дням все ровно

 

То есть если, например, лететь туда 5-ого ноября и назад 20-ого, там ровно получается? Сейчас с учетом времени вылета и прилета в Бангкок вроде 15 дней получается. На 15-ый и улетаешь, и все вроде нормально, так? Извиняюсь, что туплю, возможно, просто не хочется чего-то не так понять.

 

На форуме Винского писали, что миграционный офицер попросил пассажира полдня посидеть в транзитной зоне, чтобы точно наступило 15 дней до обратного билета, только потом запустили в страну


  • 0

#4616
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

типа есть такое правило: если не вылетел в одну сторону, то обратно тоже не можешь лететь.

Было такое дело, туда не получилось, оттуда сказали "problem", потому как наверное место было аннулировано, но после 10-ти минут ожидания все таки зарегистрировали, случай был с турками, не ЭА.

#4617
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Такое чувство что один из "постующих" с другой планеты, у него на протяжении всех постов все не как у нормальных людей, как-то все через 5-ю точку, и главное - у 200 человек "так" , а у него " не так". Никто не заметил? Я понимаю, что тролли вроде безобидные, но они ничего полезного обществу не приносят, ничего!!!

Может пора в локальные правила ввести пункт, исключающий присутствие подобных срачеразжигателей... Фармер, это возможно?

Сообщение отредактировал hugoboss: 12.06.2014, 01:18:39

  • -4

#4618
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

в связи с поломками просто было не на чем лететь, самым незагруженным оказался Бангкок, его и отменили.


Вроде за "дезу" сейчас статья со всеми вытекающими? Или на юродивых это не распространяется?
  • -3

#4619
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

исключающий присутствие подобных срачеразжигателей... Фармер, это возможно?

Возможно, заходите в профиль hugoboss, в верхнем правом углу жмете кнопку "редактировать профиль", слева жмете кнопку "игнорируемые пользователи", вносите мое имя, ставите галочку " игнорировать сообщения", "сохранить"  и enjoy, ваша слюна сохранится и расходов на валериану с пустырником больше не будет.4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif
 
 

Вроде за "дезу" сейчас статья со всеми вытекающими? Или на юродивых это не распространяется?

 
В связи с тем, что
 
 

на этом форуме нет официальных представителей ЭА.

Было сказано:
 
 

По неофициальным данным


p.s. hugoboss откуда такая ненависть к людям?

Сообщение отредактировал Андрей Д: 12.06.2014, 07:48:27


#4620
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

По неофициальным данным

Из серии "одна бабка сказала"
Был в соседней теме шутник, после девальвации смс послал...

p.s. hugoboss откуда такая ненависть к людям?

Что вы, батенька, я уважительно отношусь к достойным собеседникам

Сообщение отредактировал hugoboss: 12.06.2014, 09:21:46

  • -7


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.