Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4521
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

 

Скидки на Алматы-Атырау исчезли, раньше можно было за месяц купить билет со скидкой за 20 тыс. Сегодня проверил, есть такие билеты только в ноябре, до ноября по 38 тыс. Кто нить может дать ссылку на закон, по которому они обязаны предостовлять скидки? Сдается мне, что Эйр Астана жульничает, скрывая эти билеты.

Если и есть, то мне кажется это должно быть Постановление Правительства, не закон. Честно говоря, я вообще очень сомневаюсь, что оно существует (не для специальных категорий типа военнослужащих, студентов и тд). Это надо смотреть платный "Параграф". Кажется у Farmer и Gosh-a есть доступ к нему. Еще Shaundakul может продлить свет. Если заглянут на эту ветку, может в качестве спонсорской помощи помогут продлить свет.
P.S. А Вы точно скидки с тарифами не путаете?

 

Я вот тоже не понял о чем идет речь. Если автор имел ввиду список дотируемых( субсидируемых) рейсов, то Атырау не входит. список здесь


  • 0

#4522
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

 

 

Скидки на Алматы-Атырау исчезли, раньше можно было за месяц купить билет со скидкой за 20 тыс. Сегодня проверил, есть такие билеты только в ноябре, до ноября по 38 тыс. Кто нить может дать ссылку на закон, по которому они обязаны предостовлять скидки? Сдается мне, что Эйр Астана жульничает, скрывая эти билеты.

Если и есть, то мне кажется это должно быть Постановление Правительства, не закон. Честно говоря, я вообще очень сомневаюсь, что оно существует (не для специальных категорий типа военнослужащих, студентов и тд). Это надо смотреть платный "Параграф". Кажется у Farmer и Gosh-a есть доступ к нему. Еще Shaundakul может продлить свет. Если заглянут на эту ветку, может в качестве спонсорской помощи помогут продлить свет.
P.S. А Вы точно скидки с тарифами не путаете?

 

Я вот тоже не понял о чем идет речь. Если автор имел ввиду список дотируемых( субсидируемых) рейсов, то Атырау не входит. список здесь

 

я так думаю, что автор имел ввиду билет OW по тарифу WOWKZ, полная стоимость которого 19452kzt- то что его практически до ноября нет в наличии и только в наличии билеты по тарифу POWKZ - стоимостью 38186kzt.

WOWKZ, этот тариф "раскупается" также быстро как и тарифы MAP1MKZ, MPX1M))))


  • 0

#4523
ogogo94

ogogo94
  • Свой человек
  • 733 сообщений

Скидки на Алматы-Атырау исчезли, раньше можно было за месяц купить билет со скидкой за 20 тыс. Сегодня проверил, есть такие билеты только в ноябре, до ноября по 38 тыс. Кто нить может дать ссылку на закон, по которому они обязаны предостовлять скидки? Сдается мне, что Эйр Астана жульничает, скрывая эти билеты.

 

Увы, такого закона/постановления/приказа не существует. Государство в лице АРЕМ ограничивает лишь верхнюю планку цены на авиабилеты (при этом параллельно регулируя ставки аэропортовых сборов, цен на топливо в республиканских аэропортах и прочие сборы). Авиакомпании вправе сами решать сколько билетов и по какому тарифу выбрасывать в системы бронирования и продаж. Так что скорее всего, дешевые тарифы на интересующие вас даты уже распроданы. У меня тариф в 20000 тенге в одну сторону показывал и в сентябре месяце...

 

Добавлю. Дабы не было голословно, дам ссылку на Закон Республики Казахстан от 9 июля 1998 года № 272-I "О естественных монополиях и регулируемых рынках" (по состоянию на 04.07.2013 г.)

 

Статья 7-1. Государственное регулирование цен на регулируемых рынках

1. Государственное регулирование цен распространяется на товары (работы, услуги) субъектов регулируемого рынка в области железнодорожного транспорта, электро- и теплоэнергетики, производства нефтепродуктов, транспортировки нефти, гражданской авиации, портовой деятельности, телекоммуникаций и почтовой связи, а также газа с учетом особенностей, установленных Законом Республики Казахстан «О газе и газоснабжении».

 

Статья 7-2. Порядок ценообразования на регулируемых рынках

4. Субъект регулируемого рынка, не превышая предельной цены, вправе самостоятельно снижать и повышать цены на производимые (реализуемые) товары (работы, услуги) с предоставлением в уполномоченный орган информации, указывающей на причины снижения или повышения, не позднее пяти рабочих дней со дня снижения или повышения цены."


Сообщение отредактировал ogogo94: 25.05.2014, 16:27:30

  • 0

#4524
happy pookie

happy pookie
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Скидки на Алматы-Атырау исчезли, раньше можно было за месяц купить билет со скидкой за 20 тыс. Сегодня проверил, есть такие билеты только в ноябре, до ноября по 38 тыс. Кто нить может дать ссылку на закон, по которому они обязаны предостовлять скидки? Сдается мне, что Эйр Астана жульничает, скрывая эти билеты.

 

Увы, такого закона/постановления/приказа не существует. Государство в лице АРЕМ ограничивает лишь верхнюю планку цены на авиабилеты (при этом параллельно регулируя ставки аэропортовых сборов, цен на топливо в республиканских аэропортах и прочие сборы). Авиакомпании вправе сами решать сколько билетов и по какому тарифу выбрасывать в системы бронирования и продаж. Так что скорее всего, дешевые тарифы на интересующие вас даты уже распроданы. У меня тариф в 20000 тенге в одну сторону показывал и в сентябре месяце...

 

Спасибо


  • 0

#4525
Infiniti-Audi

Infiniti-Audi
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

 

у Ската было строго -50% от полного минимального тарифа ,за ребёнка

не сомневайтесь)

у них также как и у ЭА, дет. скидки от минимального тарифа (Round Trip) нет.

SPR1M 

CHILD DISCOUNTS                                                              
  THERE IS NO DISCOUNT FOR AN ACCOMPANIED CHILD 2-14 YEARS                                                                                                                       
     -------------------------------------                                      
  OR - AN INFANT UNDER 2 YEARS OF AGE AND NOT OCCUPYING A                       
    SEAT - ID REQUIRED - WILL TRAVEL FREE OF CHARGE.                            
      TICKET DESIGNATOR- IN00            
 
скидка для детей до 2лет- бесплатно если без места, а если с местом, то скидки нет,
но от тарифа в одну сторону (one way), скидка на ребенка от 2 до14лет есть
PPROW
 AN ACCOMPANIED CHILD 2-14 YEARS OF AGE - ID REQUIRED - CHARGE 50 PERCENT OF THE FARE. TICKET DESIGNATOR- CH50                                                   
    MUST BE ACCOMPANIED ON ALL FLIGHTS  BY ADULT 18 OR OLDER.  
 
 
(направление: Алматы- Астана)        

 

 

А вот у меня показывают, что скидки для детей от минимального тарифа все-таки у Ската есть:

 

Эконом
 
 
Алматы → Астана
Пассажиры
Код тарифа
Величина
Сборы
Итого
Правила применения тарифа
Взрослый пассажир, старше 12 лет 1 KPX30 17 500 496,16 17 996,16 краткий текст полный текст Ребенок с местом, младше 12 лет 1 KPX30/CH50 8 750 496,16 9 246,16 краткий текст полный текст
Астана → Алматы
Пассажиры
Код тарифа
Величина
Сборы
Итого
Правила применения тарифа
Взрослый пассажир, старше 12 лет 1 KPX30 17 500 915 18 415 краткий текст полный текст Ребенок с местом, младше 12 лет 1 KPX30/CH50 8 750 457,50 9 207,50 краткий текст полный текст
ИТОГО: 54 864,82 (сборы: 2 364,82)
свернуть
 
 

  • -1

#4526
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
KPX30

это не мин. тариф, а обычный и от него chd discount предоставляется  KPX30/CH50

 

вот здесь экран тарифов со сборами по направлению Алматы- Астана а\к ЭА(KC) и Скат (DV)

Скрытый текст

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал angel2783: 26.05.2014, 06:32:11

  • 2

#4527
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Infiniti-Audi вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 1

#4528
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Я думаю завтра ситуация изменится в положительную сторону.

Группа блогеров, вылет рейса которых из Актау ЭА задержала на 12 часов без обязательных в таком случае "ништяков", будут вести жёсткий разговор с руководством ЭА

Хотя может получиться "по нашему", блогеров просто умаслят и они отпадут сами. В общем, неизвестно что будет


  • 2

#4529
Infiniti-Audi

Infiniti-Audi
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Я думаю завтра ситуация изменится в положительную сторону.

Группа блогеров, вылет рейса которых из Актау ЭА задержала на 12 часов без обязательных в таком случае "ништяков", будут вести жёсткий разговор с руководством ЭА

Хотя может получиться "по нашему", блогеров просто умаслят и они отпадут сами. В общем, неизвестно что будет

 

Подобные задержки бывают у всех авиакомпаний. Сказали, что же задержали рейс из-за поломки самолета. В таком случае просто каждому пассажиру заплатят компенсацию в размере 3% за каждый час задержки как положено по закону, и дело в шляпе.


  • 1

#4530
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Добрый день. у Эйр Астана когда-нибудь был рейс в Краснодар?


  • 1

#4531
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Добрый день. у Эйр Астана когда-нибудь был рейс в Краснодар?

не было 


  • 2

#4532
МиЦ

МиЦ
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Интервью президента "Эйр Астаны" Питера Фостера http://dknews.kz/bud...det-i-praga.htm


  • 0

#4533
Pakis

Pakis
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Кто знает что с сайтом ЭА?
  • 0

#4534
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Кто знает что с сайтом ЭА?

А что с ним не так? У меня работает ImageUploadedByTapatalk1401532386.432805.jpg

Сообщение отредактировал medici: 31.05.2014, 16:34:14

  • 0

#4535
Pakis

Pakis
  • Постоялец
  • 312 сообщений
image.jpg
У меня так почему-то с утра
  • 0

#4536
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Посоветуйте анонимайзер для просмотра цен на сайте Air Astana

С какого не пытался - до цен не могу добраться


  • 0

#4537
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


Посоветуйте анонимайзер для просмотра цен на сайте Air Astana

С какого не пытался - до цен не могу добраться

Чудесно показывает цены, без всяких премудростей.

8f0eeb7e2bd98b46ca6687ac868a23ba5c2fe418



#4538
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 



Посоветуйте анонимайзер для просмотра цен на сайте Air Astana

С какого не пытался - до цен не могу добраться

Чудесно показывает цены, без всяких премудростей.

"Без всяких премудростей" сайт считает количество запросов на данное направление и дату, и если число запросов велико, то цены на сайте ожидаемо увеличиваются


  • 1

#4539
st0nehead

st0nehead
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Сегодня получили неожиданный удар "под дых" от любимой авиакомпании.

9-го Апреля 2014г. нашей семьей было приобретено 6 билетов на рейс KC931 Almaty-Bangkok на 06 июня 2014г.
Сегодня нам позвонили и без объяснения причин, сказали что рейс отменяется и предложили вылететь 7 июня 2014г.
Проблема в том, что:
1) У нас в Бангкоке запланирована пересадка на другой рейс (Bangkok-Phuket).
2) Забронирован отель.
3) Запланирована деловая встреча в Бангкоке
4) Заказан трансфер с аэропорта.
5) 8 июня у ребенка день рождения.
 
В случае, если мы не попадем в Бангкок как планировалось 6 июня, мы терпим прямые финансовые убытки, не говоря уже о морально-психологической составляющей.
Сотрудники Air Astana ничего внятного сказать не могут. Попросили написать письмо на customer.relations@airastana.com. Пообещали рассмотреть вопрос в течении 15 (!!!) календарных дней.
Сидим и не знаем что делать!!! Просто в шоке от подобного отношения.

  • 4

#4540
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Сегодня получили неожиданный удар "под дых" от любимой авиакомпании.
9-го Апреля 2014г. нашей семьей было приобретено 6 билетов на рейс KC931 Almaty-Bangkok на 06 июня 2014г.
Сегодня нам позвонили и без объяснения причин, сказали что рейс отменяется и предложили вылететь 7 июня 2014г.
Проблема в том, что:
1) У нас в Бангкоке запланирована пересадка на другой рейс (Bangkok-Phuket).
2) Забронирован отель.
3) Запланирована деловая встреча в Бангкоке
4) Заказан трансфер с аэропорта.
5) 8 июня у ребенка день рождения.

В случае, если мы не попадем в Бангкок как планировалось 6 июня, мы терпим прямые финансовые убытки, не говоря уже о морально-психологической составляющей.
Сотрудники Air Astana ничего внятного сказать не могут. Попросили написать письмо на customer.relations@airastana.com. Пообещали рассмотреть вопрос в течении 15 (!!!) календарных дней.
Сидим и не знаем что делать!!! Просто в шоке от подобного отношения.

Печально конечно все это :(
Давайте рассуждать логически и без эмоций. Рейс отменили. Такие решения просто так не принимаются, поэтому надеяться на то что его по жалобе вернут не стоит. Но делать со всем этим что то надо!
Правильным было бы начать решать проблему с правильного конца, т.е. Начать переписки с Авиакомпанией. Однозначно пишите на customer. Опишите всю ситуацию. По-уму должно быть автоматически (но практика показывает что в 98% не всегда) предложены другие опции доставки, как например до Абу Даби и далее по код шеру авиакомпанией-партнером Этихадом до Бангкока. Задайте этот вопрос. Если билет на сегмент Бангкок-Пхукет выписан не на бланке ЭА а покупался отдельно, то к сожалению, ЭА по закону не несет ответственности. Напишите письмо, отправьте и наверно в е же позвоните в колл-центр. Объясните ситуацию, скажите, что хотели бы ускорить решение этого вопроса, чем они могут помочь? Может свяжутся со специалистами по работе с клиентами. Настаивайте на ваших условиях.
И еще... Как бы не бесила все это головожопство, нерасторопность, непонимание или возможное нежелание идти вам на встречу, не срывайтесь на крик и ругань. Делу не поможете и только себе изведете нервы, а они не восстанавливаются. Да, и спросите по поводу официального документа для вас, пассажира, об отмене рейса. Как ее получить.
Не расстраивайтесь, садитесь за переписку прямо сейчас.
Еще раз, очень жаль что так вышло.
С уважением,
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.